Салат с перцем

Сообщение Автор
 
13 Авг 2015 1:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Eleika писал(а):
Выход только один-пробовать!

Согласна! girl_yes
Eleika писал(а):
арезка мне обошлась занемевшими пальцами и водянкой на ладони

Бывает! girl_yes2 Что поделаешь? Wink Ранки на ладошках затянутся, а салатики останутся! Wink girl_claping good Во, даже в рифму заговорила. girl_haha girl_haha girl_haha
Eleika писал(а):
Мой вообще готовить любит и много чего умеет, а я этим периодически пользуюсь!

Ну и правильно! girl_yes3
Eleika писал(а):
. А тут откроешь баночку и больше никакой мороки!

Это точно. girl_yes Мороки - ноль, зато море удовольствия! Wink
Eleika писал(а):
Лариса, Вам еще раз спасибо за предоставленный рецепт!

Smile Romashki friends
 
19 Авг 2015 15:09

Распечатать сообщение
Rolda

Оксана




RoldaМои рецепты
БЕЗ ПОМИДОР.
Лариса, спасибо большое за рецепт! Вчера сделала полную порцию. Чуть-чуть попробовали. Очень-очень вкусно!!! Супруг сказал, что нужно сделать еще столько же Smile
Кто-то спрашивал как без помидор будет. Так вот, я делала без помидор. Аллергия у меня на них. Очень-очень здорово получилось. Так что можно делать и без них. Для замены помидор, я немного побольше моркови, лука и перца добавила.
 
20 Авг 2015 13:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Rolda писал(а):
Лариса, спасибо большое за рецепт!

На здоровье, Оксана! Romashki
Rolda писал(а):
Вчера сделала полную порцию. Чуть-чуть попробовали. Очень-очень вкусно!!! Супруг сказал, что нужно сделать еще столько же

Я очень рада, что салат всем понравился! girl_claping
Rolda писал(а):
Кто-то спрашивал как без помидор будет. Так вот, я делала без помидор. Аллергия у меня на них. Очень-очень здорово получилось. Т

Спасибо за информацию. girl_curtsey Возможно кому-то она тоже может пригодится. sharik
 
24 Авг 2015 15:44

Распечатать сообщение
nad_nn

Надежда

48 лет
Нижний Новгород

nad_nnМои рецепты
Здравствуйте! Smile я сделала почти такой же салат, только добавила огурцы ) и у меня вопрос к знающим людям ) после того, как я закрутила банки, у меня так получилось, что те овощи, что оказались сверху, остались без сока, (примерно см 2-3 в банке). Не будет ли у меня из-за этого портится салат?
 
24 Авг 2015 22:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Ларочка, огромное спасибо за рецепт!!!!Я уже вторую порцию сделала, вкусно, сочно, свежо, тысячу благодарностей тебе от всех нас, ну и от меня, конечно!!!! air_kiss girl_in_love Rose
Фото
 
25 Авг 2015 18:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nad_nn писал(а):
Здравствуйте! я сделала почти такой же салат, только добавила огурцы ) и у меня вопрос к знающим людям ) после того, как я закрутила банки, у меня так получилось, что те овощи, что оказались сверху, остались без сока, (примерно см 2-3 в банке). Не будет ли у меня из-за этого портится салат?

Здравствуйте, Надежда. Все же с огурцами у вас получился другой салат. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно точно знать, как вы его готовили. Если все делали по рецепту, но добавили еще 1 кг огурцов, то количество ингредиентов для заправки возможно следовало увеличить. Ведь это кол-во соли, масла и уксуса рассчитано на 5 кг овощей, а не на 6. Моя мама когда-то готовила салат на зиму, где вместо перца сладкого добавлялись огурцы. Вкус салата был похож на этот но все же другой, там и заправка была своя. У неё тоже вверху баночек оставался вакуум без соуса, но стоял салат хорошо. Это зависит еще и от заправки (количества соли, сахара, уксуса и масла). НА нашем форуме есть рецепты салатов с огурцами, например у Наташи http://forum.say7.info/topic67612.html. Я бы не стала рисковать и делала бы салат по проверенному конкретному рецепту. praising
 
25 Авг 2015 18:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, огромное спасибо за рецепт!!!!Я уже вторую порцию сделала, вкусно, сочно, свежо,

Танюша, я рада, что рецепт салатика тебе приглянулся и соблазнил на готовку. girl_claping Ты его первый год делаешь, или в прошлом году уже готовила? Надеюсь, он вам понравится, и ты тоже будешь готовить его на зиму каждый сезон. Wink Yahoo!
Очень красивые баночки с салатом у тебя получились. good2
mur1040 писал(а):
тысячу благодарностей тебе от всех нас, ну и от меня, конечно!!!!
НА здоровье, милая! И тебе спасибо за выбор рецепта, и за красивый и приятный отчет! Rose Rose Rose
 
25 Авг 2015 21:54

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Танюша, я рада, что рецепт салатика тебе приглянулся и соблазнил на готовку. Ты его первый год делаешь, или в прошлом году уже готовила?

Ларочка, у меня есть похожий рецепт, только все овощи сырые, мама так делала, с салицилкой..Помнишь, раньше модно было по простому, помидоры заливали водой из-под крана? Зеленые помидоры в рассоле солили, раствор на яйце разводили Wink girl_haha если честно, твой мне намного больше понравился, очень нежный, сочный, вот я и размахнулась на две порции dance2 dance2 dance2 Значит очень понравился рецепт girl_in_love Спасибо, Ларочка!!! friends Rose
 
26 Авг 2015 14:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Помнишь, раньше модно было по простому, помидоры заливали водой из-под крана? Зеленые помидоры в рассоле солили, раствор на яйце разводили

Не,я такого не знаю рецепта с яйцом... unknown girl_nea Это у вас на югах наверно так готовили. Wink
mur1040 писал(а):
твой мне намного больше понравился, очень нежный, сочный, вот я и размахнулась на две порции Значит очень понравился рецепт Спасибо, Ларочка!!!

Вот и славно! good2 girl_claping Готовь на здоровье и на удовольствие себе и мужу. Romashki Romashki Romashki Зимой будешь меня благодарить за салат! Wink Yahoo!
 
29 Авг 2015 21:55

Распечатать сообщение
таня 74

татьяна

49 лет
ХАРЬКОВ

таня 74Мои рецепты
Очень хочу приготовить этот салат,но не пойму:после того как салат разложить в стерилизованные банки,его не закатывать, а еще стерилизовать банки с салатом?А потом закатать?
 
30 Авг 2015 18:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
таня 74 писал(а):
Очень хочу приготовить этот салат,но не пойму:после того как салат разложить в стерилизованные банки,его не закатывать, а еще стерилизовать банки с салатом?А потом закатать?
Татьяна, в рецепте написано: Сразу раскладываю в подготовленные заранее стерильные банки и закатываю. То есть, разложили по банкам и сразу закатали.
Слово "стерилизованные" относится к самим банкам. ВЫ заранее их вымыли, простерилизовали и высушили.
Удачного салата! Smile Romashki
 
31 Авг 2015 18:36

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
2 ст. л. соли.

Лариса, а ложки с горкой или без Embarassed! С ягодами-фруктами закончила Yahoo!, перехожу на овощи girl_haha girl_haha girl_haha!
 
01 Сен 2015 19:21

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Лариса, сделала пол-порции. Получилось 4 баночки по 0,75 л, даже попробовать не осталось girl_cray, но я уверена зимой будет вкусно nyam2, по другому и быть не может good! Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love!
Фото
 
02 Сен 2015 1:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
а ложки с горкой или без

Оля, я беру ложку с небольшой горкой. Но могу посоветовать тебе на будущее в салатах, если не указано с горкой или нет, вначале добавлять соль и сахар без горки или с небольшой горкой, а в процессе тушения, пробовать и, если на твой вкус маловато, то добавить уже по вкусу.
EOVhelga писал(а):
! С ягодами-фруктами закончила , перехожу на овощи !

girl_claping good
EOVhelga писал(а):
сделала пол-порции. Получилось 4 баночки по 0,75 л, даже попробовать не осталось , но я уверена зимой будет вкусно , по другому и быть не может

Очень надеюсь, что салат зимой вас порадует. Ты хоть попробовала немного пока салат готовился? Wink Выглядят баночки просто великолепно! good2 good2 good2 И нарезка тоненькая! good nyam2
Напиши потом, когда откроете баночку и попробует, как вам на вкус салат. Wink praising
Спасибо тебе за интерес к моим рецептам и за доверие. Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
04 Сен 2015 3:23

Распечатать сообщение
ЛаЛика

Лариса


Украина - Днепр

ЛаЛикаМои рецепты
Лариса, Ваш салат просто покорил своей гениальной простотой и сказочной красотой girl_claping
Даже без пробы вижу какой он будет вкусный, поэтому решила сделать - и побольше, чтобы потом зимой не жалеть, что маловато сделала girl_haha
ВОПРОСик!!! Количество овощей по весу в рецепте указано уже чищенных?
Спасибо Вам от всей души Romashki
 
04 Сен 2015 11:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ЛаЛика писал(а):
Лариса, Ваш салат просто покорил своей гениальной простотой и сказочной красотой
Даже без пробы вижу какой он будет вкусный,

Лариса, спасибо за внимание к рецепту и за такой приятный отзыв! Rose Rose Rose Столько теплых слов... girl_tender
ЛаЛика писал(а):
поэтому решила сделать - и побольше, чтобы потом зимой не жалеть, что маловато сделала

Думаю, не пожалеете о своем выборе! Wink
ЛаЛика писал(а):
ВОПРОСик!!! Количество овощей по весу в рецепте указано уже чищенных?

Лариса, здесь не так существенно это. Отходов по сравнению с весом мало. Раньше я взвешивала овощи, а потом их чистила и нарезала, а последние годы взвешиваю уже чищенные овощи, чтобы побольше салатика получилось Wink girl_haha Результат в любом случае одинаково хорош, ведь соль и сахар не взвешивается с точностью до миллиграмма.
Удачи Вам и вкусного салата! Romashki
 
04 Сен 2015 12:34

Распечатать сообщение
ЛаЛика

Лариса


Украина - Днепр

ЛаЛикаМои рецепты
Лариса, спасибо за мгновенный и подробный ответ, сразу всё понятно стало dance2
Уже у "станка", планы наполеоновские Wink
Консервацией занимаюсь уже очень давно и всегда в солидных объёмах, и рецептов тоже знаю немало хороших, а вот такой как Ваш искала давно - я просто чувствовала, что такой вкусно-простой должен быть Congratulate
Теперь он у меня будет в моей копилочке как МангоСалат, в Вашу честь! Rose girl_claping good
 
05 Сен 2015 1:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ЛаЛика писал(а):
Лариса, спасибо за мгновенный и подробный ответ, сразу всё понятно стало

Не за что. Smile
ЛаЛика писал(а):
Консервацией занимаюсь уже очень давно и всегда в солидных объёмах, и рецептов тоже знаю немало хороших, а вот такой как Ваш искала давно - я просто чувствовала, что такой вкусно-простой должен быть
Теперь он у меня будет в моей копилочке как МангоСалат, в Вашу честь!

Спасибо. sharik Так приятно... give_heart Именной рецепт... girl_in_love
Я когда-то тоже очень много всего консервировала на зиму, greeting а теперь едоков нет, unknown girl_nea у детей свои семьи, а нам с мужем много ли надо?! Wink Smile
 
11 Сен 2015 23:00

Распечатать сообщение
Orlet

Инна


Орловская область

OrletМои рецепты
Ларисаб еще раз хочу сказать спасибо за рецептик. В прошлом году делала на пробу одну порцию, так даже до Нового года не дожил.... В этом году решили делать 3, а то и 4, порции. Салат просто чудо!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2015 13:19

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Огромное спасибо Вам, Лариса, за такой чудный салат... делала 2 раза по пол нормы и буду делать еще.... Rose Romashki girl_in_love girl_claping
 
15 Сен 2015 18:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Orlet писал(а):
Ларисаб еще раз хочу сказать спасибо за рецептик.

НА здоровье, Инна! Romashki
Orlet писал(а):
В прошлом году делала на пробу одну порцию, так даже до Нового года не дожил.... В этом году решили делать 3, а то и 4, порции. Салат просто чудо!!!

Я очень рада, что салат понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Так приятно читать такие отзывы! girl_tender Спасибо и за выбор рецепта, за доверие к нему, и за приятный отчет! Rose Rose Rose
 
15 Сен 2015 18:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
V_i_a писал(а):
Огромное спасибо Вам, Лариса, за такой чудный салат... делала 2 раза по пол нормы и буду делать еще...

На здоровье, Виктория! Rose Я очень рада, что салат пришелся по вкусу. girl_claping Благодарю за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2015 19:46

Распечатать сообщение
aptyr

Оксана

36 лет
Россия

aptyrМои рецепты
Фото
огромное вам спасибо ,замечательный салат... Rose
 
17 Сен 2015 12:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
aptyr писал(а):
огромное вам спасибо ,замечательный салат...

На здоровье. Оксана! Romashki Рада, что салат понравился! girl_claping
Жаль только, фотки не видно. Wink unknown Нужно поправить квадратную скобку перед кодом фото. Wink
 
26 Сен 2015 11:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Заготовка этого года.
Фото

Фото

Фото
Страница 11 из 15

Наверх