Суп а-ля Строганов

Сообщение Автор
Суп а-ля Строганов
12 Окт 2011 13:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото


Фото


Пора переходить к питательным зимним блюдам... И хотя моя душа еще страдает по легким овощным супчикам с прозрачной юшкой, тело уже настоятельно просит густых, наваристых и ароматных супов, потому как надо согреваться...

Фото


Благодаря кулинарному опыту и житейской смекалке русского графа Строганова у нас теперь есть возможность делать вкусное мясное блюдо с одноименным названием. А можно попробовать сделать не менее вкусное первое блюдо - и убедиться, насколько это может быть просто и даже торжественно! У кого есть супницы - смело на стол! Smile
А повод - он всегда найдется Wink


Фото


Нам понадобится: 500-700 г мяса (свинины или говядины) - количество можно увеличить на ваш вкус, 2 луковицы, 300 г шампиньонов, 2 столовых ложки муки, мясной или овощной бульон, 3 маринованных огурца, 100 мл сливок 20% жирности, 1 столовая ложка горчицы, соль, растительное масло, белый перец молотый, порошок карри.

Фото


Сразу хочу сказать вам, что суп не сложный, можно параллельно заниматься еще каким-то блюдом, болтать с подругой, рисовать на кухонном столе с ребенком, любоваться геранью на окне - словом, он не требует к себе пристального внимания... Все это нам знакомо, а значит - приятно Smile
Я с вечера сварила бульон из куриного крылышка:

Фото


Утром поставила бульон снова на огонь, только добавила лавровый лист, целую морковь, луковицу, сладкий перец:

Фото


Мясо режем традиционно по-строгановски тонкими полосками...

Фото


И обжариваем на масле на сильном огне до приятного золотистого цвета:

Фото


Мясо нужно поперчить. Теперь режем лук и грибы:

Фото


Фото


Обжариваем их вместе на том же масле, что осталось после мяса.

Фото


Солим, перчим, добавляем по желанию немного карри... И добавляем муки, чтобы и лук, и грибы лучше подрумянились.

Фото


Когда овощи в бульоне сварились, добавляем мясо и грибы и варим на маленьком огне суп в течение 15 минут.

Фото


Фото


Тем временем у нас уже заключительные аккорды - режем соленые огурчики соломкой...

Фото


Готовим горчицу и сливки. Я их смешала.

Фото


Суп уже почти готов!

Фото


За 5 минут до готовности в суп кидаем соленые огурцы:

Фото


Вливаем в суп сливки:

Фото


Приправляем горчицей, если необходимо - еще солим и перчим. Все аккуратно размешиваем...

Фото


Даем нашему супу еще потомиться некоторое время.. А пока быстро сделаем гренки - или на сухой сковороде, иди в духовке. Пока гренки еще горячие, натираем их хорошенько чесноком:

Фото


Фото


Теперь - любимая зелень:

Фото


Разливаем суп по тарелкам, можно украсить сверху зеленью. Берем чесночную хрустящую греночку и наливаем себе большую тарелку - не графское это дело - мелочиться! Wink

Фото


Фото


Если нет времени или желания варить бульон, можно ускорить процесс приготовления, добавив в кипящую воду бульонные кубики. Можно, конечно, положить и картошку, но - как по мне - здесь и без нее просто сытое царство good Smile

Фото


Как видите, ничего сложного нет, а блюдо достойно самых царских, ну или графских, почестей Wink Накрахмаленной белоснежной скатерти, столового серебра, фамильной супницы, самых дорогих гостей... И пусть за окном барабанит холодных дождь, за столом будет тепло и уютно. И хозяйка незаметно нальет вам еще одну порцию - отказаться не просто неудобно, а невозможно! Это так вкусно! nyam2 Вот тарелочка и для вас, дорогие хозяюшки - начнем новый холодный сезон достойно![URL=http://[censored smajliki]/smilie-327181863.html][/URL]

Фото
 
12 Окт 2011 14:01

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
ммм....Яночка твои супы всегда бесподобны girl_claping girl_claping girl_claping
А фотки вообще нет слов good2 good2 good2 good2 good2

Я уже сижу перед монитором и" слюни на кулак наматываю", как захотелось тарелочку такого супчика nyam2 nyam2 nyam2

Фото


В холодильнике стоит гороховый-НЕ хочу!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Хочу Суп а-ля Строганов Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо дорогая за шикарнвй рецепт Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Обязательно приготовлю friends friends friends
 
12 Окт 2011 14:05

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
античная роза писал(а):
ммм....Яночка твои супы всегда бесподобны


Ирочка, солнце, - спасибооооо!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart sharik Мне очень приятно Embarassed

Я очень рада, что ты ко мне первая пожаловала на суп - угощайся, пожалуйста, и приятного тебе аппетита! Romashki Буду ждать тебя в гости Rose
 
12 Окт 2011 14:12

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Bastilda
Яночка, я просто в восторге! good2 good2 good2 Шикарнейший суп! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фото бесподобные! girl_claping girl_claping girl_claping
Жаль, не могу прямо сейчас приготовить (мне пока нельзя грибы есть), а я не переживу, если приготовлю такой суп и не съем хоть половничек wacko1 wacko1 wacko1
Отложила до времен, как брошу кормить! Но обязательно сделаю nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт и презентацию Rose Rose Rose
 
12 Окт 2011 14:19

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Пламя писал(а):
Жаль, не могу прямо сейчас приготовить (мне пока нельзя грибы есть),


Оксаночка, я тебя очень хорошо понимаю - сама в свое время ходила "мимо" огурцов и грибов, и колбас, и всего-всего вкусного и вредного Embarassed Smile Но ничего, потом можно наверстать Wink Тоже не готовила дома ничего такого, чтобы не сорваться girl_in_dreams

Пламя писал(а):
Но обязательно сделаю
Спасибо за рецепт и презентацию


Оксаночка, спасибо тебе большое-пребольшое за такой замечательный комментарий, я вся растаяла Rose И мне очень приятно, что ты оценила этот супчик! Romashki
 
12 Окт 2011 14:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Сразу хочу сказать вам, что суп не сложный, можно параллельно заниматься еще каким-то блюдом,

Bastilda писал(а):
словом, он не требует к себе пристального внимания... Все это нам знакомо, а значит - приятно

Вот это мне очень нравится good
Ну, вчера отведали моего супчика, а сегодня с превеликим удовольствием будем пробовать твой friends Яночка, суп бесподобный good Впрочем как и все твои супы и не только nyam2 И хотя у нас ещё жарко, но жуть как хочется твоего супчика girl_in_love С удовольствием забираю до холодных времён air_kiss Rose
 
12 Окт 2011 15:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
И хотя у нас ещё жарко, но жуть как хочется твоего супчика С удовольствием забираю до холодных времён


Лерочка, спасибо тебе на добром слове - мне бесконечно приятны твои комплименты! Rose Rose Rose Я так думаю, скоро у всех похолодает, и мы начнем все наши густые и сытные супчики варить, варить, варить... girl_haha Аж до весны Wink Smile
 
12 Окт 2011 15:39

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
Думала, какой сегодня сварить суп. Посмотрела этот, сразу потекли слюнки. nyam2 nyam2 nyam2
На улице дождь, сырость, думаю такой супец согреет и поднимет настроение. girl_bye girl_bye girl_bye
 
12 Окт 2011 16:17

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Как все вкусно good2 good2 good2
 
12 Окт 2011 16:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Nadlove писал(а):
На улице дождь, сырость, думаю такой супец согреет и поднимет настроение.


Nadlove, и у нас погода не радует unknown Суп согреет точно! good

Nadlove писал(а):
Посмотрела этот, сразу потекли слюнки.


Приятного аппетита и вкусного и ароматного супчика! girl_in_love

natalj писал(а):
Как все вкусно


Наташа, спасибо - так, конечно, сложно на слово поверить, но хотелось бы донести эту "вкусность" give_heart
 
12 Окт 2011 18:00

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Яночка,спасибо тебе за такую вкуснятину good2 За окном барабанит дождь и так захотелось твоего супчика girl_bye только вчера сварила гороховый, dance2 на очереди а-ля Строганов
 
12 Окт 2011 18:03

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Яночка, у тебя потрясающие супчики! nyam2 good2 good А этот такой наваристый, вкуснячий, притягательный! nyam2 good2 good Вот доберусь до них!!!! Wink sharik Romashki Спасибо большое-пребольшое! sharik Romashki sharik Romashki
 
12 Окт 2011 19:14

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Матяна писал(а):
Яночка,спасибо тебе за такую вкуснятину За окном барабанит дождь и так захотелось твоего супчика


Татьяна, и у нас вот, что за окном:

Фото


Уже несколько дней все "плачет".... Спасибо, что заглянули ко мне на супчик! give_heart

корделия писал(а):
Яночка, у тебя потрясающие супчики! А этот такой наваристый, вкуснячий, притягательный! Вот доберусь до них!!!!


Леночка, бужу ждать с нетерпением, когда ты доберешься до моих супчиков! Yahoo! А пока - спасибо тебе, дорогая, за визит и за твои, как всегда очень нужные и важные слова поддержки! Romashki
 
12 Окт 2011 19:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Яночка, твои фотки просто с ума сводят!!!! girl_in_love тоже захотелось такого же супчика nyam2 nyam2 nyam2 good friends
 
12 Окт 2011 19:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Яночка, твои фотки просто с ума сводят!!!! тоже захотелось такого же супчика


Юлечка, раз хочется - надо угоститься! friends good Я тебя бы угостила с такой радостью!!! dance2 dance2 dance2 Ты знаешь, нам очень понравился это суп - все ели молча girl_haha Благодарю тебя за внимание! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2011 22:33

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Как вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Яночка,спасибо за рецепт! У нас почти полночь... morning1 глядя на супчик...так есть захотелось,жуть... nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Окт 2011 22:34

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ян, ну ты ж как настоящая подруга, как знала - без картошечки, с мяском и с грибочками - это ж как раз то, что нужно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я мясо и грибы ну просто обожаю nyam2 nyam2 nyam2 ( слава богу хоть в этом со второй половиной во вкусах сошлись girl_haha girl_haha girl_haha ), а беф-строганов мы вообще можем ложками без гарнира есть, макая хлебушек в соус nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Яночка, ну просто бесподобно, ну даже не знаю какие слова подобрать unknown unknown unknown
Этот суп обязательно будет на нашем столе, спасибо, что балуешь такими вкусняшками girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Окт 2011 23:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
за окном барабанит холодных дождь

А фотки такие солнечные girl_in_love
 
12 Окт 2011 23:20

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Яночка, читаю рецепт, а в голове прокручиваю, что у меня в холодильнике имеется на этот графский шедевр. Я только что поужинала, но слюньки на такие фото все равно текут. Embarassed
БРАВО good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Окт 2011 0:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
marina42 писал(а):
У нас почти полночь... глядя на супчик...так есть захотелось,жуть...


Марина, на ночь такое точно смотреть нельзя girl_haha очень хорошо понимаю - я вообще на сайт стараюсь не заходить на голодный желудок - сразу хочется бежать куховарить Wink Smile Спасибо за внимание - мне очень приятно! sharik

Марина0909 писал(а):
Ян, ну ты ж как настоящая подруга, как знала - без картошечки, с мяском и с грибочками - это ж как раз то, что нужно


Мариночка, как же я рада, что я смогла угадать со вкусом! Smile Smile Smile Мы тоже очень уважаем бефстроганов good Буду просто счастлива, если твоему семейству понравится и суп а таком стиле! Rose

LeDi WaDa писал(а):
А фотки такие солнечные


Лерочка, никакого подвоха girl_angel Готовила суп в пятницу минувшую - было солнце, а потом зарядили дожди Smile

МамаСан писал(а):
Яночка, читаю рецепт, а в голове прокручиваю, что у меня в холодильнике имеется на этот графский шедевр.


Нина, нет слов - как приятна ваша высокая оценка girl_in_love

Девочки, спасибо вам большое!!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1052551431.html][/URL]
 
13 Окт 2011 1:11

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Яночка, я сегодня купила грибы, все остальное имеется в наличии. в субботу буду готовить однозначно wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Я уже влюбилась в твой супец girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
раз пять уже заходила-перечитывала wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 и фотками любовалась girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Окт 2011 1:21

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
античная роза писал(а):
Яночка, я сегодня купила грибы, все остальное имеется в наличии. в субботу буду готовить однозначно


Ирочка, ура - я буду ждать с нетерпением результата! girl_claping Очень хочется, чтобы супчик вас порадовал. Я знаю, что хозяйка ты отменная, никаких проблем быть не должно, поэтому волнуюсь только, чтобы вкус не разочаровал Rose

античная роза писал(а):
Я уже влюбилась в твой супец
раз пять уже заходила-перечитывала


Ира, ты знаешь, я сама в него сразу же влюбилась - получилось очень вкусно! Smile Фактически бефстроганов в супе Smile Только с добавками nyam2 В общем, держу кулачки и жду тебя в гости - приятного вам аппетита! girl_bye
 
13 Окт 2011 1:29

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Яна, какой суп! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Конечно, буду готовить. Спасибо тебе большое! Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2011 1:30

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Окт 2011 2:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Bastilda
Яночка, просто слюной можно захлебнуться! wacko1 Вкуснота неимоверная. Как раз на ночь глядя слегка обжарила мясо, порезав по-строгановски. Завтра с утра приготовлю, правда из грибов - рыжики, и бульона нет. Сварю на воде, будет вариация твоего супчика. girl_haha Надеюсь, благодаря тебе, мои пересмотрят отношение к первому. Wink Спасибо тебе огромное!
Страница 1 из 9

Наверх