Пирог с тыквой

Сообщение Автор
Пирог с тыквой
05 Окт 2011 13:16

Распечатать сообщение
Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный пирог с тыквой. Мои родные с наступлением осени приносят тыкву и ждут пирог.))) Неожиданный вкус для нас был первый раз, так как мы привыкли употреблять тыкву только сладкую и в кашах. Итак нам понадобятся такие продукты:

Для теста: 2ст.муки, 0,5-1ст.л. сахара, 1/3ч.л. соли, 2ст.л. раст. масла или маргарина, 1 яйцо, 0,5ст. молока или воды, 10г дрожжей.

Для начинки: тыква, 1 луковица, сыр твёрдый (я беру Российский), майонез, соль, перец.

Замесить тесто, накрыть и поставить в тёплое место на 30-40 мин. пока тесто будет подходить займемся начинкой. Лук и тыкву почистить, лук нарезать полу кольцами, тыкву натереть на крупной тёрке, вместе обжарить на раст. масле (масла не много) посолить, поперчить, сыр натереть на крупной тёрке. Когда тесто подошло, разделить на 2 части, раскатать одну, выложить на противень и сверху начинку, лук с тыквой, сверху всё помазать майонезом и посыпать тёртым сыром, раскатать второй кусок теста и накрыть пирог, защипать края вверх. Помазать верх пирога желтком, зубочисткой проколоть в некоторых местах и поставить в разогретую духовку на 160-170 С на 30-40 минут. Проверять также палочкой. У меня обычно пирог готов через 30 минут.
Приятного аппетита!
Фото
Цукерочка

Юлия

Украина

ЦукерочкаМои рецепты

05 Окт 2011 20:01

Распечатать сообщение
Цукерочка Юличка, какой интересный рецепт girl_in_love , обязательно попробую! good2 Спасибо, сразу беру в закладки, чтобы не потерять. Люблю тыкву в любом виде, чаще конечно в сладком делаю, а тут такая начинка вкусная Wink
Людо4ка

Людмила

43 года
Киев

Людо4каМои рецепты

05 Окт 2011 21:40

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила мне будет очень приятно если вы попробуете, а ещё приятнее если Вам понравится!!! Кушайте на здоровье!!! Rose
Цукерочка

Юлия

Украина

ЦукерочкаМои рецепты

05 Окт 2011 23:08

Распечатать сообщение
Юличка, спасибо за интересный рецептик! Rose
Как раз искала, что приготовить из тыквы. Wink Wink Wink
Малгося

Малгося

41 год
Украина

МалгосяМои рецепты

06 Окт 2011 1:17

Распечатать сообщение
Малгося Romashki Romashki Romashki

Спасибо Вам что отметили мой рецепт girl_in_love , очень надеюсь что попробуете!
Цукерочка

Юлия

Украина

ЦукерочкаМои рецепты

10 Янв 2012 19:44

Распечатать сообщение
Вчера испекла-сегодня завтрак-обед и ужин были ПИРОГ!!!!!!!! очень вкусно,спасибо! girl_in_love
marta1771

Лена

46 лет
Подмосковье

marta1771Мои рецепты

11 Янв 2012 1:18

Распечатать сообщение
marta1771

Лена кушайте на здоровье!!! Спасибо Вам огромное за комментарий! Очень приятно! Embarassed give_heart air_kiss
Цукерочка

Юлия

Украина

ЦукерочкаМои рецепты

10 Окт 2013 16:45

Распечатать сообщение
Юля, попробую обязательно!
kukusya

Ольга

38 лет
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты

29 Ноя 2013 2:55

Распечатать сообщение
Юліє! Дякую, пиріг просто шикарний! Тільки я до начинки додала копчену грудину, а тісто взяла з рецепту Оленьки К. http://forum.say7.info/topic19230.html.
Дуже смачно вийшло!
Фоксик

Елена

38 лет
Украина Винница

ФоксикМои рецепты

29 Ноя 2013 12:29

Распечатать сообщение
Фоксик
Олена, дякую за коментар, дуже приємно, що пиріг сподобався! good2
Цукерочка

Юлия

Украина

ЦукерочкаМои рецепты

21 Май 2015 12:30

Распечатать сообщение
Фото

спасибо большое за рецепт, делала всё, как у вас, только без майонеза и в начинку больше приправ положила и зелени.
муж тыкву невзлюбил, к сожалению, а для меня пирог стал приятным открытием. Буду делать ещё.
Орыся

Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты

21 Май 2015 22:36

Распечатать сообщение
Орыся
Какой красивый у Вас пирог получился, обалдеть! good2 girl_in_love Спасибо огромное за фотоотчет! Жаль что муж не оценил, но все же хорошо что Вам понравился. Embarassed А мой муж не отгадал с первого раза что это, все на морковь думал по цвету girl_haha .
Очень приятно что воспользовались рецептом и надеюсь что порадует вас еще не раз. sharik
Цукерочка

Юлия

Украина

ЦукерочкаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |