Рогалики сахарные

Сообщение Автор
Рогалики сахарные
16 Дек 2011 14:00

Распечатать сообщение
Arnika

Наталия

45 лет
Беларусь

ArnikaМои рецепты
Девочки, я у Вас новенькая, хотя, сайтом пользуюсь давно, Спасибо Вам, дорогие хозяюшки за ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ рецепты good good good и кулинарное ВДОХНОВЕНИЕ. В качестве дебюта, хочу предложить рецепт моих самых любимых рогаликов. Подобных рецептов здесь много, но именно такого вроде бы нет, а может я не все просмотрела, тогда сообщите, удалю. Рогалики получаются исключительно-изумительные nyam2 , с хрустящей сахарной корочкой, по этому рецепту давно печет моя мама и я , и уже моя дочка. Может и Вам пригодится.
Источник: Мамина кулинарная тетрадь.

Итак, нам понадобится:
500-600 гр муки в/с
200-250 гр. масла или маргарина
1 ч.л. соли
20 гр. пресованных дрожжей
200 мл. теплой воды
Ваниль

Дрожжи разводим в тепленткой водичке и из всех этих ингридиентов замешиваем тесто, оно должно быть мягким и нежным. Оставляем тесто в теплом месте на 20 мин.
Подошедшее тесто обминанем, делим на 4 части.
Берем 1 ст. сахара. 1/4 часть высыпаем на стол и на нем раскатываем 1/4 теста в круг, а далее, как обычно, каждый круг делим на сигменты, кладем любимую начинку, сворачиваем в рогалик и.... в разогретую духовку, желательно на бумагу для выпечки, выпекать до золотистого цвета.
А вот они уже из духовочки:
Фото

с мармеладом nyam2
Фото

маковой начинкой, а еще мы очень любим с кокосовой начинкой (кокосовая стружка+молоко+сахар немного проварить)
а это бщий план:
Фото

и вот так:
Фото


Приятного чаепития!
 
16 Дек 2011 14:04

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
ммм, с мармМММеладом! give_heart выглядит просто восхитительно!
Обязательно в ближайшее время сделаю (мини Рождественский отпуск как раз кстати) Yahoo!

Наталия! а при какой температуре выпекать? Romashki
 
16 Дек 2011 14:10

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Наташенька! Какой классный рецептик! good2 good2 good2 Очень аппетитные и быстрые рогалики! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно на днях приготовлю и забегу с фото отчетиком!!! Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
Только один вопросик: Масло в каком виде добавлять в тесто?
 
16 Дек 2011 15:58

Распечатать сообщение
Arnika

Наталия

45 лет
Беларусь

ArnikaМои рецепты
AlternativeSun писал(а):
Наталия! а при какой температуре выпекать?

Татьяна, 180-200 град. по времени ориентируйтесь на внешний вид рогаликов Smile
Сандал писал(а):
Обязательно на днях приготовлю и забегу с фото отчетиком!!! Спасибо за рецептик!

Юленька, на здоровье! Вкусных вам рогаликов и буду ждать с отчетиком Wink
Сандал писал(а):
Только один вопросик: Масло в каком виде добавлять в тесто?

Масло предварительно растопить и вливать все в муку, масло и дрожжи, разведенные в воде
 
18 Дек 2011 14:40

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Как и обещала,я с отчетиком! Рецепт просто супер! Очень вкусные рогалики полюбились всей семье! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки большое!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Фото

Фото

 
19 Дек 2011 0:22

Распечатать сообщение
Arnika

Наталия

45 лет
Беларусь

ArnikaМои рецепты
Сандал писал(а):
Спасибочки большое!!!

Юленька, на здоровье! Спасибо тебе за доверие к рецепту! Отчет good2 Очень рада, что все получилось и вам понравилось!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Янв 2012 23:41

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Наташенька привет! С Новым Годом тебя и наступающим Рождеством!!! Я сново к тебе с отчетиком! Спасибо много много раз за чудные рогалики!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

 
10 Янв 2012 4:42

Распечатать сообщение
Aseta

Aseta


Norway

AsetaМои рецепты
Наталья, поделитесь плиз рецептом начинки из кокосовой стружки Embarassed
(пропорции)
 
02 Фев 2012 16:32

Распечатать сообщение
Ruana

Анна


Новосибирск

RuanaМои рецепты
Девочки, подскажите, что я не делаю не так. Рогалики все расплылись, получились плоские лепешки, джем весь вытек. никакого вида, да и на вкус - до того показалось жирно... Тесто в объеме увеличилось, правда дрожжи были сухие, но я их все время использую, никогда не подводили. Может муки маловато? В общем, я разочарована полностью. Хотя, вроде не без опыта, всегда все получается. Хотелось бы такого же результата как на ваших отчетах.
 
10 Фев 2012 16:17

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Ruana писал(а):
Рогалики все расплылись

Скорей всего муки маловато! Чесно говоря даже не знаю unknown unknown unknown делала 2 раза очень хорошо получалось. А начинка у меня тоже чуток подтекает! Smile
 
08 Ноя 2012 10:41

Распечатать сообщение
Kate Kulesh

Kate Odesska

35 лет
Minsk-Odessa

Kate KuleshМои рецепты
Спасибо за замечательный рецепт good Рогалики обалденные good
 
20 Фев 2013 15:51

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Наташа!!! praising
рогалики просто супер!!! good2 good nyam2
спасибо Rose

Страница 1 из 1

Наверх