Нежный бисквитно-вафельный торт

Сообщение Автор
 
17 Авг 2013 15:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tanya185 писал(а):
В Принце я использую варенную сгущенку с маслом, там, правда. на банку 200 гр масла идет, но крем взбивается, он довольно-таки густой, но нежный.

Танечка! Чесно говоря, я не очень люблю крема со сл.маслом. Когда-то ела, а сейчас уже пользуюсь другими кремами.
tanya185 писал(а):
А кремом шарлотт я пробовала склеивать свои безешки(в моем рецепте безе есть фото), безешки остались целыми и невредимыми, а вкус был изумительный.

Этот крем у меня получился только 1 раз и я пользовалась им в Киевском торте. Было шикарно! Получился настоящий Киевский торт! Т.к. я большую половину жизни прожила в Киеве, то прекрасно знаю вкус этого торта. Кстати, он очень сильно отличался от тортов, спеченных на хлебозаводах и фабрике им.К.Маркса, где торт получался воистину фирменный.
tanya185 писал(а):
Стоит, пропитывается, еще не пробовали. Для домашнего потребления, не украшала, только замазала. Напишу, как попробуем.

Буду ждать твоих вкусовых впечатлений!!!
 
17 Авг 2013 17:29

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ну, вот он! Делали для себе, не украшен, сфоткала срез. Мужу идея с вафлями понравилась, спасибочки за интересный рецепт!
Фото
А вот дочь с зятем забраковали эту вафельную прослойку. Может быть, с Вашим кремом она намного вкуснее, не знаю. Мое субъективное мнение: хрустящая прослойка из одного безе лучше. Ну, сколько людей - столько и вкусов. И я не исполнила полностью Ваш рецепт, заменила крем, т.к. знаю, что сливки+сметана его вообще растворят, а наводить защиту мне не хотелось. Может быть в этом причина.
 
17 Авг 2013 18:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tanya185 писал(а):
Ну, вот он! Делали для себе, не украшен, сфоткала срез. Мужу идея с вафлями понравилась, спасибочки за интересный рецепт!

Танюша! Большое спасибо за разрезик! Замечательно, что мужу понравилось! Для них-то и стараемся! На доброе здоровье!!!
tanya185 писал(а):
Бисквит в этот раз получился странный, какой-то дырявый, хотя рецепт много раз проверенный, видимо, со сметаной что-то не так, но, главное, вкусный

Бисквит, на мой взгляд, несколько толстоват! Нужно было его разрезать на 3-4 коржа по высоте. Может, это только на фото так выглядит, но я сравниваю с высотой вафельных коржей и по виду они одинаковой толщины с коржом бисквита.
А ты посыпала орехами безе? Похоже, что нет. Забыла или не хотелось?

Тебе большое спасибо за отчет, за то, что приготовила этот тортик и поделилась впечатлениями!
 
18 Авг 2013 4:25

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Про орехи забыла, а ведь специально их купила... А бисквита, значит, надо делать половинку от этой нормы - на одно яйцо.
 
18 Авг 2013 20:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tanya185 писал(а):
Про орехи забыла, а ведь специально их купила..

Склероз проклятый!!!
tanya185 писал(а):
А бисквита, значит, надо делать половинку от этой нормы - на одно яйцо.

Танечка! А в моем рецепте как раз бисквит с одним яйцом. Или ты другой бисквит пекла?
tanya185 писал(а):
Да, вот еще была какая странность: когда вафельные коржи стали остывать , они стали сжиматься, или не знаю, как описать этот процесс - уголки поднялись вверх - их явно стягивало безе. Но при сборке я их клала слоем безе вниз, и они легко распрямлялись

В принципе, вафельные коржи начинают деформироваться еще в духовке - края приподнимаются вверх. Но потом их просто нужно "пригладить" руками. Даже если края чуть обломаются - не страшно. Обломки можно аккуратно вложить в тот же слой. А вот переворачивать вафли не нужно было - нужно собирать торт, в котором слой безе будет верхний, а не нижний.
Надеюсь, в след.раз ты учтешь все непонятные моменты и у тебя получится все более правильно.
Спасибо тебе за подробный отчет! Удачи! Rose Rose Rose
 
21 Авг 2013 10:02

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Танечка! А в моем рецепте как раз бисквит с одним яйцом. Или ты другой бисквит пекла?


Да, я пекла другой. Ваш рецепт я знаю. Этот больше люблю. Вы писали, что можно спечь свой любимый.
 
11 Фев 2015 13:34

Распечатать сообщение
EL'mira

Эля




EL'miraМои рецепты
Интересная идея с вафлями, но апельсин от корки я бы все же очистила.
 
11 Фев 2015 18:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
EL'mira писал(а):
Интересная идея с вафлями,

Эля, спасибо!
EL'mira писал(а):
но апельсин от корки я бы все же очистила

Готовь на здоровье и украшай по своему усмотрению!!!
 
28 Июл 2016 3:35

Распечатать сообщение
Галия84

Галюша

40 лет


Галия84Мои рецепты
Здвствуйте Жанна,
понравился Ваш торт, думаю он очень вкусный. Я уже купила вафельные коржи, но у меня возник вопрос. Я поняла, что Вы намазывали шоко-пасту на безе. Но я вот про вафли думаю.., они не размокают от крема? Или наоборот, они должны немножко намокнуть?
Спасибо заранее. На днях хочу приготовит'.
 
29 Июл 2016 23:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Галия84 писал(а):
Здвствуйте Жанна,
понравился Ваш торт, думаю он очень вкусный. Я уже купила вафельные коржи, но у меня возник вопрос. Я поняла, что Вы намазывали шоко-пасту на безе. Но я вот про вафли думаю.., они не размокают от крема? Или наоборот, они должны немножко намокнуть?

Спасибо заранее. На днях хочу приготовит'.

Галочка! Шокопастой смазывают безе, чтобы предохранить вафли от размокания. У меня вафли не размокли! Если приготовить тблочно по рецепту, все будет в полном порядке и торт получится вкусным!
Удачного торта!!!






Б
 
29 Июл 2016 23:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Галия84 писал(а):
Здвствуйте Жанна,
понравился Ваш торт, думаю он очень вкусный. Я уже купила вафельные коржи, но у меня возник вопрос. Я поняла, что Вы намазывали шоко-пасту на безе. Но я вот про вафли думаю.., они не размокают от крема? Или наоборот, они должны немножко намокнуть?

Спасибо заранее. На днях хочу приготовит'.

Галочка! Шокопастой смазывают безе, чтобы предохранить вафли от размокания. У меня вафли не размокли! Если приготовить тблочно по рецепту, все будет в полном порядке и торт получится вкусным!
Удачного торта!!!






Б
 
01 Фев 2018 19:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Жанночка, а вот и мой тортик, извини, разреза нет, испекла в подарок,но уверена, что торт очень вкусный, спасибо за рецепт good2 Rose
Фото
 
01 Фев 2018 22:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
mur1040 писал(а):
а вот и мой тортик, извини, разреза нет, испекла в подарок,но уверена, что торт очень вкусный, спасибо за рецепт

Танечка, благодарю за прекрасный торт! Romashki
Я очень надеюсь, что твой подарок оценили по заслугам - и внешне, и на твкус.
Уверена, что с тобой поделятся впечатлениями. Возможно, и тебя угостят, чтобы ты знала, что готовила.
Приятно, что ты выбрала этот рецепт! Rose Rose Rose
Страница 5 из 5

Наверх