Лепёшки постные (авторский рецепт)

Сообщение Автор
 
14 Апр 2012 23:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка!
Спасибо тебе за отчетик give_heart give_heart give_heart такие аппетитные лепешки вышли, я так такие люблю give_heart give_heart give_heart

softball писал(а):
Масло тоже кукурузное получилось, я его через раз с подсолнечным покупаю...

Интересно, а что дает кукурузное масло в выпечке в сравнении с подсолнечным ...????


[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]
 
15 Апр 2012 1:07

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Интересно, а что дает кукурузное масло в выпечке в сравнении с подсолнечным ...????

Для меня ничего))) friends good оба покупаю без запаха, а вкус очень ненавязчивый, еще я везде масла мало использую... стараюсь масла разные использовать...еще хочу кунжутное купить, духом собираюсь. Почитайте в интернете про масла... они очень полезны... good2
 
22 Апр 2012 22:46

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татьяна, я в таком восторге от Ваших лепешек!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Если бы не сама пекла, ни за что бы не поверила, что эти вкуснейшие, потрясающие лепешки состоят практически из муки и воды!!!!! good2 good2 good2 good2
Они мне понравились даже больше, чем оладушки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Такие мягкие, нежные получаются nyam2 nyam2 nyam2

Мы с сыном (1г.10 мес.) вдвоем съели всю порцию, причем он один съел четыре лепешки wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
А кушали мы с облепихой протертой с сахаром nyam2 nyam2 nyam2

Танечка, огромное Вам спасибо за такой потрясающий рецепт, я уже переписала рецепт в тетрадку, буду печь лепешечки часто, жаль, что раньше рецепт не знала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2012 21:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Татьяна, я в таком восторге от Ваших лепешек!!!!!!

Марина!
Я так счастлива от таких слов give_heart give_heart give_heart а вкус им придаёт масло, поэтому я и кладу максимальную дозу give_heart
Эти лепёшки , хоть они и постные , очень сочетаются с сыром и утренним кофе, со сметаной , с молоком... give_heart give_heart give_heart

Марина0909 писал(а):
жаль, что раньше рецепт не знала!!!

А они несколько месяцев висели без внимания give_heart я уже совсем было отчаялась give_heart

Есть такая книга: "Чужак с острова Барра". Автор Фред Бодсворт (Канада)
http://lib.metromir.ru/book26584 . Кстати, книга очень интересная и всемирно известная.... почитай при случае - там про диких гусей, их любви, их преданности друг другу на всю жизнь... и на фоне этой дикой природы развиваются отношения молодой индианки и учёного биолога, наблюдающего за миграцией диких гусей...
Так вот, там индианка (мать героини романа) , пока муж уходил на 2 недели на охоту, а она оставалась одна (в диком лесу на Севере Канады), в своем вигваме, то жарила лепешки на немытой сковороде, замешивала муку и воду (вода из снега), жарила на жире животном (от диких гусей), и все ... ни соды, ни соли, ни сахара...
Я, когда делаю свои лепёшки, всегда вспоминаю эту индианку, жившую в таких диких условиях...

Мариночка! Удачи тебе и спасибо... sharik sharik sharik буду рада , если данный рецепт принесёт тебе и твоей семье приятных вкусовых ощущений ... sharik sharik sharik


[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]
 
24 Апр 2012 15:41

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татьяна, большое спасибо за добрые слова и за ссылку. с удовольствием почитаю!!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2012 1:09

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Таня, снова делала твои лепешки, правда без конфузов не обошлось и в этот раз wacko1 снова мука закончилась делала 50\50 с кукурузной, т.к. полпорции маловато было бы на нашу семью friends и с разрыхлителем не угадала положила наверно меньше чем надо (или стакан для меры я большой использовала 250мл) unknown лепешки слабенько поднялись, впредь только с содой их буду делать (судя по прошлому удачному опыту) friends
Несмотря ни на что, лепешки вышли замечательные вкусные ароматные nyam1 nyam1 nyam1
делала несладкими, с сыром\маслицем да с утренним кофе... ммм очень вкусно nyam2
Фото

спасибо! Rose Rose Rose
 
27 Апр 2012 16:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марианна sharik sharik sharik

Отличные лепёшки получились give_heart они растянуты по диаметру,поэтому кажется, что они не достаточно поднялись give_heart give_heart а фото, как всегда великолепное give_heart give_heart give_heart

