Шоколадно-имбирное печенье

Сообщение Автор
Шоколадно-имбирное печенье
23 Сен 2011 23:18

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Дорогие форумчане! give_heart Знаю, что на форуме множество любителей имбирной выпечки и хочу внести еще один рецепт в копилку рецептов из имбиря! girl_in_love На нашем сайте есть рецепт шоколадно-имбирного печенья от Ирины-blirise - http://forum.say7.info/topic41269.html. Мой немного отличается.
Печенье получается очень ароматное с ярко выраженным шоколадным вкусом и нотками имбиря! good give_heart

Фото

Фото


Понадобится:
70 гр темного шоколада (я использовала готовые шоколадные капли)
150 гр муки
1 яйцо
3 см корня имбиря (очистить и натереть)
1/4 ч.л. мускатного ореха
1/2 ст.л. какао
60 гр сливочного масла
50 гр сахара + немного для посыпки (я обсыпала в коричневом сахаре)
2 ст.л. жидкого меда
1/2 ч.л. соды

1) Шоколад мелко порубить. Муку просеять, добавить мускатный орех и какао - перемешать.
2) Размягчённое сливочное масло взбить с сахаром, мёдом и имбирём. Соду растворить в 2 ст.л воды и влить в масляную смесь. Добавить яйцо, еще раз хорошенько взбить.
3) В яично-масляную смесь всыпать мучную смесь. Хорошо перемешать, добавить шоколад. Тесто не должно быть слишком плотным, наоборот, должно слегка приставать к рукам. Убрать тесто в холодильник на 1 час.
4) Из охлажденного теста сформировать шарики, обвалять их в сахаре. Выпекать при 180 градусов в течение 10-15 минут.

Готово! good
Фото

Безумно вкусное печенье! girl_in_love Из этого количества теста у меня получилось около 15 штук! good2 Исчезло моментально.. girl_in_love
Фото

Приятного всем аппетита!!! give_heart И спасибо за внимание!!! Romashki
 
23 Сен 2011 23:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize писал(а):
Исчезло моментально..

Неудивительно Wink girl_haha dance2 !!! Такая красотища good2 good2 good2 и нет никаких сомнений в потрясающем вкусе nyam2 nyam2 nyam2 !!! Это я хочу попробовать girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо, Оленька girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я сейчас тоже пеку имбирное печенье, только с сухим имбирем Wink .
 
23 Сен 2011 23:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Олечка! Это вкусно должно быть , замечательный рецепт и очень просто...никогда не пекла с имбирём...обязательно попробую...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
23 Сен 2011 23:53

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, вот как славно мы с Вами друг к другу в гости ходим! friends Спасибо большое за похвалу! give_heart Рада, что Вам приглянулись печенюшки! dance2 give_heart Romashki Буду счастлива вдвойне, если попробуете их! Yahoo! Делаются они, на удивление очень легко и быстро, если не рассматривать, что нужно выдержать тесто в холодильника в течение часа.. Embarassed Сформовал шарики, обвалял в сахаре - и в духовку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
blirise писал(а):
Я сейчас тоже пеку имбирное печенье, только с сухим имбирем .

Вот так совпадение! girl_claping Но для этого рецепта все же предпочтительней свежий имбирь, но если его нет - ничего страшного! good2 Сухой тут тоже, уверена подойдёт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирина, спасибо вам, что зашли!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki

Татьяна Смирнова писал(а):
Олечка! Это вкусно должно быть , замечательный рецепт и очень просто...никогда не пекла с имбирём...обязательно попробую...

Татьяна, угощайтесь пожалуйста! Romashki Это действительно один из самых простых и быстрых рецептов имбирного печенья! good girl_claping nyam2 Попробуйте при случае, Татьяна! give_heart Имбирная выпечка, по-моему мнению, прекрасна, она всегда безумно ароматная, пряная и, безусловно, вкусная!!! nyam2 Главное не переусердствовать с ним! good
Татьяна, спасибо Вам большое за внимание к рецепту и отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Пользуйтесь на здоровье!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki
 
24 Сен 2011 0:09

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Оленька, отличный рецепт! girl_claping Спасибо!!! Rose С удовольствием забираю в копилочку! sharik
Только что вынула из духовки яблочно - маковый пирог по твоему рецепту. Пахнет чудесно! nyam2 Покажу завтра, а то уже темно. Smile
 
24 Сен 2011 0:15

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка, твои рецептики всегда впечатляют!!!!!!!!!!! good good good

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215241959.html][/URL]
 
24 Сен 2011 0:16

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Оленька, отличный рецепт! Спасибо!!! С удовольствием забираю в копилочку!

Татьяна, мне очень приятно, что рецепт понравился, надеюсь он пригодится и печенье придётся по душе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
STAR*KA писал(а):
Только что вынула из духовки яблочно - маковый пирог по твоему рецепту. Пахнет чудесно! Покажу завтра, а то уже темно.

Ой, Татьяна, какой приятный сюрприз! girl_claping Очень хочется, чтобы пирожок не только на запах, но и на вкус понравился!!! give_heart give_heart give_heart С нетерпением буду ждать завтрашнего дняя и Ваших впечатлений о пироге!!! girl_in_love give_heart Romashki
Спасибо, Татьяна, большое за интерес к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Малгося писал(а):
Оличка, твои рецептики всегда впечатляют!!!!!!!!!!! good good good
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215241959.html][/URL]

Малгося, спасибо огромное! girl_blush2 Мне очень приятно слышать, что мои рецепты вам нравятся! girl_in_love give_heart give_heart Спасибо, что зашли и оценили моё печенье!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
24 Сен 2011 1:41

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Molize
олечка вижу что они такие красивые и такие апетитные что невозможно их не пробовать ,обьяз. приду с отчетом .спасибо Romashki
 
24 Сен 2011 2:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, красота-то какая!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Смотрю и словно сама ощущаю аромат этой чудесной выпечки!!! girl_in_love nyam2 Такие ровные и аккуратные печеньки, словно покупные, настолько они идеальные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Огромное спасибо за такой нужный согревающий рецепт выпечки, Оленька!!! give_heart give_heart give_heart Сейчас осенью это будет так кстати!!! girl_in_love give_heart friends give_heart
Забираю с удовольствием эту красоту и вкусноту!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki friends friends friends give_heart give_heart give_heart
 
24 Сен 2011 10:24

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, какие печеньки, какие фото!!! girl_claping girl_claping girl_claping Потрясающе красиво, заманчиво и аппетитно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всё шоколадное для меня самый настоящий праздник и настоящее наслаждение! nyam2 nyam2 nyam2 Олечка, я уже писала, как мне нравится ароматы в процессе выпечки friends, представляю какое обонятельное удовольствие я получу при приготовлении этих печенек girl_in_love girl_in_love girl_in_love wacko1
Оленька, с большой радостью забираю рецепт, спасибо огромное за него!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
24 Сен 2011 11:00

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Чудесные печенья! nyam2 good Фотографии превосходные. good2 Оля, забираю рецепт, спасибо большое! Romashki
 
24 Сен 2011 11:43

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Оленька, потрясающие у тебя печеньки! Очень-очень красивые и аппетитные! girl_in_love
Miuda писал(а):
Сейчас осенью это будет так кстати!!!

Согласна с Катюшей полностью!
 
24 Сен 2011 13:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Оля :girl_in_love: какая прелесть!!Фото так и вызывают аппетит Yahoo! Утащила в закладки,но думаю,что ненадолго good2 nyam2
 
24 Сен 2011 14:16

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Замечательное печенье girl_claping
Сочетание шоколада и имбиря nyam2
А про исполнение я молчу wacko1 , очень они красивые у тебя получились girl_in_love Спасибо за рецепт friends
 
24 Сен 2011 17:15

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Девочки, дорогие, огромное вам всем спасибо, что так хорошо оценили мой рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Пользуйтесь на здоровье!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

elenusca писал(а):
олечка вижу что они такие красивые и такие апетитные что невозможно их не пробовать ,обьяз. приду с отчетом .спасибо

Елена, рада, что вам понравилось моё печенье! Yahoo! give_heart girl_in_love Буду ждать отчётика, надеюсь рецепт придётся по вкусу!!! give_heart girl_in_love good Romashki Спасибо за отзыв, Елена! Romashki
Miuda писал(а):
Оленька, красота-то какая!!!!!! Смотрю и словно сама ощущаю аромат этой чудесной выпечки!!! Такие ровные и аккуратные печеньки, словно покупные, настолько они идеальные!!!
Огромное спасибо за такой нужный согревающий рецепт выпечки, Оленька!!! Сейчас осенью это будет так кстати!!!
Забираю с удовольствием эту красоту и вкусноту!!!

Катюшечка, спасибо тебе огромное за оценку моих скромных трудов, мне безумно приятно твоё внимание!!! give_heart give_heart give_heart Ты правильно написала, что сейчас дело идёт к осени и иногда хочется побаловать себя чем-то вкусненьким, лёгким и быстрым, как в приготовлении, так и в ингредиентах. Это печенье по-моему как раз отлично подходящий под это описание рецепт!!! good2 girl_in_love give_heart Уедениться где-нибудь с чашечкой горячего кофе, этими печенюшками и согреться под еще тёпленькими лучиками солнышка - мечта!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Катюшенька, буду безумно счастлива, если однажды ты попробуешь печенье и оно тебе понравится!!! Yahoo! give_heart Romashki Спасибо, что зашла ко мне!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

loranas писал(а):
Олечка, какие печеньки, какие фото!!! Потрясающе красиво, заманчиво и аппетитно!!! Всё шоколадное для меня самый настоящий праздник и настоящее наслаждение! Олечка, я уже писала, как мне нравится ароматы в процессе выпечки , представляю какое обонятельное удовольствие я получу при приготовлении этих печенек
Оленька, с большой радостью забираю рецепт, спасибо огромное за него!!!

Лариса, привет!!! friends Ты пришла и снова подняла мне настроение своими искренними и добрыми словами!!! give_heart give_heart give_heart Знаю, Ларис, что ты неравнодушна к выпечке с шоколадом и думаю, что это печенье будет как раз для тебя!!! girl_in_love В нём так ясно ощущается шоколадный вкус, а в сочетании с имбирём - это такая вкуснотища невероятная!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я вот решила в этот раз поэкспериментировать с шоколадными каплями, правда в пачке всего 50г., получилось чуть меньше нормы, но результат мне всё равно очень понравился! good girl_in_love give_heart А уж если, например, взять плитку настоящего горького шоколада, то это будет наверно потрясающе! girl_in_love При выпекании они, ты верно подметила, пахнут очень исскусительно - тоже обожаю, когда такие ароматы по квартире витают!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лариса, спасибо тебе огромное за внимание к рецепту и тёплый отзыв!!! friends give_heart Romashki Надеюсь, как-нибудь попробуешь испечь эти печеньки!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki

escada писал(а):
Чудесные печенья! Фотографии превосходные. Оля, забираю рецепт, спасибо большое!

Лена, мне безумно приятно, что рецепт привлёк внимание!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Про фотографии ты немного приувеличиваешь, я пока еще только учусь, но всё равно большое-большое спасибо за похвалу - это подбодряет! Embarassed give_heart Romashki give_heart Пользуйся рецептом на здоровье и огромное тебе спасибо за твоё дорогое внимание!!! give_heart give_heart give_heart


Dellamisa писал(а):
Оленька, потрясающие у тебя печеньки! Очень-очень красивые и аппетитные!

Люба, спасибо! Embarassed give_heart Romashki Угощайся!!! Romashki give_heart Romashki

Dellamisa писал(а):
Miuda писала:Сейчас осенью это будет так кстати!!!

Согласна с Катюшей полностью!

И я!!! good2 Спасибо большое, Люба, что зашла!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki


Санни Кеш писал(а):
Оля girl_in_love какая прелесть!!Фото так и вызывают аппетит Утащила в закладки,но думаю,что ненадолго

Кира, рада, что печенье вам понравилось!!! give_heart Yahoo! Romashki girl_in_love Надеюсь, рецепт долго в закладках не залежится и вы порадуете себя и всю свою семью этими очень вкусными печеньками!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за интерес к рецепту и отзыв!!! give_heart give_heart give_heart


NM писал(а):
Замечательное печенье

Сочетание шоколада и имбиря

А про исполнение я молчу , очень они красивые у тебя получились Спасибо за рецепт


Анастасия, на здоровье!!! Romashki girl_in_love give_heart Мне очень радостно, что рецепт привлёк своё внимание!!! give_heart girl_in_love give_heart Надеюсь, рецепт пригодится и печенье придётся по вкусу!!! give_heart girl_in_love nyam2 good Спасибо, Анастасия, за положительный комментарий!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2011 18:14

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Олечка, какие фото - я не могу не отметить это сразу! good2 good2 good2 girl_claping По-моему, они не только красивые, а и очень удачные - так мастерски передают "характер" этого печенья! Настоящие сахарно-имбирные купола, с соблазнительной коричневой макушкой nyam2 Оля, я получила настоящее эстетическое наслаждение, спасибо! Rose
А рецепт из разряда - очень вкусно, эффектно и празднично! girl_in_love Нельзя пройти мимо. Олечка, ты умничка, постаралась на славу Romashki
 
24 Сен 2011 18:48

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Яна, мне очень приятно, что тебе понравились мои фото и это абсолютно взаимно, я всегда с интересом разглядываю твои фотографии, они всегда такие яркие, живые, с множеством интересных и захватывающих деталей - мне очень нравятся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я считаю, что красивая аппетитная фотография - это залог успеха дальнейшего процветания рецепта! girl_in_love Я постоянно любуюсь и восхищаюсь фотографиями из различных кулинарных блогов - умеют же люди! girl_claping Да и на нашем форуме немало умелых мастериц, которые умеют умело и со вкусом преподнести свои блюда! Не буду скрывать, мне в этот раз тоже понравилось, то что у меня получилось, пришлось конечно приложить массу усилий, чтобы достичь желаемого эффекта, но конечный результат по-моему стоил всех моих стараний! Wink
Яна, спасибо огромнейшее за похвалу моему рецепту!!! Romashki Мне всегда очень приятно твоё внимание!!! give_heart give_heart give_heart

P.S. Яна, я увидела в Обедах-Ужинах твои чудеснейшие эклеры с кофейным кремом и бананами и меня очень заинтересовал этот рецепт.. Embarassed У меня в семье любят эклеры, а этот вариант мне показался весьма необычным. Кофейный крем, да еще с бананами - заманчиво! Но там нет ссылочки на него.. Это будет твоим новым рецептом? Wink Если да, то буду ждать с нетерпением! give_heart
 
24 Сен 2011 23:20

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Molize писал(а):
Я постоянно любуюсь и восхищаюсь фотографиями из различных кулинарных блогов - умеют же люди!


Олечка, вот для меня это тоже всегда - восхищение и неподдельный восторг! friends И здесь, на сайте, и в других местах я тоже люблю видеть, как фото-искусство тесно переплетается с кулинарным Smile

Molize писал(а):
но конечный результат по-моему стоил всех моих стараний!


Однозначно! good2 Олечка, я знаю, что поймать хороший кадр подчас очень сложно, но это увлекательное занятие Smile

Molize писал(а):
Это будет твоим новым рецептом?


Нет, Олечка sharik Это не мой рецепт Smile Вот ссылочка, откуда я брала его: http://www.koolinar.ru/recipe/view/79114 Нам эклеры очччень понравились nyam2 Разошлись они со страшной силой girl_haha Действительно, сочетание кофе, шоколада и бананов просто восхитительное good Поэтому рекомендую однозначно.
 
24 Сен 2011 23:25

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Bastilda писал(а):
Нет, Олечка Это не мой рецепт Вот ссылочка, откуда я брала его: http://www.koolinar.ru/recipe/view/79114 Нам эклеры очччень понравились Разошлись они со страшной силой Действительно, сочетание кофе, шоколада и бананов просто восхитительное Поэтому рекомендую однозначно.

Яна, спасибо за ссылочку, возьму на заметку себе этот рецепт!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
 
26 Сен 2011 21:48

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ой как вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Оля, печенье бесподобное, глаз не оторву от фото good2 good2 good2
Спаибо, забираю печеньки с собой Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2011 22:39

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Марина, спасибо большое за столь высокую похвалу!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki Буду очень-очень рада, если рецепт пригодится и печенье порадует вкусом тебя и всех остальных родных!!! give_heart give_heart give_heart Пользуйся на здоровье и спасибо, что зашла, Марина!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
28 Сен 2011 23:56

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Оленька, испекла печенье. good2
Фото

Очень вкусно, бесконечно ароматно! nyam2 Сверху тоненькая хрустящая сахарная корочка, а внутри нежное и мягкое с кусочками шоколада! girl_in_love Ням-ням!
Фото
 
29 Сен 2011 19:26

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Татьяна, мне невероятно радостно видеть Вас снова!!! Romashki give_heart Romashki Какая красота, какое искушение - одним словом, потрясающие печенья у Вас получились!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкрапления шоколада так соблазнительно смотрятся на нём, что хочется немедленно его съесть!!! good girl_claping girl_in_love give_heart Мне вновь и вновь, безумно приятно, что Вы доверились рецепту и остались довольны результатом!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо огромное, Татьяна, за полученное мною наслаждение от просмотра чудесных аппетитных фото!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Пользуйтесь на здоровье и балуйте себя и своих близких!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love Romashki
P.S. Только я Оля. Embarassed
 
29 Сен 2011 19:41

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Molize писал(а):
P.S. Только я Оля.

Олечка, прошу прощения! Embarassed Исправилась.
Molize писал(а):
Татьяна, мне невероятно радостно видеть Вас снова!!!

Я еще приду!!! Wink
Molize писал(а):
потрясающие печенья у Вас получились!!!

Спасибо! Rose give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064822151.html][/URL]
 
29 Сен 2011 19:45

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Олечка, прошу прощения! Исправилась.

Татьяна, ничего страшного.. Wink У меня тоже иногда такое бывает. Embarassed
STAR*KA писал(а):
Я еще приду!!!

Ура-ура-ура! Yahoo! Это значит, что я снова смогу полюбоваться на Вашу замечательную выпечку.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх