Мясо в луково-яблочном соусе

Сообщение Автор
Мясо в луково-яблочном соусе
29 Сен 2011 2:02

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Дорогие форумчане!Очень вкусное, нежное мясо я Вам сегодня принесла!Соус просто чудо!Советую очень попробовать!А нашла его недавно в интернете, вот только сайт не помню. Прочитала, заинтересовалась, пошла по паутине дальше, перебрала кучу разных рецептов, а потом спонтанно решила приготовить и не ошиблась!
Итак, нам потребутся:
около 700 г. свинины или телятины (говядины), у меня свинина , ½ стакана сливок (любой жирности) или сметаны,1 крупное яблоко, 1 крупная луковица, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка муки, пополам растительное и сливочное масло для жарки,соль, молотый черный перец, лавровый лист.
На сковороде разогреть смесь масел. Добавить мед и подогреть.
Выложить мясо, нарезанное средними кусочками, и быстро зарумянить со всех сторон.
Вынуть шумовкой и выложить в посуду для тушения.
В то же масло, где поджаривалось мясо, выложить лук и поджарить до золотистого цвета. Переложить его в кастрюлю к мясу. Сверху натереть яблоко без кожицы. Влить пару стаканов воды, добавить специи и тушить на маленьком огне 40 минут.
Холодные сливки смешать с мукой и влить тонкой струйкой в кастрюлю с мясом, луком и яблоком. Посолить и тушить еще 10-15 минут до образования густого, однородного соуса.
Подавать в качестве ароматной подливы к гарниру. Я обычно подаю его к картошечке пюре или к макаронам.Вот и все! Ну очень вкусно! Приятного аппетита!
Фото
 
29 Сен 2011 3:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, раздразнила на ночь глядя good good2 nyam2 !!! Прям "мясу" захотелось girl_cray !!! Так моя младшенькая говорит "хочу мясу" girl_haha !!!
 
29 Сен 2011 4:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,уже в закладках.Не сомневаюсь,что это очень вкусно. good2
Рецепт интересный и необычный,с яблочком.Объеденье! nyam2
Спасибо! Rose

посудка супер! good2
и ложка-моя слабость girl_haha
 
29 Сен 2011 10:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка, какой интересный и заманчивый рецепт good
Забрала в закладки nyam2 Будем пробовать good2 nyam2 girl_claping
Спассибо, что поделилась Rose
 
29 Сен 2011 11:54

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Леночка, прочитала рецепт и сразу поняла - это моё! good Хочу такую мясУ!!! nyam2 Спасибо за рецепт! Rose Он з-а-м-е-ч-а-т-е-л-ь-н-ы-й!!! good2
 
29 Сен 2011 13:29

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
Так моя младшенькая говорит "хочу мясу" !!!


girl_haha girl_haha girl_haha Ой, и я от такого мясУ бы точно не отказалась!!! girl_claping Леночка, забираю, с твоего позволения! Romashki
 
29 Сен 2011 15:31

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Леночка очень оригинальный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
Забрала! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Сен 2011 15:53

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия писал(а):
Ну очень вкусно!

Еще как! nyam2 Не опоздала я? Хоть маленький кусочек остался? Знаю, что буду готовить в субботу! Yahoo! Drinks or Beer Спасибо, хозяюшка! hi heart Rose
 
29 Сен 2011 17:09

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
blirise писал(а):
Прям "мясу" захотелось
Ирочка, так с радостью угощаю!!! Yahoo! Спасибо тебе, дорогая, за отзыв такой позитивный! Romashki
blirise писал(а):
Так моя младшенькая говорит "хочу мясу" !!!
Так надо малышечке приготовить!!!! Romashki Romashki
nata69 писал(а):
Не сомневаюсь,что это очень вкусно.
Рецепт интересный и необычный,с яблочком.Объеденье!
Наташенька, очень вкусное мяско получается, с некой кислиночкой, ароматом прелестным!!! nyam2 Я очень-очень тебе рада!!!! sharik
LeDi WaDa писал(а):
какой интересный и заманчивый рецепт
Забрала в закладки Будем пробовать
Спассибо, что поделилась
Лерочка, пробуй, дорогая!!! Wink Я с удовольствием делюсь вкуснятинкой!!! Wink Большое спасибо за отзыв добрый, мне очень приятно!!!! Romashki sharik Romashki
STAR*KA писал(а):
это моё! Хочу такую мясУ!!! Спасибо за рецепт! Он з-а-м-е-ч-е-л-ь-н-ы-й!!!
Танюш, я бесконечно рада!!! Yahoo! dance2 На доброе здоровье и на радость, угощайся!!!! Romashki sharik Romashki sharik
Bastilda писал(а):
Ой, и я от такого мясУ бы точно не отказалась!!! Леночка, забираю, с твоего позволения!
Яночка, здОрово, что рецепт понравился!!! Yahoo! Конечно, забирай!!!Я только счастлива буду!!!! Yahoo! Yahoo! Готовь, дорогая, с удовольствием!!! Romashki sharik Romashki
античная роза писал(а):
очень оригинальный рецепт
Забрала!
Ирочка, и мне очень понравился рецепт!!! friends Угощайся!!! nyam2 Romashki Очень обрадовалась твоему посещению,отзыву!!! Yahoo! Спасибо!!!! Romashki sharik sharik
Keily писал(а):
Не опоздала я? Хоть маленький кусочек остался? Знаю, что буду готовить в субботу! Спасибо, хозяюшка!
Олечка!!! friends friends friends Конечно, не опоздала!!!В самый разгар!!!! sharik И не только кусочек остался!!!Угощайся!!! Romashki sharik Попробуй, ласточка, думаю, не подведет рецептик!!!! sharik Romashki
Девочки мои дорогие, спасибо, что зашли, за теплые слова, за доверие!!! friends friends
 
29 Сен 2011 19:28

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Очередная вкуснятина от Ленусика! nyam2 nyam2 nyam2 Мяско аппетитное, но больше всего заинтриговал соус! nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в закладки с удовольствием!

