Тыквенные кексы с вишней и кокосом

Сообщение Автор
Тыквенные кексы с вишней и кокосом
28 Ноя 2011 17:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сразу хочу сказать, что аналогичный (замечательный и прекрасный) рецепт уже есть на форуме http://forum.say7.info/topic49094.html . Мой – лишь вариант с некоторыми изменениями. И хоть эти изменения не очень большие, но они существенно влияют на конечный результат. На мой взгляд, тыквенная выпечка очень выигрывает, если использовать кукурузную муку. Это положительно влияет не только на вкус, но и на внешний вид. Кексы получаются просто солнечными и очень аппетитными! Буду рада, если и такой вариант кому-нибудь пригодится!
Фото







Ингредиенты: 0,5ст. кукурузной муки, 0,5ст. пшеничной муки, 2яйца, 1ст. натертой на крупной терке тыквы, 100гр. сливочного масла, 0,5ст. сахарной пудры, 1п. разрыхлителя (10гр.), ванильный сахар, 2ст.л кокосовой стружки, горсть сушеной вишни.
Смешать кукурузную и пшеничную муку.

Фото

Добавить разрыхлитель и натертую тыкву.

Фото

Влить растопленное масло. Добавить сахарную пудру, ванильный сахар и яйца. Перемешать.

Фото

Добавить кокосовую стружку и вишню.

Фото

Тесто получается густое, но хорошо падет с ложки.

Фото

Наполнить формочки (чуть больше половины) тестом.

Фото

Печь в предварительно разогретой до 200С духовке ~ 35мин. Кексы должны зарумяниться. Готовность проверить зубочисткой или спичкой.

Фото

При подаче посыпать сахарной пудрой. У меня получилось 9штук.



Приятного чаепития!
 
28 Ноя 2011 17:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Оленька, Золотце, как же ты вовремя со своими кексиками. Только что разрезала бооольшую тыковку. Думаю, что к вечеру сделаю... Wink Жаль только, что нет у меня вишни, но есть изюм...А пока пошла к маме делиться тыковкой... Жаль тоько, что без кексиков...
Спасибо, дорогая за красоту. Если все получится, приду с фото ! give_heart give_heart give_heart
 
28 Ноя 2011 17:51

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Оленька такие аппетитные кексята good

Спасибо за вкусные рецепты nyam2
 
28 Ноя 2011 17:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
* Светлана *
Светочка, спасибо огромное за внимание и визит! sharik sharik sharik
* Светлана * писал(а):
Жаль только, что нет у меня вишни, но есть изюм

Прекрасно получится и с изюмом! nyam2 nyam2 nyam2
Очень советую попробовать именно с кукурузной мукой. Ооооооооочень вкусно! Wink Удачи! sharik
* Светлана * писал(а):
Если все получится, приду с фото !

Буду рада! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Тусёнок писал(а):
Оленька такие аппетитные кексята
Спасибо за вкусные рецепты

Наташа, тебе спасибо! sharik sharik sharik Рада, что кексы понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Ноя 2011 17:58

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Имбирь писал(а):
Буду рада, если и такой вариант кому-нибудь пригодится!

Оль, в этом году наросло очень много тыквы, я её и запекала, и пюре делала, и мариновала, и вялила, а сколько я с ней пекла! wacko1 И, конечно же, твои кексы очень пригодятся! Yahoo! Yahoo! Они очень красивые, и вправду, солнечные! good2 При нашей-то погоде! Wink Спасибо, забираю! sharik Romashki
 
28 Ноя 2011 18:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
корделия
Леночка, буду только рада, если рецептик пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Много тыквы - это здорово! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забегай с отчетиком! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Ноя 2011 18:06

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Очень аппетитные кексики! good2 good2 good2 Вишенка так их украшает! girl_in_love У нас тыквы в этом году видимо - невидимо)) Жаль, только, что не все члены семьи ее у нас уважают. Так что приходится делать два вида выпечки: один с тыквой, а другой - без...
Спасибо за рецептик, Олечка! Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2011 18:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Очень аппетитные кексики! Вишенка так их украшает!

Любочка, конечно, можно взять и другие сухофрукты, но с вишней - песТня! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Солнечный лучик писал(а):
У нас тыквы в этом году видимо - невидимо)) Жаль, только, что не все члены семьи ее у нас уважают. Так что приходится делать два вида выпечки: один с тыквой, а другой - без...

