Фрикасе из куриных сердечек

Сообщение Автор
Фрикасе из куриных сердечек
07 Фев 2016 14:50

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Фото

В классическом понимании фрикасе - это белое мясо в белом соусе с добавлением чего-нибудь (как правило: шампиньоны, спаржа, каперсы). В настоящее время фрикасе готовят из самого разного мяса: и из говядины, и из свинины, и из рыбы. Добавки в соус в современных рецептах тоже стали очень разнообразными. На форуме есть рецепты фрикасе:
http://forum.say7.info/topic51738.html
http://forum.say7.info/topic25633.html
http://forum.say7.info/topic41131.html
http://forum.say7.info/topic51180.html
http://forum.say7.info/topic41554.html
http://forum.say7.info/topic69471.html
http://forum.say7.info/topic31469.html
http://forum.say7.info/topic49404.html
http://forum.say7.info/topic57116.html
Я предлагаю свой рецепт в качестве еще одного варианта фрикасе. Буду рада, если идея кому-нибудь пригодится! Rose


Необходимые продукты:

Фото


1 кг. куриных сердечек.
2-3 ст.л. муки
3 ст.л сметаны
2 яйца (понадобятся только желтки)
5 - 7 шампиньонов
2 ст.л. каперсов
сок 1/3-половины лимона (по вкусу)
сливочное масло для обжарки
соль
черный молотый перец

Приготовление:

1 - Куриные сердечки моем, очищаем от пленок и лишнего жира. Я предварительно перед готовкой их варю минут 5 в подсоленной воде, делаю это для того, чтобы процедить бульон и в отваренном виде необходимо меньше времени для их обжарки, и при этом они не пытаются выпрыгнуть из сковороды)). Разрезаем сердечки пополам или берем их целиком и обваливаем в муке. Предварительно в муку добавляем черный перец и соль, если сердца сырые.
Фото


2 - На сковороде растапливаем грамм 30 сливочного масла и обжариваем сердечки до румяности.
Фото


3 - Шампиньоны моем, режем пластинками и добавляем в сковороду, обжариваем вместе с сердечками пару минут.
Фото


4 - Добавляем в сковороду воду или бульон после варки (500-600 мл.) и варим до готовности продуктов.
Фото


5 - На этом этапе я достаю грибы и сердца шумовкой для того, чтобы удобнее было делать соус. Это все зависит от посуды, так же делать не обязательно. Добавляем каперсы.
Фото


6 - Сметану, желтки и лимонный сок смешиваем, добавляем 2-3 ложки горячего бульона из сковороды - это необходимо для того, чтобы сметана и желтки не свернулись.
Фото


7 - Вводим получившуюся смесь тонкой струйкой в бульон, постоянно его помешивая.
Фото


8 - Если необходимо добавляем соль и перец по вкусу, возвращаем в сковороду грибы и сердечки, если вынимали их до этого. Доводим до кипения и сразу выключаем.
Фото


9 - Подаем с гарниром. Традиционный гарнир для фрикасе - рис. Я люблю с картофельным пюре, с макаронами тоже вкусно. Smile Приятного аппетита! Romashki
Фото
 
07 Фев 2016 16:11

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо, Татьяна Rose
с лесными грибами не пробовали готовить? просто в морозильнике есть грибочки и желательно их пристроить.
 
07 Фев 2016 17:24

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо, Татьяна Rose
с лесными грибами не пробовали готовить? просто в морозильнике есть грибочки и желательно их пристроить.

Лидия, очень рада, что рецепт приглянулся. Rose
С лесными грибами не пробовала, но думаю, что будет вкусно, только время приготовления увеличится. Такие вещи у меня не залеживаются girl_haha А прошлый год на грибы не урожайный был, приходится везде использовать шампиньоны
 
07 Фев 2016 20:11

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
спасибо,тогда буду пробовать dance2
я проштудировала все ссылки с фрикасе и почему-то в основном шампиньоны везде,вот и подумала,может это принципиально? unknown
как сделаю,отчитаюсь Smile Танюш Rose
 
08 Фев 2016 4:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
какая вкуснятина! good2 nyam2 nyam2
завидую...у нас сердечек на найти wacko1
все в наборе с желудками,печенью и шейками
в итоге несколько штучек на кг
в России часто готовила
 
08 Фев 2016 7:16

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
спасибо,тогда буду пробовать dance2
я проштудировала все ссылки с фрикасе и почему-то в основном шампиньоны везде,вот и подумала,может это принципиально? unknown
как сделаю,отчитаюсь Smile Танюш Rose

Лидия, да, я тоже встречала рецепты только с шампиньонами. Но на мой вкус, здесь будут и лесные грибы уместны. Буду ждать Ваших впечатлений от рецепта Rose
 
08 Фев 2016 7:26

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
nata69 писал(а):
какая вкуснятина! good2 nyam2 nyam2
завидую...у нас сердечек на найти wacko1
все в наборе с желудками,печенью и шейками
в итоге несколько штучек на кг
в России часто готовила

Наталья, да ладно, нашли чему завидовать girl_haha Я готова обойтись без сердечек, при условии наличия испанских овощей, фруктов, морепродуктов и конечно же хамона. И так люблю Испанию, а когда смотрю Ваши рецепты с фото продуктов, из которых Вы готовите, и готовые блюда с "Сан Мигелем" на заднем плане, то резко хочется мигрировать girl_haha
А вот наборы странные, учитывая, что продукты разные на вкус и время приготовления всего по отдельности очень отличается. Остается только покупать несколько наборов и фасовать по отдельности)))
Наталья, спасибо, что заглянули, рада Вас видеть у себя в теме. Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2016 18:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Merry писал(а):
да ладно, нашли чему завидовать

Татьян,так люблю их очень,вот и обзавидовалась Embarassed girl_haha
в Португалии еще как то можно найти,а в Испании совсем с ними туго wacko1


Merry писал(а):
И так люблю Испанию, а когда смотрю Ваши рецепты с фото продуктов, из которых Вы готовите, и готовые блюда с "Сан Мигелем" на заднем плане, то резко хочется мигрировать

где была территориально?

Merry писал(а):
А вот наборы странные, учитывая, что продукты разные на вкус и время приготовления всего по отдельности очень отличается. Остается только покупать несколько наборов и фасовать по отдельности)))

честно,даже не знаю,что с ними готовят
я несколько раз брала,там печенки больше,чем всего остального
ее отбирала и тушила,а остальное на суп пускала
 
08 Фев 2016 19:11

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
nata69 писал(а):
где была территориально?

На континентальной части только в Барселоне. А так еще острова - Балеарские и Канарские. Хочу сейчас куда-нибудь в сторону Севильи и Кадиса. Говорят, в Андалусии кухня особенная и очень вкусная girl_haha А Вы где территориально живете?
nata69 писал(а):
честно,даже не знаю,что с ними готовят
я несколько раз брала,там печенки больше,чем всего остального

В Испании я проживала в условиях, где нужно было готовить самостоятельно, и, если честно, не видела такие наборы. А может просто не обращала внимания, так как эпицентром моего внимания в магазине были отделы с морепродуктами girl_haha
 
08 Фев 2016 19:11

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Таня, вкусно-то как! nyam2 Очень понравился рецепт! good2 Уже утащила. girl_claping Rose
 
08 Фев 2016 19:13

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Ответить с цитатой

Елена, очень рада тебя видеть!!! Буду рада, если на вкус рецепт не разочарует. Rose Rose Rose
 
08 Фев 2016 20:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Merry писал(а):
На континентальной части только в Барселоне. А так еще острова - Балеарские и Канарские.

good2 good2
ну,тоже во многих,местах,считай побывала good2 Wink

Merry писал(а):
Хочу сейчас куда-нибудь в сторону Севильи и Кадиса. Говорят, в Андалусии кухня особенная и очень вкусная А Вы где территориально живете?

а я как раз на коста дель соль,в Андалузии Wink
рядом с Малагой,Марбельей,городок Фунгиролла
кухня и правда здесь замечательная и разнообразная


Merry писал(а):
В Испании я проживала в условиях, где нужно было готовить самостоятельно, и, если честно, не видела такие наборы. А может просто не обращала внимания, так как эпицентром моего внимания в магазине были отделы с морепродуктами

такие наборы в мясных магазинчиках,в суперах тоже бывают,но там в маленьких упаковках,по 500 гр-в общем,ни о чем
так жить удобно,готовишь то,что хочется,покупаешь продукты,какие хочешь
 
08 Фев 2016 21:02

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Merry писал(а):
Буду ждать Ваших впечатлений от рецепта

я не заставила себя долго ждать girl_haha
сегодня приготовила на обед Yahoo! Yahoo! Yahoo!
сделала с рисом,но решила,что для меня с картошкой больше подойдет Smile
Танюша,блюдо очень вкусное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ,оказывается делала подобное,только с мясом,но не знала,что готовила ФРИКАСЕ girl_haha
отдельно хочу отметить и поблагодарить за идею использования каперсов в соусе good2 good2 good2
соус становится божественным nyam2 nyam2 nyam2
рецепт соуса переписала уже в тетрадочку Yahoo!
Большое спасибо за рецептик,Танюша Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2016 21:46

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
nata69 писал(а):
а я как раз на коста дель соль,в Андалузии
рядом с Малагой,Марбельей,городок Фунгиролла

Представляю где это, там курортная зона, и , предполагаю, что много русских отдыхающих, особенно летом. Я обычно выбираю места, где их поменьше)) Wink
nata69 писал(а):
кухня и правда здесь замечательная и разнообразная

