Маринованые сливы «Закусочные»

Сообщение Автор
Маринованые сливы "Закусочные"
21 Сен 2011 23:59

Распечатать сообщение
Пуговочка

Надежда

50 лет
Киев

ПуговочкаМои рецепты
Фото

Маринованые сливы "Закусочные"
Хочу поделится вкусным рецептом мариновыных слив.
Берётся 3,2 кг слив, сорт венгерка (лучше брать мясистые)они вкуснее,
1,6 кг сахара, шт 5-6 гвоздички, листиков 5 лаврушки, кто хочет корицы,5-8 горошен душистого перчика, 1,5-2 стакана уксуса,5-6 стаканов воды.
Значит начнём:
берём вымытую сливу и обязательно накалываем!!!
складываем в эмалированную кастрюльку и заливаем кипятком как в рецепте 5-6стаканов)в котором растворили сахар (1,6 кг) и оставляем на сутки.
На следующий день сливаем жидкость и снова кипятим , но в этот раз добавляем лаврушку, душистый перчик, корицу(кто не любит,не добавлять) и вливаем уксус, опять оставляем .Через день сливаем,кипятим жидкость и опять заливаем, и так неделю.Сначала запаз не ахти укусный,но с каждым днём будет приобретать аромат. Вот через неделю,сливаем-кипятим и заливаем в стирилизованые банки и закручиваем.
[/url]
Может не совсем просто описала,но будут вопросы-задавайте.
 
22 Сен 2011 23:45

Распечатать сообщение
Nataxaa

Наталия

53 года
Украина Полтавская область

NataxaaМои рецепты
Очень уважаю такие сливы, уж больно вкусные они к мясным блюдам. Благодарю за вкусняшку. Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Сен 2011 13:47

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
ДА! Делала такие сливы. Очень вкусные. Рекомендую любителям пряно-сладкой закуски.Можно подавать к мясу, а можно как и самостоятельное блюдо!
 
23 Сен 2011 16:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пуговочка
Надя, очень интересный рецепт! good2 good2 good2 Взяла на заметку. dance2 dance2 dance2
 
23 Сен 2011 17:27

Распечатать сообщение
Пуговочка

Надежда

50 лет
Киев

ПуговочкаМои рецепты
Nataxaa писал(а):
Очень уважаю такие сливы, уж больно вкусные они к мясным блюдам. Благодарю за вкусняшку. Rose Rose Rose Rose Rose

Микуся писал(а):
ДА! Делала такие сливы. Очень вкусные. Рекомендую любителям пряно-сладкой закуски.Можно подавать к мясу, а можно как и самостоятельное блюдо!

Имбирь писал(а):
Пуговочка
Надя, очень интересный рецепт! good2 good2 good2 Взяла на заметку. dance2 dance2 dance2

Спасибо , что оценили. Может запутанно объяснила, но вкус от этого не меняется. Romashki
 
22 Авг 2012 1:50

Распечатать сообщение
натаня09

Наташа

46 лет
минск

натаня09Мои рецепты
а где они неделю маринуются.в холодильнике или при комнатной температуре.очень заинтересовал рецепт.хочу попробовать сделать.
 
22 Авг 2012 14:22

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Наташа! Я делала при комнатной температуре, в холодильник не убирала. Успехов!
 
02 Авг 2014 14:53

Распечатать сообщение
dugal-julia

Юля

38 лет


dugal-juliaМои рецепты
А на что похож вкус? Просто я никогда не пробовала маринованые сливы Embarassed . Уж очень интересно Smile
 
04 Авг 2014 18:21

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
dugal-julia писал(а):
А на что похож вкус?
girl_haha На маринованную сливу!
Она тверденькая, сладко-кислая(но больше сладенькая), с ароматом гвоздики и других специй! Немного восточный вкус. Описать вкус очень сложно. Не похожа ни на помидоры, ни на огурцы...[/quote]
 
23 Авг 2014 22:17

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Очень вкусно!!!! Ела такое в гостях!!! А мариновать в одной и той же жидкости или каждый раз новый маринад делать?
 
