Муравейник с загадкой

Сообщение Автор
Муравейник с загадкой
17 Дек 2011 16:42

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Тесто в этом" Муравейнике" с приятной хрустинкой good2 ,-за счёт добавления водки ,вкуса оной не чувствуется wacko1 .Зато ,все ,кто пробует,угадать не могут ,что же на самом деле добавлено.Пыталась найти на форуме похожий рецепт -не нашла !Если такой есть ,удалю!
Попробуйте ,надеюсь, понравится ! nyam2
Итак ,нам понадобится :
Для теста :
1 пачка маргарина (200 г)Трём на крупной тёрке ,
0,5 стакана сахара (стакан 250 г.),
100 г майонеза или сметаны (я всегда использую майонез ),
1 ст.л. водки ,
0,5 ч.л. соды гасим уксусом,
3-4 стакана муки
Тесто песочное ,поэтому замешиваем быстро,холодными руками ,все ингридиенты холодные ,вобщем по всем правилам работы с таким тестом wacko1
Затем тесто делим на 5-6 шариков ,накрываем плёнкой ,убираем его на час в холодильник ,крутим на мясорубку,противень смазываем маргарином выкладываем вермишелины на противень,часто помешиваем ложкой ,печём до приятного золотистого цвета (всё зависит от вашей духовки),15-30 мин при 170 гр С.Выкладываем в большую глубокую тарелку ,даём остыть и смешиваем с кремом ,формируя муравьиную горку .
Крем :
1 банка варёной сгущёнки,
200 г сливочного масла ,
Сверху торт посыпаем сахарной пудрой ,по желанию.
 
18 Дек 2011 19:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ксения!
Я забрала рецепт, никогда не делала "Муровейник", а копаться, искать - не хотела... так что во время... подоспел...
New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
18 Дек 2011 21:18

Распечатать сообщение
лисенок_030481

олеся

43 года
Канск

лисенок_030481Мои рецепты
Ксюша, я не особо поняла эту часть?
Ульрика писал(а):
выкладываем колбаски ,часто помешиваем ложкой
. что ложкой мешать? тесто должно получиться крутым? Embarassed
 
18 Дек 2011 22:14

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Олеся ,очень приятно ,что обратила внимание на рецепт friends .Тесто должно быть крутым ,но при этом эластичным(на мой взгляд :лучше не доложить муки ,чем переборщить ) ,три стакана муки бросай смело ,а там уж смотри ,чтобы не забить тесто,чтобы не было сильно тяжёлым ,может понадобиться муки чуть меньше или чуть больше ,чем по рецепту ,ну и в холодильник на час ,разделив тесто на 5-6 шариков ,накрыв плёнкой ,чтобы не подсыхало .Дальше я прямо под мясорубку ставлю противень и вармешелины ладоныю аккуратно распределяю по всему противеню ,чем тоньше будут кучки ,тем лучше пропечётся .А мешаю ложкой или деревянной лопаткой тесто на противени часто ,чтобы не пригорело ,потому что у меня духовка советская и печёт не равномерно .
Когда же выкладываю уже готвые горячие печеньки в глубокую миску, я ребром столовой ложки их чуть ламаю .А для крема смотри,иногда одной банки сгущёнки на порцию мало ,но две точно много,когда-то бросила ,так у меня был не муравейник ,а блин girl_haha ,пришлось формировать колбаски в плёнку и в морозилку .

Олесенька,я так подробно написала,чтобы девочки ,которые будут печь его первый раз не боялись ! Wink Удачи !Всё на самом деле легче ,чем кажется ! nyam2
Татьяна ,я очень надеюсь ,что всё получиться ,смело готовьте ,удачи Rose!!!!!!!!!!!!!!!
 
19 Дек 2011 9:20

Распечатать сообщение
лисенок_030481

олеся

43 года
Канск

лисенок_030481Мои рецепты
Ксюш, спасибо! бум пробовать! муравейник я с детства обожаю! friends
 
30 Янв 2012 12:14

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Ульрика
Ксения, пришла сказать спасибо большущее за рецептик! Romashki . Делала Муравейник сама в первые, пересмотрела кучу рецептов, остановилась на твоем. Муж мой никогда прежде не ел такой торт, был в восторге, сказал, чтобы делала его почаще girl_haha . Гости тоже восторгались, тети мои сказали, что вкуснее не ели муравейника, так что СПАСИБО огромное еще раз Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2012 16:06

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Татьяна ,я очень рада Yahoo! ,что мой Муравейник понравился ,я тоже его очень люблю nyam2 ! На здоровье ! friends Давно его не готовила ,нужно и мне порадовать мужа и деток
 
15 Янв 2013 0:57

Распечатать сообщение
киса25

Мария

37 лет
Г. Бор

киса25Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт.!!! Тортик получился вкусным. А делать его одно удовольствие, получается быстро и вкусно. Мужу очень понравилось, собираюсь на днях сделать еще. (муж сказал что можно сделать и два сразу!!!!)Еще раз спасибо!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Мар 2013 14:46

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Мария , только увидела отзыв !Рада ,что всё получилось give_heart , на здоровье Romashki !
 
09 Окт 2014 15:22

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Ульрика
Ксюша, все время делаю муравейник только по твоему рецепту, кстати, без водки,я про нее просто забываю girl_haha , и хочу тебе сказать, на хруст это не влияет friends .

3.11.2014

Делала в субботу муравейник на сметане, майонеза не хватило unknown , всего столовая ложка осталась в пачке, а в магазин лень было бежать Embarassed . Скажу так, больше не буду на сметане делать, хоть все и сказали, что очень вкусно, по мне так на майонезе намного вкуснее nyam2 .
 
29 Ноя 2014 19:21

Распечатать сообщение
lidka

Лидия

42 года
Беларусь

lidkaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!! Rose )))) Торт получился "улет" good2 . А вкуснее песочного теста не пробовала ни я ни мои дегустаторы))) wacko1 Спасибо за рецепт огромное еще 1000 раз. Romashki
 
02 Авг 2020 3:17

Распечатать сообщение
Tomasvet



Ленинград

TomasvetМои рецепты
Сегодня решилась на муравейник. Сгущенка сварена пару недель назад, сколько уже ей скучать... После изучения разных рецептов и описаний выбрала этот. Майонеза не было, вместо него добавила раст.масло, яйцо, немного лимонной кислоты. Вместо соды - разрыхлитель. Водка. Тесто достаточно плотное, но месила недолго. После пары часов в холодильнике пропустила через мясорубку. Изюм и орехи не добавляла. Так вот, хочу сказать, что это именно тот муравейник, который мне особенно нравится. Тесто необыкновенно нежное, хрупкое. Если вместо майонеза брать сметану, то хрупкости не будет. Спасибо за рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх