Баклажаны в аджике (таких еще не было)

Сообщение Автор
 
22 Авг 2011 19:20

Распечатать сообщение
ликуца

Виктория

51 год
Москва

ликуцаМои рецепты
Леночка очень понравился рецепт good скажи пожалуйста какой выход?сколько из этого кол-ва банок выходит?Заранее благодарю give_heart give_heart За рецепт Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Rose Rose Rose
 
22 Авг 2011 21:06

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
ликуца писал(а):
Леночка очень понравился рецепт good скажи пожалуйста какой выход?сколько из этого кол-ва банок выходит?Заранее благодарю give_heart give_heart За рецепт Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Rose Rose Rose

Виктория, я как-то не считаю их никогда, но не очень много, около 3-х литров.
 
23 Авг 2011 1:37

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Светочка, я волосы рву на голове, что не нашла этот рецепт раньше! Вот только сегодня днём сделала баклажаны в аджике по другому рецепту без обжарки синеньких! Резина, а не баклажаны! Лучше бы я их просто пожарила и просто съела. Но я руки не опускаю - твой рецепт в плане заготовок уже Rose Rose Rose
Сколько же приходится перепортить продуктов, чтоб, наконец, найти свой любимый вкус, но мы его находим! Еще бы банки никогда не заканчивались.
 
23 Авг 2011 2:00

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ирина, я в среду буду делать (выходной как раз в стране), выставлю красивые и свежие фото Smile
Насчет банок согласна на 100%, я потом если не хватает на основные рецепты, и есть что-то эксперементальное, что не подошло нам, то сразу отношу на работу народ угостить, а если и там желающих не найдется, то без всякого сожеления отправляю все в мусорник , но такого еще пока не было Smile В коллективе из 20 человек всегда найдется минимум 5, которым вкус подойдет и за пару дней все съедается ... И народу приятно и мне банки освободились...

Но этот рецепт баклажан 100% понравится , особенно аджика к ним Smile
 
27 Авг 2011 3:44

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Светлана, спасибо огромное за рецептик! good nyam2 Я обожаю баклажаны по-грузински, но там надо половинами резать, а мне неудобен этот способ, т.к. нет баночек больших Embarassed Сейчас пока дожариваю баклажаны, делаю половина порции на сейчас поесть, скажи, плиз, сколько им надо постоять в холодильнике? Мне кажется в аджике соли не хватает или так и должно быть? Embarassed
 
27 Авг 2011 4:12

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Маркиза писал(а):
Светлана, спасибо огромное за рецептик! good nyam2 Я обожаю баклажаны по-грузински, но там надо половинами резать, а мне неудобен этот способ, т.к. нет баночек больших Embarassed Сейчас пока дожариваю баклажаны, делаю половина порции на сейчас поесть, скажи, плиз, сколько им надо постоять в холодильнике? Мне кажется в аджике соли не хватает или так и должно быть? Embarassed

так и должно быть, соли хватает в баклажанах, а иначе будут пересоленные.. мне тоже всегда хочется соли в аджику добавить Smile Один раз так и сделала, потом все выбросила , т.к. вкус соли перебил весь вкус баклажан, а другой раз бухнула соли больше 0,5 стакана, тоже были соленые Sad
Надо чтобы хотя бы пару-тройку дней постояли, им настоятся надо. а если быстрее хочется, то простерелизовать, но не закатывать, а сразу есть как остынут.
 
28 Авг 2011 0:51

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Да, даже можно чуток меньше, чтобы не пересолить. Потом их отжимаете и на сковородку..

хм....так я не поняла засыпать солью и ждать, чтобы они там солились? я сразу в дуршлаг ложу как посолю Embarassed
СВЕТТА77 писал(а):
Надо чтобы хотя бы пару-тройку дней постояли, им настоятся надо. а если быстрее хочется, то простерелизовать, но не закатывать, а сразу есть как остынут.

спасибо,я так и сделала.... 1 баночку стерилизовала, а остальное так поставила в холодильник, как попробую отчитаюсь Wink
 
28 Авг 2011 1:04

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Наталья,
класть можно куда угодно, но на 1,5 часа Smile Они должны просолиться, и горечь уйдет и баклажаны соленые будут.
 
28 Авг 2011 4:30

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
СВЕТТА77
Светлана, сейчас кушаю баклажанчики мммммммммммммммммммм очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже как буду закрывать 1,5 нормы аджики накручу, на пол порции 800 г перца взяла good2
Еще раз благодарю за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2011 19:49

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Маркиза писал(а):
СВЕТТА77
Светлана, сейчас кушаю баклажанчики мммммммммммммммммммм очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже как буду закрывать 1,5 нормы аджики накручу, на пол порции 800 г перца взяла good2
Еще раз благодарю за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Соли хватило? Smile
 
30 Авг 2011 15:48

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Моя мама в прошлом году такие делала, очень вкусно, но я в этом году сделала другие, без обжарки, попробуем.)))
 
02 Сен 2011 23:15

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Соли хватило?

ага good2
постояли они у меня в банке nyam2 через несколько дней еще вкуснее стали wacko1 , я ее уже слопала сама ммммммммммм
а вот фотоотчет с холодильника достала sharik
Фото

на днях скуплюсь и закрывать буду dance2 girl_in_love
 
03 Сен 2011 2:37

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Маркиза писал(а):
ага good2
постояли они у меня в банке nyam2 через несколько дней еще вкуснее стали wacko1 , я ее уже слопала сама ммммммммммм
а вот фотоотчет с холодильника достала sharik
на днях скуплюсь и закрывать буду dance2 girl_in_love


Красота!!! good good

И вкуснота! Я их больше всего люблю как раз такими-просто в холодильнике, без стерилизации, они так красивее и вкуснее, т.к. не стерилизовались ..
А у меня все ушло по банкам, завтра куплю и сделаю для сиеминутного поедания Smile
 
08 Сен 2011 22:36

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Света, закатала баклажанчики, но вот аджика слишком жидкой вышла в это раз, т.к. перец другой был, наверное слишком водянистый попался, теперь боюсь за банки, есть немного пенки слегка и пузырьки в некоторых или у тебя тоже так поначалу, когда переворачиваешь? это ж моя первая так сказать консервация Embarassed, вот что мне делать с ними girl_hysteric , что посоветуешь? sharik
 
09 Сен 2011 1:23

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Маркиза писал(а):
Света, закатала баклажанчики, но вот аджика слишком жидкой вышла в это раз, т.к. перец другой был, наверное слишком водянистый попался, теперь боюсь за банки, есть немного пенки слегка и пузырьки в некоторых или у тебя тоже так поначалу, когда переворачиваешь? вот что мне делать с ними girl_hysteric , что посоветуешь? sharik

Когда только переворачиваешь- то это нормально... А вот если через 2 дня после закатывания-то это уже плохо, т.к. спасти эти баклажаны уже будет нельзя когда заиграют Sad Можно ,если не жалко, открыть одну банку где больше всего бульбашек , которые продолжают появляться , и попробовать их на вкус.....
 
09 Сен 2011 1:42

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
спасибо, понаблюдаю за ними Rose
это безумно вкуссно
11 Сен 2011 0:31

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
л"асточка
меня бесят трупные пятна на аватарке, можно их убрать?

СВЕТТА77
Светик, я сегодня сделала в надежде закатать (семейство в город укатило), но вернувшись, две француженки, схомячили 2 кг баклажанов, вместе с аджикой, еще и сметану и и зелень туда напихали. Я успела одну баночку под одеяло спрятать, но обнаружила, что уксус вообще в аджику не попал, да я иногда забываю, когда телефоны постоянно звонят. Завтра коробку баклажанов покупаю, коробку чеснока. И делаю супердозу этой супервкуснятины!!!
Ооооочень вкусно!!!! Это тебе сибирская деревня пишет!!!
 
11 Сен 2011 2:50

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Басирка писал(а):
две француженки, схомячили 2 кг баклажанов, вместе с аджикой, еще и сметану и и зелень туда напихали.

Гурманы однако аджику со сметаной!!!!! Wink
Удачи тебе и сил в нелегком и утомительном деле по их обжариванию Smile

А они без уксуса не получились сладкими?
 
11 Сен 2011 14:11

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
СВЕТТА77
Обжаривание совсем не утомило, я открыла окно, поставила к плите высокий барный стул и преспокойно смотрела телек в процессе обжаривания и вываливания в аджике. А сладкими они не получились, потому что аджики получилось совсем мало и та часть баклажанов, на которые не хватило аджики употреблялась со сметаной.
 
11 Сен 2011 14:45

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
чуть другие пропорции самой аджики делаю но это же и не так важно. А сами баклажанчики просто супер! Второй год таким способом закатываем, очень вкусно. И действительно, обжаренные это совсем другое чем вареные. Стоят замечательно.

Если можно то маленький совет тем у кого аджики не хватило- вы сначала все баклажаны обжарьте, сложите в емкую посуду, залейте аджикой и тогда ее точно хватит.
 
12 Сен 2011 17:10

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Неженка
А расскажи как ты аджику делаешь, плиз. Я пока чайник, пробую всё и в разных пропорциях, ищу своё. А что мне не хватило аджики - так оно и прикольно - наелись зато свежайших баклажанов со своей грядки nyam2
 
13 Сен 2011 11:01

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Басирка

наверное правильнее будет в личку ответить, потому что тут Светлана хозяйка а две хозяйки на одной кухне трудновато)
 
13 Сен 2011 11:48

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Неженка писал(а):
наверное правильнее будет в личку ответить, потому что тут Светлана хозяйка а две хозяйки на одной кухне трудновато)

Абсолютно нет Smile Я конечно свой рецепт аджики менять не буду, т.к. он уже проверен годами, даже десятилетиями , а от добра добра не ищутSmile, а может кому-то как раз Ваш больше подойдет..Главное чтобы там уксус обязательно был..
Так что пишите !!!!!!
 
14 Сен 2011 2:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Фото


очень необычно ,очень вкусно и остренько! good good good good good good good good Супер закуска! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Светлана за рецепт и спасибо Маркизке за помощь! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Сен 2011 23:17

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Вижу лишь один недостаток рецепта - готовишь 5 часов, сметают в 5 минут.
Страница 2 из 4

Наверх