Fideua (макароны с морепродуктами)

Сообщение Автор
Fideua (макароны с морепродуктами)
26 Ноя 2011 3:44

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Фото


Готовиться это блюдо также как и паэлья в пециальной сковородке(низкой с 2 ручками), но можно приготовить в обычной сковороде или кастрюле.
Прародителем этого блюда являеться паэлья с морепродуктами. Прсто рис был заманен на макароны.
Родиной фидеуа считаеться город Гандия( портовый город в области Валенсия). Вариантов этого блюда множество, начиная от формы макарон, заканчивая вариантами морепродуктов.

Обычно я делала его из уже купленного в магазине набора, но в последний раз решила купить всё по отдельности, получилось намного вкуснее. Брала те продукты, которые нам больше нравяться.

И так, нам понадобиться:

Фото

креветки(желательно не варёные, серого цвета)
кальмары( я брала мелких)
рыба( у меня рыба - меч, маленький кусочек), желательно рыбу не жирную.
мидии(брала замороженные, чищенные, в следующий раз попробую со свежими)
спелый помидор, чеснок(по желанию)
в идеале рыбный бульон( я без него)
макароны
специи для паэльи( если такой нет, как минимум понадобиться шафран, можно добавить сладкой паприки)

Почистить и нарезать морепродукты.
Обжарить сначала рыбу, потом добавить креветки, мидии, кальмары. Переложить на тарелку. Если добавляете чеснок и помидоры, то чеснок режете мелко, обжариваете в том же масле, добавляете мелко нарезанный спелый помидор, обжариваете. Добавить бульон, дать ему закипеть, посолить, добавить специю для паэльи, высыпать макароны, дать им закипеть, равномерно распределив их по всей площади кастрюли/сковороды. Выложить сверху обжаренные морепродукты. Варить до готовности макарон.
(Обжаривала всё на обычной сковороде, в кастрюле(самой низкой какая есть, но широкой) закипятила воду, всыпала макароны, сверху морепродукты. Сок, выделявшийся при жарке сливала в кастрюлю, поэтому не варила отдельно бульон рыбный. )
Приятного аппетита! nyam2
 
26 Авг 2012 23:19

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

36 лет
Москва

EovinМои рецепты
Марин, такая красотища!! Жаль, мы не любители морепродуктов, или просто готовить их не умею unknown Но выглядит офигенно, попробовала бы nyam2
 
27 Авг 2012 13:16

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Eovin
Галь, кальмары, креветки, рыбку любишь? делай из тех продуктов, которые вам по вкусу.
вкусно, вкусно, поверь на слово Wink nyam2
Страница 1 из 1

Наверх