 
29 Сен 2011 19:50

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
какой вкусный и интересный рецептик,беру в закладки,спасибо Romashki
 
29 Сен 2011 22:03

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Semolinka писал(а):
Мяско аппетитное, но больше всего заинтриговал соус! Забираю в закладки с удовольствием!

Викусь, ты не представляешь, как я тебе рада!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 И мяско, и соус очень приятные, пикантные, очень вкусные! nyam2 Попробуй, дорогая!!!! Romashki sharik Romashki sharik
Knopa88 писал(а):
какой вкусный и интересный рецептик,беру в закладки,спасибо
Мариночка, спасибо, что забежала ко мне!!! Yahoo! Yahoo! Угощайся на доброе здоровье!!!! sharik Romashki sharik Romashki
 
30 Сен 2011 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леночка, выдалась свободная минутка, и я решила заглянуть на новые рецепты. Как оказалось, заглянула очень удачно, Wink good сразу же попала на твое мяско!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рецепт обворожительный, мяско обольстительное. nyam2 nyam2 nyam2 Уношу с собой. Wink girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
Один вопрос: лук перекладываем к мясу вместе с соусом, в котором жарилось мясо (масло+мед)?
Спасибо за чудесный рецепт! Rose Rose Rose
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1064482119.html][/url]
 
30 Сен 2011 0:26

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
удачно, сразу же попала на твое мяско!!!

Ларисочка, замечательно как, что зашла в гости!!!! Wink Я очень рада!!! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Рецепт обворожительный, мяско обольстительное.
Спасибо, дорогая!!! Wink Romashki
Багира-Манго писал(а):
лук перекладываем к мясу вместе с соусом, в котором жарилось мясо (масло+мед)?
Да, ты все правильно поняла! Wink Romashki попробуй мяско, оно вкусное, а соус очень интересный и ароматный!!! Wink sharik Romashki
 
30 Сен 2011 15:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
корделия
Лен, чудесный рецепт! good2 good2 good2 Забрала без раздумий! Wink СПАСИБО! sharik
 
30 Сен 2011 17:06

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Имбирь писал(а):
чудесный рецепт! Забрала без раздумий! СПАСИБО!

Олечка, я безумно рада, что заглянула и забрала рецептик!!!! Yahoo! dance2 Думаю, пригодится, дорогая!!! Wink Romashki sharik
 
30 Сен 2011 18:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка, я представляю, как это вкусно!!! nyam2
Очень ароматное блюдо! good2
Спасибо за рецептик! Rose
 
30 Сен 2011 19:50

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой-ой-ой! Вкуснятина! nyam2 Облизываюсь просто -такая красота, аж аромат доносится через монитор, кажется! Ленуся, молодец! Так затейливо! dance2 girl_in_love girl_in_love
 
30 Сен 2011 20:57

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Акилежна писал(а):
я представляю, как это вкусно!!!
Очень ароматное блюдо!
Спасибо за рецептик!
Ликочка, дорогая, спасибо, что зашла!!!! Yahoo! Как ты права, это и вкусно, и ароматно!!! Wink Угощайся на доброе здоровье!!! Romashki sharik Romashki sharik
Марти писал(а):
Ой-ой-ой! Вкуснятина! Облизываюсь просто -такая красота, аж аромат доносится через монитор, кажется! Ленуся, молодец! Так затейливо!
Леночка, вот здОрово тебя видеть!!! Romashki Romashki Приготовь мяско, дорогая, аромат правда бесподобный!!!! Romashki Удовольствия тебе при приготовлении!!!! Wink sharik Romashki
 
30 Сен 2011 22:50

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка! Rose Rose Rose Мяско - бесподобное! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Да еще с медом!!!!! good good good МММММММММ!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL]
 
30 Сен 2011 23:06

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Малгося писал(а):
Леночка! Rose Rose Rose Мяско - бесподобное! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Да еще с медом!!!!! good good good МММММММММ!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL]
Малгосенька, я так тебе рада!!!! Yahoo! Wink Wink Да, мяско очень вкусное, нежное! nyam2 nyam2 Мед, яблоки и лук здесь замечательно сочетаются!!!! sharik Угощайся, дорогая!!!! friends Romashki
 
03 Окт 2011 23:24

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Елена, спасибо за рецепт! Мяско тушится! Аромат в доме потрясающий!!! Завтра будем снимать пробу, но уверена что мясо фантастическое!!! good2
 
04 Окт 2011 16:15

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Joy:) писал(а):
спасибо за рецепт! Мяско тушится! Аромат в доме потрясающий!!! Завтра будем снимать пробу, но уверена что мясо фантастическое!!!

Танюш, очень приятно читать такие добрые отзывы!!! Wink Спасибо тебе, что доверяешь рецепту!!! Yahoo! На доброе здоровье!!! Romashki sharik Romashki sharik
 
10 Окт 2011 23:35

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Елена, а вот и я с фотоотчетом! Мясо очень вкусное, ароматное и нежное. Буду готовить много-много раз. Спасибо!!!
 
11 Окт 2011 18:28

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Joy:) писал(а):
вот и я с фотоотчетом! Мясо очень вкусное, ароматное и нежное. Буду готовить много-много раз. Спасибо!!!

Ураааааааа!!!! Yahoo! dance2 Танечка, спасибооооо!!!!! Yahoo! dance2 Я рада, что мяско понравилось!!!! Yahoo! dance2 Готовь на радость и здоровье!!!! Wink sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
Страница 1 из 2

Наверх