У меня папа тыкву на дух не переносит, а эти кексы кушает (за ушами трещит! girl_haha )и нахваливает. Wink Так-то! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Солнечный лучик писал(а):
Спасибо за рецептик, Олечка!

Любочка, тебе спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Ноя 2011 18:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Оля!
Какие аппетитные кексики ... Увидев здесь столько замечательных рецептов кексового теста , я соблазнилась и купила форму для кексов, у меня большая на 1 большой кекс... А маленькие кексы - чудо... За рецепт...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]

 
28 Ноя 2011 18:24

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Имбирь
Оля, такие вкусненькие кексики nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
Что ни говори, а тыква такой цвет дает красивый, аппетитно girl_in_love girl_in_love
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2011 18:41

Распечатать сообщение
Lady Black

Ольга

44 года
Самара

Lady BlackМои рецепты
Олечка,спасибо,рецепт отличный,беру на вооружение
Фото
 
28 Ноя 2011 18:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Оля!
Какие аппетитные кексики ... Увидев здесь столько замечательных рецептов кексового теста , я соблазнилась и купила форму для кексов, у меня большая на 1 большой кекс... А маленькие кексы - чудо.

Танечка, форма всегда пригодится! Wink Можно испечь одним кексом, но время тогда надо немного увеличить. Smile Спасибо большое! Rose Rose Rose
адалия писал(а):
Оля, такие вкусненькие кексики
Что ни говори, а тыква такой цвет дает красивый, аппетитно
Спасибо

Леночка, тут и тыква дает цвет, и кукурузная мука! good2 good2 good2
Lady Black писал(а):
Олечка,спасибо,рецепт отличный,беру на вооружение

Олечка, забирай на здоровье! sharik sharik sharik
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДЕВОЧКИ-КРАСАВИЦЫ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Ноя 2011 19:30

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss air_kiss air_kiss
Я представляю какая эта неимоверная вкуснятина!!!!!
ОДНОЗНАЧНО БЕРУ, ОДНОЗНАЧНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДРОГУСИК!!!!
СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends
 
28 Ноя 2011 19:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, вот это вкуснота!!! girl_in_love Ну хороши-то как!!! girl_in_love Тыквенную выпечку у нас очень любят, а с кукурузной мукой, уверена, получается действительно красиво и вкусно!!! girl_in_love nyam2 good good2 Большое тебе спасибо за еще один чудесный и замечательный рецепт, Оленька!!! give_heart Romashki give_heart Забираю!!! Romashki give_heart friends give_heart
 
28 Ноя 2011 20:33

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! Rose Rose Rose
Просто и изысканно одновременно! good2 good2 good2 good2 good2
С удовольствием воспользуюсь твоим рецептиком! nyam2 nyam2 nyam2
Уверена - ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-979695879.html][/URL]
 
28 Ноя 2011 20:36

Распечатать сообщение
Jackass girl

женьшень




Jackass girlМои рецепты
Очень вовремя!
 
28 Ноя 2011 20:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Youli писал(а):
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Я представляю какая эта неимоверная вкуснятина!!!!!

Юляш, это, действительно, вкуснятина! Wink Оооооооочень вкусные кексы. Ну, а для любителей тыквы, вАЩе, находка. nyam2 nyam2 nyam2
Youli писал(а):
ОДНОЗНАЧНО БЕРУ, ОДНОЗНАЧНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДРОГУСИК!!!!

Взаимно, дорогусь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Miuda писал(а):
Оленька, вот это вкуснота!!! Ну хороши-то как!!! Тыквенную выпечку у нас очень любят, а с кукурузной мукой, уверена, получается действительно красиво и вкусно!!! Большое тебе спасибо за еще один чудесный и замечательный рецепт, Оленька!!! Забираю!!!

Катюша, спасибо! sharik Очень надеюсь, что ты оценишь, как любитель кукурузной муки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Она очень гармонично вписывается - и тыкву выгодно подчеркивает, и рыхлость дополнительную придает. good2 good2 good2 good2
Малгося писал(а):
Оличка!
Просто и изысканно одновременно!
С удовольствием воспользуюсь твоим рецептиком!
Уверена - ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогая, пользуйся на доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart Очень надеюсь, что останешься довольна! Wink

Jackass girl писал(а):
Очень вовремя!

Это радует! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
ДЕВОЧКИ, БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! Rose Rose Rose Rose Rose ПЕКИТЕ НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2011 21:16

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Олечка,очень вовремя!А то тыкву некуда пристроить!Спасибо!
 
28 Ноя 2011 21:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
phil.mama писал(а):
Олечка,очень вовремя!А то тыкву некуда пристроить!Спасибо!

Люда, очень надеюсь, что кексы ТАК понравятся, что даже тыквы не хватит Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! НА ЗДОРОВЬЕ! sharik
 
28 Ноя 2011 21:45

Распечатать сообщение
gerd@

Алла

44 года
Крым, Симферополь

gerd@Мои рецепты
А вот и мой отчетик, вот вечерком решила забацать и в холодильнике все имелось, даже кукурузная мука без дела лежала. good Спасибки огромное. Rose Кукурузная мука здесь в самом деле то, что надо. А цвет... Правда у меня с изюмом, и это совершенно не портит ни внешний вид, ни вкус. Так что у кого нет вишни смело заменяйте изюмом.nyam2 nyam2
Фото


А вот и кусочек в разрезе, ой, в разломе
Фото
 
28 Ноя 2011 21:49

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Олечка какие солнечные кексики у тебя получились girl_claping girl_claping girl_claping [URL=http://[censored smajliki]/smilie-942292359.html][/URL]

Спасибо [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1196451495.html][/URL]

[br]Картинки блестяшки фэнтези
 
28 Ноя 2011 22:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
gerd@
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-689471175.html][/URL]
Вот это - ДА! wacko1 КРАСОТИЩА-ТО КАКАЯ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шик и блеск! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
gerd@ писал(а):
А вот и мой отчетик, вот вечерком решила забацать и в холодильнике все имелось, даже кукурузная мука без дела лежала. Спасибки огромное. Кукурузная мука здесь в самом деле то, что надо. А цвет... Правда у меня с изюмом, и это совершенно не портит ни внешний вид, ни вкус. Так что у кого нет вишни смело заменяйте изюмом.

Аллочка, спасибо за такой оперативный и красивый отчет! sharik sharik sharik sharik sharik Рада, что рецепт не подвел! Wink
античная роза писал(а):
Олечка какие солнечные кексики у тебя получились

Спасибо

Ирочка, на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2011 23:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оличка, восторг как всегда girl_claping girl_claping girl_claping !!! Какие цвета Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надо бы тыквой запастись dance2 !!! А кукурузная мука всегда наготове Smile . Я уже несколько раз делала твои венецианские печенюшки nyam2 nyam2 nyam2 , да все никак не сфотографировать, делала по вечерам, а утром они отправлялись угощением к друзьям!!! Делаю их просто кругленькими. В следующий раз постараюсь с отчетом заглянуть к тебе в гости girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
28 Ноя 2011 23:58

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Оля, так солнечно и тепло на душе после таких фото - просто чудо! girl_in_love
 
29 Ноя 2011 0:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Олюшка, я к тебе с кексиками, как и обещала good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Фото


Кукурузную муку в магазине не нашла. Делала из молотой мелко кукурузы и сушеной клюквы.

Фото


Формочек для кексиков у меня нет, а есть для кексов. Поэтому получилось 3 шт. Но это не страшно. Может наконец и прикуплю себе маленькие-силиконовые.

Фото


Когда намесила только и разложила в формы, сынуля сразу с вопросом - Что это будет ? Я отвечаю, что кексы с тыквой. Он сказал, что это круто !!!
У нас в семье тыква в почете. Только вот кексы не делала ни разу. Спасибо тебе !!! girl_claping girl_claping girl_claping Нам очень понравилось. Кукурузка дала легкую хрустинку. Кексик получился рассыпчатым. good2 good2 good2 Но я не добавляла кокосовую стружку, потому как просто мы не любим вкус кокоса. Вместо сахарной пудры добавила простой сахар, перемешав его с растопленным маслом ( поленилась молоть, а на посыпку оставалось чуть-чуть) Мне понравилось, что получилось не сильно сладко. В общем, все довольны ! СПАСИБО !!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 4

Наверх