Помогите советом!!!

Сообщение Автор
Re: Помогите советом!!!
16 Окт 2011 22:55

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
Тess писал(а):
Муж меня хороший, нет в нём ни подхалимства, ни жадности, отзывчивый, всегда поможет.

Тess писал(а):
он постоянно "в шутку" называет меня то сволочью, то скотиной

Тess писал(а):
Когда ссоримся, то стандартная фраза такая:" Не нравится, собирай шмотки и вали. Побудешь у мамы, потом прибежишь."

Тess писал(а):
слышу:"Так, хватит этих соплей" и отпихивает от меня........


Знаете, первая цитата "муж у меня хороший..." просто противоречит остальным трем!!Разве это хороший муж?? Ворчал бы просто -еще понятно, но "скотина, сволочь" - это уже называется, что он Вас не просто не любит, он ,элементарно, не уважает Вас, и его профессия здесь абсолютно не причем!! Что делать? Сначала сама себя уважать начните - поймите же, наконец, Вас как женщину, жену просто НЕПРИЕМЛЕМО так называть и все это далеко не безобидно... Хотя, если миритесь с таким отношением - Ваше право...

p/s Можете посетить сайт http://www.sun-hands.ru/index.html и почерпнуть что-то новое для себя - материал неплохой... Успехов Вам )))
 
19 Янв 2012 15:54

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
Яночка, спасибо большое за ссылочку, обязательно посмотрю)))возможно, это поможет разобраться во всём этом круговороте.
 
20 Янв 2012 10:35

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Тess писал(а):
возможно, это поможет разобраться во всём этом круговороте.

Тань, как дела у вас? Smile
 
20 Янв 2012 11:17

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
Аня, да пока сложно сказать, я даже и сама не знаю как,если честно... то хоршо, то снова непонятно как... вчера, например, на меня обиделись за то, что я ночью поругала кота, который нашкодил. И вот теперь и не знаю, как говорится: то ли лыжи не едут, то ли я ..... просто как-то странно не разговаривать со мной из-за кота, который получил нагоняй за дело... я ведь котика нашего тоже люблю очень, но и воспитывать его тоже надо... вобщем, пока я в смятении...
 
21 Янв 2012 5:26

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Тess писал(а):
который получил нагоняй за дело...

все правильно, кота тоже нужно воспитывать. Животное чувствует когда его ругают, и в след. раз так не будет делать. А обижаться из-за такого, действительно, глупо как то unknown А поведение его как-нибудь изменилось по отношению к тебе (фразы особенно)?
 
23 Янв 2012 11:45

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
Ну в этом плане стало уже лучше girl_claping мы оба стали следить больше за собой, за своей речью и поведением. Поэтому вот уже прогресс начался good Надеюсь, так и дальше пойдёт Smile
 
23 Янв 2012 16:44

Распечатать сообщение
Uilika_MoZZg

Юлия

33 года
Челябинск

Uilika_MoZZgМои рецепты
Читала, читала темку, читала, читала и добралась таки до последних ответов. Можно и я вставлю свои 5 копеек? Embarassed
Мне кажется, женщина, тем более жена, может почти любую ситуацию обыграть в свою пользу (рукоприкладство, алкоголизм и прочие клинические случаи в этом духе не в счет).
У меня брак еще очень юный, скоро 2 года будет. муж у меня непростой, я б сказал не ласковый, сухарик он у меня. Но за эти два года даже свекровь заметила, что он изменился, ласковее стал, нежнее. Я сухость лечила тем, что сама с ним ласковая, прошла мимо - в щечку чмокнула и дальше полетела по своим делам, между делом миниромантические ужины устраивала (сейчас сына не сильно позволяет развернуться), хвалю его без конца, как-то так. А если что не нравится мне - так повторяю, повторяю и еще раз повторяю по случаю. банально все, может в моем случаи эти "народные мудрости" работают. Медленно, но получается. так что, на мой взгляд, если любите мужа, берегите семью. Надеюсь у вас все будет замечательно! good
 
23 Янв 2012 17:44

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
Юлия, спасибо большое))))это очень сложная работа - строить семью))но я стараюсь пробираться через терни "сухости". Просто у нас получилось так, что несколько лет назад он был намного мягче, а потом стал становиться "суровее" (мы тогда не жили вместе ещё). Не знаю что тому причиной было... но в любом случае, сейчас я стараюсь как-то "размягчить" супруга))) Но скажу ещё одно, что очень многое зависит и от самого человека и его характера. Не каждого человека можно так направить на другую дорогу, настроить на иное отношение без его желания (есть такой пример: один человек в моём окружении (мужчина) говорит так: Я свинья, и я живу так как захочу!. Собственно, так он и ведёт себя. И никакие хитрости, ухищрения не действуют.).
 
25 Янв 2012 15:50

Распечатать сообщение
Uilika_MoZZg

Юлия

33 года
Челябинск

Uilika_MoZZgМои рецепты
В начале отношений мужчины тоже распускают хвост... прям как павлины, надо же добиваться понравившуюся девушку, а потом еще и успех закрепить. А теперь, к сожалению, уже своя, вот он и расслабился. Ну... это субъективное мое мнение, исходящее из моей похожей ситуации. Так что будем размягчать наших сухарей friends
 
25 Янв 2012 18:59

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
Да, будем стараться Smile
Страница 4 из 4

Наверх