Это однозначно повод для меня там побывать girl_haha
Я вот Вам завидую, что в таком замечательном месте живете sharik
 
08 Фев 2016 21:50

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
я не заставила себя долго ждать
сегодня приготовила на обед

Yahoo!
Лидия-57 писал(а):
сделала с рисом,но решила,что для меня с картошкой больше подойдет

Вот и мне "классика" с рисом не очень. С картошкой само то! nyam2
Лидия-57 писал(а):
оказывается делала подобное,только с мясом,но не знала,что готовила ФРИКАСЕ

Да, по сути мясо в подливе) Тоже часто обжариваю мясо и заливаю сметанным соусом. Для меня тут ново была только кислота от лимона и каперсов и загуститель в виде желтков. В очень многих рецептах еще белое вино есть, но я не пробовала с вином делать.
Лидия-57 писал(а):
соус становится божественным
рецепт соуса переписала уже в тетрадочку
Большое спасибо за рецептик,Танюша

Лидия, я очень рада, что Вам понравилось. Спасибо большое, что поделились своими впечатлениями! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Фев 2016 1:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт good Представляю, как это вкусно friends
 
09 Фев 2016 1:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Merry писал(а):
Я обычно выбираю места, где их поменьше))

сюда наши турусты не доезжают,их здесь раз-два и обчелся(я сама не люблю,когда их много) girl_haha
они как раз все на коста дорада,коста брава...в другой стороне
здесь англичане,скандинавы и другие западные европейцы
зона курортная,летом шумно,а зимой спокойно
ну и климат конечно шикарный
 
09 Фев 2016 13:27

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
казачка писал(а):
Отличный рецепт Представляю, как это вкусно

Карина, спасибо, что заглянула. Если приготовишь, поделись впечатлениями, пожалуйста. Rose
 
09 Фев 2016 13:33

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
nata69 писал(а):
сюда наши турусты не доезжают,их здесь раз-два и обчелся(я сама не люблю,когда их много)
они как раз все на коста дорада,коста брава...в другой стороне

А мне вот кажется, что им там надоело и они все подались в Коста де соль girl_haha
Как-то пыталась вникнуть куда наши мигрируют - в основном Коста бланка (Бенидорм) и в Андалусию около Марбельи. Но Вам конечно виднее, у меня такое впечатление сложилось после просмотра отзывов о миграции и русскоязычных предложений по недвижимости Smile
 
09 Фев 2016 17:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Merry писал(а):
и в Андалусию около Марбельи. Н

в Марбеле их немного больше,но там,в основном, крутизна себе дома покупает

Merry писал(а):
Но Вам конечно виднее, у меня такое впечатление сложилось после просмотра отзывов о миграции и русскоязычных предложений по недвижимости

не знаю...я здесь их не наблюдаю girl_haha Wink
 
18 Фев 2016 2:49

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Таня, я снова к тебе в гости! girl_bye
Фото

Очень и очень нам понравилось фрикасе! girl_in_love Мы вообще любим куриные-индюшиные сердечки, и тут они такие мягенькие получились nyam2 . Соус очень вкусный, только я в одном ссамовольничала-вместо каперсов добавила маринованный огурчик, ну не любим мы каперсы. unknown Embarassed Получилось все замечательно, подавала с гречкой. nyam2 Спасибо за еще один интересный и удачный рецепт! Rose Romashki Rose
 
18 Фев 2016 14:20

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Елена, красота-то какая! Я очень и очень рада, что вам понравилось. Yahoo!
Eleika писал(а):
только я в одном ссамовольничала-вместо каперсов добавила маринованный огурчик, ну не любим мы каперсы.

Я тоже иногда так делаю Wink У меня главный мой едок не ест каперсы, если я не успею их "спрятать". Например, в солянке они незаметны глазу, в салат с помидорами их режу - тоже глаз не цепляется, поэтому все прекрасно съедается, как только "кислый горох" виден, начинаются ковыряния в тарелке, так что приходится иногда хитрить или заменять каперсы на огурцы Smile
Eleika писал(а):
Спасибо за еще один интересный и удачный рецепт!

Тебе спасибо, за твои комментарии и красивое фото!!! Romashki
 
04 Окт 2017 10:40

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Спасибо за идею! )
Я не отваривала сердечки, не резала их и у меня с огурчиками и соус немного другой )))
Вкуснооооо girl_in_love
Фото
 
06 Ноя 2017 8:50

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Спасибо за идею! )
Я не отваривала сердечки, не резала их и у меня с огурчиками и соус немного другой )))
Вкуснооооо girl_in_love

Их и не обязательно отваривать и резать, это больше мой фетиш - сто раз помыть - почистить их, прежде чем в готовку пускать. Рада, что идея из рецепта дала жизнь новому блюду, приходите за идеями еще! Wink friends Romashki
Страница 1 из 1

Наверх