Торт Тархун

Сообщение Автор
Торт Тархун
22 Мар 2017 19:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Помню, как в детстве любила этот напиток - Тархун girl_in_love Больше всех лимонадов вместе взятых. Поэтому, когда я на Поварёнке увидела рецепт этого тортика, то он сразу же меня заинтересовал friends Приготовила и осталась очень довольна girl_claping Такое нежнейшее сметанное суфле, ах girl_in_love Готовить очень легко и быстро, а как он эффектно смотрится sharik
Фото

Фото

Итак, главный ингредиент здесь, естественно, сам лимонад Тархун. Вот такой у меня. Его сейчас много разных производителей выпускают.
Фото

Продукты, которые нам понадобятся:
Фото

Печенье - грамм 200 - 220
Сливочное масло - 100г.
Сметана - 500г.
Творог - 180-200г.
Сахар - 120г
Ванильный сахар - пакетик
Лимон - сок из половинки
Тархун - 300мл
Желатин - 30г.
Фото

Печенье измельчаем в блендере в крошку и смешиваем с мягким сливочным маслом
Фото

Получившуюся основу выкладываем в разъёмную форму и утрамбовываем. Ставим на пол часа в холодильник.
Фото

10г. желатина растворяем в 100мл холодной воды и нагреваем по инструкции. У меня был быстрорастворимый желатин. Творог можно протереть через сито, но я не протирала. Значит, смешиваем творог, сметану, сахар, ванильный сахар, сок лимона, тонкой струйкой добавляем нагретый растворённый желатин, перемешиваем.
Фото

Выливаем на основу и ставим в холодильник где-то на час, чтобы застыло.
Фото

Оставшиеся у нас 20г желатина растворяем в Тархуне и нагреваем по инструкции. Помним, что желатин ни в коем случае нельзя кипятить!
Когда наш крем схватился, то выливаем тонкой струйкой слегка остывший наш тархуновый желатин. Нельзя бухать, а то будут отделяться частицы сметанного суфле и подиспортят красоту praising
Всё dance2 ставим тортик в холодильник часов на 5-6 до полного застывания.
Количество продуктов расчитано на форму диаметром 22 см, но у меня квадратная форма 25*25 см и я брала полуторную норму продуктов из-за этого.
Очень лёгкий, вкусный, красивый тортик girl_in_love
Фото

Фото
 
22 Мар 2017 19:13

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Карина, какая красота Romashki так и хочется угоститься кусочком Embarassed очень аппетитно! и, должно быть, нежно!
 
22 Мар 2017 20:16

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
казачка писал(а):
Больше всех лимонадов вместе взятых.

И не говори, как же я его любила girl_in_love
казачка писал(а):
Нельзя бухать,

Ну, как скажешь friends girl_haha

Кариша, торт шикарный, все как я люблю и творог и делать почти ничего не нужно girl_claping girl_claping girl_claping
Рецепт забрала однозначно, опробую после праздников nyam2 nyam2 nyam2
А я твою польскую буженину опять в производство запустила, хотела на Пасху повторить, а муж закомандовал срочно готовить girl_haha
Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2017 20:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 красивый и ароматный тортик good2 good2 good2 good2 мои мальчишки обрадуются даже просто зеленому желе из тархуна girl_haha Wink тортик возьму на заметку Drinks or Beer
 
22 Мар 2017 21:15

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
казачка
Карина, очень "остроумный" рецептик. good Я редко интересуюсь тортиками, зашла просто из любопытства и...была очарована. Красиво, вкусно и не хлопотно. good2 empathy2
 
22 Мар 2017 21:33

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
По сути это чизкейк без выпечки
 
22 Мар 2017 21:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари я писал(а):
так и хочется угоститься кусочком

Машунь, вкусно, нежно и быстро friends Делала своему пацану за успешное окончание четверти girl_in_love
Time2Cook писал(а):
И не говори, как же я его любила

ДруХ friends Танюш, в детстве всё время просила этот Тархун, сейчас уже много лет не пила, вообще, никаких лимонадов и кол, а тут, прям побежала за ним в магазин girl_haha
казачка писал(а):
Нельзя бухать

Танюш, ударение в слове бУхать на первый слог, а ты что подумала Smile
Time2Cook писал(а):
и делать почти ничего не нужно

Smile Зато вкус на высоте, а какой он эффектный girl_in_love
Time2Cook писал(а):
а муж закомандовал срочно готовить

Yahoo! Слушай, как приятно girl_in_love А, у меня трагедь случилась, я потеряла фотки на твой пирожок, точнее не потеряла, я знаю, кто виноват, НО сути это не меняет girl_cray Я плакал hunter
Ляночка08 писал(а):
мои мальчишки обрадуются даже просто зеленому желе из тархуна

Да, Светик, обрадуются точно girl_haha Мой пацан оценил girl_in_love Буду рада, если пригодится идейка friends
Keily писал(а):
"остроумный" рецептик

Точно, Ольга girl_haha Очень насыщенный цвет получается и делать ничего не надо Drinks or Beer Очень приятна Ваша оценка girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
По сути это чизкейк без выпечки

Ну, да, Вика, что-то вроде этого girl_in_love
 
22 Мар 2017 22:21

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариш, ради твоих вкусностей можно только на одни пятерки учиться Romashki уверена, сынуля у тебя умница girl_claping
 
23 Мар 2017 0:53

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Рецепт очень понравился. good2 good2 good2 Фото приаппетитнейшие! nyam2 Забрала в закладки. Спасибо! girl_in_love
 
23 Мар 2017 1:03

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариша какой красивый и эффектный тортик у тебя получился. Я тоже в детстве обожала тархун. Тут такого напитка нет. Есть правда порошок для желе со вкусом тархуна. Вот думаю может с ним попробовать?
 
23 Мар 2017 11:35

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, как всегда -СУПЕР!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Просто готовится, выглядит по-весеннему нарядно и, уверена- очень вкусно!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Забираю рецептик себе с удовольствием - он у меня долго не залежится - приготовлю непременно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2017 13:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари я писал(а):
ради твоих вкусностей можно только на одни пятерки учиться

Да, нет, Машунь, мы не отличники, а хорошисты girl_haha по русскому мы не дотягиваем praising и по трудам учителя не устраивает, как он лобзиком выпиливает Smile
милюда писал(а):
Рецепт очень понравился

girl_in_love Спасибо, Люся girl_in_love Может когда и пригодится рецептик friends
Kassandra77 писал(а):
Тут такого напитка нет. Есть правда порошок для желе со вкусом тархуна. Вот думаю может с ним попробовать?

А у нас, наоборот, порошка такого нет girl_haha Лимонад этот, Тархун, это же ещё советское достижение, понятно, что в Германии нет praising Янчик. ну, если вдруг к вам завезут, то сразу же хватай girl_haha girl_in_love
Малгося писал(а):
Просто готовится, выглядит по-весеннему нарядно и, уверена- очень вкусно!!!!!

Малгосенька, спасибо тебе за высокую оценку girl_in_love Правда, очень вкусный, нежнейший десерт не требующий трудозатрат friends
 
23 Мар 2017 13:11

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
казачка писал(а):
ударение в слове бУхать на первый слог, а ты что подумала

Подумала, что оба варианта не приветствуются girl_haha girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
А, у меня трагедь случилась, я потеряла фотки

Кариш, нашла трагедь girl_haha Сынок экспериментирует, это же замечательно good
казачка писал(а):
по трудам учителя не устраивает, как он лобзиком выпиливает

rofl2 rofl2 rofl2
Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2017 14:26

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Про труд это сильно girl_haha а по мне главное, чтобы сынуля старался и охота была good хотя с твоими вкусностями он всегда будет мотивирован Wink
 
23 Мар 2017 20:42

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Забрала в закладки Wink
 
23 Мар 2017 21:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
, нашла трагедь

Танюш, всё равно повторять буду и тогда уж точно приду sharik
Мари я писал(а):
Про труд это сильно

Smile И не говори girl_haha На каникулах будет с папой тренироваться, руку набивать dance2
Мари я писал(а):
хотя с твоими вкусностями он всегда будет мотивирован

Если бы, они уже всё, как должное воспринимают girl_haha Wink
Мышуська писал(а):
Забрала в закладки

Наташа, попробуйте, очень нежный и нарядный тортик girl_in_love
 
23 Мар 2017 21:16

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Очень красивый тортик girl_in_love Romashki и не сомневаюсь что вкусный nyam2 мы любим тортики с тархуном, у них такой вкус ммммм nyam2 nyam2 Карина обязательно как нибудь и твой вариант тортика попробую Romashki Romashki Romashki спасибо за рецепт Rose
Kassandra77 писал(а):
Тут такого напитка нет.

Яночка есть такой лимонад и сиропы с него, наверное внимания не обращала praising Waldmeister Getränk называеться Wink
 
23 Мар 2017 21:23

Распечатать сообщение
Ирамо

Юлия

40 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты
У нас есть Тархун в русском магазине. Он газированный. Так и должно быть?
 
23 Мар 2017 23:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Очень красивый тортик и не сомневаюсь что вкусный

Спасибо, Лариса girl_in_love Буду рада если рецепт пригодится friends
Ирамо писал(а):
У нас есть Тархун в русском магазине. Он газированный. Так и должно быть?

Юля, да, он слегка газированный, не так сильно, как кола. Когда его из бутылки выливаешь в кастрюльку, то газ очень быстро улетучивается friends
 
24 Мар 2017 17:35

Распечатать сообщение
Ирамо

Юлия

40 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты
Спасибо, на выходных сделаю Romashki
 
24 Мар 2017 19:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой Карин, какая замечательная, яркая идея!!! good просто супер!!! girl_claping мне точно пригодится - я делаю чизкейки такие с желе сверху, но такого зеленого яркого еще не было, обязательно при случае приготовлю Wink good2 friends интересно вообще Тархун купить попробовать, сто лет не пили его Smile
Спасибо за рецептик!!! give_heart Rose
 
25 Мар 2017 15:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ирамо писал(а):
Спасибо, на выходных сделаю

Юля, удачного тортика! girl_in_love friends
MN2012 писал(а):
яркая идея!!!

Вот, и мне понравилась girl_in_love И я бы не сказала, что это чизкейк, тут, конечно есть творог, но пропорция такая, что сметаны гораздо больше. Получается именно плотное сметанное суфле, очень нежное и воздушное, лимонный сок здесь обязателен, такая кислинка пикантная получается nyam2 Буду рада, Натуль, если возьмёшь на вооружение friends
MN2012 писал(а):
интересно вообще Тархун купить попробовать, сто лет не пили его

friends Я тоже, почти что с детства его не пила, с таким наслаждением целую бутылку в одно лицо приговорила girl_haha
 
26 Мар 2017 19:36

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, ну, вот опять я зашла в новые рецепты и тут ты..... girl_haha girl_haha , я и рассылку Поваренка уже перестала смотреть по этим же причинам, но торт - знатный, и как удержаться и не заложить в закладки????? Я это, правда, ненадолго сделела - так как сметаны у меня с творогом излишек каждую неделю.
 
27 Мар 2017 18:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
и тут ты.....

Smile Всё-таки, Наташ, если бы не было новых рецептов, то как -то скучновато было бы girl_haha Несмотря на то, что закладки уже заняты на ближайшие пять лет Wink
yfnfif77 писал(а):
так как сметаны у меня с творогом излишек каждую неделю.

Мы такие же friends Поедаем молочные продукты в космических маштабах sharik А, тортик очень быстро делается, без напряжения friends Буду рада, если попробуешь air_kiss
 
04 Апр 2017 19:05

Распечатать сообщение
Miss Sintia

Анастасия

31 год
Казань

Miss SintiaМои рецепты
Какая красотища 😍 Обязательно приготовлю, я прям чувствую какая вкусная нежность получится 😋
Страница 1 из 7

Наверх