Закуска «Авокадо с чёрным перцем»

Сообщение Автор
 
18 Янв 2014 3:38

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Фото такие аппетитные, так и хочется один кусочек вилочкой подхватить и угоститься, тем более, что авокадо уважаем,
спасибо Татьяна Rose Rose Rose , завтра испробую, авокадо куплены, так что осталось дело за малым...
 
24 Янв 2014 21:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Le11DI писал(а):
такие аппетитные, так и хочется один кусочек вилочкой подхватить и угоститься, тем более, что авокадо уважаем,
спасибо Татьяна , завтра испробую, авокадо куплены,

Людмилочка, благодарю за внимание... попробовала, наверное, уже пока меня не было... good2 give_heart
напиши о впечатлениях... give_heart give_heart give_heart
 
24 Янв 2014 22:17

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
да, да ))))))))))))
только собралась фото поставить
 
24 Янв 2014 22:27

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
у меня конечно не такие красивые, но считаю что фото, это не главное,
важнее всего, что понравился Ваш рецепт, good
за который большое спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото


а на этих фото, видно само растение "авокадо", посадили мы косточку от авокадо и вот, теперь у нас он комнатный цветок girl_haha,
даже не ожидали, что приживётся
Фото

Фото

Фото
 
26 Янв 2014 20:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Людочка, большое тебе спасибо, и фото нормальное... give_heart
не всегда же получается заснять днём... Rose girl_bye
и отросточек авокадо впечатляет... good2
Еще раз благодарю и удачи тебе... give_heart sharik
 
30 Янв 2014 17:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Татьяна friends Спасибо!!!
Фото

Пытаюсь полюбить авокадо....вернее понять его вкус girl_haha Пока до меня доходит медленно...что ЭТО за фрукт или овощ такой... pardon
Но с Вашим соусом неплохо,даже очень good В таком виде я могу есть авокадо Wink
Буду пытаться понять его ещё girl_haha
 
30 Янв 2014 21:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Спасибо!!!
Пытаюсь полюбить авокадо....Но с Вашим соусом неплохо,даже очень В таком виде я могу есть авокадо Буду пытаться понять его ещё

На доброе здоровье, Кира... Rose give_heart очень рада, что наконец-то ты попробовала его...хочу надеяться, что в дальнейшем, если ты будешь повторять, то полюбишь его... give_heart
Большое спасибо за аппетитное и красивое фото... good2 всех благ тебе... give_heart sharik
 
20 Фев 2014 13:27

Распечатать сообщение
Юлия1208


39 лет
Астрахань-Москва

Юлия1208Мои рецепты
Большое спасибо за вкусный рецепт! Быстро, просто и очень вкусно!
Фото
 
22 Фев 2014 22:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлия1208 писал(а):
Быстро, просто и очень вкусно!

Очень приятно, что вижу такой красивый фотоотчет...спасибо за доверие... Rose Rose Rose
 
23 Фев 2014 20:52

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
t a s m i
Спасибо, Татьяна! Romashki
Сейчас (вот прям и в эту минуточку его нямкаю) в очередной раз с удивлением получаю удовольствие! nyam2 С удивлением, потому что испытываю нечто схожее
Санни Кеш писал(а):
Пытаюсь полюбить авокадо....вернее понять его вкус Пока до меня доходит медленно...что ЭТО за фрукт или овощ такой...
girl_haha
Муж - тот все равно не присоединяется! girl_haha
А я как-то неожиданно для себя оччень даже пристрастилась... Только еще подсаливаю. nyam2
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2014 18:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Спасибо, Татьяна!
Сейчас в очередной раз с удивлением получаю удовольствие!
А я как-то неожиданно для себя оччень даже пристрастилась... Только еще подсаливаю. Спасибо!

Виктория, очень рада тебя видеть в этой темке... give_heart я когда первый раз попробовала оливки, то не понимала, как это можно есть... wacko1 теперь очень люблю их... good2 good
буду надеяться, что и твои пристрастия к авокадо не исчезнут... good good2 Rose
спасибо тебе, что нашла время написать... sharik give_heart give_heart give_heart
удачи тебе... give_heart sharik
 
03 Мар 2014 17:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таня, пришла поблагодарить тебя за быстрый рецепт отличной закуски. Smile Romashki Я очень люблю авокадо nyam2 girl_in_love и готовлю с ним салаты, закуски, гуакамоле, дипы, сальсу, пасты и т. д....... В это раз у меня был большой плод. На салат ушло половину, а вторую половинку приготовила по твоему рецепту. Всем очень понравилась и такая подача этого плода. verygood И главное, готовится моментально! girl_claping
Еще раз спасибо! Rose Rose Rose Извини, что без фото. Embarassed
 
06 Мар 2014 17:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Таня, пришла поблагодарить тебя за быстрый рецепт отличной закуски. Всем очень понравилась и такая подача этого плода. И главное, готовится моментально!

Лариса, очень рада тебя видеть... give_heart благодарю за отзыв ...приятно, что в такой сервировке авокадо вам понравилось... give_heart girl_bye Rose

Багира-Манго писал(а):
Еще раз спасибо! Извини, что без фото.

ну, что ты... give_heart Rose не фото главное... give_heart
всех благ тебе... Romashki girl_in_love
 
07 Мар 2014 21:40

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Татьяна,много Ваших рецептов использую уже постоянно.Вот и авокадо от Вас меня навсегда покорил) Теперь на моем столе этот красавец частенько,и именно в таком исполнении.Спасибо!!!
А еще хочется поблагодарить Вас за такие подробные и полезные рецепты. А шикарнейшие профессиональные фотографии,которые Вы выкладываете,я разглядываю с таким наслаждением....ах....такие теплые детали....все настолько эстетично,и кажется,словно в детстве очутилась...Спасибо!Спасибо!Спасибо!!! Romashki
 
12 Мар 2014 22:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Alinsss писал(а):
авокадо от Вас меня навсегда покорил) Теперь на моем столе этот красавец частенько,и именно в таком исполнении.Спасибо!!!

Алиночка, очень приятно читать об этом give_heart спасибо Rose
на доброе здоровье пусть он вам будет...give_heart give_heart give_heart

Alinsss писал(а):
А еще хочется поблагодарить Вас за такие подробные и полезные рецепты. А фотографии,которые Вы выкладываете,я разглядываю с таким наслаждением....ах....такие теплые детали....все настолько эстетично,и кажется,словно в детстве очутилась...Спасибо!Спасибо!Спасибо!!!

Благодарю безмерно give_heart give_heart give_heart вам удачи и всех благ Romashki sharik give_heart
 
18 Мар 2014 0:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




t a s m i
Танечка не могла пройти мимо,чтоб не выразить вам восхищение новой фоткой. good2 good2 good2
Такая весенная и обновленная.Мне очень понравилась.так держать. good2
 
19 Мар 2014 21:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Танечка не могла пройти мимо, Мне очень понравилась.так держать.

Яночка, благодарю Rose Rose Rose
ты тоже предстала в новом виде...очень удачное фото... give_heart give_heart give_heart
 
20 Мар 2014 18:54

Распечатать сообщение
rance

Ольга

45 лет
Иваново - город невест!!

ranceМои рецепты
Татьяна!!

Я готовила авокадо 2 раза. Первый раз он был мягкий, моему супругу очень понравился, а второй раз - авокадо был очень жестким и его вкус уже не чувствовался.


Как правильно выбрать авокадо?? Каким он должен быть??
 
21 Мар 2014 19:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
rance писал(а):
Я готовила авокадо 2 раза. П

Олечка, благодарю, что поверили ...give_heart give_heart give_heart

rance писал(а):
Как правильно выбрать авокадо?? Каким он должен быть??

Как смогу, опишу:
1)Авокадо надо выбирать зелёный , коричневый и мягкий – это перезрелый (их употреблять можно, но тогда как кашу, едят их ложкой...).

2)Авокадо готов к употреблению сразу, когда при легком надавливании пальцем появляется ямка, которая затем должна восстановиться .

3)Если они твердоватые, то должны полежать (иногда недельку…) – каждый отдельно завернуть в газету (можно рядом с яблоками-советовали по телевизору, яблоки выделяют газ, способствующий быстрому созреванию) и положить в прохладное тёмное место , но не в холодильник (я кладу в холодильник под окном).

4)но если уж совсем «дубовые», я такие не беру, лучше пусть полежат в магазине…а я потом из них выберу, т.к. бывает, что они при лежании у меня все не зреют , а потом и почернеют …

5)я их беру в супермаркете, у нас они продаются поштучно…обычно более 3-х шт не беру.
Обычно я выбираю зрелые, но иногда они пропадают (перед праздником), и я беру их заранее (за неделю) твёрдые и так храню, но иногда не угадаешь…и вид их после лежания не позволяет красиво приготовить эту закуску, но применяю просто для еды, если не для гостей закуска, то пойдет авокадо и размягший…все равно вкусно и тем более полезно…

Я раньше тоже сомневалась, какое авокадо выбрать, но потом путем проб и ошибок, научилась… wacko1
не бойтесь… удачи... give_heart give_heart sharik

Еще можно почитать здесь:
http://otvetin.ru/recept/3221-kak-vybrat-i-narezat-avokado.html
 
21 Мар 2014 21:16

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Ммм.. не знаю, может у нас авокадо не такой. Оно какое-то ЖЫРно-прежирное, как вот сало от напичканой премиксами хрюши, на вкус - жирнее сливочного масла, пресное и немного ореховое. Я съела пару кусочков - ощущения в брюхе мне понравились, но вкус - не очень. Думаю, что этот фрукт хорошо бы смотрелся между кусочком малосольной рыбки и огромным помидором, но просто так - не моё.. Хотя может распробовать надо. Я от рукколы тоже поначалу шарахалась, а щаз я до нее просто больная))
 
22 Мар 2014 1:38

Распечатать сообщение
metel777

Таня


Москва, Россия

metel777Мои рецепты
t a s m i, благодарю, что раскрыли для меня новую вкуснятку, почти без приправ Rose Масло не добавляю, т.к. выбираю мягкие (заведомо "жирные" плоды). Очень и очень вкусно, а чёрный перец (обильно) продирает до костей, что побАрывает любые вирусы. Здоровья Вам Romashki
 
24 Мар 2014 17:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Танечка, какая же красавица girl_in_love !!! С новой аватаркой!!! И новым ником!
 
24 Мар 2014 20:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
arnare писал(а):
Оно какое-то ЖЫРно-прежирное, как вот сало от напичканой премиксами хрюши, на вкус - жирнее сливочного масла, пресное и немного ореховое. Я съела пару кусочков - ощущения в брюхе мне понравились, но вкус - не очень.

Видно, это не ваш рецепт... wacko1 wacko1 wacko1 удачи в поиске Rose give_heart



metel777 писал(а):
t a s m i, благодарю, что раскрыли для меня новую вкуснятку, почти без приправ Масло не добавляю, т.к. выбираю мягкие (заведомо "жирные" плоды). Очень и очень вкусно, а чёрный перец (обильно) продирает до костей, что побАрывает любые вирусы. Здоровья Вам

Танечка, благодарю, что оценила...спасибо за пожелание...желаю удачи и всех благ... give_heart Rose sharik



alena-solena писал(а):
С новой аватаркой!!! И новым ником!

Благодарю, Аленочка...за искренние слова, ты меня аж засмущала... girl_bye give_heart sharik
 
09 Апр 2014 12:10

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Танечка, привет !!! girl_in_love
Я к тебе с очередной спасибоЙ за полюбившуюся закуску nyam2 Ко мне в гости приезжала сестра и я её угощала Drinks or Beer Очень понравилось girl_claping
Фото
 
10 Апр 2014 22:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Танечка, привет !!!

Здравствуй, Лерочка Rose

LeDi WaDa писал(а):
Я к тебе с очередной спасибоЙ за полюбившуюся закуску Очень понравилось

Очень и очень рада... Rose give_heart благодарю тебя за фотоотчёт... good авокадо аппетитнейшее, не то, что мы покупаем в наших магазинах... wacko1 girl_bye

Страница 11 из 19

Наверх