Рыбные котлеты (без муки и яиц)

Сообщение Автор
Рыбные котлеты (без муки и яиц)
26 Окт 2011 2:27

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Фото

Этот рецепт я взяла несколько лет назад на одном вегетарианском сайте. Заразила им всех родственников и знакомых. Теперь он стал моим Smile

Нам понадобится:
500 г филе любой рыбы;
1 сырая картофелина;
6 средних луковиц;
соль, перец.

Всё перекручиваем на мясорубку. Солим, перчим. Вымешиваем фарш, если много сока, откидываем его на дуршлаг, даём стечь. Снова вымешиваем. Скатываем котлетки любой формы и размера.
Если фарш всё равно получается жидковатым или разваливается (иногда такое может быть, зависит от сорта и качества рыбы) - можно подсыпать туда немного панировочных сухарей для скрепления.
Дальше обмакиваем котлетки в тех же панировочных сухарях и обжариваем с двух сторон, осторожно переворачивая, они хрупкие.
Складываем в кастрюльку, пересыпаем их лавровым листом и порезанным чесноком, добавляем немного воды и пропариваем на очень слабом огне не больше 10 минут.
Фото

Иногда я люблю на дно кастрюли положить веточку укропа или кинзы - кто что любит.
Котлеты получаются очень нежными.

Заметка: котлеты надо обязательно обвалять в сухарях или муке - есть риск прилипания.

Приятного всем аппетита!
 
28 Окт 2011 5:36

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день! Smile
Котлеты Абажаююю!!! Я их ем и без гарнира и без хлеба, как пирожки!!! Smile
Выглядит вкусно! good А запах аж на у меня дома! girl_haha
Мирца писал(а):
6 луковиц;

А это не много на 0,5 кг фарша или в этом вся вкуснятина?

В закладки!!! Romashki
 
28 Окт 2011 13:18

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Нет, Надежда, не много. Я перепробовала разные пропорции. Если меньше лука, котлеты получаются чересчур плотные, с луком - очень нежные и ароматные.
НадюшаЯ писал(а):
в этом вся вкуснятина?
- именно так!
 
27 Мар 2012 4:29

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
это как раз то что я искала!!! dance2 ! все думала получатся ли рыбные котлеты без яиц? експерементировать не очень хотелось... а тут вот рецептик! Спасибо большое! Rose Наднях сделаю обезательно
ТОлько вот интересно если их запечь? unknown Ты так не пробовала? А то я всегда котлеты пеку ( и полезнее и легче)
 
04 Апр 2012 17:17

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Дорогая anyuta85
Запекать я не пробовала, жарила и варила на пару. Вкусно в обеих случаях. nyam2
Попробуйте Вы.
 
05 Апр 2012 1:28

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Котлетки я приготовила уже давно ( забыла отчитатся) Получилось очень даже ничего good ! К моему удивлению очень хорошо держали форму, так что мне не пришось использовать ни грама муки. И, да, я все таки запекла их в духовке. Получилось вкусно! dance2
Еще раз спасибо, что выставила рецепт! А так бы может я и не решилась... Кстати, я все котлеты делаю без яиц и муки ( и с говядины и с курицы- у ребенка аллергия) И нам всем ОЧЕНь нравится - такие сочные получаются ( главное лука побольше) Только вот на рыбные все не решалась. Но благадаря тебе тепер и они в нашем меню Smile
 
10 Апр 2012 14:02

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
anyuta85
Спасибо тебе большое за твой отзыв!!!
Мне очень приятно, что мои котлеты сыграли свою роль в вашем семейном меню! Romashki
 
04 Ноя 2013 16:31

Распечатать сообщение
in_lav

Милана

36 лет
Южно-Сахалинск

in_lavМои рецепты
Очень вкусные котлетки получились!! nyam2
Готовила в пароварке, быстро и фигуре не помеха! Embarassed
Спасибо за рецепт!! Rose
Фото
 
14 Ноя 2013 16:11

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
in_lav
Спасибо! Очень приятно!
Приятного аппетита и отдельное спасибо за фотографию! Rose
Страница 1 из 1

Наверх