Творожник с кус-кусом

Сообщение Автор
Творожник с кус-кусом
30 Сен 2011 12:55

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Фото


Первое что я попробовала с ним это творожник...и знаете..кус-кус стоит купить хотя бы ради него girl_haha Это очень-очень-очень вкусно! girl_in_love Нежно и сытно! nyam2 Держу себя в руках что бы не израсходовать весь кус-кус только на этот творожник girl_haha
В общем..настоятельно рекомендую! И будет вам счастье give_heart P.S без муки и маслаWink

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 стакан кус-куса
1,5 стакана горячей воды
100 гр сахара
500 гр творога
100 гр йогурта
2 ч.л. разрыхлителя
3 яйца
ваниль
соль
стакан 200 мл
форма 24- 26 см.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Кус-кус залить кипятком, перемешать и оставить на 5 минут набухнуть.
Творог смешать с половиной сахара.
Разрыхлитель «погасить» в йогурте и добавить к творогу.
Кус-кус взбить вилкой и добавить в творожную массу.
Яйца слегка взбить с остальным сахаром, чуть подсолить.
Смешать все ингредиенты в однородную массу.
Форму смазать маслом, обсыпать манкой. Выложить тесто в форму, разровнять.
Выпекать в разогретой духовке при 180*С 45 минут.
Подавать с йогуртом, сметаной, фруктами или шариком мороженого, посыпав сахарной пудрой или с вареньемSmile
Приятного аппетита! morning1
 
30 Сен 2011 13:39

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Настя, какая нежность!!! girl_in_love И очень интересный рецепт - благодарю! Romashki Я кус-кус в сладких блюдах еще не использовала good2
 
30 Сен 2011 14:10

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Bastilda писал(а):
Настя, какая нежность!!! girl_in_love И очень интересный рецепт - благодарю! Romashki Я кус-кус в сладких блюдах еще не использовала good2


Яна, я так рада что рецепт приглянулся girl_claping girl_claping На здоровье! Romashki Romashki Уверена тебе понравится, он там идеален girl_in_love girl_in_love
 
30 Сен 2011 14:27

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
suny-girl писал(а):
без муки и масла

Ммм, а вот это по мне!!! good2 К тому же дня не могу прожить без творога! nyam2 Спасибо, Настюш! Romashki
 
30 Сен 2011 14:43

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ммм, а вот это по мне!!! К тому же дня не могу прожить без творога! Спасибо, Настюш!

Любаш, как я рада что тебе приглянулась запеканочка girl_claping
Я тоже творог обожаюSmile
 
01 Окт 2011 3:14

Распечатать сообщение
Girl-Handbell

Людмила

36 лет
Хабаровск

Girl-HandbellМои рецепты
Должно быть очень вкусно!!! Осталось только кус-кус купить. Будим готовить girl_claping
 
01 Окт 2011 3:59

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Girl-Handbell писал(а):
Должно быть очень вкусно!!! Осталось только кус-кус купить. Будим готовить


Получается замечательно! Уверена понравится Romashki Romashki
 
10 Окт 2011 18:59

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вот как классно, а у меня кус-кус свежекупленный Yahoo! Приготовлю на завтрак nyam2 . Спасибо!
 
11 Окт 2011 2:13

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
alena-solena писал(а):
Вот как классно, а у меня кус-кус свежекупленный Приготовлю на завтрак . Спасибо!

Надеюсь понравится Romashki
 
15 Окт 2011 12:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Настя, такой творожник на завтрак - и день сразу начался хорошо! girl_claping Дочка пребывала в стрессе и очччень не хотела сегодня идти в школу на подготовку к ЕГЭ, а творожничка откусила - раз, другой, - и говорит: "Мам, положи мне с собой кусочка три-четыре, мы с девчонками пойдём в столовке соку купим и поедим" Yahoo! Yahoo!
Оценили все остальные члены семьи - и красиво, и вкусно и сочно good2 . У меня он не получился таким рассыпчатым Embarassed , как на твоём фото, - но это потому, что я вместо сахара вынуждена использовать фруктозу. Да и творог у меня был хорошего такого процента жирности.
Сын, позавтракав, сразу со мной договорился, что в следующий раз он будет его готовить сам - чтобы научиться и удивлять при случае своих друзей. Свои любимые блюда он уже почти все научился готовить сам, - ему это понтово new_russian , когда друзья и подруги удивляются и нахваливают его стряпню, а твой творожник попал в разряд "любимых" с первого укуса, что называется...
С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О!!!
 
15 Окт 2011 13:04

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
alena-solena писал(а):
Настя, такой творожник на завтрак - и день сразу начался хорошо! girl_claping Дочка пребывала в стрессе и очччень не хотела сегодня идти в школу на подготовку к ЕГЭ, а творожничка откусила - раз, другой, - и говорит: "Мам, положи мне с собой кусочка три-четыре, мы с девчонками пойдём в столовке соку купим и поедим" Yahoo! Yahoo!
Оценили все остальные члены семьи - и красиво, и вкусно и сочно good2 . У меня он не получился таким рассыпчатым Embarassed , как на твоём фото, - но это потому, что я вместо сахара вынуждена использовать фруктозу. Да и творог у меня был хорошего такого процента жирности.
Сын, позавтракав, сразу со мной договорился, что в следующий раз он будет его готовить сам - чтобы научиться и удивлять при случае своих друзей. Свои любимые блюда он уже почти все научился готовить сам, - ему это понтово new_russian , когда друзья и подруги удивляются и нахваливают его стряпню, а твой творожник попал в разряд "любимых" с первого укуса, что называется...
С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О!!!



