Тушенный кролик (минус 60) обед

Сообщение Автор
Тушенный кролик (минус 60) обед
16 Ноя 2011 20:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
идею рецепта я взала у Лики вот тут за что ей большое спасибо Rose Rose Rose Rose решила выложить отдельным рецептом чтоб не затерялось Wink надеюсь вам понравится Wink Rose
Фото

Фото


Продукты:
*300г мяса кролика (лучше заднюю часть,она нежнее)
*0,5 лимона
*2 луковицы
*1 болгарский перец
*1 морковка
*2-3 небольших помидора
*соль, перец, любимые приправки

Приготовление:
Мясо кролика нарезать порционными кусками,посолить, поперчить, замариновать в соке 1/4 лимона, остальную часть лимона нарезать ломтиками и добавить в маринад вместе с 1 луковицей нарезанной кольцами. Оставить на ночь в холодильнике.
На другой день мясо обсушить на сухой сковородке (или добавить чуток водички и пропарить как бы), выложить в форму или скородку. 1 луковицу нарезать кубиками, морковку натереть на терке, перец нарезать соломкой, помидоры кусочками и все протушить на небольшом огне до мягкости добавив водички (или если есть мясной бульон или овощной -будет вкуснее Wink ). Тушенные овощи выложить на мясо, добавить лаврушку,если необходимо долить воды/бульона чтоб мясо хотя бы до половины было закрыто жидкостью , накрыть крышкой или фольгой и запекать в разогретой духовке на 180-200град до готовности мяса.время не пишу потому что кролики и духовки разные girl_haha Wink у меня тушился час примерно Wink
кушать вместе с гречкой или рисом на обед Wink
приятного аппетита Rose .
 
17 Ноя 2011 3:14

Распечатать сообщение
Liebe

Наталья

43 года
Германия Дрезден

LiebeМои рецепты
Света отличный рецепт, завтра пойду за кроликом, а то давно его не ели муж больше утку предпочитает.
Спасибо Rose
 
17 Ноя 2011 14:02

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
надеюсь вам понравится

Светуль,мне понравился good2 good2 good2
Как будет кролик в дому,то обязон так приготовлю nyam2
Спасибо за рецептик! friends good2 Rose
 
17 Ноя 2011 22:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Liebe писал(а):
Света отличный рецепт, завтра пойду за кроликом, а то давно его не ели муж больше утку предпочитает.
Спасибо

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье!!!!

oxakal писал(а):
Светуль,мне понравился
Как будет кролик в дому,то обязон так приготовлю
Спасибо за рецептик!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 очень рада что рецептик приглянулся sharik sharik буду ждать отчетик Wink
 
11 Окт 2012 19:15

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт и отдельно за советы по маринованию мяса кролика. Использовала их в рецепте "Кролик по-итальянски" - получилось чудесно!
Фото

Мясо, обычно суховатое и неароматное, в этот раз вышло сочным, мягким и очень аппетитным. Romashki
 
12 Окт 2012 17:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Смоква писал(а):
Светлана, спасибо за рецепт и отдельно за советы по маринованию мяса кролика. Использовала их в рецепте "Кролик по-итальянски" - получилось чудесно!

friends friends friends на здоровье! приятно что пригодились советы good2 good2 good2 Rose Rose

Смоква писал(а):
Мясо, обычно суховатое и неароматное, в этот раз вышло сочным, мягким и очень аппетитным.

good2 good2 good2 супер!! спасибо за отчетик Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх