Торт «Шоколадно-масляный»

Сообщение Автор
Торт "Шоколадно-масляный"
11 Авг 2011 15:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Торт "Шоколадно-масляный"
Фото


Когда долго не пеку торты, начинаю скучать...
Сейчас хочу познакомить вас с еще одним шедевром от "Д-р Эткер" - торт "Шоколадно-масляный".
Что радует, так это то, что готовится просто и быстро. И сам вкусный тоже...

Вот каким торт должен получиться (фото из книги)



А вот рецепт

Для бисквита:


4 яйца
3 ст.л. горячей воды
150 г сахарного песка
1 пак. ванильного сахара
100 г пшеничной муки
25 г крахмала
2 ч. л. разрыхлителя для теста


Для крема:

1 пак. шоколадного пудинга (порошок)
75 г сахарного песка
500 мл молока
100 г горького шоколада (содержание какао 70%)
300 г мягкого сливочного масла


Для украшения:

шоколадная стружка
или хлопья


1 . Для приготовления бисквита взбить яйца с водой (1 мин., макс, скорость) до образования пены. Смешать сахарный песок и ванильный сахар, постепенно (в течение 1 мин.) подсыпать к яйцам, взбивать еще 2 мин.

2. Смешать муку с какао и разрыхлителем. Просеяв, засыпать муку двумя порциями в яичную смесь и вымесить тесто (мин. скорость). Выложить тесто в разъемную форму (D 26 см), покрыв дно смазанной жиром бумагой для выпечки, разровнять. Форму поставить на решетку в духовой шкаф.


около 180 °С (с предварительным разогревом) Время выпечки: 25-30 мин.

3. Опрокинуть форму на решетку, выложенную бумагой для выпечки, остудить корж. Удалить бумагу с верхней стороны коржа, перевернуть его и разрезать на три части по горизонтали.

4. Для крема: сварить пудинг из готового порошка с добавлением молока и сахарного песка, следуя указаниям на упаковке. Шоколад разломить на кусочки, при помешивании распустить в горячем пудинге. Накрыть пудинг пищевой пленкой так, чтобы она касалась его поверхности, и остудить (не в холодильнике).

5. Сбить сливочное масло миксером, по ложечке добавляя остывший пудинг. Масло и пудинг должны быть комнатной температуры, иначе крем свернется.

6. Смазать корж, взяв примерно треть масляного крема. Прикрыть вторым коржом, смазать половиной оставшегося крема, сверху положить третий корж. Поверхность и края торта промазать оставшимся кремом.

7. Нанести вилкой узор по бокам торта и по краю его поверхности. Край поверхности дополнительно украсить шоколадными хлопьями или стружкой.

На заметку: перед тем как раскладывать крем, нижний корж можно промазать малиновым джемом (2-3 ст. л.).


ПРИГОТОВЛЕНИЕ БИСКВИТА:


1 . Для приготовления бисквита взбить яйца с водой (1 мин., макс, скорость) до образования пены.
(Это так удивительно было наблюдать, как яйца с горячей водой взбиваются в такую пышную пену! Так что берите чашку побольше)


Смешать сахарный песок и ванильный сахар, постепенно (в течение 1 мин.) подсыпать к яйцам, взбивать еще 2 мин.


2. Смешать муку с какао и разрыхлителем.
(В рецепте не указано кол-во какао, видимо опечатка, поэтому кладем " на глаз". Я положила полные 2 ст. ложки)



Просеяв, засыпать муку двумя порциями в яичную смесь и вымесить тесто (мин. скорость).


Выложить тесто в разъемную форму (D 26 см), покрыв дно смазанной жиром бумагой для выпечки,
(Я брала форму размером 24 см. Побоялась, что корж будет низкий и я не смогу его разрезать на 3 коржа)




разровнять.



Форму поставить на решетку в духовой шкаф около 180 °С (с предварительным разогревом) Время выпечки: 25-30 мин.
(Корж меня очень порадовал, отличный получился, высокий, ровный...)


После выпечки пусть он немного постоит в форме, немного остынет. Затем ножом отделите его от стенок формы...


...и только потом вынимайте. Уберите бумагу со дна коржа и пусть теперь, стоя на решетке, он хорошо остынет.


А потом нарежьте его на 3 коржа



ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА:


4. Для крема: сварить пудинг из готового порошка с добавлением молока и сахарного песка, следуя указаниям на упаковке.
(Я покупала такой пудинг, он уже с сахаром, но я еще 1 ст.л. сахара добавила, чтобы слаще был. А молока нужно 550 г по рецепту, но вы берите 500)


Сварила пудинг, следуя инструкции на упаковке


Затем разломите шоколад и добавьте в горячий пудинг



Мешайте, пока масса не станет однородной. Теперь полностью остудите, до комнатной температуры


Сливочное масло (тоже комнатной температуры) взбить миксером



По ложечке добавлять остывший пудинг


И взбивать


Таким образом добавить весь пудинг (но я добавила только половину, или чуть больше, пудинга. Мне показалось, что крема уже так много, боялась, что лишний останется. Но, смотря на фото из книги, понимаю, что крем нужно мазать толстым слоем. Но я не захотела так много крема в торт)


6. Смазать корж, взяв примерно треть масляного крема.


Прикрыть вторым коржом, смазать половиной оставшегося крема,
(я второй корж решила смазать малиновым джемом, хотя советовали мазать нижний)


И сверху джема уже намазала крем


сверху положить третий корж.


Поверхность и края торта промазать оставшимся кремом.


По бокам торта делаем узоры вилкой


На край торта тоже наносим узор (я сделала такой)


(Общий вид)


Теперь края торта надо было обсыпать шоколадной стружкой.
Мне лень было ее делать, поэтому я просто картофелечисткой настрогала шоколад и обсыпала им края.


Перед тем как разрезать торт, дайте ему немного постоять в холодильнике.
Ну все, теперь можно пробовать...
Вкусно... шоколадно... малиновый джем тоже чувствуется...
Приятного чаепития!


Хранить в холодильнике.


И открытка
 
11 Авг 2011 16:00

Распечатать сообщение
xamka_ju

Юля


Пермь

xamka_juМои рецепты
Спасибо за рецептик-такой подробный girl_claping Очень аппетитно выглядит nyam2 А интересно просто крем из пудинга можно сделать или жидковато будет? unknown
 
11 Авг 2011 16:02

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Очередной шедевр girl_claping Спасибо.Алия air_kiss Все как всегда на высоте,за вкус и не сомневаюсь.Чем вот только можно заменить шоколадный пудинг??? У нас я не видела в продаже...
 
11 Авг 2011 16:45

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Aliy писал(а):
Когда долго не пеку торты, начинаю скучать...

Алия, а мы то как соскучились по твоим тортикам girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обалденный тортик, видно какой нежный бисквит, крем шоколадный я вообще обожаю, вообщем огромное спасибо Алиюша, разманила - будем печь Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2011 17:46

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Как всегда слов просто нет unknown КРАСОТА и ВКУСНОТА !!!! girl_in_love
 
11 Авг 2011 17:50

Распечатать сообщение
Lamara

Lamara

41 год
Chechnya

LamaraМои рецепты
Kakoy krasiwiy i pohoje ne slojniy rezept,a Foto iz knigi i
Wash tort ne otlichit))))))
Bolshoe spasibo za rezept good
 
11 Авг 2011 18:39

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Aliy girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping еще один замечательный тортик!!!!! Спасибо за такую красоту!!!
 
11 Авг 2011 20:32

Распечатать сообщение
Gritchen


35 лет


GritchenМои рецепты
Еще один шоко-торт от Aliy!! dance2 Romashki
Не успеваю уследить, у меня еще в холодильнике торт Капучино стоит. nyam2 Smile
Надо будет обязательно попробовать новый тортик приготовить, я уже думала, что и когда приготовить с шоколадным пуддингом...

Продолжай радовать нас новыми рецептами! sharik good2 nyam2

Очень красивая открытка!! good good good
 
11 Авг 2011 20:51

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Очередное чудо!!! good2 Всегда восхищаюсь такими умениями!!! Wink Ручки золотые!!! Romashki
 
11 Авг 2011 21:23

Распечатать сообщение
Alena76

Alena

47 лет
Ohio, USA - Kiev, Ukraine

Alena76Мои рецепты
Как всегда - вкуснотища!! good2 girl_in_love Спасибо Алия - тортик по мне -такой шоколадный-шоколадный!! girl_claping
 
11 Авг 2011 21:43

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ну вот и снова красотища! Все просто и так изумительно одновременно! Золотые ручки! girl_claping girl_in_love
 
11 Авг 2011 22:04

Распечатать сообщение
Lamara

Lamara

41 год
Chechnya

LamaraМои рецепты
Dewochki,u menya wopros.
kto znaet gde posmotret kak delaetsa schokolenta,ya iskala no ne nashla.
esli kto znaet,pojaluysta otwette,ochen hochu nauchitsa.
 
11 Авг 2011 22:12

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
ох, Алия, сколько бы я сейчас отдала за кусочек вот такого тортика wacko1

как всегда высший пилотаж good
 
11 Авг 2011 22:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Алиюша, как всегда, бесподобно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping С недавнего времени я очень полюбила пуддинговые кремы - очень вкусно мне!!! nyam2 girl_in_love
Тортик блестящий!!! good good2 Огромное тебе спасибо за еще один такой подробный и наглядный мастер-класс!!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Забираю с удовольствием с собой!!! give_heart Romashki give_heart
 
12 Авг 2011 0:27

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
12 Авг 2011 0:34

Распечатать сообщение
Улито4ка

Инна

46 лет
Украина

Улито4каМои рецепты
Lamara писал(а):
Dewochki,u menya wopros.
kto znaet gde posmotret kak delaetsa schokolenta,ya iskala no ne nashla.
esli kto znaet,pojaluysta otwette,ochen hochu nauchitsa.


http://forum.say7.info/topic28498.html посмотри. Wink
 
12 Авг 2011 2:27

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Алиюш, пришла опять полюбоваться girl_in_love good good good
 
12 Авг 2011 15:09

Распечатать сообщение
Lamara

Lamara

41 год
Chechnya

LamaraМои рецепты
Inna,spasibo bolshoe Rose
 
12 Авг 2011 18:35

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Алия, огромное спасибо за рецепт! good2 Я уже приготовила, ну конечно он не такой красивый как у Вас, но думаю очень вкусный! nyam2 Фото с телефона, с украшением напартачила, да ну ладно все равно для дома! Rose Пудинг у меня был просто ванильный, а шоколад взяла 78% и получилось очень шоколадно, ну и масла только 100 гр. т.к. муж не ест масляный крем!Ну вот и крем получился очень нежный и вкусный при вкусный! nyam2 Форму для бисквита лучше брать действительно 24, а то у меня была побольше и сложно было разрезать на 3 части, но в следующий раз все исправлю! Romashki Спасибки...обожаю Ваши рецепты в Вашем исполнении... girl_in_love Rose
Фото
 
12 Авг 2011 19:28

Распечатать сообщение
valentina82

Valentina

41 год


valentina82Мои рецепты
Сдраствуите Алия,я севодня сделала вас тортик,я делала в форме 26,правда и расресала на 2 корса,масла всела 250гр.крем вкусный полуцулся.Спасибо. Rose
 
12 Авг 2011 21:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аличка! Спасибо, дорогая, за такой замечательный тортик!
Ты неутомимая труженица! Так что честь тебе и хвала!!!

А крахмал любой? А только что перечитала еще раз приготовление бисквита - оригинальное и твое, крахмал там в тексте не упоминается, а вот какао в составе продуктов для бисквита тоже нет.
Наверно, вместо крахмала имелось в виду 25 г какао. Как думаешь? Я посмотрела по таблице мер и весов, что в 1 ст.л 15 г какао, а в 1 ч.л - 9 г, т.е. примерно 1.5 ст.л, а ты положила 2 ст.л, что, практически, одно и то же, только у тебя немного более шоколадно.
 
12 Авг 2011 23:09

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Какая красота и вкуснота girl_in_love
Алиюш, ну сил нет спокойно смотреть nyam2
Молодец! И большое Спасибо Rose
 
13 Авг 2011 20:34

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Уверена вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Признаюсь, с пудингом крем никогда не готовила, только с заварным кремом...НАверное он придает крему некоторую легкость, чтобы масло не такое жирное было......

Спасибо, Алия, что занимаешься нашим кулинарным образованием...
Люблю все шоколадное...
 
15 Авг 2011 2:09

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Алиечка, какой красивый торт получился! Прочла рецепт -супер! Очень простой! Буду готовить. Я так поняла, что крема много получается для этого бисквита. Наверное, пудинговый оставлю весь, а масла возьму поменьше, грамм 200 (не люблю масляный крем). Спасибо!!! air_kiss friends
 
16 Авг 2011 0:32

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
good2 Romashki Romashki Romashki good2
Страница 1 из 5

Наверх