Как же приятно читать такой комментарий! Я безумно рада, что творожник понравился вам и всем членам семьи! Это так здорво! Спасибо вам за доверие и теплые слова Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2011 18:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фоточки Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Вчера купила мак специально - я люблю кус-кус и манку с маком! Значит будут и новые творожнички и новые фотографии.
 
25 Окт 2011 2:21

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
alena-solena писал(а):
Фоточки Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вчера купила мак специально - я люблю кус-кус и манку с маком! Значит будут и новые творожнички и новые фотографии.

Алена, очень аппетитно!! girl_in_love girl_in_love
Спасибо за доверие и прекрасный отчет! give_heart Romashki Romashki
 
18 Дек 2011 22:33

Распечатать сообщение
Londongirl

Натали

37 лет
Лондон

LondongirlМои рецепты
Действительно очень вкусная запеканка, любителям творога и здоровой пищи придется по вкусу!!! Спасибо за рецепт. nyam2
 
09 Фев 2012 16:44

Распечатать сообщение
Живанши

Елена

62 года
Keuruu Финляндия

ЖиваншиМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!!Очень вкусная запеканочка! girl_claping girl_claping
 
14 Фев 2012 13:33

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Настенька! Наконец-то я нашла кус-кус!!! Yahoo! И незамедлительно приготовила творожник!!! Понравился очень! Спасибо!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
15 Фев 2012 14:44

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
suny-girl
Настя, какая прелесть! Я только купила кус-кус и искала рецепты!! Очень вовремя увидела Ваш!! Спасибо огромное!!
 
22 Фев 2012 16:10

Распечатать сообщение
Boroda

Елена


Дубай

BorodaМои рецепты
good
 
11 Мар 2012 7:19

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Londongirl писал(а):
Действительно очень вкусная запеканка, любителям творога и здоровой пищи придется по вкусу!!! Спасибо за рецепт.

Это точно! Всегда пожалуйстаSmile Надеюсь понравится!

Живанши писал(а):
Спасибо за рецепт!!!!Очень вкусная запеканочка!

Я рада, что вам понравилось!
Dellamisa писал(а):
Настенька! Наконец-то я нашла кус-кус!!! И незамедлительно приготовила творожник!!! Понравился очень! Спасибо!!!

Солнце, какая красота! Я так рада, что тебе понравилось! На здоровье и спасибо за такую красоту Romashki Romashki Romashki Romashki
Татьянааа. писал(а):
Настя, какая прелесть! Я только купила кус-кус и искала рецепты!! Очень вовремя увидела Ваш!! Спасибо огромное!!

Татьяна, я надеюсь, вам понравится! Romashki
 
02 Ноя 2012 14:03

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Девочки,прошу прощения! А что такое кус-кус? Что-то вроде знакомое,но не очень представляю.А твороженик понравился,дело за кус -кусом.
Спасибо,Настенька за рецепт!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Янв 2013 22:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анастасия, рецептик заинтересовал, спасибо! Rose

Фая, кускус-универсальный гарнир. Его можно подавать как к мясу, с овощами, а можно есть с мёдом, сиропом или сладким соусом.
Крупа-кускус представляет собой маленькие зернышки манной крупы, пшеницы твердых сортов, пшена или ячменя , покрытых тонким слоем муки.
Традиционно кускус готовят женщины вручную. Это довольно трудоёмкий процесс.
Манная крупа сбрызгивается водой, полученную массу растирают руками, формируют крупинки, которые потом обсыпаются сухой манкой или мукой. Затем крупу пропускают через сито и сушат. Процедуру повторяют несколько раз. В итоге получается крупа-кускус, представляющая из себя мелкие (размером 0,5-2 мм, в зависимости от сорта) золотистые шарики.
В настоящее время процесс изготовления кускуса механизирован. В супермаркетах вы встретите большое разнообразие сортов кускуса на любой вкус. Можно даже найти почти готовый кускус - его требуется только залить кипятком и добавить оливковое масло. girl_bye
 
08 Июл 2013 23:08

Распечатать сообщение
Любо4ка

Любовь

43 года
Хабаровск

Любо4каМои рецепты
suny-girl, Настя, здравствуйте! Заинтересовал Ваш рецепт, не подскажете, где Вы в Хабаровске кус-кус покупаете? Что-то не встречался мне... unknown
 
17 Июл 2013 16:14

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Любо4ка писал(а):
suny-girl, Настя, здравствуйте! Заинтересовал Ваш рецепт, не подскажете, где Вы в Хабаровске кус-кус покупаете? Что-то не встречался мне... unknown

Любовь, добрый день! Покупаю в Нк сити, на цокольном этаже, где крупы стоятSmile
 
17 Ноя 2013 19:57

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Это необыкновенно вкусно. Очень простое блюдо в приготовлении и необыкновенно вкусное. Спасибо вам за рецепт, фото выставлю чуть позже. Romashki
 
16 Дек 2014 19:04

Распечатать сообщение
пУпса

Анна




пУпсаМои рецепты
Это очень вкусный рецептик! Спасибо вам!! Я постоянно делаю этот творожник и он не приедается Smile в сезон яблок я добавляла в него яблоки, а так иногда кладу изюм. Вкусно со всем! Еще раз спасибо!!! girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх