Лепёшки постные (авторский рецепт)

Сообщение Автор
 
12 Дек 2013 17:32

Распечатать сообщение
Анастасия543


37 лет
Казахстан, Караганда

Анастасия543Мои рецепты
У меня получился ужас (((
Тесто почему-то получилось тягуууучим тягуууучим!!!! будто клей!!! еле выкладывала его на сковороду... и не поднялись совсем ((( хоть и жарила с крышкой...
от рецепта отступила в 2ух пунктах - лимонная кислота вместо уксуса, и мука высшего сорта... неужели для этого рецепта всё таки не подходит мука высшего сорта? про кислоту прочитала - вроде делали так девчонки...

Так то лепёхи очень вкусные.... просто некоторые из-за консистенции теста даже подгорели, а не прожарились...
обидно... подскажите, что не так?

очень вкусно! просто хотелось бы , чтобы поднялись и пропеклись все ))

не хочется верить , что руки у меня не из того места )))
 
12 Дек 2013 19:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анастасия543 писал(а):
Тесто почему-то получилось тягуууучим тягуууучим!!!! будто клей!!!

Настя, я не знаю, почему так получается...у меня тоже так было однажды , но это не из-за муки высшего сорта ... wacko1 ... я тоже такую использую сейчас... give_heart Embarassed
думаю что-то с кислотой ... wacko1 когда у меня так вышло, вроде я грешила на уксус... но уже не помню... с лимонкой не делала ни разу...уксус всегда есть дома...girl_bye give_heart
И если всё-таки надумаете делать ещё..., то я в таких случаях сделала бы 1\2 порции... girl_in_love

Вообще в тесте надо набивать руку... wacko1 у меня много бывает просчётов с ним... wacko1 wacko1
а я всё равно продолжаю повторять пока не добьюсь положительного результата ... girl_bye

Удачи... Rose give_heart girl_in_love
 
13 Дек 2013 15:43

Распечатать сообщение
Анастасия543


37 лет
Казахстан, Караганда

Анастасия543Мои рецепты
Я с уксусом не умею работать... (
у меня дома есть только "уксусная кислота 70%" это именно то, что нужно? если же такого добавить 2 ч.л. ... это наверное будет кошмар... может речь о другом каком-то уксусе?
потому я и побоялась его добавлять....
Ответьте , Татьяна, что должно быть написано на уксусе? )
я не перестану пробовать, только знать бы с чем (
 
13 Дек 2013 20:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анастасия543 писал(а):
у меня дома есть только "уксусная кислота 70%" это именно то, что нужно?

Настя, у тоже покупаю такую кислоту, она 70 % у нас, вероятно у вас такая же... wacko1 так вот я её развожу до 9 %, т.е. обычного уксуса, который у нас тоже продается, но у нас выгоднее купить более концентрированную кислоту и разбавить, т.е. дешевле... wacko1

а как разводить...??? см. ниже:

я беру 1 часть 70 % укс.кислоты (частью может быть стопка или др. тара...) + 6,5 частей воды = всё готово
это я делаю в соответствии с правилом разведения химических растворов, так называемое "Правило креста" (я по первому образованию химик...), можете не сомневаться в приведённой пропорции...хотя на сайте этом есть примеры разведения кислоты...но можете не тратить время...я смотрела...всё соответствует моему расчёту...одно только может немного нарушить - концентрация кислоты на этикетке и фактическая могут не соответствовать немного на 1-2 % ...(воруют...), но это не существенно, в моём примере получается ~ 9-10 % (мой расчет всё учитывает).

Вот этот уксус я и применяю в эти лепёшки... Embarassed unknown
а там ведь в начале рецепта и написано, что уксус 9 %... что непонятного ... wacko1 wacko1 wacko1
я этим уксусом пользуюсь и для консервирования, где необходим 9% уксус...

а в магазинах у нас продается вот такой "уксус 9 % столовый пищевой"
Фото


Спасибо за внимание к рецепту и удачи... give_heart girl_bye
 
17 Фев 2014 3:30

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Татьяна, ещё раз большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Очень выручил! У нас кончился хлеб, а в магазин идти не хотелось Embarassed . Взяла за основу рецепт этих лепёшек, только вместо пшеничной муки положила ржаную и пекла в духовке. Ну, и для красоты посыпала лепёшки паприкой и кунжутом good
Фото


Мы их ели с Геркулесовым супом от Лены. nyam2
 
22 Фев 2014 22:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Татьяна, ещё раз большое спасибо за рецепт! Очень выручил!

Оля, благодарю give_heart give_heart give_heart
 
03 Мар 2014 15:17

Распечатать сообщение
Ronni

Вероника

37 лет
Москва

RonniМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! В выходные выложу фото))))))
 
06 Мар 2014 17:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ronni писал(а):
Огромное спасибо за рецепт! В выходные выложу фото))))))

Спасибо за доверие... give_heart girl_bye sharik
 
08 Мар 2014 14:18

Распечатать сообщение
Alika11

Ирина

44 года


Alika11Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт... очень вкусно получилось... добавила тзюм и поставила а духовку .... муж попрасил добавку... делаю вторую порцию... С ПРАЗДНИКОМ ВАС. УЛЫБОК И ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ ! ДА И НОВЫХ РЕЦЕПТОВ. ))) С ПРАЗДНИКОМ. [/url]758260[/code] незнаю как добавить фото ((((
 
12 Мар 2014 22:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Alika11 писал(а):
Спасибо огромное за рецепт... очень вкусно получилось... добавила тзюм и поставила а духовку .... муж попрасил добавку... делаю вторую порцию... С ПРАЗДНИКОМ ВАС. УЛЫБОК И ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ ! ДА И НОВЫХ РЕЦЕПТОВ. ))) С ПРАЗДНИКОМ.

