Система -60 и грудное вскармливание

Сообщение Автор
Система -60 и грудное вскармливание
30 Окт 2011 20:37

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Приветик, дорогие мамочки-кормяшки!
Фото

Долго я собиралась, читала, изучала тему ГВ на системе. Но вот все никак. А поскольку мамочек у нас прибавилось, решила, что время пришло.

Теперь попробую изложить основные принципы, которыми должна руководствоваться мамочка, когда решается начать систему при ГВ:
1. Лактация уже должна установиться.
То есть если Вы не уверены, что ребенку молока хватает, у малыша еще нет режима, молоко то есть, то нет - лучше с системой повременить. Лактация должна быть беспроблемной. Ребенок должен также быть на этот момент здоров, чтобы любые изменения никак не отразились на его состоянии и расположении духа.

2. В систему лучше входить постепенно.
Это предлагает и Катя Мириманова. Не надо сразу бросаться соблюдать все постулаты, потому что новое питание все равно станет стрессом, несмотря на его уникальность в плане отсутствия голодания.
Напишу, как делала я. Первую неделю я не соблюдала систему, но после 18 часов и промежутках между приемами пищи позволяла себе чай с молоком, топленое молоко, кефир. Потом оставила только чай.

3. Следите за молоком.
Судя по тому, что я прочитала в интернете о проблемах кормящих мамочек с молоком, обычно проблемы появляются на 3-5 день. Потом, если малыша прикладывать чаще к груди, молока снова приходит столько, сколько нужно.
Скажу сразу: у меня с молоком было все в порядке. Приливало как положено.

4. Когда Вы составляете меню, ориентируйтесь на то, что при грудном вскармливании есть свои ограничения. Кому-то везет с малышами - мамы могут есть все, что угодно. Если не очень повезло, то список разрешенных продуктов ограничивается тем, что можно и что не вызывает аллергию.

5. Следите за тем, как малыш набирает вес, каков у него стул, а также за кожными покровами
(в части аллергии). Лучше всего вести пищевой дневник, чтобы можно было проанализировать, что дает реакцию.

Если возникают какие-либо сомнения, здесь уже с десяток мамочек, которые кормят и придерживаются системного питания. Спрашивайте - ответим. Не сможем, спросим у корифеев системы и специалистов по ГВ.

Добро пожаловать в "кормящую" тему!
 
30 Окт 2011 21:11

Распечатать сообщение
k9word

Мария

33 года
Ивано-Франковск

k9wordМои рецепты
Привет!
 
30 Окт 2011 21:11

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-500797767.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-500797767.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-500797767.html][/URL]
 
30 Окт 2011 21:12

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
УРА!!!!!!!! Поздравляю всех кормящих с темкой!!!! Будем кормить детишек и стройнеть!!!
 
30 Окт 2011 21:13

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девчата, а вы все себе позволяете есть? Или тоже, как я, в ограничениях?
 
30 Окт 2011 21:15

Распечатать сообщение
Стеша дж

Лариса

54 года
Украина, Харьков

Стеша джМои рецепты
Оксан молодчинка, мне такое не грозит, но девченки замучились , без советов,да ты давно хотела, Romashki Romashki Romashki успехов girl_bye girl_bye
 
30 Окт 2011 21:22

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Стеша дж
Спасибо, Ларисочка Rose Rose Rose

Надеюсь, мамочки, которые нас почитывают, смогут здесь почитать и решить для себя проблему выбора: системиться или ждать еще.
 
30 Окт 2011 21:26

Распечатать сообщение
k9word

Мария

33 года
Ивано-Франковск

k9wordМои рецепты
Мне не можно фасоль, шоколад, чеснок, жирное, апельсины, мандарини, шашлик, горох, рис. От так то.
 
30 Окт 2011 21:31

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
k9word писал(а):
Мне не можно фасоль, шоколад, чеснок, жирное, апельсины, мандарини, шашлик, горох, рис. От так то.


На фасоль? Не знала, что на бобовые может сыпать unknown
У меня список куда шире. Нам, чтобы обострение ушло, надо держаться максимально жесткой диеты.
Подозреваю, что высыпания пошли на манку (лопала творожную запеканку с манкой каждое утро) и подумать на нее не могла. И кстати, магазинные куры тоже могут быть серьезным аллергеном.
 
30 Окт 2011 21:32

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
k9word
А почему рис нельзя? С остальным понятно ,это нежелательно всем кушать при кормлении грудью! Wink Wink Wink
 
30 Окт 2011 21:40

Распечатать сообщение
k9word

Мария

33 года
Ивано-Франковск

k9wordМои рецепты
У нее запоры страшные
 
30 Окт 2011 21:50

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
А я уже 3 день подкармливаю свою красотульку! Нам уже мона Smile Кушаем печеные яблоки и тыковку розмятые в пюре. ТТТ сыпи нет! Оно такое вкусненькое! Нам тоже по системе можно как десерт в обед кушать. nyam2
 
30 Окт 2011 22:06

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Сандал писал(а):
Кушаем печеные яблоки и тыковку розмятые в пюре.


Супер! У нас обострение пройдет и я сама тыкву попробую. Хотя я сейчас уже и отвыкла от такого количества сладкого, какое совсем недавно поглощала Embarassed
 
30 Окт 2011 22:24

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Пламя писал(а):
Представляю, какой кайфовой для меня станет система без ограничений (когда закончу кормить)

Планируешь кормить до какого возраста крошки?Думаю еще годик нужно постараться!
 
30 Окт 2011 22:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Слаастеенаа писал(а):
Планируешь кормить до какого возраста крошки?Думаю еще годик нужно постараться!


Старшего кормила до года. А тут, как пойдет. После года не планирую кормить. В молоке уже ничего полезного не будет. А мужика надо кормить мясом girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Окт 2011 23:05

Распечатать сообщение
натка...

наташа


г.брянск

натка...Мои рецепты
Пламя
Оксанка,поздравляю с Новой темкой Romashki
Я же тоже кормлю кнопу ещё,правда результатами похвастаться пока не могу unknown Embarassed
А у нас алергии нет(ТТТ),но Бобовые и капусту мы до сих пор не едим(Я),сразу начинает болеть животик у Яны ,и у меня тоже...
 
30 Окт 2011 23:31

Распечатать сообщение
пупс-цветок

наташа

47 лет
минск

пупс-цветокМои рецепты
Девченки вот помогите надо ребенка уже от груди отучать а незнаю как, просто смотрю что у многих по двое тут, посоветуйте!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
30 Окт 2011 23:53

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
натка... писал(а):
Оксанка,поздравляю с Новой темкой

Спасибо, это наша новая тема friends

натка... писал(а):
Я же тоже кормлю кнопу ещё,правда результатами похвастаться пока не могу

У каждого свой путь на системе. Кто-то быстро сбрасывает, кто-то дольше. Все равно ведь на всю жизнь Wink

натка... писал(а):
А у нас алергии нет(ТТТ)

Вот это супер!!! (ТТТ) good2 good2 good2

пупс-цветок писал(а):
Девченки вот помогите надо ребенка уже от груди отучать а незнаю как, просто смотрю что у многих по двое тут, посоветуйте!!!

Можно дождаться криза. Во время него легко бросить. А сколько раз в день кормишь?
 
31 Окт 2011 0:10

Распечатать сообщение
Татая

Татьяна

51 год
Запорожье

ТатаяМои рецепты
Пламя писал(а):
В молоке уже ничего полезного не будет.

Наоборот! Антитела к очень многим болезням и прочее, и прочее...Я смотрела передачу, так там британцы научно обосновывали, что кормить ребенка грудью нужно до 2,3 лет, точно все не запомнила, но сама кормила малого до 1,6 - кормила бы и дальше , но он отказался unknown
И с новой темкой Оксаночка!
 
31 Окт 2011 0:15

Распечатать сообщение
пупс-цветок

наташа

47 лет
минск

пупс-цветокМои рецепты
кормлю когда 2 раза когда 3 иногда днем он уже так засыпает но на ночь и утром ну ни как его не отлучить
 
31 Окт 2011 0:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
всем приветик! с нашей новой темкой поздравляю!!! sharik sharik sharik

мы слава Богу не аллергики, я кушаю все..ну еще не пробовала цитрусовые ..бобовые в небольших количесвах позволяю (например горошек в омлетик или супчик добавляю)..капусту обычную тоже редко ем... а так то уже все кушаю в разумных количествах girl_haha dance2
системить начала вот с 8 мес ребенка- мы уже весь день на прикормах так что думала можно..но что-то мой кавалер не очень в восторге- ночью встает кушать каждые 2 часа... но я еще думаю на зубки- сегодня очередной вылез.. Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 так что надеюсь что чуток поспим лучше пока следующие не пойдут girl_haha girl_haha girl_haha
а то у нас поулчается что утром и в обед кушаю лучше-так не кормлю..а вот ужин легкий..так и кормлю вечером и ночью... может и в молочко меньше попадает? unknown

пишут многие что система на лактацию не влияет..у меня что с первым, что со вторым- влияет..реально вижу... видно такой организм..

k9word писал(а):
Мне не можно фасоль, шоколад, чеснок, жирное, апельсины, мандарини, шашлик, горох, рис. От так то.

