Воздушные гречневые оладьи с бананом

Сообщение Автор
Воздушные гречневые оладьи с бананом
15 Дек 2011 20:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

рецепт давно уже нашла в инете (на сайте Поваренок,автор Ксюшелла) и никак не могла испечь- вот наконец сегодня добралась до него - такие вкусные, нежные, я бы сказала невесомые оладьи получаются! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! так что если у вас есть гречневая мука- не раздумывайте- идите печь оладушки Wink

у меня муки не было- я гречку молола в кофемолке и просеивала пару раз через сито Wink

Продукты:

*1 ст молока
*4 яйца
*1 ст (200г) гречневой муки
*3 ст.л. сахара
* щепотка соли
*1,5 ч.л. разрыхлителя
*1 банан
* масло растительное для обжарки

Приготовление:

ОТделить белки от желтков, желтки смешать с молоком венчиком или вилочкой до однородности. Отдельно смешиваем гречневую муку, сахар соль, разрыхлитель. Белки взбиваем до устойчивых пиков. Банан нарезаем кружочками. Теперь соединяем молочную смесь с мучной и размешиваем до однородности. Аккуратно вводим в эту массу белки НО не до однородности- белки должны выделятся в тесте. именно так получается легкость теста Wink вот такое оно получается:
Фото

На разогретую сковородку с маслом выкладываем ложкой столовой тесто и сверху слегка вдавливаем банан:
Фото

Жарим на огне ниже среднего по 2-3 мин с каждой стороны- будьте внимательны- оладки быстро подгорают. Переворачиваем осторожно лопаточкой- потому что оладушки очень нежные

Вот в разломе они какие пышные и нежные
Фото
Фото



Фото

Приятного аппетита!!!

к слову оладушки получились не очень сладкими- очень хорошо к ним подошел мед nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 если любите послаще то добавте больше сахара Wink

Монплезир писал(а):
Прочитав отзывы, я поняла, что мука у всех разная!!! Я отмерила по весам 125гр, тк такое количество помещалось в мой советский граненый стакан. Начала подсыпать, остановилась, увидев, что слишком густо получается! В итоге я положила 100гр гречневой муки по весам исходя из консистенции теста по вашим параметрам! Все отлично получилось!
Выводы на следующий раз:
1. Мука Кудесница-класть 100гр, разрыхлителя до 1чл уменьшить
2. Всего три яйца достаточно!
И при этом оладушек очень много выходит
 
15 Дек 2011 20:33

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Ляночка08
Светочка, спасибо за рецепт - классный! good2 Мои на завтрак всегда сладкое едят, так что я постоянно выискиваю максимально полезные рецепты сладких блюд. Твой отправила в закладки, вот только надо кофемолку себе купить, сломалась моя. Свет, а ты не встречала в наших магазинах муки гречневой?
 
15 Дек 2011 20:43

Распечатать сообщение
Весна09

Лена

49 лет
Москва

Весна09Мои рецепты
Светик! Выглядит оочень аппетитно nyam2 nyam2
У меня тут муж недавно прикупил муки гречневой. Будет очень кстати твой рецепт!
А как думаешь, если вместо банана яблоко положить, получится?
А то банана нет, а хочется испечь.
 
15 Дек 2011 21:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ни разу не пробовала гречневых оладьев. И очень понравилась идея с бананами. Ведь их можно приплюсовать к любым оладушкам. Спасибо, Светочка, утащила... Romashki
 
15 Дек 2011 21:12

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо, Светлана, за замечательный рецептик! Rose Rose Rose
Как раз в тему - я только купила гречневую муку! Wink
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
15 Дек 2011 22:15

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ляночка08
Светик, оладушки замечательные!!! nyam2 nyam2 nyam2 Такие аппетитные, пышненькие!!! good2 good2 good2 С удовольствием побалую своих как-нибудь на завтрак. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2011 23:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Медея писал(а):
Светочка, спасибо за рецепт - классный!

Rose Yahoo! спасибо sharik

Медея писал(а):
Мои на завтрак всегда сладкое едят, так что я постоянно выискиваю максимально полезные рецепты сладких блюд. Твой отправила в закладки, вот только надо кофемолку себе купить, сломалась моя. Свет, а ты не встречала в наших магазинах муки гречневой?

этот рецептик и полезный и вкусный- попробуйте думаю понравится!!!
муку у нас вот как то мне кажется видела но где- не могу найти..надо как-то выделить время и поездить по магазинам girl_haha Wink а то мужу пару раз заказывала говорит что нету unknown это мне надо искать Wink

Весна09 писал(а):
Светик! Выглядит оочень аппетитно
У меня тут муж недавно прикупил муки гречневой. Будет очень кстати твой рецепт!
А как думаешь, если вместо банана яблоко положить, получится?
А то банана нет, а хочется испечь.

Yahoo! Yahoo! спасибо! с яблочком думаю будет вкусно только снять кожицу обязательно чтоб мягенькое было... а при желании их еще прокарамелизировать- чтоб мягкие были- тогда наверное вообще нямка получится Wink

* Светлана * писал(а):
Ни разу не пробовала гречневых оладьев. И очень понравилась идея с бананами. Ведь их можно приплюсовать к любым оладушкам. Спасибо, Светочка, утащила...

Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо что заглянула! На здоровье- буду рада если идейка пригодится!!! sharik sharik sharik

Малгося писал(а):
Спасибо, Светлана, за замечательный рецептик!
Как раз в тему - я только купила гречневую муку!

на здоровье Romashki Romashki Romashki - вот как я угадала- у людей мука гречневая есть Wink good2 good2 good2

Пламя писал(а):
Светик, оладушки замечательные!!! Такие аппетитные, пышненькие!!! С удовольствием побалую своих как-нибудь на завтрак. Спасибо

на здоровье ,Ксюшик air_kiss !!! буду рада если понравятся оладушки твоим мальчишкам!!!

Девочки ,всем спасибо за внимание к рецепту!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Дек 2011 23:30

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Какие оладушки классные!!! good2 good2 good2 Уверена, что очень вкусненькие! nyam2 Так...надо срочно гречневой муки раздобыть и побаловать себя dance2 dance2 dance2
Светик, спасибо, что поделилась!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Дек 2011 0:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Какие оладушки классные!!! Уверена, что очень вкусненькие!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо, Оксанка! да ,вкусные nyam2 good2 Wink

KceHbka писал(а):
Так...надо срочно гречневой муки раздобыть и побаловать себя

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду ждать впечатлений!!! Wink

KceHbka писал(а):
Светик, спасибо, что поделилась!

на здоровье! буду рада если пнравятся Rose
 
17 Дек 2011 8:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
Светочка, отличные оладушки! good good good good good Улетели в закладки! Wink Большое спасибо! give_heart give_heart give_heart
 
17 Дек 2011 19:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светочка, отличные оладушки! Улетели в закладки! Большое спасибо!

Олечка, спасибо что заглянула!!! Rose Rose Rose Rose надеюсь оладушки понравятся!!! sharik sharik sharik sharik на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2011 21:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Светочка! Какие замечательные оладушки!
А у меня как раз гречневая мука имеется в наличии (покупала для выпечки гречневого хлеба в ХП) и я все мечтаю попробовать гречневые блины. А тут твои аппетитные оладушки. Обязательно приготовлю.
Только есть маленький вопросик. Пока печется низ, кружочки бананов погружаются в тесто или при переворачивании они оказываются на сковородке?
Посмотрела внимательнее на фото - бананчик виден. Все понятно теперь.
Спасибо за рецепт!!!
 
17 Дек 2011 21:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Светочка! Какие замечательные оладушки!
А у меня как раз гречневая мука имеется в наличии (покупала для выпечки гречневого хлеба в ХП) и я все мечтаю попробовать гречневые блины. А тут твои аппетитные оладушки. Обязательно приготовлю.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2

рада что рецептик мой вовремя поЯвился Wink буду ждать впечатлений!

Жанчик писал(а):
Только есть маленький вопросик. Пока печется низ, кружочки бананов погружаются в тесто или при переворачивании они оказываются на сковородке?
Посмотрела внимательнее на фото - бананчик виден. Все понятно теперь.

я бананчик слегка вдавливала в тесто..он потом не выпадает Wink

Жанчик писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

Romashki Romashki на здоровье!!!
 
19 Дек 2011 12:59

Распечатать сообщение
Весна09

Лена

49 лет
Москва

Весна09Мои рецепты
Светик, я с твоими оладушками nyam2 nyam2

На самом деле очень нежные. Я первые даже сломала, когда переворачивала. Потом приноровилась. Нам понравились, спасибо Romashki Romashki Romashki
Пока собралась печь, уже бананы купили Embarassed .
 
19 Дек 2011 19:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Весна09 писал(а):
Светик, я с твоими оладушками

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 какие красивые!! спасибо за такой вкусный отчетик! Romashki Romashki Romashki

Весна09 писал(а):
На самом деле очень нежные. Я первые даже сломала, когда переворачивала. Потом приноровилась. Нам понравились, спасибо

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose мне очень приятно что понравились!!! На здоровье!!!

Весна09 писал(а):
Пока собралась печь, уже бананы купили

Wink good2 good2 good2
 
07 Фев 2012 18:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
Светочка, спасибо за восхитительный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оладушки - бомбезные!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ооооооооочень вкусно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 У меня такая же мука, как у Лены-Весна09 Wink
Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Буду делать часто! Smile





[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
 
07 Фев 2012 19:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светочка, спасибо за восхитительный рецепт!!!

dance2 dance2 dance2 dance2 на здоровье! Rose

Имбирь писал(а):
Оладушки - бомбезные!!!! Ооооооооочень вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Олечка ,я очень рада что тебе понравились оладушки!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! фотки как всегда у тебя- обалденные!!!! аппетитные оладушки- надо и себе приготовить Wink спасибо за такой суперский отчетик!

Имбирь писал(а):
Спасибо, дорогая! Буду делать часто!

на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Фев 2012 8:32

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Мне очень понравился рецептик!!!!! Спасибо Светочка!!!!!! Забираю в закладочки, тем более что гречневая мука лежит скучает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Фев 2012 8:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
как это я пропустила такие вкусные оладушки?Да ещё с моей обАжаемой гречишной мукой!!!!!Светлана спасибо что поделилась рецептиком - забираю!
 
08 Фев 2012 15:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yuliyad писал(а):
Мне очень понравился рецептик!!!!! Спасибо Светочка!!!!!! Забираю в закладочки, тем более что гречневая мука лежит скучает

girl_claping girl_claping на здоровье ,Юлечка, надо срочну муку в дело пустить чтоб не скучала Wink

Тори.я писал(а):
как это я пропустила такие вкусные оладушки?Д

girl_haha ой, я даже и не знаю girl_haha Wink

Тори.я писал(а):
?Да ещё с моей обАжаемой гречишной мукой!!!!!Светлана спасибо что поделилась рецептиком - забираю!

girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье!!
 
09 Фев 2012 13:12

Распечатать сообщение
Savushka

Наташа

53 года
Москва

SavushkaМои рецепты
Ляночка08, а у меня что-то не получилось. Вроде бы делала все по рецепту, но тесто получилось не жидким. То есть совсем не жидким. Я не рискнула добавить еще молока и лепила из них котлетки. Пока еще не попробовала. Что у меня не так?? girl_hysteric
 
09 Фев 2012 17:22

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Светик, оладушки делала не раз, а с отчетом впервые к тебе. Спасибо! Твои рецепты, как всегда, на высоте!!!!
Фото
 
09 Фев 2012 20:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08 писал(а):

Тори.я писал(а):
как это я пропустила такие вкусные оладушки?Д

ой, я даже и не знаю


Ну вот и я
Фото

Светлана спасибочки ещё раз! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Вкусно! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Мы без сахара делали и с абрикосовым вареньем .........ммммммммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Фев 2012 2:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Savushka писал(а):
Ляночка08, а у меня что-то не получилось. Вроде бы делала все по рецепту, но тесто получилось не жидким. То есть совсем не жидким. Я не рискнула добавить еще молока и лепила из них котлетки. Пока еще не попробовала. Что у меня не так??

unknown даже и не знаю..вообще тесто не очень жидкое..а когда к нему добавить взбитые белки то оно получается такое воздушное... там на фото видно..оно не льется...оно такое пышное что ли...

Мария Васнецова писал(а):
Светик, оладушки делала не раз, а с отчетом впервые к тебе. Спасибо! Твои рецепты, как всегда, на высоте!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Машуля, спасибо за отчетик- я рада что твоей семье оладушки пришлись по душе!!!! на здоровье!!! Rose Rose Rose

Тори.я писал(а):
Ну вот и я

Yahoo! Yahoo! Yahoo! как оперативненько Wink

Тори.я писал(а):
Светлана спасибочки ещё раз! Вкусно! Мы без сахара делали и с абрикосовым вареньем .........ммммммммммм

на здоровье!!! Оладушки супер!!! а с вареньем- ммм, представляю как вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Девочки, Маша и Вика- спасибо за такие суперские отчетики Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2012 2:34

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Savushka писал(а):
Вроде бы делала все по рецепту, но тесто получилось не жидким. То есть совсем не жидким.

Светик, позволь я отвечу.
Думаю, что из-за количества муки. У тебя в рецепте
Ляночка08 писал(а):
*1 ст (200г) гречневой муки

Это не 200г муки, это стакан двухсотграммовый, а муки в стакане получается около 125 гр.
Я права?
Страница 1 из 4

Наверх