Ирочка, благодарю, очень приятно...пользуйтесь на здоровье give_heart give_heart give_heart

Alika11 писал(а):
незнаю как добавить фото ((((

если у вас есть желание, я могу помочь, но для моего совета надо, чтобы у вас была в компьютере вот такая программа «Microsoft Offise picture Manager»
она всегда заложена в офисных программах Microsoft Office , но не все ею пользуются, я все разные программы использовала, но вернулась к ней , она удобнее всего... wacko1
найдите ее у себя и дайте мне знать...можно в личку...я дам подробное описание (но если, конечно, это вам нужно)... wacko1 wacko1 wacko1

удачи Romashki
 
09 Авг 2014 13:26

Распечатать сообщение
Юлия Т.


33 года
Курган

Юлия Т.Мои рецепты
Спасибо за рецепт! очень вкусные ..... оладушки nyam2 , как мы их называем. такие они пышненькие получаются, это меня очень подкупило, когда делала их в 1-ый раз. и главное, что делаются практически из ничего : мука с содой+вода с уксусом творят такие чудеса. я такие лепешечки-оладушки делаю доченьке на завтрак по выходным Rose
 
11 Авг 2014 17:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлия Т. писал(а):
Спасибо за рецепт! очень вкусные ..... я такие лепешечки-оладушки делаю доченьке на завтрак по выходным

Благодарю, Юлечка за доверие... Rose и на доброе здоровье твоей семье и доченьке ... good give_heart give_heart give_heart

 
15 Авг 2014 15:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вчера не могла войти на сайт… wacko1 wacko1 wacko1
хотела поздравить Православных с Медовым Спасом и началом Успенского поста … give_heart give_heart give_heart

Лепешки с мёдом, освященным вчера... Romashki give_heart give_heart give_heart

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
07 Дек 2014 1:12

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
t a s m i
Татьяна сейчас в пост сделала эти лепешки,спасибо понравились очень Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2014 17:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
сделала эти лепешки,спасибо понравились очень

Наташа, спасибо за доверие, удачи New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
 
22 Дек 2014 5:08

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Татьяна, спасибо, вкусно.
 
23 Дек 2014 13:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Творец писал(а):
спасибо, вкусно.

Леночка, благодарю за доверие, и с наступающим тебя Новым годом, всех благ New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree
 
27 Дек 2014 19:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Дегустация Лепёшечек с Лакомством из "Клюковки" -
http://forum.say7.info/topic76966.html ... во время поста особенно вкусно...morning1 good2 good2 give_heart

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
29 Дек 2014 4:15

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Спасибо, Танюша. Вас тоже с наступающими праздниками. Много чего Вашего постного пеку, спасибо, здоровья Вам. А в обедах по новой картинке и не узнала Вас, выдали Ваши фотографии, у Вас особый "почерк".
 
29 Дек 2014 20:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Творец писал(а):
А в обедах по новой картинке и не узнала Вас

wacko1

Творец писал(а):
выдали Ваши фотографии, у Вас особый "почерк".

Благодарю give_heart Rose Romashki
 
02 Мар 2015 10:11

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Замечательные лепешечки. Готовила себе на завтрак, ну и конечно как обычно, сначала сделала тесто, а потом пошла читать Embarassed И оказалось, что я положила уксус 70% аж целую ч. ложку на полнормы wacko1 В итоге лепешки пахли уксусом и были очень кислые, но это не помешало мне их слопать girl_haha В следующий раз (с нормальным уксусом) думаю они будут просто бесподобными girl_claping
 
04 Мар 2015 21:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Замечательные лепешечки. В следующий раз (с нормальным уксусом) думаю они будут просто бесподобными

Оля, спасибо за доверие рецепту...я делаю их часто, и каждый раз они у меня разные бывают...но меня снова к ним тянет... good morning1 good2
благодарю, что не поленилась написать...

С наступающим Женским Днём тебя... give_heart sharik удачи и всех благ girl_angel girl_angel girl_angel

 
10 Мар 2015 15:00

Распечатать сообщение
Аньленка

Валерия

47 лет
МО Раменское

АньленкаМои рецепты
Девочки, поменяли пшеничную муку на ржаную, добавили сырые семечки и выпекаем в духовке. Если еще уменьшить количество сахара или вообще его не класть (ржаная мука сладковата сама по себе), то эти лепешки очень хороши вместо хлеба. Спасибо за рецепт!
 
11 Мар 2015 22:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Аньленка писал(а):
Спасибо за рецепт!

Валерия, благодарю за доверие рецепту, на доброе здоровье и всех благ... Rose give_heart
 
03 Апр 2015 12:51

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Сделала в этот раз с правильным уксусом, запекала в духовке, хотела использовать вместо хлеба, но получились сухарики, в следующий раз надо делать лепешки потолще и возможно градусов поменьше...
Страница 6 из 8

Наверх