а сколько ребенку? или у вас аллергия?

Сандал писал(а):
А я уже 3 день подкармливаю свою красотульку! Нам уже мона Кушаем печеные яблоки и тыковку розмятые в пюре.

что-то много для трех дней прикорма Wink реокмендуют хотя бы дня 4-5 между продуктами Wink

Сандал писал(а):
А почему рис нельзя? С

я тоже рис редко ем- он меня саму крепит..не говоря уже о малыше..

Татая писал(а):
Наоборот! Антитела к очень многим болезням и прочее, и прочее

ага...я когда хотела старшего отлучать тоже искала инфу- так нашли что как минимум надо года и 3 мес кормить а еще лучше до 1,5 года..а дальше уже по желанию мамочки..я старшего до 1 и 11,5 мес кормила..ну мы после года уже кушали на сны и ночью.

пупс-цветок писал(а):
кормлю когда 2 раза когда 3 иногда днем он уже так засыпает но на ночь и утром ну ни как его не отлучить

unknown ну тут надо если уж очень хочешь отлучить просто в один прекрасный день не дать грудь и вытерпеть крик ребенка Wink на второй день меньше кричать будет , на третий еще меньше Wink
вообщем я как старшего отлучала: сначала надо убрать наименее важное для ребенка кормление..потом как привыкнет- второе по значимости..потом третье.. на каждое убывание кормлений- неделю примерно на привыкание... мы сначала ночные убрали..потом на вечерний сон..и последним на дневной сон.. вот когда убирала последнее кормление- кричал 15 минут первый день wacko1 на второй 10 мин потом 5 и на 4-й день лег спать и даже не вспомнил что грудь кушал girl_haha Wink
 
31 Окт 2011 0:51

Распечатать сообщение
k9word

Мария

33 года
Ивано-Франковск

k9wordМои рецепты
5 месяцев в моего мужа алергия на чеснок, а 3 недели тому фасоль ела высып была, а малой уже начинаю давать прикорм. Но все же больше она на грудном.
Девочки я что хотела спросить. Мне очень плохо. Пить очень хочется, прыщи на лице, тошнит и низом ноет. Не знаете, что ето может быть.
 
31 Окт 2011 1:01

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Татая писал(а):
Я смотрела передачу, так там британцы научно обосновывали, что кормить ребенка грудью нужно до 2,3 лет

А я читала в книге, что в 2 года у женщины начинается редукция молочных желез (кажется, так называется) и молоко уходит само собой. Но я чисто психологически не смогла бы кормить дитя, которое уже может крикнуть: "Мама, сисю!" и начать расстегивать на мне лифчик. girl_haha girl_haha girl_haha Видела такую картину - что-то мне стало не по себе Embarassed

Татая писал(а):
И с новой темкой Оксаночка!

Спасибо. Это нас всех с новой отдельной темой, в которой можно и флудить и говорить по нашей теме.

пупс-цветок писал(а):
кормлю когда 2 раза когда 3 иногда днем он уже так засыпает но на ночь и утром ну ни как его не отлучить

Отменять по одному кормлению. Когда останется одно, тогда лучше бросать. По крайней мере я так делала. Два дня не покормила и молоко ушло.

Ляночка08 писал(а):
пишут многие что система на лактацию не влияет..у меня что с первым, что со вторым- влияет..реально вижу... видно такой организм..

Видимо, такая особенность организма unknown

k9word писал(а):
Девочки я что хотела спросить. Мне очень плохо. Пить очень хочется, прыщи на лице, тошнит и низом ноет. Не знаете, что ето может быть.

Ты не заболела?
 
31 Окт 2011 1:14

Распечатать сообщение
k9word

Мария

33 года
Ивано-Франковск

k9wordМои рецепты
Не знаю температуры нет, шов болит.
 
31 Окт 2011 1:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
k9word писал(а):
Не знаю температуры нет, шов болит.

Маш, а беременность исключается?
Страница 1 из 1000

Наверх