Творожный пирог «Кудряшок»( очень послушный)

Сообщение Автор
Творожный пирог "Кудряшок"( очень послушный)
11 Янв 2012 1:34

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Фото
Фото
Фото
Фото

Готовлю "Кудряшок" очень часто из-за его "послушного нрава" и сладости с приятной кислинкой Wink Рецепт списала "сто" лет назад в каком-то из кулинарных журналов good2

ПОНАДОБИТСЯ:

ТЕСТО-
маргарин(масло сливоч.) 200 г.,
яйцо 1 шт.,
стак. сахара 3/4 стак.,
гашёная сода 1 ч.лож.,
мука 3 стак.,
соль-щепотка;

НАЧИНКА-
творог 250-300 г.,(чем больше-тем выше будет пирожокSmile
яйцо 1 шт.,
крахмал 1 ч.лож.,
сахар 2 стол.лож.(кто любит послаще-3 ст.лож.),
ванилин(по вкусу).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сахар растираем с яйцом.
Добавляем размягченный маргарин(или масло сливоч.-с ним получается тоже хорошоSmile
Добавляем гашен.соду,соль и просеянную муку-вымешиваем тесто(я делаю руками).
Отделить меньше,чем половину теста-завернуть в пакетик-и положить в морозилку.
В это время из большей половинки теста раскатать пласт и уложить в смазанную раст.маслом и присыпанную панировоч.сухарями(манкой) любую форму(и на противне, и в разъёмной, и в круглой форме-везде он выходит удачно, отходит без проблемSmile-пальчиками разровнять.
Для начинки смешаем хорошенько миксером творог,яйцо,крахмал,сахар,ванилин.
Выкладываем творожную массу на тесто,ровняем ложкой и на тёрке равномерно сверху натираем тесто из морозилки сразу на творожную массу, чтобы "кудряшки" покрыли начинку.
Разогреть духовку.
Выпекать 35 мин. при 180 градусах.
Как шапочка станет приятно румяной-вынимаем из духовки.
Чуть-чуть остынет и перекладываем на блюдо.

Ура! Чай будем пить сейчас и смаковать наш творожник Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приятного аппетита,друзья!
 
11 Янв 2012 3:42

Распечатать сообщение
то-ня


39 лет
россия

то-няМои рецепты
give_heart люблю все такое запеченное с тврожком ммм Катюша nyam2
 
11 Янв 2012 14:56

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
то-ня писал(а):
give_heart люблю все такое запеченное с тврожком ммм Катюша nyam2

То-нечка,спасибо за твоё внимание к моему пирожку! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Очень рада, что ты зашла Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2012 2:38

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Семья очень любит выпечку с творожком! nyam2 nyam2 nyam2
спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
15 Янв 2012 23:54

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Малгося писал(а):
Семья очень любит выпечку с творожком! nyam2 nyam2 nyam2
спасибо за рецептик! Rose Rose Rose

Малгося, спасибо за комментарий give_heart give_heart give_heart give_heart Очень рада, что Ваша семья тоже любит творожники,ведь они и вкусные, и готовятся так просто, без "капризов" good2 Очень рада буду, если пригодится "Кудряшок"(его так назвала я, потому что у него такие славные кудряшки на шапочке-и вся моя семья мне так и говорит:"Катя, испеки сегодня вот тот пирог кудрявенький" Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Wink
 
25 Янв 2012 2:03

Распечатать сообщение
Рэна

Рэна

35 лет


РэнаМои рецепты
Обожаю творожную выпечку! Катенька, такой аппетитный пирог! чудесный на вид, и 100% на вкус! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
11 Мар 2012 20:52

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Рэночка, спасибоза отзыв! give_heart give_heart give_heart Очень приятно,что пирожок понравился air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
31 Мар 2012 14:30

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Очень люблю послушные пироги особенно творожные. Спасибо Катюша за замечательный рецепт good2 Rose Rose Rose Rose Взяла в закладки, жди меня в гости с фотоотчетом. sharik sharik
 
08 Апр 2012 22:15

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Unika12 писал(а):
Очень люблю послушные пироги особенно творожные. Спасибо Катюша за замечательный рецепт good2 Rose Rose Rose Rose Взяла в закладки, жди меня в гости с фотоотчетом. sharik sharik

Татьяна,рада очень видеть Вас у себя в гостях girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада,если пригодится рецепт этого послушного творожничка и приглянется Rose Rose Rose Rose
 
23 Окт 2013 11:44

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Катя, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Пирог очень вкусный! nyam2 Буду делать ещё не один раз.
Фото

Фото
 
04 Апр 2014 0:55

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Катя, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Пирог очень вкусный! nyam2 Буду делать ещё не один раз.

Оленька,здравствуй! girl_bye Я так давно не заходила на сайт-вся в разъездах,работе wacko1 И было приятно увидеть твой отзыв да еще с фото girl_in_love Такой у тебя он аппетитный получился-красота cook yes4 ok
Страница 1 из 1

Наверх