Наивкуснейшая кабачковая икра и ничего лишнего!

Сообщение Автор
 
26 Авг 2012 12:22

Распечатать сообщение
Сегодня осень

Жанна




Сегодня осеньМои рецепты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а без уксуса точно будет храниться? А то как то боязно, с утра вожусь с икрой, фотоотчет будет чуть позднее Smile
 
28 Авг 2012 22:39

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Сегодня осень писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а без уксуса точно будет храниться? А то как то боязно, с утра вожусь с икрой, фотоотчет будет чуть позднее

Я уже писала выше, что у меня последняя банка ушла в мае unknown не кислая, не тухлая, не взорвалась. Хранила на шкафу в кухне - ругих мест у меня просто нет Embarassed
 
29 Авг 2012 11:33

Распечатать сообщение
staingirl

Юлия

39 лет
Россия,Воронеж

staingirlМои рецепты
а у меня нет режима тушения. интересно режим суп пойдет ?
 
29 Авг 2012 16:49

Распечатать сообщение
ЛаЛика

Лариса


Украина - Днепр

ЛаЛикаМои рецепты
staingirl писал(а):
а у меня нет режима тушения. интересно режим суп пойдет ?

Думаю, режим "суп" не очень подойдёт, там всё-таки идёт мощный нагрев до явного кипения. Может есть режим другой помягче, например молочная каша или что-то наподобие.
А рецепт и правда отменный girl_claping Буду делать точно good Автору give_heart give_heart give_heart
 
30 Авг 2012 1:27

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Надеюсь, баночки до зимы достоят и ты вспомнишь меня добрым словом

Две баночки уже не достояли по причине утилизации nyam2 Очень вкусно! Одну открыли попробовать дома, вторую отвезла на пробу своей бабуле, ей тоже понравилось good2 Есть еще кабачки, очень хочу еще сделать, вот только у Анютки зубки, капризулит Embarassed Надеюсь, хоть половину порции получится. Натусь, супер рецепт, и что еще очень радует кроме вкуса, так это отсутствие уксуса и майонеза Yahoo! Romashki
 
03 Сен 2012 17:08

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
staingirl писал(а):
а у меня нет режима тушения. интересно режим суп пойдет ?

тут уж я не подскажу unknown
ЛаЛика писал(а):
Думаю, режим "суп" не очень подойдёт, там всё-таки идёт мощный нагрев до явного кипения

если ориентироваться на приготовление на плите, то это самый маленький огонь со слабым бульканьем содержимого кастрюли Wink
ЛаЛика
Спасибо give_heart
Ирюська писал(а):
очень радует кроме вкуса, так это отсутствие уксуса и майонеза

о! вот это самое главное, я считаю friends
Анюточке скорейшего избавления от зубных проблем, а тебе еще раз спасибо за доверие girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Сен 2012 8:25

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Ох, намучалась я с этим приготовлением, так что ей лучше получиться вкусной... nyam2 girl_haha
 
26 Сен 2012 9:25

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Jenny Gun
а в чем заключались мучения?
 
26 Сен 2012 10:28

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
В орущем годовасике, требующем внимания пока мама нарезает, жарит, мелет. И блендер сломался...
 
26 Сен 2012 10:58

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Jenny Gun
аааа, это мне знакомо girl_haha тоже первый раз делала, когда годовасик был, точнее полуторогодовасик girl_haha
я резала, пока он спал wacko1
 
27 Сен 2012 6:43

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Фсе... Икре официальный зачет! Она остыла и стала вкуснююююююююююююююююючая!
Вот честное слово, не ожидала такого результата, я кабачки не очень уважаю, а вот икру люблю. Хотелось очень похожей на магазинную. Эта не такая, но все равно очень вкусная оказалась. Жду мужа, надеюсь и ему понравится.
Спасибо, рецепт занесен в закладки!
 
27 Сен 2012 17:40

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Jenny Gun писал(а):
Фсе... Икре официальный зачет!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
урааа! я выдохнула Yahoo! Yahoo! Yahoo!
очень рада, что понравилось Romashki
 
27 Сен 2012 19:21

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
И еще принесла большое спасибо от самого младшего, вы бы видели как он уплетал тост с икрой, я не ожидала, так что еще один почитатель есть. Муж сказал: "Чего-то в ней не хватает", но это надо знать моего мужа, без критики никуда, зато потом ест и не жужжит.
И пожалела, что взяла другой рецепт для оставшихся кабачков, повелась на название "как в магазине", а получилось... вот ведь чувствовала же... Так то буду выкидывать ту и затариваться по вашему рецепту. Еще раз большое спасибо!
 
27 Сен 2012 19:45

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Jenny Gun
я в приятном шоке Embarassed очень рада, что всем понравилось!
Бабулечка моя умеет готовить, и для деток только полезное! Рада, что и малышу понравилось! Мой тоже любит ее. Я вот только в этом году поленилась и не сделала, но обязательно у бабулечки возьму пару баночек girl_haha
Еще раз спасибо за отзыв, очень приятно!
 
13 Окт 2012 17:03

Распечатать сообщение
Kor905

Галина

56 лет
Красногорск(Московская область)

Kor905Мои рецепты
Огромное-преогромное спасибо!!!!!! Это что-то.Я все кабачки переделала по этому рецепту. Около 50-ти банок разномастных от 0,4 до 1 литра.Теперь буду делать только так. Долго,но оно этого стоит.
 
14 Окт 2012 0:42

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Kor905
Спасибо огромное за такой отзыв! Romashki
Очень рада, что понравилось Smile
 
22 Июл 2013 15:28

Распечатать сообщение
кирито

кирито




киритоМои рецепты
Я. то же очень довольна рецептом, хранится изумительно, вкус у икры очень нежный, Спасибо, за рецепт!
 
07 Авг 2013 12:42

Распечатать сообщение
ЮЮА

Юлия

42 года


ЮЮАМои рецепты
Спасибо за такой вкусный рецепт!! Romashki
 
09 Авг 2013 19:05

Распечатать сообщение
мяуШ

Елена




мяуШМои рецепты
Девочки подскажите,пожалуйста,а как с этим корнем петрушки.сколько,в каком виде?уже варится всё , а с корнем не поняла Embarassed
 
15 Авг 2013 1:07

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
мяуШ писал(а):
Девочки подскажите,пожалуйста,а как с этим корнем петрушки.сколько,в каком виде?уже варится всё , а с корнем не поняла Embarassed

Я поздновато Embarassed
Вообще я делаю без корня. Добавляю только соль, сахар, чеснок и иногда укроп, если есть под рукой.
Не люблю специи. И без них очень вкусно получается nyam2 good2
 
15 Авг 2013 9:56

Распечатать сообщение
Мечтаю

Екатерина

44 года


МечтаюМои рецепты
Добрый день))))) girl_bye
Чувствую, что это будет именно та икра, какую я везде ищу girl_claping Жалко, что попробовать нельзя на форуме girl_haha girl_haha girl_haha Пробовала много разных рецептов-не то, все не то...
Подскажите:
1. Крышку у мульти закрывать?
(Если закрывать. тогда еще вопрос: у меня мультиварка-скороварка, давление надо или нет включать? Сама думаю, что надо-и приготовится быстрее, и клапан не забьет)
2. Хочу делать на режиме "Томить", у некоторых он еще называется холодец/тушенка На этом режиме температура ок 95-105гр, а на тушении 105-115
Правильный ход мыслей или нет?
Как приготовлю-обязательно отпишусь))))))))))))))
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
15 Авг 2013 10:54

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Мечтаю писал(а):
1. Крышку у мульти закрывать?

Да! икра "плюётся", когда закипает wacko1 Если крышка открыта, то икра выпрыгивает из мульти girl_haha
Мечтаю писал(а):
Если закрывать. тогда еще вопрос: у меня мультиварка-скороварка, давление надо или нет включать? Сама думаю, что надо-и приготовится быстрее, и клапан не забьет)

не подскажу, т.к. у меня обычная мультя unknown
Мечтаю писал(а):
2. Хочу делать на режиме "Томить", у некоторых он еще называется холодец/тушенка На этом режиме температура ок 95-105гр, а на тушении 105-115

опять же, готовлю на тушении Embarassed
Вообще, в оригинале была идея варки - чем дольше варишь, тем нежнее икра Wink
Мечтаю писал(а):
Как приготовлю-обязательно отпишусь))))))))))))))

Очень жду! Надеюсь, Вам понравится nyam2
 
19 Авг 2013 16:48

Распечатать сообщение
мяуШ

Елена




мяуШМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Вообще я делаю без корня. Добавляю только соль, сахар, чеснок и иногда укроп, если есть под рукой.
Не люблю специи. И без них очень вкусно получается

ну вот и я сделала без корня, хотя он у меня был girl_haha
отличная икра!спасибо за рецепт, главное что ни уксуса, ни соли практически, а вкус идеальный! girl_claping
варила полпорции в мульте, половину на плите, в кастрюле быстрее выпаривается конечно и мне так даже больше понравилось, гуще получается, хотя разница незначительная абсолютно Drinks or Beer
 
19 Авг 2013 17:20

Распечатать сообщение
Всегдадома

Анастасия

51 год
Москва и обл

ВсегдадомаМои рецепты
Подскажите новичку, пять головок чеснока класть, не зубчиков? У меня чеснок какой- то крупный в этом году, боюсь переборщить wacko1
 
19 Авг 2013 23:27

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
мяуШ писал(а):
отличная икра!спасибо за рецепт, главное что ни уксуса, ни соли практически, а вкус идеальный!

Ураааа girl_claping очень рада, что понравилось! Yahoo!

Всегдадома писал(а):
Подскажите новичку, пять головок чеснока класть, не зубчиков? У меня чеснок какой- то крупный в этом году, боюсь переборщить

Именно головок Smile
На мой вкус получается не очень остро, чувствуется нотка чесночная, но не "вырви глаз" Wink если боитесь, положите сначала столько, сколько считаете нужным, потом в процессе можно попробовать и положить еще, если нужно будет Wink
Страница 2 из 3

Наверх