Тава кебаб и шяхрия пилав

Сообщение Автор
Тава кебаб и шяхрия пилав
03 Апр 2008 23:20

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Фото

Фарш говяжий + курдючное сало + лук + 1 яйцо + горбушка хлеба + 1 ст.ложка томат пасты + соль-перец.
Делаем биточки, на 1 сковороде прожариваем их одной порцией, накрываем крышкой чтоб прожарились изнутри.
Фото

В миске взбиваем 3 яйца + нарезанную зелень (кинза, укроп, перья зел.лука), солим и заливаем пространство между биточками, накрываем крышкой и на маленьком огне доводим до готовности.
Фото

Пилав (плов).
На 2 порции – пол стакана шяхрии, пол стакана длинного риса, 100 гр слив масла, немного растительного дя обжарки шяхрии, 2-3 лаваша.
Шяхрию (вермишель-паутинка) обжарить на масле до изменения цвета (не передержите, она быстро сгорает).
Фото

В кастрюлю с подсоленной (рис любит соль) кипящей водой бросаем рис, варим до полуготовности, закидываем шяхрию, как только она станет полумягкой, сливаем в сито.
Фото

В кастрюльку с толстым дном наливаем чуток растопленного масла. Укладываем лаваш по диаметру дна, между лавашами тоже желательно смазать маслом.
Фото

Аккуратно чтоб не помять рассыпаем полуготовый рис с шяхрией (т.к. здесь порция маленькая закидываем все сразу и поливаем оставшимся растопленным маслом, когда порция большая рис как бы слоями кладут , поливая маслом каждый слой ). Крышку обматываем полотенцем и ставим кастрюльку на самый маленький огонь на пол-часа-час (зависит от степени проварки риса). Рис считается готовым когда услышите его аромат и стенка кастрюльки будет как утюг издавать шипящий звук от прикосновения влажным пальцем Smile Крышку желательно не открывать чтоб рис парился. Когда будете раскладывать рис по тарелкам, положите сверху по кусочку лаваша, который превратится во вкусняшку – казмах.
Фото

Приятного аппетита! Romashki
 
03 Апр 2008 23:26

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Зарифа, Rose ты меня убиваешь наповал своими восточными вкусностями! girl_in_love girl_in_love Я уже весь монитор облизала! Smile Smile Smile Ещё чуть-чуть и начну откусывать кусочки... Shocked
Пойду я лучше рёбенка старшего уложу... а то я за себя не ручаюсь. Embarassed Smile Smile Smile
 
03 Апр 2008 23:32

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Honey
Smile а у меня от них уже желчный пузырь не выдерживает. ухожу на диету Smile
 
04 Апр 2008 17:03

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ух ты!!! verygood verygood verygood Восток - дело тонкое!!! Very Happy

Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2008 21:11

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Honey писал(а):
Я уже весь монитор облизала! Ещё чуть-чуть и начну откусывать кусочки...

Во-во, точно, очень вкусно!
Спасибо большое за рецепт!!! verygood verygood verygood
 
20 Ноя 2008 13:38

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Ирочка
Vera_77
Спасибо девочки Romashki
 
13 Фев 2009 19:42

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Zarifa
ja kak to slishala 4to u vas gotovyatj iz pe4eni rulet , na4inka - sliv. maslo.
budj dobra, nau4i , kak eto gotovyat! zaranee spasibo!
zhdu s neterpeniem Wink
 
13 Фев 2009 22:16

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
sara
Сделаем Smile
 
04 Сен 2015 16:55

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
girl_in_love обалдеть!!!!!!!!! good good good give_heart give_heart give_heart
 
25 Июл 2016 13:08

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
Спасибо Вам за рецепт! girl_in_love делаю часто good
Страница 1 из 1

Наверх