Закуска «Осенняя мечта»

Сообщение Автор
Закуска "Осенняя мечта"
24 Сен 2011 16:05

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Фото

Хочу поделиться с Вами одним из любимых рецептов заготовок на зиму из бурака. Кажется что заготовлено уже все что можно, но пришло время убирать свеклу и этот рецепт будет кстати. И так, нам понадобятся: 3 кг свеклы, по 1 кг - помидора, лука, перца болгарского. Свеклу отвариваем целую до полу готовности и натираем на крупной терке, лук и перец режем мелкими кубиками или соломкой, помидоры тоже режем, но произвольно. Добавляем : 1 стакан масла подсолнечного (обязательно без запаха), 2 ст. л. соли (с горкой), 2 ст.л. сахара (без горки). Варим до готовности (в зависимости от того как изначально проварен бурак) - от 40 мин. и далее. За 10 до готовности добавить 2 ч.л.уксусной эссенции (70%). Выход примерно 4 литра. Приятного аппетита всем!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2011 7:58

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Ирина, подскажите, пожалуйста, такая закуска может хранится дома при комнатной температуре, т.к погреба у нас нет, в холодильнике места тоже не всегда бывает.
 
26 Сен 2011 10:34

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Милена, закуска прекрасно хранится в квартире! good Только советую перед употреблением поставить в холодильник, все же холодная она вкуснее nyam2 Можете готовить без опаски. Желаю успехов!!! Romashki
 
21 Мар 2012 17:00

Распечатать сообщение
Настёна-Настёна

Анастасия

39 лет
Германия

Настёна-НастёнаМои рецепты
Cпасибо за интересный салатик , нужно попробовать . girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki

Скажите , а я могу закрыть в банки в просто закручивающую крышку , и может ли этот салат стоять просто в кладовке с такой крышкой , конечно со стерилизованной крышкой и банкой . Или же нужно всё-таки ставить в холодильник ?
 
22 Мар 2012 11:53

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Настёна-Настёна
Не могу точно сказать про закручивающиеся крышки. У меня под закатку железными крышками стоит в квартире, довольно жарко в кладовке. Если другие салаты стоят у тебя под такими крышками, то и этот будут стоять. Спасибо, что заглянула. Надеюсь, что салат понравится.
 
27 Мар 2012 16:02

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Ирина, подскажите для отсталых. 2 ч.л. эссенции - это 70%? И надо ли укутывать такие баночки в шубку?
 
27 Мар 2012 20:31

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Анчатай
Уже поправила в рецепте - это уксусная эссенция (70%)
Анчатай писал(а):
надо ли укутывать такие баночки в шубку?

Я почти все заготовки делаю под "шубку", т.к. без стерилизации. Думаю,что хуже не будет.
Спасибо, за внимание к рецепту. Romashki
 
28 Мар 2012 7:34

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Спасибо Вам за рецептик. Уже записала в любимую книжечку, опробуем по осени. girl_claping Rose
 
28 Мар 2012 10:55

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Анчатай
Буду ждать с нетерпением отзыва. До встречи Rose Rose
 
25 Авг 2012 14:07

Распечатать сообщение
Н@T@SH@

Наташа

67 лет
Томск

Н@T@SH@Мои рецепты
Мне понравился, не сложный, обязательно сделаю на пробу. Спасибо за рецепт. А чеснок не надо добавлять?
 
28 Авг 2012 10:34

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Наташа, спасибо что заглянула Rose
Чеснок здесь не добавляется, это скорее диетическое блюдо (с этой целью и делаю для мужа!). Чесночек добавляю уже в свою тарелку. Надеюсь, что рецепт понравится и жду с отчетом. Rose
 
05 Авг 2013 14:54

Распечатать сообщение
ТАНЕ4КА

ТАТЬЯНА

42 года
НОВОСИБИРСК

ТАНЕ4КАМои рецепты
Интересный рецептик! Ирина, а можно такой салатик как заправку в борщ добавлять? nyam2
 
06 Авг 2013 2:37

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

45 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
ТАНЕ4КА писал(а):
Интересный рецептик! Ирина, а можно такой салатик как заправку в борщ добавлять?

Очень похожее есть у rizhaya bestiya http://forum.say7.info/topic11186.html
и у Юли http://forum.say7.info/topic17599.html и она ее называет борщевая заправка и там присутствует морковка
 
07 Авг 2013 11:31

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
ТАНЕ4КА
Спасибо, что заглянула на мою страничку. Rose
ТАНЕ4КА писал(а):
можно такой салатик как заправку в борщ добавлять?

Да, конечно. Я часто использую эту закуску и как заправку в борщ и еще как салатик, только добавить чесночек по вкусу, потом на на кусочек хлеба, а сверху кусочек селедочки nyam2
Буду рада если воспользуешься рецептом! Smile


kupavna2 писал(а):
Очень похожее есть у rizhaya bestiya http://forum.say7.info/topic11186.html
и у Юли http://forum.say7.info/topic17599.html и она ее называет борщевая заправка и там присутствует морковка

Катя, прежде чем выставить свой рецепт, я посмотрели и эти 2 рецепта. Они всеже отличаются от моего. Спасибо, что дала ссылку на них. Romashki
 
19 Сен 2015 16:48

Распечатать сообщение
ВЕРОНІКА

РУСЛАНА




ВЕРОНІКАМои рецепты
СКАЖИТЕ А КАК СОХРАНИТЬ В ЗАКЛАДКИ
 
19 Сен 2015 16:50

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
ВЕРОНІКА писал(а):
СКАЖИТЕ А КАК СОХРАНИТЬ В ЗАКЛАДКИ

Наверху под названием рецепта
 
20 Сен 2015 23:23

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Спасибо добавила в закладки. Буду завтра делать!
Страница 1 из 1

Наверх