Салат Мао Дзе Дун

Сообщение Автор
Салат Мао Дзе Дун
13 Окт 2011 17:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мао Дзе Дун
Фото

Мой любимый домашний салат из серии - любовь с первой ложки. Подружка ещё в студенчестве рецептом поделилась, с тех пор и готовлю. Ингредиенты очень удачно сочетаются: рис, хрустящий огурчик, обжаренный лук вносит пикантную нотку неожиданно сладкую, нежная рыбка... мммм nyam2 Время приготовления всего 35 минут и продукты всегда под рукой.
0,5 - 1 стакан риса в зависимости от количества едоков
4 яйца
2 средних луковицы
1 банка сайры
2-3 солёных огурца
1 ст.л. сливочного масла.
Майонез
Фото

Рис отварить, если брали стакан крупы, то жидкость с сайры не сливать, лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле, консервы размять вилочкой, солёные огурцы (использую эти: http://forum.say7.info/topic47448.html) и яйца мелко порезать, с огурцов слегка отжать рассол. Всё смешать. Заправить майонезом.
Фото

Иногда, по настроению добавляю ещё пару яиц и банку сайры. А без огурца и майонеза - это наша самая любимая начинка для пирога из рубленого теста. http://forum.say7.info/topic15164.html

Угощайтесь, мои дорогие!
 
13 Окт 2011 22:16

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
сочетание продуктов мне нравится girl_in_love
Наталья думаю что отлично получится
если эти продукты слоями майонезам промазать!
 
13 Окт 2011 22:21

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Утро писал(а):
Угощайтесь, мои дорогоие!

Ой, с удовольствием угощусь Наташа nyam2 nyam2 nyam2
Очень нравятся с консервой салатики - быстро и всегда доступно good2 good2 good2
Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2011 6:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
natalj
natalj писал(а):
сочетание продуктов мне нравится

Наташенька, я очень рада, что салатик привлёк твоё внимание.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
natalj писал(а):
Наталья думаю что отлично получится
если эти продукты слоями майонезам промазать!

Я тоже так думаю. Расскажешь потом в каком порядке собирала.... Smile

Марина0909
Марина0909 писал(а):
Ой, с удовольствием угощусь Наташа

На здоровье, Мариночка! Мне очень приятно, что ты заглянула на салатик! Rose Rose Rose
Марина0909 писал(а):
Очень нравятся с консервой салатики - быстро и всегда доступно

Да, очень удобно и вкусно, тоже очень любим и с тунцом и с горбушей, а с сайрой особенно. Smile
Марина0909 писал(а):
Спасибо большое

give_heart give_heart give_heart

Девочки, спасибо за отзывы! Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2011 9:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наталья! Сочетание отличное , раньше так часто делала, но без риса, с удовольствием приготовлю по твоему вариантуRose Rose Rose
 
14 Окт 2011 10:51

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
И я делала, но без огурца! С огурчиком-то повеселее будет! good2 Спасибо! girl_in_love Большое! girl_in_love
 
14 Окт 2011 12:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Наталья! Сочетание отличное , раньше так часто делала, но без риса

Вера НК писал(а):
И я делала, но без огурца!

Вот-вот, салатик многим известный, а стала искать по поисковику, кому фото с отчётом прилепить, и не нашла. Какой-то ингридиент - да отличается. Вот и выложила, грех такой вкуснятиной не поделиться.
Татьяна Смирнова
Татьяна, спасибо, что заглянула!
Татьяна Смирнова писал(а):
с удовольствием приготовлю по твоему варианту

Буду счастлива!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вера НК писал(а):
С огурчиком-то повеселее будет! Спасибо! Большое

Верочка, дорогая, угощайся на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2011 12:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташик, заглянула к тебе на салатик good2 . Облизнулась nyam2 и чуточку пробнула - раньше тоже такой любила и делала, а щас не могу, лишь попробовать изредка - рис же Embarassed . Поэтому без риса готовлю, но уже вкус неполный.
Кстати, а ты с диким рисом пробовала готовить? Мне нравилось.
 
14 Окт 2011 12:27

Распечатать сообщение
Наталька78

Наталья

46 лет
Волгоград

Наталька78Мои рецепты
МММММ, вкуснятина!!! good Я всегда делаю с сырым лучком, мелко порезанным и без соленых огурцов. Теперь обязательно попробую и Ваш рецепт.
 
14 Окт 2011 12:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena
alena-solena писал(а):
Наташик, заглянула к тебе на салатик . Облизнулась и чуточку пробнула - раньше тоже такой любила и делала

Алёнкин, привет, угощайся, разок-то можно... Embarassed
alena-solena писал(а):
Кстати, а ты с диким рисом пробовала готовить? Мне нравилось.

Мои домашние почему-то не оценили. А может это я готовить его не умею....
Спасибо, что заглянула, солнышко моё, очень приятно! give_heart give_heart
Наталька78
Наталька78 писал(а):
МММММ, вкуснятина!!! Я всегда делаю с сырым лучком, мелко порезанным и без соленых огурцов. Теперь обязательно попробую и Ваш рецепт.

Наталья, спасибо за доверие, friends попробуй, действительно совсем другой вкус получается! Rose Rose Rose
 
14 Окт 2011 12:46

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Утро

Наташенька!

Напомнила, я раньше похожий салат делала.

Взяла твой рецепт в закладки, сделаю своим, а сама-то тока пол-ч.ложечки,
но попробую.... Embarassed

Спасибо, солнышко! Romashki
 
14 Окт 2011 12:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Тина2 писал(а):
Наташенька!
Напомнила, я раньше похожий салат делала.

