Ачма из лаваша (по- быстрому)

Сообщение Автор
Ачма из лаваша (по- быстрому)
06 Ноя 2011 19:52

Распечатать сообщение
zimbo

Владимир

50 лет
18 км от МКАД

zimboМои рецепты
"Ачма"

Фото

Очень вкусное и всеми любимое блюдо, но не всегда есть время на его приготовление. Предложу проверенный быстрый способ приготовления вкусной "ЛЕНИВОЙ АЧМЫ" без особых хлопот. И так нам понадобится:

- армянский тонкий лаваш 1 уп.- 300 гр
- 4-5 яиц
- 500 граммов сыра сулугуни
- молочко.

Сыр трем на терке, смешиваем с яйцами и добавляя молоко доводим смесь до состояния густой сметаны.Форму смазываем слив маслом, выкладываем половинку лаваша на него кладем сырно-яичную начинку и равномерно распределяем по всему лавашу, далее пять лаваш ну и т.д., последним слоем должна быть начинка. Отправляем эту красоту в духовку (180 гр) и ждем пока верх подрумянится. Ачма готова. Приятного !!!
 
06 Ноя 2011 20:14

Распечатать сообщение
Н@стёна

Анастасия

47 лет
Новосибирск

Н@стёнаМои рецепты
Уже не раз повторила этот рецепт!! Действительно очень вкусно!! nyam2 А еще просто и быстро!! good2
 
07 Ноя 2011 12:55

Распечатать сообщение
Mocco

Таня

45 лет
Украина. Луганск.

MoccoМои рецепты
Очень вкусно получается! Я правда беру кефир и обыкновенный сыр....иногда для извращения оливки могу добавить))) Обязательно попробую с молоком и сулугуни.. Спасибо Вам)) good
 
07 Ноя 2011 12:59

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Обожаю ачму ! nyam2 Особливо ленивую ! Правда делаю на 3 листа лаваша - сыра(любого)-250 г , кефира - 400 мл , яиц - 2 шт. В форму кладу лист лаваша, так, чтобы края оставались свисать. Посыпаю сыром. Рву оставшиеся лаваши на произвольные куски, комкаю их, обмакиваю в смесь кефира и яиц
, произвольно укладываю их , пересыпая сыром. Накрываю всё свисающим лавашом, сверху смазываю кисточкой растопленным маслом. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо , Владимир, что рецепт выложил! praising girl_claping Rose
 
07 Ноя 2011 19:14

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Классная идейка!!! good2 Забираю!!! Wink sharik Romashki
 
07 Окт 2015 13:10

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Владимир, спасибо Вам большое за рецепт.
Очень понравилось, что быстро делается и вкусно получается.
Фото

sharik sharik sharik
 
18 Июн 2023 15:31

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
До безума вкусно, просто не оторваться! У меня была ложка картошки пюре с творогом, пачка творога, немного сметаны, молоко, плавленый сырок и твёрдый сыр, на глаз всё смешала и быстро приготовила. Начинка нежнейшая, сверху лаваш хрустит, это надо попробовать всем! Очень большое спасибо за рецепт!!
Фото
 
13 Авг 2023 10:48

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Снова сделала, картошку пюре (маленькую картошинку) добавила теперь уже умышленно, ну и как в прошлый раз сыр и творог. Так здорово поднялась начинка, очень была воздушная, нежная.
Фото
Ешь, и просто невозможно остановиться. Всем советую попробовать!
 
16 Ноя 2023 18:32

Распечатать сообщение
freewheeler

Сергей

61 год
Санкт-Петербург

freewheelerМои рецепты
Отличный рецепт! Я правда не заморачиваюсь со слоями, а рву лаваш в сырно-творожно-кефирно-яичную массу и всё перемешиваю и ещё хороший пучок зеленого лука туда же.
Страница 1 из 1

Наверх