Просто очень люблю Крым

Сообщение Автор
 
13 Окт 2011 23:34

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Леночка, большое спасибо за замечательный рассказ. Я родилась и выросла в Крыму и твои фотки прям как бальзам на душу good2
 
14 Окт 2011 12:33

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Amber писал(а):
фотки прям как бальзам на душу

Очень рада, что фотографии понравились girl_claping
Amber писал(а):
родилась и выросла в Крыму

А где именно? Мы отдыхаем всегда на южном берегу, а еще я бывала в Севастополе, Бахчисарае, Симферополе - это из того, что немного подальше.
 
24 Фев 2012 16:09

Распечатать сообщение
Кsюшкин

Ксения

43 года
Киев

КsюшкинМои рецепты
Лена, спасибо большое за тему, вот вроде сижу за компом, а кажется, слышу шум моря и запах крымской хвои...
А мы с мужем в прошлом году в сентябре попали на отдых на мыс Фиолент, что под Севастополем. Может слышали, это то самое место, где к морю надо спускаться по лестнице в почти 800 ступенек, а потом по ней нужно и подниматься Wink
Ну что сказать, уже на второй день ножки наши попривыкли, а на 5й мы поняли, почему эту лестницу называют "лестницей здоровья", столько энергии появилось, так дышалось хорошо... Причём часто к морю спускались по 2 раза на день. Когда вернулись в Киев, пришлось на наш 10 этаж ходить пешком - ноги требовали girl_haha А какие они стали, наши ножки Embarassed
А какой там пляж!!! Сейчас для меня это самый лучший пляж в Крыму good Во-первых, очень красиво, находится как бы в бухточке (вот научусь фото вставлять, увидите). Пляж широкий, с плавным наклоном к морю, и галечный, причём галька в разных местах разная, от очень крупной до мелкой, на любой вкус. Забыла сказать, что пляж называется Яшмовым, там присутствует эта горная порода, и камушки разноцветные, очень красивые... Мы наверное пол-кило точно с собой забрали Smile Море ОЧЕНЬ чистое и прозрачное. Нам повезло: за 2 недели слегка штормило только 1 день, поэтому мы наконец-то накупались! И самое главное: мало людей!!! Многие всё-таки не решаются на "экстремальные" условия добирания к морю. Что интересно, с нами в пансионате проживали в основном люди раннего и среднего пенсионного возраста, видимо, молодёжь нынче совсем хилая стала wacko1
Кстати, с пляжа ходит катерок в Балаклаву, давно мечтали туда попасть, незабываемые впечатления (по-любому нужно учится вставлять фотки Smile ) Также ездили в Большой Каньон, как нам сказал наш гид, в мире Больших Каньонов всего 2 - в Америке и у нас, мы были удивлены. Ну и конечно же Севастополь! В общем, могу очень долго делится впечатлениями, но лучше всё-таки это увидеть!
 
24 Фев 2012 16:44

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Кsюшкин
Спасибо большое за рассказ. Я была в Севастополе, а вот все, что рядом с ним - для меня пока неизвестно. Все-таки здорово, что у нас есть такой рай на земле - КРЫМ! Ксюшенька, учитесь выставлять фотографии, очень уж хочется посмотреть на ту красоту, которую Вы так замечательно описали! Wink
 
27 Мар 2012 22:06

Распечатать сообщение
Диане


44 года
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты
Я тоже обожаю Крым! Ездили туда уже не раз. Поэтому много экскурсий видели. Но отдыхаем последние 3 года в Севастополе. Вернее в Учкуевке под Севастополем. Очень удобное место: море в 5 минутах ходьбы, очень тихо (бары и дискотеки расположены в удобном отдалении от домиков ( т.е. и дойти не сложно, и детям спать не мешают, ведь они рано ложатся). И что еще для меня не мало важно: кормят вкусно и для детей отлично подходяще nyam2 .
Кsюшкин писал(а):
А мы с мужем в прошлом году в сентябре попали на отдых на мыс Фиолент, что под Севастополем. Может слышали, это то самое место, где к морю надо спускаться по лестнице в почти 800 ступенек, а потом по ней нужно и подниматься Wink

Мы были там на экскурсии. Наверное, это здорово вот так ходить, но меня ужасает даже мысль об этом Smile Еще посочувствовали людям, что так ходят каждый день.
Кsюшкин писал(а):
А какой там пляж!!! Сейчас для меня это самый лучший пляж в Крыму good Во-первых, очень красиво, находится как бы в бухточке (вот научусь фото вставлять, увидите). Пляж широкий, с плавным наклоном к морю, и галечный, причём галька в разных местах разная, от очень крупной до мелкой, на любой вкус. Забыла сказать, что пляж называется Яшмовым, там присутствует эта горная порода, и камушки разноцветные, очень красивые... Мы наверное пол-кило точно с собой забрали Smile

А нам там показалось ужасно холодное море! Просто ужасно холодное! Мы там были на пляже часа полтора и едва осилили в море забраться. А камешки и правда очень красивые good2 .
Кsюшкин писал(а):
И самое главное: мало людей!!! Многие всё-таки не решаются на "экстремальные" условия добирания к морю. Что интересно, с нами в пансионате проживали в основном люди раннего и среднего пенсионного возраста, видимо, молодёжь нынче совсем хилая стала wacko1

Это не хилость, это лень. Smile Ведя вне отпуска очень активный образ жизни ( не в смысле спорта, в в смысле стрессов ) хочется упасть на горячий песочек и не вставать 2, а еще лучше 3 girl_haha недели.
 
27 Мар 2012 22:10

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Диане
Добро пожаловать к любителям Крыма! Wink Romashki
 
04 Апр 2012 22:55

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Девочки, Крым это райский полуостров....мы с мужем отдыхаем более 20 лет в Крыму в Евпатории многие нас не понимают, но нам нравится, а главное все родное мое.... каждый уголок, каждая травинка все знакомое и родное.... едем ежегодно с радостью как к себе домой, всех знаем и на пляже и в магазинах....кто не был просто сочувствую....Крым это рай....
 
04 Апр 2012 23:02

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Петровна писал(а):
Крым это рай....

Да, да!!! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
 
11 Май 2012 10:06

Распечатать сообщение
Может_быть

Алла

34 года
Москва

Может_бытьМои рецепты
Воронцовский дворец прекрасен...
А вот в Судаке, по-мому делать абсолютно нечего((
Очень красивые фотографии good good good
 
11 Май 2012 13:21

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Может_быть писал(а):
Воронцовский дворец прекрасен...

Да, что есть, то есть Wink
Может_быть писал(а):
А вот в Судаке, по-мому делать абсолютно нечего((

Не была там никогда unknown
Ой, ой, ой, уже была Yahoo! Yahoo! Очень понравилось там вино завода Солнечная Долина, мы прикупили наборчик из 4-х вин: Черный Доктор, Черный Полковник, Солнечная Долина и Крымский Портвейн. Если кто будет в Судаке или Новом Свете (там тоже можно купить), то очень рекомендую именно вина Солнечной Долины купить, точно не пожалеете!!! Мы пожалели лишь об одном, что купили всего один набор girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Нам говорила продавец, что набор уникален, это 100 % так! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Может_быть писал(а):
Очень красивые фотографии

Спасибо sharik



Ну вот, вернулись мы из нового путешествия с очередными фотографиями Smile
В Ялте ходили на яхте от набережной до Гаспры и Ласточкиного гнезда. Так выглядит с моря Ялта, правда, уже время было сумеречное, посему темноватое:
Фото

Фото

Это был наш пункт назначения, здесь мы развернулись и пошли обратно:
Фото

Следующий день мы провели так: утро - в Массандре на дегустации, а после в Никитском ботаническом саду, где как раз была выставка ирисов. Ну и вечером обследовали маленький городок Алупка, в котором жили. С Массандры фотографий просто с пейзажами нет, на всех запечатлены мы, поэтому их не выставляю, ну а Никитский вот.
Про этот бассейн я подумала, что он зря у них вот так вот стоит без дела. Чистая водичка так и манит girl_haha
Фото

Вот лотосы, среди которых также можно увидеть сидящих на листиках лягушек girl_haha
Фото

Фото

Фото

Ну и ирисы, естественно Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Просто понравившиеся растения, все-таки ботанический сад Smile
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это отель, в котором мы жили. Находится в Алупке, в ста метрах от Воронцовского парка, очень удачное месторасположение Smile
Фото

Алупка очень маленькая, поэтому большого количества фотографий здесь не вышло
Фото

Следующий день мы посвятили поездке на Юго-Восток Крыма в Судак и Новый Свет. По пути останавливались пофотографировать понравившиеся пейзажи. Например, вот этот поселок Солнечногорское (или Малореченское, они рядышком находятся, я и забыла, в каком именно храм растоложен Embarassed ), в котором расположен храм Св. Николая, построенный в честь всех людей, погибших на морях. Под храмом расположен музей катастроф на морях.
Фото

Фото

Это Судакская крепость
Фото

Ну и наконец-то мы добрались до Нового Света, который был нашей конечной целью. Там мы покатались на катере по бухтам и высадились где-то посередине тропы Голицина, в поселок возвращались уже пешком.
Фото

На этой фотографии очень хорошо виден цвет воды в Черном море и немного виден так называемый Грот Шаляпина.
Фото

Это скала "Дельфин"
Фото

Фото

Ну а это по пути в поселок
Фото

Фото

Фото

Фото

Это виден сам поселок, маленький уютный, очень понравился. В нем есть завод шампанских вин Новый Свет, очень достойные шампанские вина Congratulate nyam2 good2
Фото

Фото

Фото

На следующий день мы отправились на Юго-Запад Крыма. Побывали в Бахчисарае, Севастополе, Балаклаве. Остановились по пути около церкви на смотровой площадке, откуда открывался замечательный вид, от которого захватывает дух
Фото

Это Ханский дворец-музей в Бахчисарае (вид из-под зонтика girl_haha )
Фото

Знаменитый Фонтан слез, все там же
Фото

Фото

Фото

Фото

Это уже Севастополь, набережная, на которой очень много фонтанов и клумб
Фото

Фото

Фото

Фото

Графская пристань и памятник адмиралу Нахимову
Фото

Фото

Далее путь наш лежал в Балаклаву. Раньше это была самостоятельная административная единица, сейчас же это район Севастополя. В скалах раньше стояли атомные подводные лодки, тогда город был закрытым, сейчас же уже ничего такого нет, и город могут посетить все желающие. А посетить его стоит, он очень красивый girl_in_love
Фото

Остатки Генуэзской крепости и дельфины, которых в заливе ну просто очень много (если присмотреться, то их можно увидеть среди чаек или если увеличить фото Embarassed ) Smile
Фото

Фото

В Балаклаве у нас опять же была морская прогулка по заливу с выходом в открытое море
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

По пути обратно в отель мы проехали через перевал Байдарские ворота и заехали в Форосский храм. Он расположен высоко над городом и очень красивый.
Фото

Фото

А такой вид открывается возле храма с одной стороны
Фото

Внизу виден город Форос
Фото

Ну и как не посетить замечательный Воронцовский (Алупкинский) парк, особенно когда живешь рядом с ним Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ну вот и все, пора уже и домой ехать Wink Надеюсь на очередное путешествие в Крым в следующем году girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Май 2012 16:23

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Леночка, как красиво!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Замечательное путешествие!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за экскурсию!!!
 
27 Май 2012 21:42

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
arivik писал(а):
Леночка, как красиво!!!! Замечательное путешествие!!! Спасибо за экскурсию!!!

Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2012 2:22

Распечатать сообщение
Елена ШЕЛКОВА

Алёна

57 лет
Г.Чехов

Елена ШЕЛКОВАМои рецепты
Спасибо за экскурсию по КРЫМУ.В июле тоже собираемся ехать,но ещё не решили в какое место.Если не секрет,то, как называется отель и какое обслуживание?
 
29 Май 2012 14:12

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Елена ШЕЛКОВА писал(а):
Спасибо за экскурсию по КРЫМУ.

Romashki
Елена ШЕЛКОВА писал(а):
Если не секрет,то, как называется отель и какое обслуживание?

Ответила Вам в личку.
 
12 Июн 2012 3:12

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Петровна
Елена, а можно чуть подробней про Евпаторию? На каком пляже лучше купаться? Какие районы города обязательно посетить, а куда лучше не надо? Парки, кафе, магазины, интересует ВСЁ!!! В этом году едем туда впервые. Жду ответа. Можно в личку Smile
 
17 Июн 2012 20:31

Распечатать сообщение
tanya-86

Юля

35 лет


tanya-86Мои рецепты
Мне в Ялте очень нравится.
 
17 Июн 2012 20:44

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
OLENA7 писал(а):
поселок Солнечногорское (или Малореченское, они рядышком находятся, я и забыла, в каком именно храм растоложен

В Малоречке. Embarassed Солнышко дальше на километр Embarassed
 
18 Июн 2012 0:54

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
tanya-86 писал(а):
Мне в Ялте очень нравится.

friends Мне тоже в Ялте очень нравится Smile
Нецки писал(а):
В Малоречке. Солнышко дальше на километр

Спасибо, а то я не помню, они рядышком, я и забыла, где именно Smile
 
21 Июн 2012 0:08

Распечатать сообщение
Царица

Иринка

37 лет
Орел

ЦарицаМои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста,куда лучше съездить. Мы впервые едем в Крым, ничего о нем не знаем. Экскурсии посмотрела ваши - захотелось еще больше)))но хотелось бы, чтобы и море поспокойнее было, и пляж хороший был.хочется в тихое местечко, но не прям в глушь, и чтоб кафешки разные были.Поделитесь опытом)) Romashki
 
21 Июн 2012 12:57

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Царица
Ириш, почитай в интернете информацию о южном берегу Крыма, о таких городах, как Массандра, Никита, Гурзуф, Алупка, Алушта, Гаспра, Мисхор, Партенит, Ялта и др. Все фотографии, которые здесь - это именно оттуда. Могу от себя сказать, что на ЮБК мне нравится больше всего, там здорово! good2 Очень много экскурсий на любой вкус: дворцы, парки, аквапарки, дельфинарии, зоопарки и т.п. Природа там такая: горы, море, леса, есть водопады, озера. Могу сказать, что жилье достаточно дорогое (если будете жить в гостиницах, санаториях, отелях), гораздо дешевле снять квартиру.
Ну и по поводу пляжей. Там действительно они встречаются достаточно редко хорошие и широкие, чаще всего пляж просто отсутствует. Просто мы живем на море, поэтому никогда не задавались целью искупаться там на море, больше интересуемся природой, экскурсиям. А на счет пляжей тоже нужно читать в нете, если устраивает описание города и гостиницы, нужно искать инфу о наличии пляжа.
 
21 Июн 2012 23:54

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Царица
Ира, я бы посоветовала Орджоникидзе ( посёлок под Феодосией), там море с 3 сторон, пляж выберешь на свой вкус, все разные. Посёлок небольшой, но всё необходимое для отдыха есть - и рынок, и магазины, и кафешки. Скучно станет - на маршрутку и через 10-15 минут ты в Феодосии, а это город, большой и интересный! Многие купаются -отдыхают в Орджоникидзе, а за ночными приключениями едут в Феодосию
 
23 Июн 2012 22:17

Распечатать сообщение
Царица

Иринка

37 лет
Орел

ЦарицаМои рецепты
OLENA7, Ладусик спасибо девочки!а как насчет цен?
 
25 Июн 2012 12:19

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Царица писал(а):
OLENA7, Ладусик спасибо девочки!а как насчет цен?

Пожалуйста Romashki
На счет цен могу сказать, что Крым - достаточно дорогой курорт. Честно говоря, не могу сказать весь спектр цен на жилье, могу только про свой опыт. Так вот, мы снимаем номер в гостинице в сутки от 250 до 450 грн (1000- 1800 руб где-то, если я правильно перевела), питание в кафешках достаточно недешевое также, экскурсии в среднем 100 грн (400 руб), естественно, в зависимости от вида: если это экскурсия в замок, входной билет в него, то это дешевле; если это прогулка на яхте, то цена, естественно будет в разы и разы выше Embarassed Ну вот как-то так, надеюсь, хоть немного сориентировала Wink
 
25 Июн 2012 20:31

Распечатать сообщение
inyssik

инна


Мариуполь

inyssikМои рецепты
Когда поднимаешся на Ай-Петри экскурсией и спускаешся на канадке - впечатляющий вид на Ялту вырисовывается, особенно когда она в облаках.
 
26 Июн 2012 0:03

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Царица
по сравнению с Российскими - там всё дёшево! И продукты, и овощи - фрукты, и напитки, и алкоголь. Проживание разное. Квартиры 1 ком в разгар сезона стоят 40-60 дол.в сутки. Комнаты в частном секторе дешевле. Цены в кафе очень даже доступные.
Страница 2 из 5

Наверх