Энергетические шоколадные батончики с голубикой и гречкой

Сообщение Автор
Энергетические шоколадные батончики с голубикой и гречкой
03 Сен 2011 9:24

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Энергетические шоколадные батончики с голубикой и гречкой

Фото


Привет, дорогие мои подружки!
Начинаю с Вами делиться рецептами из замечательной книги: "Процветание. Веганский гид для лучших результатов в спорте и жизни"

Основные идеи книги не новы, но они очень хорошо объяснены.
Одна из них - употреблять в пищу продукты наиболее легко усваиваимые организмом. Т.е. после того как мы покушали, нашему телу не приходится растрачивать энергию на переваривание. Грубо говоря, если мы съели бутер с сыром, наш организм будет расщеплять белки на аминокислоты, жиры на жирные кислоты, а сложные углеводы на простые. Автор же предлагает употреблять в пищу продукты, которые уже содержат аминокислоты, жирные кислоты и простые углеводы.

Так же в книге объяснено как правильно "заправлять" свой организм перед тренировками и после.


Итак, хватит ходить вокруг да около, начну рассказывать про батончики. nyam2

Хоть я далеко не профессиональный атлет и не веган, но батончики получились очень вкусные. Неожиданное сочетание продуктов дает очень гармоничный вкус и придает энергии.
В рецепте указаны вариации для сыроедов.

Итак, нам понадобятся:
☺ Стакан свежих или вымоченных фиников
☺ 1/4 стакана сырого миндаля
☺ 1/4 стакана свежей голубики (можно заменить доступными ягодами)
☺ 1/2 стакана замороженной голубики (я брала всю свежую)
☺ 1/4 стакана какао
☺ 1/4 стакана молотого льняного семени
☺ 1/4 стакана конопляной муки (можно не добавлять)
☺ 1/4 стакана кунжута
☺ 1 ч.л. лимонного сока
☺ 1/2 ст.л. лимонной цедры
☺ соль по вкусу
☺ 1/2 стакана вареной гречки (или замочить на ночь, чтобы утром была мягкая)

** по желанию можно добавить гречневую муку или овсянку, если консистенция покажется недостаточно крутой

Фото


Приготовление (смешно даже назвать приготовлением) girl_haha

В процессоре смолоть и перемешать все составляющие, кроме гречки и свежей голубики. Их добавить вручную в конце.

По моему опыту сначала измельчить орехи, все семена, потом добавить замороженную голубику и финики.

Масса получается пастообразная. Сформировать кирпичик и разрезать на 12 частей. Каждую часть завернуть в пленку.

Хранить в морозилке. Особенность этих батончиков в том, что их можно есть неразмораживая. Они не затвердевают полностью.

Если хочется сделать пожестче, добавьте овсянки или гречневой муки до желаемой консистенции.

Фото


Предупреждаю сразу, что это не низкокаллорийное лакомство. На один батончик приходится:

107 ккал, 14г углеводов 5г жиров 4г белков 6г сахаров

Меня эти батончики спасают, когда у меня нет времени поесть перед тренировкой, или когда хочется кушать, а времени нет ничего сообразить.

Эти батончики можно делать в виде шариков и кушать вместо конфеток: осторожно и в меру.

Надеюсь, не очень длинно и кому-нибудь пригодится. Rose

А, забыла, вот книжка:
Фото
 
03 Сен 2011 10:02

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
sunnysashka
Сашенька sharik , как же я люблю такие вкусные батончики nyam2 nyam2
Особенно сейчас, когда началась школьная пора, такой рецепт очень удачен girl_claping girl_claping
Думаю. не только мне он пригодится, а многие мамы (или папы Wink ) с большой радостью приготовят такие вкусняшки и дадут своим деткам в школу good2 good2
ведь это же полный сборник витамин girl_in_love отлично такими вкуснейшими батончиками подкрепиться nyam2 nyam2
Сашенька, спасибо за такой чудесный рецепт! обязательно приготовлю! girl_in_love если не сейчас, то зимой - точно Wink
 
03 Сен 2011 13:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Сашенька, приветик! Очень рада тебя видеть с таким замечательным рецептиком!!! friends Такие батончики - отличные конфетки для меня, т.к. обычные сладости я совсем не ем. Спасибо тебе огромное за такое чудо!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Сен 2011 16:57

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
o_lein писал(а):
sunnysashka
Сашенька sharik , как же я люблю такие вкусные батончики nyam2 nyam2
Особенно сейчас, когда началась школьная пора, такой рецепт очень удачен girl_claping girl_claping
Думаю. не только мне он пригодится, а многие мамы (или папы Wink ) с большой радостью приготовят такие вкусняшки и дадут своим деткам в школу good2 good2
ведь это же полный сборник витамин girl_in_love отлично такими вкуснейшими батончиками подкрепиться nyam2 nyam2
Сашенька, спасибо за такой чудесный рецепт! обязательно приготовлю! girl_in_love если не сейчас, то зимой - точно Wink


Катюша, спасибо тебе что заглянула! Очень надеюсь, что пригодится рецепт! friends Я думаю, что для школы идеальный вариант! Ты главное клади в сумку так чтобы сильно они не мялись, потому что они не твердые как покупные всякие, а более пастообразные когда разморозятся. Очень вкусно! nyam2

Dellamisa писал(а):
Сашенька, приветик! Очень рада тебя видеть с таким замечательным рецептиком!!! friends Такие батончики - отличные конфетки для меня, т.к. обычные сладости я совсем не ем. Спасибо тебе огромное за такое чудо!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping


Не за что! Я очень рада, что приглянулся рецепт! girl_claping У меня даже сын с удовольствием кушает. good2 Я вот думаю сделать полпорции шариками в следующий раз, обвалять в кунжуте и давать ему как десерт. Wink
 
09 Сен 2011 12:04

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Сашунь, привет! friends Представляю как вкусно!!!
Умница ты - полезное сделала таким лакомством! girl_in_love
 
18 Сен 2011 17:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сашенька, спасибо за рецепт - обязательно попробую. Идея энергетических батончиков мне очень нравится! Делала Олечкины батончики, мне очень понравились, попробую и твои, правда, не уверена, что с голубикой, но что 0нибудь придумаем. friends Спасибо!!!
sunnysashka писал(а):
Ты главное клади в сумку так чтобы сильно они не мялись,

Я ношу только в закрытом контейнере, иначе сумка может быть уделана... Саш, а ты в чем их носишь с собой?
 
18 Сен 2011 18:26

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Галактика писал(а):
Я ношу только в закрытом контейнере, иначе сумка может быть уделана... Саш, а ты в чем их носишь с собой?

Галина, я ношу в пластиковом контейнере с крышкой. friends
Галя, насдеюсь понравятся батончики, а ягоды замени на любые сочные (не малину) даже можно замороженые, тогда их все в процессор, в конце руками ничего не вмешивать! good2
 
15 Фев 2012 5:12

Распечатать сообщение
Strunka

Танюша

34 года
new mexico

StrunkaМои рецепты
sunnysashka писал(а):
1/4 стакана конопляной муки (можно не добавлять)

ого. ничего себе.я и не думала что такая есть. Так я ее даже нашла
http://www.amazon.com/Navitas-Naturals-Organic-Superfood-16-Ounce/dp/B001CGTN3G/ref=sr_1_cc_1?s=aps&ie=UTF8&qid=1329261407&sr=1-1-catcorr
 
15 Фев 2012 18:27

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Strunka писал(а):
ого. ничего себе.я и не думала что такая есть. Так я ее даже нашла

Кто ищет тот всегда найдет. Особенно на амазоне! )))) Надеюсь, сделаешь и тебе понравится! Давненько я не делала себе полезных вкусностей! Надо взяться за это дело! )))
 
24 Фев 2012 13:13

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Сашунь, привет! morning1 Вчера на ужин к 23 февраля делала такие батончики вместо конфет покупных. air_kiss
 
24 Фев 2012 18:19

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Maринчик писал(а):
Сашунь, привет! morning1 Вчера на ужин к 23 февраля делала такие батончики вместо конфет покупных. air_kiss

Урраааа! girl_claping Понравилось вам?
Спасибо что пришла рассказать! Рада что отважилась сделать. friends
 
18 Май 2016 2:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Сашенька, внесла трой рецепт в каталог сыроедов good2 Приноси еще рецепты!!! Соскучились уже friends air_kiss give_heart Rose
Страница 1 из 1

Наверх