Ищу рецепт торта *Мишка на севере* из вафельных листов.

Сообщение Автор
Ищу рецепт торта *Мишка на севере* из вафельных листов.
11 Апр 2008 23:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
С детства любимый торт из готовых вафельных листов.

Помню что надо было с 2-х пачек вафель *Снежинка* соскрести начинку,сами вафли перекрутить на мясорубке,смешать с начинкой,чуть размятьпальцами,добавить измельченные грецкие орехи,какао-порошок.
Сами пластины смазать медом,посыпать смесью из орехов и вафель молотых,сложив один на другой.
Дать пропитаться.
Не помню что еще входит и пропорции.
 
15 Апр 2008 1:38

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Олина, я делаю 2 вида крема для вафель: 1) пачка слив.масла + банка варёного (или не варёного) сгущёного сладкого молока. 2) заварной крем (смазываю горячим). И первый, и второй вариант очень хороши. Так я делаю на скорую руку, когда отдыхаю от выпечки. good
 
15 Апр 2008 22:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Спасибо,Innel, за хорошие рецепты быстрых тортиков! Мишка требует большей возни,но он girl_in_love .пропорции не помню и ,может что-то из составляющих.Скорее всего придется экспериментировать.
 
16 Апр 2008 0:44

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Олина, делай и кушай на здоровье! Только обязательно дай пропитаться. Я делаю на ночь, сверху накладываю доску побольше самого тортика и на неё груз (это чтоб вафли не вздыбились), в холод ставить не надо. А утром- ух... красота friends
 
18 Апр 2008 0:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
В таком случае,Innel,нужен рецепт заварного крема,с которым * ух...красота* Very Happy .А по поводу экспериментов-я писала относительно *Мишки на севере*,ведь что-то одно не положишь-и уже не то.
 
18 Апр 2008 13:53

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
http://www.say7.info/cook/recipe/417-Tort-Vizit.html
 
18 Апр 2008 23:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Спасибо,Innel !
Страница 1 из 1

Наверх