Глазурь кокосовая за 7 минут

Сообщение Автор
Глазурь кокосовая за 7 минут
03 Ноя 2011 3:52

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Фото

Эта крем-глазурь мне очень понравилась.Легкая,блестящая,пушистая, держит форму и вкусная.
1 1|2 ст.сахара
1|2 ст.воды
3 яичных белка
1|4 ч.л.винного камня
1 ч.л.кокосовой эсенсии
Смешать миксером сахар,воду,белки,винный камень,где-то 30 сек.Поставить на водяную баню и взбивать около 5 мин.,до мягких пиков.Снять,добавить кокосовой эсенсии и взбивать еще 2-3 мин.И все!Я делаю без винного камня,добавляю несколько капель лимонного сока.
Фото
Приятного аппетита!
 
03 Ноя 2011 22:01

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
Очень интересно Embarassed А что такое винный камень? unknown unknown
 
04 Ноя 2011 2:12

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
ЮлянНиколаевна,винный камень используют при взбивании белка,он похож на лимонную кислоту и его ею иногда заменяют.Я его видела только на фотографии, использую обычно лимонный сок. Smile
 
04 Ноя 2011 17:43

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Очень симпотные приведения получились good2 girl_haha
 
05 Ноя 2011 1:24

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
natalj, sharik Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2013 14:23

Распечатать сообщение
Lili_Anna





Lili_AnnaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Я обожаю белковый крем, а именно он и получается, если не добавлять кокосовую эсенцию. Причем очень-очень просто. А вот и мой тортик с украшением из вашей глазури Smile
Фото

А шоколадная глазурь отсюда
http://forum.say7.info/topic54844.html
 
10 Мар 2013 16:47

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Lili_Anna
спасибо за фото отчет,глазурь получилась то что нужно girl_claping girl_in_love Romashki !!!Я тоже большая любительница белкового крема и пользуюсь им чути ли не в каждом торте! nyam2 Romashki
 
20 Сен 2013 19:42

Распечатать сообщение
Асюньчик

Ася

36 лет
Химки

АсюньчикМои рецепты
Какой необычный крем. Обязательно приготовлю. good
 
01 Окт 2013 23:56

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Асюньчик
Крем вкусный,конечно приготовьте! Rose
 
09 Ноя 2013 7:28

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Олеся, подскажите, пожалуйста, как себя ведет белковая глазурь на следующий день? Я как-то пробовала делать белковый крем по Настиному рецепту, у меня через некоторое время отслоилась вода. Я почитала комменты, поняла, что не только у меня была такая проблема. Потом я нашла рецепт безе Катюши Джанго и всегда делала крем по рецепту ее безе(не сушила в духовке, естественно). Но в том рецепте нет ни воды, ни чего-то типа лимонки.
 
15 Ноя 2013 1:42

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
tanya185
Если белки правильно взбиты,глазурь не отслаивается.Мойте хорошо всю посуду и миксер перед взбиванием,отделяйте тщательно белок от желтка и взбивайте до конкретно стоячего состояния!Все дело практики!Думаю,это один из легких белковых кремов,пробуйте и у вас все получится!
 
01 Дек 2013 23:34

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
здравствуйте! подскажите, а если не добавлять кокосовую эсенцию, то потом эту глазурь в шприц запихать получится? ну чтобы всякиефигурки вырисовать Wink
 
19 Дек 2013 4:08

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
PPCD
Эсенцию можно не добавлять или добавить другого вкуса,на ваше усмотрение.Со шприца врядли удастся что то сделать.....хотя я не пробовала....пользовалась кондитерским мешком и большого диаметра насадками.Крем очень воздушный,из насадок мелкого диаметра может выходить просто пена....Удачи!!!! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх