Авиньонский молочный ликер

Сообщение Автор
Авиньонский молочный ликер
09 Дек 2011 19:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Не могу сказать, что являюсь большим ценителем или любителем спиртного. Но когда речь идет о собственноручном приготовлении, то мой интерес и азарт многократно возрастает. В этом рецепте еще и любопытство сыграло немаловажную роль: уж очень я хотела узнать скиснет ли молоко в такой неподходящей для него «компании»…. Не скисло. Да и результат очень порадовал. Ликер получился достаточно крепким, густым, тягучим, с приятным лимонно-ванильным ароматом. Настаивать его надо 12 дней, поэтому спешу показать Вам этот незамысловатый рецепт. Если надумаете сделать к празднику – время еще есть. У меня получилось чуть больше литра. К Новому году буду повторять.
Попробуйте, думаю, что для разнообразия - не помешает!
Источник: журнал «Коллекция рецептов».
Фото





Ингредиенты: 0,5л. водки, 0,5л. молока (жирность любая), 1 крупный лимон, 500гр. сахара, 1стручок ванили (я брала ванильный сахар из натуральной ванили).
Лимон вымыть и разрезать на 4 части, убрать косточки. Я брала два лимона небольшого размера. Положить кусочки лимона в банку (у меня кувшин).

Фото

Засыпать сахаром.

Фото

Добавить ванильный сахар или разрезанный стручок ванили.

Фото

Залить молоком и водкой. Перемешать.

Фото

Завязать банку (кувшин) марлей.

Фото

Оставить на 12 дней при комнатной температуре.
Каждый день смесь необходимо перемешивать.
На 12 день процедить ликер через марлю или мелкое сито.

Фото

Разлить по бутылкам, охладить и можно дегустировать. Хранить в холодильнике.




Приятного аппетита!
 
09 Дек 2011 19:36

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оленька, а на что по вкусу похоже это чудо? Smile Rose
 
09 Дек 2011 19:39

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Ольга! очень интересно и очень хочеться отведать! подскажи какое молоко ты использовала? суперстерилизоване из коробки(с большим сроком годности)? или пастеризованное из пакета?
 
09 Дек 2011 19:45

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Олечка,как всегда,вкусно и необычно!Будем делать!Напиши,какое молоко брать?Может,кипяченое,чтобы не свернулось?
 
09 Дек 2011 19:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Олечка, ты не перестаешь удивлять wacko1 wacko1 wacko1 Показала мужу, он сказал, надо сделать: до нового года времени как раз хватит. Так что затаримся водочкой и вперед good2 nyam2 good2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2011 19:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Youli писал(а):
Оленька, а на что по вкусу похоже это чудо?

Юль, на молочный ликер и похоже. Wink Ароматный и крепкий. wacko1
Попробуй, дорогусик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мы почти все выдули.... Embarassed Как-то незаметно.... Wink
Едкова писал(а):
Ольга! очень интересно и очень хочеться отведать!

Леночка, значит надо делать! dance2 dance2 dance2
Едкова писал(а):
подскажи какое молоко ты использовала? суперстерилизоване из коробки(с большим сроком годности)? или пастеризованное из пакета?

У меня молоко "Домик в деревне", которое в бутылке, называется "Отборное. Деревенское молоко". Цельное пастеризованное. Жирность 3,2%.
phil.mama писал(а):
Олечка,как всегда,вкусно и необычно!Будем делать!Напиши,какое молоко брать?Может,кипяченое,чтобы не свернулось?

Люда, нет, не надо кипятить. Я брала прям из холодильника. Все должно прекрасно получится. good2
Пламя писал(а):
Олечка, ты не перестаешь удивлять Показала мужу, он сказал, надо сделать: до нового года времени как раз хватит. Так что затаримся водочкой и вперед Спасибо за рецепт!

Ксюнь, я как раз так и рассчитала, чтобы и самой попробовать-проверить и Вам показать! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Надеюсь, что рецептик не подведет! sharik
Удачи, девочки! И спасибо огромное!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Дек 2011 20:18

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, как интересно! nyam2 Хоть и не пью вообще, но обязательно приготовлю для мужа! Думаю, ему понравится - еще и сладковатый вкус наверное присутствует? unknown Так что будет в самый раз! wacko1 Оля, фотки поражают до глубины души, как всегда изысканность такая нежная, если можно так выразиться! girl_in_love girl_in_love girl_bye
 
09 Дек 2011 21:26

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Оленька, слов нет какой ликер прям белоснежный girl_in_love girl_in_love girl_in_love рецепт забираю непременно попробую сделать на новый год для семьи, друзей и коллег Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2011 21:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марти писал(а):
Ой, как интересно! Хоть и не пью вообще, но обязательно приготовлю для мужа!

Лен, я тоже как-то равнодушна к спиртному, но по праздникам, по чуть-чуть не откажусь. Wink Ну и для кулинарных целей, ликер всегда сгодится. good
Марти писал(а):
Думаю, ему понравится - еще и сладковатый вкус наверное присутствует?

Лен, конечно, он сладкий, там ведь полкило сахара. Wink
Марти писал(а):
Оля, фотки поражают до глубины души, как всегда изысканность такая нежная, если можно так выразиться!

Спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart Я оооооооочень стараюсь! dance2 dance2 dance2 dance2
Pearls писал(а):
Оленька, слов нет какой ликер прям белоснежный

Ирочка, я рада, что ликер понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня не получилось процедить полностью от ванильного сахара, остались мелкие частички. Немного в крапинку ликер... girl_haha
Pearls писал(а):
рецепт забираю непременно попробую сделать на новый год для семьи, друзей и коллег

Ирочка, обязательно попробуй! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Надеюсь, что все останутся довольны!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
СПАСИБО, ДОРОГИЕ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2011 0:12

Распечатать сообщение
датошка

дато

24 года
черкассы

датошкаМои рецепты
добрый вечер,скажите пожалуйста,а лекёр крепкий выходит?Потому,что моя мама крепкий не пьёт,а подарок сделать хочется.
 
10 Дек 2011 0:48

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! Rose Очень рада твоему новому шедевру! Yahoo! nyam2 good
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
10 Дек 2011 2:16

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Надо же как просто! Я хоть и не люблю алкоголь, но мимо такого замечательного рецепта, мимо таких изумительных фоток пройти просто невозможно! Олечка, я в восхищении! girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Дек 2011 7:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
датошка писал(а):
добрый вечер,скажите пожалуйста,а лекёр крепкий выходит?Потому,что моя мама крепкий не пьёт,а подарок сделать хочется.

Я сама в алкоголе понимаю плохо т.к не употребляю. Мне показался ликер крепким, но вкусным. Wink
Малгося писал(а):
Оличка! Очень рада твоему новому шедевру!

Малгося, а я рада твоему визиту!!!! friends
PskovGirl писал(а):
Надо же как просто! Я хоть и не люблю алкоголь, но мимо такого замечательного рецепта, мимо таких изумительных фоток пройти просто невозможно! Олечка, я в восхищении!

Олечка, угощайся! sharik sharik sharik
Огромное спасибо за Ваше внимание! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Дек 2011 10:40

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Уже побежала за водкой, dance2 так как мужу идейка очень понравилась, он сластена, а спиртное - по праздникам уважает! Congratulate Так что рецептик кстати, Оленька! Romashki
 
10 Дек 2011 12:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марти писал(а):
Уже побежала за водкой, так как мужу идейка очень понравилась, он сластена, а спиртное - по праздникам уважает! Так что рецептик кстати, Оленька!

Леночка, удачи, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду с нетерпением ждать Ваш вердикт! Wink
 
10 Дек 2011 13:06

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Имбирь писал(а):
когда речь идет о собственноручном приготовлении, то мой интерес и азарт многократно возрастает.

Олечка, совершенно согласна! friends Ликер очень понравился! good2 Постоянно на праздники делаю Бейлиз с сайта. nyam2 Теперь и твой в копилочку! Yahoo! Спасибо, дорогая! sharik Romashki sharik Romashki
 
10 Дек 2011 13:16

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
рецептик заинтересовал,пошла ставить... Wink Оленька,спасибо sharik sharik sharik Позже отчитаюсь friends Wink
 
10 Дек 2011 13:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
корделия писал(а):
Олечка, совершенно согласна!

Лен, я рада, что ты так же думаешь! friends
корделия писал(а):
Ликер очень понравился!

Это радует! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
корделия писал(а):
Постоянно на праздники делаю Бейлиз с сайта.

Я тоже! Drinks or Beer
корделия писал(а):
Теперь и твой в копилочку! Спасибо, дорогая!

Тебе спасибо! sharik Надеюсь, рецепт пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
marina42 писал(а):
рецептик заинтересовал,пошла ставить... Оленька,спасибо Позже отчитаюсь

Мариночка, удачи! sharik sharik sharik sharik Очень жду! Wink

 
10 Дек 2011 14:10

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Олечка - ну и ликёрчик!!! прелесть!!! good2
как нибудь испробем!!! girl_in_love
спасибо за идейку!!!
sharik sharik sharik
 
10 Дек 2011 15:00

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Олечка ликер супер girl_claping girl_claping girl_claping Никогда не делала таких вещей сама wacko1 wacko1 wacko1 Надо будет испробовать Wink
Олечка фотки супер good2 good2 good2
 
10 Дек 2011 15:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
Олечка - ну и ликёрчик!!! прелесть!!!
как нибудь испробем!!!
спасибо за идейку!!!

Натуся, тебе спасибо! Rose Rose Rose
античная роза писал(а):
Олечка ликер супер Никогда не делала таких вещей сама Надо будет испробовать
Олечка фотки супер

Ирочка, рада, что и рецепт, и фото понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Девочки, пробуйте на здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Дек 2011 18:09

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Имбирь писал(а):
уж очень я хотела узнать скиснет ли молоко в такой неподходящей для него «компании»….

У меня тоже есть такой журнальчик и просмотрев этот рецепт возникли сомнения - возможно ли такое сочетание unknown
Но теперь, благодаря тебе, Оленька, все сомнения развеялись girl_in_love
Спасибо за этот эксперимент Rose
 
10 Дек 2011 18:38

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Я -любитель , я бы сказала, такого гламурного спиртного! Wink girl_claping girl_claping Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer dance2 dance2 dance2 Так что напиточек забираю! dance2 dance2 dance2 Олюся, графинчик, рюмочка-чудо , как хороши!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как и все фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Дек 2011 18:47

Распечатать сообщение
ПростаЯ

Елена




ПростаЯМои рецепты
Очень интересный рецепт. Ольга, а сколько градусов водку Вы брали? Дома только 32 градуса водка, а сделать хочется. Спасибо за ответ.
 
10 Дек 2011 19:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
У меня тоже есть такой журнальчик и просмотрев этот рецепт возникли сомнения - возможно ли такое сочетание

Лера, вот-вот! wacko1 Мое любопытство победило!!! girl_haha girl_haha girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Но теперь, благодаря тебе, Оленька, все сомнения развеялись
Спасибо за этот эксперимент

Лерочка, тебе спасибо! sharik Romashki sharik За внимание и оценку! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ирулька писал(а):
Я -любитель , я бы сказала, такого гламурного спиртного!

Ирусик!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Как я скучала! praising friends Даже ликерчик изобразила, чтобы тебя выманить! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирулька писал(а):
Так что напиточек забираю!

На здоровье, дорогая! sharik give_heart sharik Буду счастлива, если результат придется по вкусу! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Ирулька писал(а):
Олюся, графинчик, рюмочка-чудо , как хороши!!! Как и все фото!!!

kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
ПростаЯ писал(а):
Очень интересный рецепт. Ольга, а сколько градусов водку Вы брали? Дома только 32 градуса водка, а сделать хочется. Спасибо за ответ.

Лен, у меня водка 40 градусов. Smile Удачи! sharik
ДЕВУСИКИ, БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you
Страница 1 из 7

Наверх