25 Авг 2014 20:19

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
в одной и тойже. Сливаешь, кипятишь и заливаешь!
 
28 Авг 2014 15:15

Распечатать сообщение
чаечка87

Елена

36 лет
Николаев, Украина

чаечка87Мои рецепты
Очень люблю такие сливы! Сегодня мариную на полпорции на пробу. Спасибо за рецепт! girl_claping nyam2 good2
 
08 Май 2015 10:43

Распечатать сообщение
Oksanchik!

Оксана

58 лет
Москва

Oksanchik!Мои рецепты
Микуся
Подскажи, какой выход готовых банок из нормы слив 3,2 кг?
Хочу замутить этим летом nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Май 2015 22:31

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Оксана! Помочь не могу. Не записываю основу и выход. Но приблизиельно 3-4 баночки по 700 гр.
 
10 Май 2015 13:53

Распечатать сообщение
Oksanchik!

Оксана

58 лет
Москва

Oksanchik!Мои рецепты
Микуся
friends
 
30 Июл 2015 21:38

Распечатать сообщение
ната 093

наташа

50 лет
черкассы

ната 093Мои рецепты
подскажите, пожалуйста, кто знает: а с красной алычой так можно сделать? купила от жадности аж 7 кг, а теперь задумалась
 
31 Июл 2015 17:01

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
слива или алыча должны быть твердыми. чуть -чуть зеленоватыми! Но почему бы не поэкспериментировать?! Будешь знать на будущее и поделишься с нами. А вообще моя тетя делала аджику из алычи! Перетирала от косточек, додавала горький перец, соль, чеснок и закатывала. Алычу в кастрюлю, на дно чуток водички чтоб не пригорела, Накрыть крышкой и намедленный огонь. Чтоб размягчилась. И потом через дуршлаг или сито перетереть от косточек.
 
31 Июл 2015 18:43

Распечатать сообщение
ната 093

наташа

50 лет
черкассы

ната 093Мои рецепты
спасибки, шо-то попробую зашаманить wacko1
 
25 Авг 2015 2:43

Распечатать сообщение
Nes

Анастасия

40 лет
Чернигов

NesМои рецепты
А у меня слива расползлась unknown сегодня 5 день и она уже без шкурки
 
25 Авг 2015 16:59

Распечатать сообщение
Клепсик

Оксана


г.Москва, Зеленоград

КлепсикМои рецепты
Моя слива маринуется 6 день. Целая, даже весьма крепкая. Но вот такая проблема. Когда я ее смотрю перед кипячением рассола, то сверху образуется как бы тоненькая беленькая пленочка (похожа на плесень, только очень очень тоненькая). Так должно быть? или я что то сделала не так? Завтра ее уже в банки надо закрывать, а я переживаю girl_blush2 Помогите советом, пожалуйста.
 
01 Сен 2015 22:31

Распечатать сообщение
ната 093

наташа

50 лет
черкассы

ната 093Мои рецепты
Отписуюсь: моя сливка уже в унитазе. Поручила своему ребенку (16 лет) очередной раз закипятить сливы, его смутила пенка - слил маринад и полазив по интернету, нашел какой-то, заварил. залил и рад. Итог: слива разлезлась и утилизирована. Будем начинать сначала Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Авг 2016 17:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Маринованые сливы Закусочные

Спасибо за рецепт! Rose Муторно ,но это того стоит. Жаль , что сделала треть порции на пробу. И слив в этом году у меня неурожай
 
28 Авг 2017 23:12

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
очень вкусные сливы good2 nyam2 good
большое спасибо sharik Romashki Rose

 
04 Окт 2017 15:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

очень вкусные ( я их ела в процессе маринования girl_haha Embarassed )

только у меня очень много рассола осталось...в следующий раз воды возьму на порцию максимум 4 стакана...
 
20 Ноя 2017 23:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

good2 вкусные
Страница 1 из 2

Наверх