Спасибо за фотоотчёт give_heart give_heart give_heart ты молодец give_heart и большая труженица - всегда кормишь семью разнообразными вкусностями... sharik sharik sharik


 
05 Май 2012 10:23

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
А вот и остатки моего сытного завтрака! morning1
Фото

Самое оно для моего режима. wacko1
Еще раз спасибо за рецепт! Теперь на очереди они же, но в духовке. dance2
Надеюсь, получатся еще лучше этих, и хорошо поднимутся. sharik
 
06 Май 2012 19:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
А вот и остатки моего сытного завтрака!
Самое оно для моего режима.

Deviant_Anchovy!
Очень приятно,что лепёшки не разочаровали give_heart give_heart give_heart

Deviant_Anchovy писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт! Теперь на очереди они же, но в духовке.

На здоровье и удачи в выпечке ... give_heart
Спасибо за доверие рецепту sharik sharik sharik

[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]
 
20 Май 2012 11:41

Распечатать сообщение
clubnichk@

Натали

34 года
Россия

clubnichk@Мои рецепты
Татьяна, спешу поблагодарить за такой простой, но ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ nyam2 рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Лепешки получились пышными, чем очень порадовали girl_claping
Фото

Мои лепешки с добавлением тертого сыра)
 
21 Май 2012 12:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
clubnichk@ писал(а):
Татьяна, спешу поблагодарить за такой простой, но ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ рецепт!!!

clubnichk@
Натали sharik На доброе здоровье give_heart приятно, что рецепт не разочаровал give_heart

clubnichk@ писал(а):
Лепешки получились пышными, чем очень порадовали

На фото они очень аппетитные give_heart

clubnichk@ писал(а):
Мои лепешки с добавлением тертого сыра)

Я в следующий раз попробую также добавить сыр... give_heart

Спасибо sharik sharik sharik

 
25 Май 2012 20:23

Распечатать сообщение
happyNati

Наталья

42 года
Украина

happyNatiМои рецепты
Классный рецепт,я пека типа таких,но с дрожжами,горячие ничего,а полежат кислым отдают,ребятня не кушает!!!А тут пухленькие,аппетитные!!!Спасибо!!!Обязательно попробуем!!! good good good girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Май 2012 0:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
happyNati писал(а):
А тут пухленькие,аппетитные!!!Спасибо!!!Обязательно попробуем!!!

Да, Наталья, попробуй, ведь очень просто... give_heart give_heart give_heart
Спасибо, что заглянула и удачи... sharik sharik sharik

 
04 Июн 2012 1:08

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Танечка, благодарю за простейший и при этом чудеснейший рецепт лепешек good2 good2 good give_heart give_heart air_kiss air_kiss Rose В пост так всем понравились, что теперь делаю и в непостные дни girl_claping nyam2 nyam2 good
Хочу теперь в печенов виде попробоват, т.к. противница жареного, но перед таким соблазном не устояла и иногда балую семью nyam2 girl_in_love
Фото
 
04 Июн 2012 12:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кветэн писал(а):
Танечка, благодарю за простейший и при этом чудеснейший рецепт лепешек

Леночка sharik
На доброе здоровье твоей семье give_heart

Кветэн писал(а):
В пост так всем понравились, что теперь делаю и в не постные дни

Я такая же give_heart делаю в любое время , по желанию give_heart give_heart give_heart

Кветэн писал(а):
противница жареного, но перед таким соблазном не устояла и иногда балую семью

Да, мы все так... give_heart give_heart give_heart
Спасибо за внимание и удачи ... sharik sharik sharik

 
04 Июн 2012 14:48

Распечатать сообщение
света н

светлана


москва

света нМои рецепты
Татьяна,здравствуйте! Скажите пожайлуста,если в тесто класть лимонную кислоту ,то сколько?тоже 2 чайн.л ?ЛЕПЁШКИ не будут кислыми? поясните мне ,пожалуйста.Спасибо
 
04 Июн 2012 15:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
света н писал(а):
Татьяна,здравствуйте!

Света sharik Добрый день sharik

света н писал(а):
Скажите пожайлуста,если в тесто класть лимонную кислоту ,то сколько?тоже 2 чайн.л ?

Я не использовала лимонную кислоту сухую, т.к. у меня всегда в наличии есть уксус 9 проц., но если бы мне пришлось делать с лимонной кислотой , то я бы положила лимонной кислоты равное количество по объёму соде , например если соды 1/4 ч.л., то и кислоты также ~ 1/4 ч.л, но немного уменьшить , так как к в покупном разрыхлителе соотношение такое -
5 частей соды, 3 части лимонной к-ты и 12 частей муки , т.е. сода и кислота почти поровну ... give_heart

но я все делаю на глаз ... и в последнее время соды стала класть 1/2 ч.л., т.к. они пышнее будут... и до миллиграммов не высчитываю give_heart

света н писал(а):
ЛЕПЁШКИ не будут кислыми?

От рекомендуемого мною количества кислыми не будут... вся сода и кислота прореагируют в теплой среде на сковороде...give_heart
 
04 Июн 2012 19:18

Распечатать сообщение
света н

светлана


москва

света нМои рецепты
ТАТЬЯНА,спасибо Вам за развёрнутый и понятный ответ! ОЧЕНЬ приглянулись мне Ваши лепешики, обязательно сотворю. Romashki
Уже пожарила! Делала,как Вы рекомендовали:0,5 ч.л соды и чуть меньше лимон. кислоты.Получились очень вкусные лепёшечки! nyam2 Мне понравились,теперь буду делать их часто!Извините,что без фото. good Rose
 
08 Июн 2012 16:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
света н писал(а):
Уже пожарила! Получились очень вкусные лепёшечки! Мне понравились,теперь буду делать их часто!Извините,что без фото.

Светлана sharik Извини просмотрела я тебя ... give_heart
Очень рада, что получились give_heart и вкус лепешек не подвёл give_heart

света н писал(а):
Извините,что без фото.

Извиняю... give_heart и благодарна, что отчиталась... give_heart
Спасибо тебе и удачи ... sharik sharik sharik

Фото
 
27 Июн 2012 10:55

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
В связи с переходом на здоровое питание было решено испечь лепехи из ржаной муки! good Вместо уксуса - лимонный сок, масло оливковое, вместо сахара - сироп + сода с разрыхлителем вместе. Очень нежные получились, даешь бездрожжевую выпечку! dance2 А с домашней баклажанной икрой так вообще сказка.
Из стакана муки вышло 7 мясистых штук, только что их съела разом (вот тебе и здоровое питание girl_haha ).
Фото

Фото

Любопытно, что они получились пышнее и нежнее пшеничных, которые я пекла в тот раз. unknown Зато пожарить их вряд ли удастся, ржаные лучше всего в духовке. sharik
 
27 Июн 2012 20:43

Распечатать сообщение
Турухмахто

Анна

51 год
Москва

ТурухмахтоМои рецепты
Класс! В духовке делали? А на вкус ржаные как?
 
27 Июн 2012 20:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
В связи с переходом на здоровое питание было решено испечь лепехи из ржаной муки!

Deviant_Anchovy
Я очень рада, что рецепт нашел удачное применение give_heart give_heart give_heart

Deviant_Anchovy писал(а):
Очень нежные получились, даешь бездрожжевую выпечку!

Согласна полностью, дрожжевая выпечка, говорят, вредная, но мы все равно не всегда делаем бездрожжевую выпечку, просто не хватает времени...

Я благодарю за внимание рецепту и пожелаю удачи give_heart give_heart give_heart


Турухмахто
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


 
28 Июн 2012 0:10

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Турухмахто писал(а):
Класс! В духовке делали? А на вкус ржаные как?

Да, в духовке. Мне понравились очень, напоминает свежий ржаной хлеб, только нежнее. Хотя чтобы прочувствовать весь их насыщенный вкус, нужно было все-таки подождать, пока они полностью остынут. А то я их так слопала, горячими. girl_haha nyam2
 
28 Июн 2012 23:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Хотя чтобы прочувствовать весь их насыщенный вкус, нужно было все-таки подождать, пока они полностью остынут. А то я их так слопала, горячими.

Deviant_Anchovy
Молодец sharik я тоже люблю горячими употреблять... give_heart я рада, что понравилось... Rose Rose Rose
 
30 Авг 2012 19:12

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Я вам пышечки принес, на этот раз жареные. sharik
Фото

Снова ржаные, очень вкусно с намазкой из печеных баклажанов. nyam2
Страница 3 из 8

Наверх