Валенька, рада, что напомнила!
Тина2 писал(а):
Взяла твой рецепт в закладки, сделаю своим, а сама-то тока пол-ч.ложечки,
но попробую....
Ну хоть полложечки Embarassed Зато пусть сынуля лопает по полной программе Smile
Тина2 писал(а):
Спасибо, солнышко!

На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
 
14 Окт 2011 14:17

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Утро
Я делала похожий салатик, только вместо риса использовала пекинскую капуста или айсберг. Думаю с рисом будет более сытно, муж должен оценить. Спасибо за рецепт Romashki Romashki
 
14 Окт 2011 14:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Morgee
Morgee писал(а):
Думаю с рисом будет более сытно, муж должен оценить

Ритуля, ты совершенно права, особенно налегает на этот салатик мужская половина.
Morgee писал(а):
делала похожий салатик, только вместо риса использовала пекинскую капуста или айсберг

Очень интересный вариант, должно быть очень вкусно.
Morgee писал(а):
Спасибо за рецепт

Угощайся на здоровье Wink
 
18 Окт 2011 14:11

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ааа, приехали с мужем в субботу позднёшенько с дачки - сезон завершали, доделывали всякое... Приехали - устали, есть хотим, а дети сами только что пришли, кто откуда, и пока решали, что на ужин сварганить. Я по сусекам поскребла - вроде всё есть. Махнула я рукой на сахара и углеводы parting , - была не была, - да и сделала Мао. Детей привлекла, так что по-быстренькому получилось.
Вкусно было - особенно мне. А что - запретный плод всегда сладок girl_wink ! А своим сказала, чтобы меня не выдавали girl_haha... Штоб улик не оставлять to_keep_order - фотов, Наташик, не будет.
 
18 Окт 2011 16:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёночка, Yahoo! Yahoo! Yahoo! ну вы и оперативные ребята! Раз-два и в дамки! Когда детишки помогают, так совсем быстро получается. Ты с каким рисом делала?
Я очень рада, что вы вкусно поужинали после дачи Smile , я его и на ужин готовлю, и на обед люблю, (вместо второго) и на завтрак, как альтернативу рисовой каши Embarassed , вообще - люблю. Знаешь когда в детстве мы с бабулей пирог пекли, я всегда просила начинки пару ложечек оставить, чтоб салатиком съесть и всегда ещё хотелось, а потом, когда про огурец узнала, так вообще стало за уши не оттащить girl_haha . Спасибо тебе за такой чудесный безфотный отчёт! Rose Rose Rose
 
18 Окт 2011 16:43

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
Ты с каким рисом делала?
дык некогда было ждать, пока отварится чёрный или бурый. Поэтому с жасмином - он быстрее варится!
 
18 Окт 2011 16:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
дык некогда было ждать, пока отварится чёрный или бурый. Поэтому с жасмином - он быстрее варится!

Ага. А я опять на -60 села. Надо уже осваивать и чёрный и бурый. Интересно с ними попробовать. Конечно не совсем системный салатик, но и я не 100% строго придерживаюсь. И так работает потихоньку.
 
27 Окт 2011 13:56

Распечатать сообщение
Kissуля

Оля


г. Тула

KissуляМои рецепты
Ой, а у меня похожий записан в тетрадочке с лохматых времен под названием "Австрийский" (только лук не обжаривать и без соленого огурчика), мне всегда казалось, что там чего-то не хватает...........была весной в Австрии там такого не едят girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Теперь то я знаю, что ваш вариант будет на столе nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 .Обещаю вернуться с отчетиком Smile
 
27 Окт 2011 14:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Kissуля писал(а):
Ой, а у меня похожий записан в тетрадочке с лохматых времен под названием "Австрийский"

В те времена когда ничего не было салаты любили называть буржуйскими названиями Smile
Kissуля писал(а):
(только лук не обжаривать и без соленого огурчика), мне всегда казалось, что там чего-то не хватает

Очень даже правильно казалось Smile
Kissуля писал(а):
была весной в Австрии там такого не едят

И почему бы это? girl_haha
Kissуля писал(а):
Теперь то я знаю, что ваш вариант будет на столе .Обещаю вернуться с отчетиком

Оленька, буду очень рада видеть тебя здесь с салатиком. friends
 
28 Окт 2011 23:00

Распечатать сообщение
Свето4-ек

Светлана




Свето4-екМои рецепты
Я такой в пост по воскресеньям делаю, только без масла и лук не обжаренный.Вкуснота!!!!! good2 good2 good2
 
30 Окт 2011 14:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Свето4-ек писал(а):
Я такой в пост по воскресеньям делаю, только без масла и лук не обжаренный.Вкуснота!!!!!

Светлана, предлагаю попробовать и в моём варианте, а масло можно взять растительное. Интересно будет узнать ваше мнение. Smile
Муж сегодня опять на ужин заказал. good2Делала с горбушей. Вкусно, но с сайрой в масле вкуснее.
 
24 Ноя 2011 8:11

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

48 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Дорогая моя.....ПОЗДРАВЛЯЮ Romashki
 
24 Ноя 2011 10:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ленусечка, сердечко моё!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! Растрогала до слёз! Просто нет слов! ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! Angel Angel Angel Angel Angel
 
28 Ноя 2011 14:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташенька, угощайся салатиком girl_in_love Я, в детстве, его очень любила, у бабушки в тетрадке он назывался незатейливо:рыбный салат с солёными огурцами Wink Давно его не ела, увлеклась разными новомодными салатами, но, вот, потянуло, так сказать, к корням friends Салатик сытный, вкусный и всем нравится nyam2
Фото
Страница 1 из 2

Наверх