Шоколадно-имбирное печенье

Сообщение Автор
Шоколадно-имбирное печенье
24 Мар 2011 21:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Очень вкусное ароматное печенье с ярко выраженным вкусом имбиря и шоколада nyam2 good girl_claping !!! Рецепт взяла из интернета, в 2 раза уменьшив количество имбиря, по-моему столько достаточно. Сделала для пробы половину порции, а то мало ли что, а там 400 г шоколада wacko1 . Но получилось замечательно good2 , можно смело делать целую порцию Wink . Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


Итак, рецепт:
125 г масла сливочного или маргарина
200 г сахара
ванилин или ванильный сахар
~40 г свежего имбиря (или ~2 ч. ложки сухого)
4 яйца
250 г муки
1 ч. ложка соды
400 г шоколада
200 г изюма (я положила немного изюма и орешков)

Масло взбить с сахаром. Добавить ванилин, вбить по одному яйца. Добавить имбирь, муку с содой. 250 г шоколада натереть на крупной терке и постепенно вмешать в тесто. Добавить изюм. Тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать минут 25-30. Готовый корж остудить.
150 г шоколада растопить на водяной бане и покрыть им корж. Когда шоколад остынет, нарезать корж на кусочки. Можно украсить.

Фото

Чем тоньше корж, тем больше это похоже на печеньки, чем пышнее - на пироженки.

Приятного аппетита Rose !!!
 
24 Мар 2011 22:07

Распечатать сообщение
labardan

Наталия

39 лет
Москва

labardanМои рецепты
Какая красотища! С имбирем наверно необычный вкус! Обязательно попробую, спасибо sharik
 
24 Мар 2011 22:24

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирина, на вид - загляденье!!! Такое аккуратное, манящее, действительно, как пирожное nyam2 girl_in_love good Уверена, что и восхитительно-шоколадно-вкусное! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Спасибо, Ирина, за такую красоту! Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
24 Мар 2011 22:36

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ириш ты опять с вкусной выпечки и как всегда на высоте ...спасибо дорогая good2
 
24 Мар 2011 23:28

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
blirise
Ирина!!! give_heart Какое восхитительное печенье!!! girl_in_love nyam2 good Имбирь обожаю!!.. girl_in_love Да еще и в сочетании с шоколадом - представляю, как это вкусно!!! good nyam2 girl_in_love И делается очень легко и просто!!! good2 give_heart Romashki

Забираю такую красоту с удовольствием!!! Yahoo! give_heart Yahoo!
Ирина, спасибо большое за рецепт!!! give_heart Romashki Rose give_heart Romashki
 
25 Мар 2011 0:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
labardan писал(а):
С имбирем наверно необычный вкус!

Натали, для меня довольно необычно, это мой второй опыт с имбирем. Для меня такое количество имбиря многовато, можно бы и поменьше положить, вообщем надо по вкусу добавлять. А вообще очень вкусно, мягкое пористое печенье, почти пирожное nyam2 good2 girl_claping ! Попробуй girl_bye !!!



loranas писал(а):
Ирина, на вид - загляденье!!! Такое аккуратное, манящее, действительно, как пирожное

Ларочка, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Рада, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
loranas писал(а):
Уверена, что и восхитительно-шоколадно-вкусное!

Убедись Wink !!!



elenusca писал(а):
ириш ты опять с вкусной выпечки и как всегда на высоте

Леночка, я стараюсь dance2 dance2 dance2 !!! И своих вкусно накормить и с вами поделиться girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо тебе, что заглядываешь ко мне в гости girl_bye girl_claping Rose !!!



Molize писал(а):
Какое восхитительное печенье!!!

Оленька, мне очень приятно, что тебе понравилось!!!
Molize писал(а):
Имбирь обожаю!!.. Да еще и в сочетании с шоколадом - представляю, как это вкусно!!! И делается очень легко и просто!!!

И правда просто и вкусно good2 nyam2 girl_in_love !!!
Molize писал(а):
Забираю такую красоту с удовольствием!!!

Я так рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
25 Мар 2011 2:37

Распечатать сообщение
Anna Maisevich

Аня

36 лет
г Минск Беларусь

Anna MaisevichМои рецепты
Ирина спасибо вам за ещё один необыкновенный рецепт Romashki Romashki Romashki .Обязательно попробую приготовить в ближайшее время Smile
 
25 Мар 2011 4:15

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Anna Maisevich
Анечка, очень приятно видеть тебя girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Попробуй приготовить и приходи поделиться... впечатлением, ну и вкусненьким кусочком, а то мы все съели уже Wink ! Я, видишь, опять с полпорцией, а что это для нас - маловато будет girl_haha girl_haha girl_haha !
 
25 Мар 2011 4:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
blirise

Ириша ой как я люблю такие всякие печеньки......ммммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А имбирь вообще уважаю,везде где только можно (и не можно) его сую!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 А ещё и с изюмчиком....., а как твои детки ??? кушали???
Спасибо дорогая за очередную вкуснятень!
 
25 Мар 2011 4:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Вика, а я только что от тебя Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Хлебушком твоим угостилась nyam2 ! А ты, значит, моими печеньками girl_haha ? Угодила тебе имбирем Wink ? Я очень рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Тори.я писал(а):
А ещё и с изюмчиком....., а как твои детки ??? кушали???

Я и положила-то чуть-чуть, так старшая сразу учуяла girl_haha . Но я догадывалась, что они с таким количеством имбиря вряд ли будут есть это, для них что-нибудь другое будет, это я нас с мужем побаловала, так уже съели все, ну разве соседку еще угостили. Средняя дочь вообще на дне рождения была, так что там вкуснятин поела.
 
25 Мар 2011 5:58

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

43 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ирина, красивое пирожное! nyam2
с имбирем никогда не пробовала печь Embarassed
а шоколад у тебя молочный или черный?
и еще, форма на полпорции 33*23 см подойдет или слишком плоским получится? Rose
 
25 Мар 2011 12:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Маркиза писал(а):
с имбирем никогда не пробовала печь

Натали, попробуй, тут столько рецептов с имбирем, я тоже все смотрела-смотрела и купила его Smile .
Маркиза писал(а):
а шоколад у тебя молочный или черный?

В рецепте темный шоколад, но я все же молочный положила, имбирь сам слегка горчит, побоялась "гремучей смеси" girl_haha . Вообщем по вкусу dance2 .
Маркиза писал(а):
форма на полпорции 33*23 см подойдет или слишком плоским получится?

У меня форма 24*32, так что все замечательно получится good !
Натали, буду очень рада, если попробуешь испечь это пирожное girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! И буду ждать в гости girl_bye !!!
 
25 Мар 2011 12:09

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

43 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
blirise писал(а):
я тоже все смотрела-смотрела и купила его

куплен давно так на всяк случий girl_haha , но надо попробовать good Romashki
 
25 Мар 2011 14:07

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
blirise
Ира, а как ты добавляла имбирь? Терла на терке? Я с имбирем пью только чай, в выпечке еще никогда не использовала.
 
25 Мар 2011 14:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Маркиза писал(а):
куплен давно так на всяк случий

Натали, ну так вот он случай настал Wink ! Надо пробовать girl_claping !!!


Markitanik писал(а):
Ира, а как ты добавляла имбирь? Терла на терке?

Оля, у меня был молотый имбирь, поэтому я его ложкой добавляла Wink . А свежий можно натереть на мелкой терке.
Markitanik писал(а):
Я с имбирем пью только чай, в выпечке еще никогда не использовала.

А я чай с имбирем не пробовала, надо наверстать упущенное dance2 . Успехов в выпечке girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
25 Мар 2011 14:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирина, ну очень шоколадно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо вам за чудо-лакомство!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2011 15:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
ну очень шоколадно!!!!!

Да-а-а-а-а nyam2 nyam2 nyam2 !!! И очень имбирно dance2 !
Bastilda писал(а):
Спасибо вам за чудо-лакомство!!!

Яночка, тебе спасибо, что оценила girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Давай на "ты" girl_bye !
 
25 Мар 2011 17:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
Давай на "ты" girl_bye !


Ирина, с удовольствием!!!!!! Romashki
 
26 Мар 2011 0:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, я уже в предвкушении!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Обалденная красота!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Мар 2011 1:10

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Да, такой вкуснятиной nyam2 можно наслаждаться!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Ирочка, girl_in_love за замечательный рецептик! Rose Rose Rose
 
26 Мар 2011 3:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
я уже в предвкушении!!!!!

Оленька, я надеялась, что ты заглянешь на эти печеньки Wink girl_claping girl_in_love !!!
Имбирь писал(а):
Обалденная красота!!!!

Мне тоже они понравились, как увидела, так захотелось попробовать сделать. Немного смущало такое количество шоколада и имбиря girl_haha . Но результат превзошел все мои ожидания Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Имбирь писал(а):
СПАСИБО!!!!

Тебе спасибо, Оленька, что частенько заглядываешь ко мне Rose Rose Rose !!! Так приятно видеть у себя такого дорогого гостя girl_dance girl_dance girl_dance !!!



Малгося писал(а):
Да, такой вкуснятиной можно наслаждаться!!!!

Совершенно верно girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Малгося писал(а):
Спасибо за замечательный рецептик!

Малгося, я очень рада, что рецепт приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо за оценку girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
30 Мар 2011 13:17

Распечатать сообщение
labardan

Наталия

39 лет
Москва

labardanМои рецепты
вот мои печеньки
Фото

торопилась делать, только одну плитку шоколада потерла 100гр. и вместо соды-разрыхлитель, и шоколад сверху горький) Надо было тоже пол порции сделать, а то много получилось-как пирог ))) Но тоже хорошо едят
 
30 Мар 2011 14:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
labardan
Натали, я рада, что ты сделала эти печеньки girl_claping girl_claping girl_claping !!! Шоколада маловато, конечно, светленький такой Wink . А имбирь чувствовался? Понравилось с ним? А что много получилось, так это хорошо - надолго хватит, хотя у меня этот номер не проходит, ничего не задерживается girl_haha . Спасибо, Натали, что заглянула с отчетом girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
21 Мар 2012 19:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина girl_bye girl_bye я сейчас немного обалдела от твоего клубничного великолепия в "обедах" wacko1 nyam2 Какие же аппетитные эти печеньки nyam2 с клубничкой так на пироженки похожи good2
 
21 Мар 2012 21:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ирина я сейчас немного обалдела от твоего клубничного великолепия в "обедах"

Very Happy Very Happy Very Happy Поживилась немного клубникой для "Амурчика" (уж очень захотелось попробовать этот салатик nyam2 ), ну и давай все украшать dance2 , в чае клубника замороженная. Дети с радостью подъедали все украшения girl_haha .
Санни Кеш писал(а):
Какие же аппетитные эти печеньки с клубничкой так на пироженки похожи

Да, по рецепту это печенье, хотя действительно больше на пироженки похоже, но самое главное, что это очень вкусно nyam2 , в этот раз даже дети едят с удовольствием и имбирь им не помеха Smile .
Страница 1 из 2

Наверх