Блестящая шоколадная глазурь(с желатином)

Сообщение Автор
Блестящая шоколадная глазурь(с желатином)
17 Апр 2012 17:38

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Фото
Фото

Искала такую глазурь у нас на сайте и не нашла.Может пропустила,заранее извеняюсь)))).
Решила выставить эту простую глазурь,может кому понадобится для украшения торта или пирожных.
Состав:
140 мл воды
180гр сахара
130 мл сливок(35%)
60 гр какао
3 листка желатина(у меня 2 ч л порошка)
В кастрюльке смешать воду,сахар,какао,сливки и варить на медленном огне 10 мин.
Фото

В это время замочить желатин в нескольких столовых ложках воды.Дать постоять 10 мин.
Фото

После того как масса сварилась,снимаем с огня и добавляем разбухший желатин.Перемешиваем до полного растворения желатина
Фото

Даем остыть до 40С,или же если не используем глазурь сразу,тогда подогреваем до 40С.
Фото

Теперь можно залить торт.
Я заливала замороженый торт,22 см,глазури даже было много.Неровности торта лучше загладить.
Фото

Ставим решетку на раковину,на нее помещаем торт и выливаем глазурь сверху.Она сама должна стечь,но нужно всеравно направлять.
Фото

Ложкой можно подправить не покрытые места.Глазурь очень послушная,ложится ровненько,не липкая.Если нечаяно кто то ткнул пальчиком,через менутку все зтягивается.
Фото

При нарезке ведет себя хорошо!Не застывает как желе,не прилипает к ножу,не трескается,не растекается и т д и т п.....
Фото

Вообщем мне нравится,делает торт празднечным и красивым.Надеюсь и вам понравится!
 
17 Апр 2012 17:54

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Ascania
Олеся, спасибо большое!!! Такие рецепты нам нужны.... Есть старые проверенные рецепты, ими пользуюсь часто, но иногда хочется чего-то и новенького,тем более такой легкий и чувствуется "не вредный" рецептик, вот и испробую как- нибудь! Скажи, пожалуйста, а на вкусе присутствие желатина не отражается?
sharik sharik sharik
 
18 Апр 2012 18:16

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Eura-cat (Ойра),рецепт легче не придумать)))))).Желатин не чувствуется вообще,глазурь ложится очень тонко!
Спасибо,буду рада если рецептик пригодится! Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2012 23:41

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
good2 good2 good2
 
21 Апр 2012 2:07

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Kseniya111 Rose Rose Rose
 
02 Янв 2013 12:27

Распечатать сообщение
Navinairi

Ирина

44 года
Казахстан, Алматы

NavinairiМои рецепты
Большое спасибо. Долго исакла такой рецепт, потому что забыла точный состав и название (кажется гляссаж). Использовала на новогодний торт "Птичье молоко". Он подошёл как нельзя лучше, очень хотелось, чтобы при нарезке шоколад сверху не крошился. Единственное, так как поздно нашла рецепт, и за отсутствием сливок, заменила последние и воду на молоко и масло. (40мл воды + 230мл молока + 50г масла). Получилось также блестяще. В следующий раз возьму как и вы половину нормы. Кстати его можно хранить в холодильнике , а затем просто нагреть. Большое спасибо. С Новым Годом и Рождеством! New Year Tree
А это вам за рецепт
Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2013 15:39

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Navinairi
Ой ей,как вы соориентировались,молодец!!!!Получился уже другой рецепт с положительным результатом!
Спасибо большое за альтернативу,может кому пригодится.
С Новогодними праздниками вас и ваших родных! New Year Tree
 
28 Янв 2013 8:51

Распечатать сообщение
annavz

anna


минск

annavzМои рецепты
Красиво очень выглядит!!! подскажите, пожалуйста, а на вкус ощущается желе? или просто вкус глазури? я просто не очень люблю желе(( но внешне очень понравилось такое решение!!!
 
29 Янв 2013 22:25

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
annavz
Желатин не чувствуется совсем,и глазурь не ложится как желе,а как простая глазурь сделаная на какао.Надеюсь попробуете.Спасибо. Rose
 
06 Фев 2013 16:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ascania
Лесичка привет! Недавно делала пирог по рецепту Оли Имбирь и решила покрыть его твоей глазурью. Очень понравилась! good2 Осталась еще на пару раз. Держу ее в морозилке. Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
07 Фев 2013 2:42

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
ТЕН
Привет,Леночка.Как я рада тебя видеть,рада,что глазурь тебя не подвела.Не забудь,пожалуйста, написать как она себя повела после заморозки.Спасибо! Rose Rose Rose
 
16 Фев 2013 14:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ascania
Привет Олесичка! Выполняю твою просьбу. Делала тортик и покрыла его твоей оставшейся глазурью. Глазурь разморозила, растопила, наносила когда она практически остыла. Результат прекрасный! Она не потеряла своих свойств после заморозки-разморозки. Прекрасно ложилась. Только это у меня руки не из того места - никак не получается сделать гладко Embarassed Так что большое спасибо Rose , кстати, глазурь осталась еще на один раз! girl_haha Yahoo!
Фото
 
18 Фев 2013 15:44

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
ТЕН
Леночка,какая ты молодец,шикарный торт girl_in_love !!!!Спасибо большое за отчет,такая информация очень нужная!!!!
А какой тортик ты делала,смотрится очень аппетитно! nyam2 Rose
 
18 Фев 2013 15:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ascania писал(а):
Спасибо большое за отчет,такая информация очень нужная!!!!

girl_claping friends Drinks or Beer
Ascania писал(а):
А какой тортик ты делала,смотрится очень аппетитно!

Лесичка, спасибо за комплимент! Romashki Это тортик Ликочки-Акилежны "Сакура" Smile
 
18 Фев 2013 15:59

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
ТЕН
аааа,Ликины торты мои любимцы!!!Леночка,спасибо,что поделилась такой красотой! girl_in_love Rose
 
18 Фев 2013 16:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ascania
air_kiss friends air_kiss
 
18 Фев 2013 16:42

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Ascania
Здравствуйте, Олеся, а сахара обязательно так много? Embarassed
 
23 Фев 2013 20:09

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Нецки
с сахаром я не эксперементировала,считаю,что в глазури это важный компонент и уменьшение его колличества может повлиять на консенстенцию не в лучшую сторону.
 
24 Фев 2013 1:40

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Ascania писал(а):
с сахаром я не эксперементировала

Спасиб, Олесь, я тоже не стала. Wink Срочно нужно было и эксперименты "а если" были не к месту. Embarassed Получилось классненько и вкусненько! girl_claping
 
26 Фев 2013 4:32

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Нецки
я очени рада!Спасибо за отчет! Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2013 22:20

Распечатать сообщение
Мар*яна

Мар*яна

39 лет
Ивано-Франковск

Мар*янаМои рецепты
good good good good good
 
07 Мар 2013 21:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Олеся, заинтересовалась твоими рецептами, после того как ты мне написала...
А что, в Стамбуле есть желатин?
 
08 Мар 2013 14:25

Распечатать сообщение
Lili_Anna





Lili_AnnaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. А вот и мой тортик с украшением из вашей глазури
Фото

Белковая глазурь отсюда
http://forum.say7.info/post3621704.html#3621704
 
10 Мар 2013 16:51

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Lili_Anna
спасибо за очередной фото отчет,очень рада,что у вас все получилось!И белковая глазурь смотрю прекрасно держится на этой глазури,я еще так не эксперемтировала!Будем знать,еще раз спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2013 23:34

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень мне понравилась глазурь,делала уже несколько раз.
Покрыла "Медовик"
Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх