Баклажаны в аджике (таких еще не было)

Сообщение Автор
 
20 Сен 2011 1:45

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Спасибо Светлана за рецепт и спасибо Маркизке за помощь!

Виктория, по фото сразу видно что аджики не жалели Smile good2 Я тоже люблю когда ее много ....

Басирка писал(а):
Вижу лишь один недостаток рецепта - готовишь 5 часов, сметают в 5 минут.


Это точно, пол дня тратишь, а выход готового продукта небольшой и съедается 0,5л за один присест Smile
 
01 Окт 2011 16:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
СВЕТТА77Светлана, сегодня закатала твоих баклажанчиков! Красота и объеденье, судя по тому, что осталось, и в баночки не вошло good2 good2 good2 good2 !
Я и правда, поленилась ломтиками обжаривать, - брусиками быстрее показалось, да и банки большие я не люблю, - всё всегда стараюсь закатать по маленьким, на один разок чтобы, так что кружочками их и распихивать было бы неудобно unknown . Вообще первый раз в жизни готовлю стерилизованную заготовку wacko1 , так что немного побаиваюсь - как бы не испортить-то... EmbarassedНо, надеюсь на удачу - не зря же говорят, что новичкам везёт! А я в какой-то степени и есть новичок, в деле стерилизации Wink .

Басирка, Ирина, это хорошо, что Вам рецепт понравился... Вы выразили уже своё неудовлетворение по поводу другого рецепта из необжаренных баклажан в аджике, в соответствующей теме. Может быть писать ещё и в этой теме о том, другой рецепт Вам так уж не понравился, - это всё-таки лишнее? Ну хорошо, там Вы отписались, всё резиновое, никакое, только выбросить, но уже здесь-то эти подробности снова-да-здорово,- зачем???? Как-то это некрасиво, на мой взгляд negative.
Многим, между прочим, тот рецепт очень нравится! Недаром он пользуется популярностью 2008года. Это личное дело каждого, вкусы у всех разные. Да и баклажаны сами по себе частенько попадаются резиновые.
Не надо на форуме рекламаций никаких, сравнений. Грубо это и недостойно! Уж извините, не сдержалась.
 
02 Окт 2011 0:03

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Я и правда, поленилась ломтиками обжаривать, - брусиками быстрее показалось, да и банки большие я не люблю, - всё всегда стараюсь закатать по маленьким, на один разок чтобы, так что кружочками их и распихивать было бы неудобно

Брусками тоже нормально, я 50Х50 делаю (кружки и брусочки).

alena-solena писал(а):
Басирка, Ирина,
Не надо на форуме рекламаций никаких, сравнений.

А тут немного не согласна, я раньше и все мои знакомые не любят брать рецепты с форумов, т.к. внизу на 7 страниц отзывов " Прелестно,вкусно, утащила в закладки и т.д.", потом готовишь , а получается ерунда и ве уходит в мусорник.. Поэтому отзывы надо любые писать, как положительные, так и отрицательные (только по существу), для этого отзывы и предусмотрены везде.
Ведь когда Вы ищите технику в инете, то первым делом делаете запрос на отзывы, чтобы не попасть ногами в кашу.. А так купите холодильник за 1 000 у.е., а потом оказывается он сильно громко работает, не помещаются банки и т.д., или вообще полетел через 4 месяца, потому как отрицательных отзывов никто не оставил Smile
 
02 Окт 2011 10:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Не хочу я полемизировать, конечно, Света. В том рецепте, который не понравился - конечно, стоит об этом написать, кто-то сделает для себя какие-то выводы. Но выходить за рамки непонравившегося рецепта, и писать об этом случае в других темах - это некрасиво, неэтично.
Нравится рецепт, получилось всё удачно - пишите об этом в соответствующей теме, не понра или что-то не получилось - опять же задавайте вопросы и оставляйте отзывы, но в соответствующей теме! Но сравнивать и охаивать где-то на стороне, это не вариант.
Извини за флуд в твоей теме.
 
04 Окт 2011 0:34

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Девочки! Как жалко, что никого нет на сайте, а мне срочно нужен совет. Баклажанчики обжарила, а закрывать их уже поздно, можно ли их в холодильник убрать, а аджику сделать завтра. И закатать тоже завтра, или холодные нельзя в банках стерилизовать....
 
04 Окт 2011 1:54

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
Девочки! Как жалко, что никого нет на сайте, а мне срочно нужен совет. Баклажанчики обжарила, а закрывать их уже поздно, можно ли их в холодильник убрать, а аджику сделать завтра. И закатать тоже завтра, или холодные нельзя в банках стерилизовать....

Можно обжарить и убрать в холодильник, а завтра уже в аджику мокаете и стерилизуете.
 
04 Окт 2011 2:50

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Ой, спасибо, теперь совесть мучить не будет. В холодильник убрала. Завтра вечером закрою. girl_claping
Вот только баклажаны совсем не соленые получились, ну то есть не до конца соленые (на 2 кг насыпала грамм 40 соли), планирую в аджику соли 1 ч.л. добавить. Надеюсь, не испорчу... nyam2
И еще вопросик: закатывающиеся только 2 банки осталось, в закручивающие закрывал кто-нибудь? А то смотрю по фоткам-у всех закатывающиеся.
И еще: совсем это не сложно, обжарить баклажаны, а то начиталась тут отзывов, что муторно и долго, да это все равно что Вы блины жарите, так же стоите над плитой... Ушло ровно 1,5 часа неспеша. И, кстати, брусочками тоже порезала немного, и также стояла над плитой и переворачивала. Так что одинаково, что колечками, что брусочками по времени. Но так как с баклажанами я имела дело пару раз до этого , то первые партии выходили не очень, не особо обжаренные... Embarassed
И еще (самое обидное): несколько баклажан были незрелые чтоли, короче, зеленые и жесткие, я профан в этом овоще, наложила на рынке все подряд, а, наверное, есть опознавающие знаки, что овощ зрелый, хотя старалась брать потемней и не жесткий. Пришлось их потомить немного чтоли, на мал.огне. Wink Но шкурка все равно у многих жесткая достаточно, но я думаю размякнет в баночке...
Ну ладно, что-то я записалась тут, от радости, наверное, что первая часть была успешно выполнена. Yahoo!
А теперь отдельно автору рецепта: я за последние недели закрыла несколько видов баклажан (в первый раз закрывала баклажаны), и всё самое легкое (без обжарки и стерилизации банок с готовым продуктом), Ваш рецепт оставила на самый последний, до конца сомневалась, буду ли его делать, но сегодня настроилась и понеслось))) Жалко, времени мало. Завтра отчитаюсь с уже закрытыми баночками. Или после открытия и опробывания, но это уже под НГ. Drinks or Beer
 
04 Окт 2011 3:00

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
в закручивающие закрывал кто-нибудь?

я закрываю и только такими Wink good2
Елена Журавлева писал(а):
несколько баклажан были незрелые чтоли

бывает у основания, поэтому они и жарятся дольше, но потом этого и не заметишь, все равно вкусно получается nyam2 , а выбирать всегда лучше почернее баклажан good
я кстати, тоже жарила в один день, а закрывала на следующий, т.к. масла слишком много впитывают здесь wacko1
 
04 Окт 2011 3:04

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Маркиза писал(а):
а выбирать всегда лучше почернее баклажан

+100 и без пятнышек разных..
Вообще чем лучше исходный продукт-тем вкуснее ! Я даже на сок томатный покупаю помидоры один в один,спелые и красные, перец сладкий так же- тогда и сок вкуснющий и красивый, и аджика из помидор тоже ...

Елена Журавлева писал(а):
И, кстати, брусочками тоже порезала немного, и также стояла над плитой и переворачивала. Так что одинаково, что колечками, что брусочками по времени

Это так кажется, на самом деле в сковородку брусками вмещается раза в 2-3 больше баклажан, поэтому и процесс быстрее Smile да и масло они меньше впитывают...

С почином Вас ! Дай Бог, чтобы успешно прошли стерелизацию и стояли долго-долго Smile
 
04 Окт 2011 3:26

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Ой, девочки, как оперативно вы откуда-то появились.
СВЕТТА77 писал(а):
в сковородку брусками вмещается раза в 2-3 больше баклажан

Света, я имела ввиду, что каждый брусочек тоже переворачивала по всем сторонам, чтоб был обжаренный, так мне проще колечко двумя вилочками перевернуть, чем маленькие брусочки туда-сюда, да еще которых полная сковорода, но это я может еще не приноровилась.
СВЕТТА77 писал(а):
да и масло они меньше впитывают...

Масла ушло совсем мало, как на блины, может потому, что сковорода почти новая, антипригарное покрытие еще не сошло.
СВЕТТА77 писал(а):
С почином Вас !

Огромедное спасибо! Сама сижу радуюсь.
СВЕТТА77 писал(а):
Дай Бог, чтобы успешно прошли стерелизацию

Да-это самое главное, еще боюсь, что не достоят мои баклажанчики и до завтрашнего вечера, я уже 3 раза сбегала в холодильник, понадкусывала, дочка, пока я готовила, 3 раза попробовала, и муж тоже.
Вдруг завтра скажут: погрей в микроволновке и давай есть на ужин))) unknown girl_haha
 
04 Окт 2011 3:38

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
Ой, девочки, как оперативно вы откуда-то появились.

Я как раз только что закатала партию аджики, и села за комп Smile... Всё,кажись с консервацией покончила почти, т.к. крышек больше нет...Smile Но осталось 7 пустых 3-х литровых банок ( с уже съеденых огурцов, помидор в соке и томатного сока) и теперь они мне муляют глаз... Завтра не удержусь и куплю еще помидор , чтобы заполнить их Smile
Когда уже эти овощи прекратятся на рынке , я же как собака Павлова на них реагирую! wacko1 wacko1
 
04 Окт 2011 4:23

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
А у нас уже нет на рынке ничего, вчера ходила, перец весь гнилой, помидоры подорожали в 2 раза...Так что то, что осталось на балконе из купленного 2 недели назад, то и пытаюсь дозакрыть, крышки есть-не проблема и купить, а вот банки куда-то все исчезли, даже не заметила как. Увлеклась я в этом году)))
 
04 Окт 2011 16:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
нет на рынке ничего, вчера ходила, перец весь гнилой, помидоры подорожали в 2 раза...

sad И у нас то же самое. girl_nea Кончилась заготовошная пора... Теперь уже что не успела заготовить, видимо до следующего сезона останется, в планах.
 
06 Окт 2011 23:47

Распечатать сообщение
Aliska1

Алиса

39 лет
Севастополь

Aliska1Мои рецепты
Я сделала пол порции, получилось так малоооо))
Нужно делать больше - 100%! Очень вкусно! Очень, очень!
Но эта стерилизация в воде - не мой конек girl_haha думаю дело в опыте, я в первый раз такое делала, да и вообще второй раз в жизни консервирую Embarassed
Жалко только, что вредноватый продукт получается - и жареное и уксус.. Но зато как вкусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за рецепт, еще успею сделать на зиму побольше!
Позже сфоткаю покажу.
 
09 Окт 2011 18:14

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Это лучший рецепт Баклажанов в аджике! Можете кидать в меня тапками, оппоненты (они из монитора не вылетят), но это объеденство нереальное!!!
 
27 Окт 2011 22:03

Распечатать сообщение
Ракша

Елена

45 лет
Киев

РакшаМои рецепты
Отличные баклажаны получились! И в сыром и в стерилизованном виде очень вкусно. Сделала половину закладки, оказалось мало, пришлось доделывать.
 
28 Окт 2011 10:59

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ракша писал(а):
Сделала половину закладки, оказалось мало, пришлось доделывать.

У меня только один вопрос- где Вы их сейчас берете? girl_haha У нас на Дарнице баклажаны уже давно не сильно красивые, а в последнюю неделю так вообще жуть одна...
 
22 Ноя 2011 20:26

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Светлана я опять с огромной спасибой!Возила к друзьям как закусочку к шашлычку - полный восторг!
Фото
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Извени за фоточку , я в последнее время всё делаю одной рукой, а на другой синуля сидит! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Ноя 2011 22:20

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
И Вам спасибо за спасибо Smile
А они у Вас отличаются от моих по виду: нет семечек перца и не так прожарены, я больше зажариваю.. Но это каждый под свой вкус делает ...
 
29 Мар 2012 19:15

Распечатать сообщение
Клубничка13

Людмилка

51 год
Москва

Клубничка13Мои рецепты
Светланка рецепт оболденный взяла в закладочку, в сезон обязательно сделаю обожаю синененькие nyam2 nyam2 nyam2 для меня лично процес не трудоёмкий. СПАСИБОЧКИ!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2012 17:54

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
В этом году приготовила по вашему рецепту, почему то мне казалось слишком долго стоять и обжаривать каждый кружочек. НО на деле оказалось все вжик-вжик, быстренько, обалденный запах аджики разносился по всей квартире, слюнки чуть не капали в синенькие, аджика вызывает зверский аппетит nyam2

Вот мои баночки, будем пробовать зимой. Спасибо за рецепт Rose
 
06 Авг 2012 1:35

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Слушайте, какие красивые получились !!!!! good2

А еще никак не дойду до баклажан, хотя уже надо бы, все горит на полях Sad
Баклажаны
16 Авг 2012 18:15

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
А, вот и мой отчет! Romashki Делала на 2кг, для заливки брала 0,5 кг красного перца, 2шт.горького, 2головки чеснока, пару помидорок meowth и 100мл уксуса, 1ч.л.соли, 3ст.л.сахара. Баклажаны замачивала в соленой воде read вычитала, что так меньше расход растительного масла при жарке.
 
17 Авг 2012 0:26

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Красиво!!! Расскажите потом как вкус с помидорами , я их просто не кладу.
 
25 Авг 2012 19:33

Распечатать сообщение
ССвета

Светлана

43 года
Ростов-на-Дону

ССветаМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт, сделала одну партию, 3 банки уже съели))) пришлось докупать и делвть вторую партию баклажанчиков, вкуснота неимоверная, зажаривала их тоже то темной корочки, так намного вкуснее girl_claping Romashki Romashki Romashki

решили таким образом делать и просто для еды, не только на зиму Yahoo!
Страница 3 из 4

Наверх