Нежный бисквитно-вафельный торт

Сообщение Автор
 
29 Мар 2012 2:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
lena30 писал(а):
у меня если чесно вобще никогда не получается безе что я только не пробовала все мим.о вот на пейсх хочу сделать и не знаю как .стщлько всего перечитала и все мимо

Леночка! На форуме столько удачных рецептов, что стоит посмотреть повнимательнее. У Насти (администратора) очень хороший рецепт приготовления безешек (пирожных), есть рецепты тортов с прослойкой коржа из безе, есть торт "Павлова", "Киевский торт" и пр. У тебя обязательно получится! Удачи!
 
18 Май 2012 20:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
И опять я пекла этот торт! Сотрудница, которой он был предназначен, позвонила с огромной благодарностью и восторгом.
 
19 Май 2012 17:08

Распечатать сообщение
Све22тик

Светлана


Западная сибирь

Све22тикМои рецепты
Жанчик, у мужа скоро юбилей, скажите, пжл, а можно к этому торту другой крем сделать, т.к. сливки у нас надо постараться найти, тортик замечательный, у меня уже слюнки бегут, спасибо Вам за такую красоту!!! good2
 
19 Май 2012 17:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Све22тик писал(а):
у мужа скоро юбилей, скажите, пжл, а можно к этому торту другой крем сделать, т.к. сливки у нас надо постараться найти, тортик замечательный, у меня уже слюнки бегут, спасибо Вам за такую красоту!!!

Светочка! Чесно говоря, я даже не знаю, какой другой крем предложить тебе для этого торта. Основная масса кремов делается со сливками или на их основе. Сметанный крем размочит безе и никакая шоколадная прослойка не поможет. Можно с крем-чизом, но тоже нужны сливки. Заварной крем тоже не подойдет - тяжеловат и тоже все размочит.
Думаю, что в связи с предстоящим Юбилеем мужа придется все же постараться и найти сливки.
Удачных поисков и вкусного тортика! До встречи! Надеюсь, что ты еще появишься с отчетом.
 
22 Май 2012 14:34

Распечатать сообщение
Све22тик

Светлана


Западная сибирь

Све22тикМои рецепты
Жанчик, спасибо за ответ, придется постараться поискать, отчет после 19 июня!!! girl_claping
 
22 Май 2012 18:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Све22тик писал(а):
, спасибо за ответ, придется постараться поискать, отчет после 19 июня!!!

Старайся, Светочка! Не для кого-нибудь ведь эти старания, а для любимого супруга! Удачных стараний и поисков! Буду ждать тебя в гости!
 
08 Июн 2012 16:32

Распечатать сообщение
kostya

konstantin

55 лет
Bremen

kostyaМои рецепты
Тортик очень интерессный. У меня один вопросик. Надо тортику дать пропитаться?
 
08 Июн 2012 18:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
kostya писал(а):
Тортик очень интерессный. У меня один вопросик. Надо тортику дать пропитаться?

Готовый торт сразу ставлю в холодильник, а едим на след.день, т.е. ночь он пропитывается в х-ке.
 
09 Июн 2012 0:27

Распечатать сообщение
kostya

konstantin

55 лет
Bremen

kostyaМои рецепты
spasibo bolschoe, objazatelno sdelaü.
 
09 Июн 2012 1:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
kostya писал(а):
spasibo bolschoe, objazatelno sdelaü.

На здоровье и жду впечатлений!!!
 
15 Июн 2012 18:39

Распечатать сообщение
kostya

konstantin

55 лет
Bremen

kostyaМои рецепты
У меня к ван ещё один вопрос.У меня форма на 26, сколько яиц мне надо для безе? И духовка у меня без обдува, сколъко надо безе выпекатъ?
 
15 Июн 2012 19:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
kostya писал(а):
У меня к ван ещё один вопрос.У меня форма на 26, сколько яиц мне надо для безе? И духовка у меня без обдува, сколъко надо безе выпекатъ?

Даже для вафель диаметром 28 см я брала из расчета 1 белок на 1 вафлю, так что для диам.26 см тоже нужно по 1 белку на вафлю.
Что касается турбообдува, можно, конечно, и без него. Время для выпечки безе, я думаю, тоже 25-30 мин. - температурный режим, как в рецепте. Нужно будет ориентироваться по цвету безе и затвердевшей корочке.
 
21 Июн 2012 20:12

Распечатать сообщение
kostya

konstantin

55 лет
Bremen

kostyaМои рецепты
Тортик просто чудо, получился очень большой хотя я только два вафельных коржа сделала, но и едаков было много.Ушёл на ура. Спасибо большое за рецептик.
 
21 Июн 2012 21:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
kostya писал(а):
Тортик просто чудо, получился очень большой хотя я только два вафельных коржа сделала, но и едаков было много.Ушёл на ура. Спасибо большое за рецептик.

Как приятно прочитать такой отзыв! Рада, что все остались довольны съеденным!!! На доброе здоровье всем!!!
 
22 Июн 2012 17:16

Распечатать сообщение
kostya

konstantin

55 лет
Bremen

kostyaМои рецепты
Очень хотела поставить фото с тортиком но не получается. Я ещё новичок в этом деле.
 
22 Июн 2012 23:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
kostya писал(а):
Очень хотела поставить фото с тортиком но не получается. Я ещё новичок в этом деле.

http://www.radikal.ru/
Надеюсь, получится. Очень хочется посмотреть на тортик!
 
20 Авг 2012 2:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
А вот так выглядит очередной вариант!
 
14 Окт 2012 4:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
И вот такой!
 
02 Мар 2013 20:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
А теперь и такой
 
16 Авг 2013 17:45

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Славочка1989 писал(а):
В фотошопе или пэинте


В Пикасе тоже можно
 
16 Авг 2013 17:50

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Хочу попробовать испечь этот тортик с кремом шарлотт. Я уже делала крем по рецепту с этого форума http://forum.say7.info/topic1870.html , автор Лилия , там как-раз 3 желтка идет на него. Я очень люблю торты с безешной прослойкой, один из моих самых любимых - Черный принц. Я один раз, как-то давно, попробовала сделать его со сметанным кремом - безе в этом креме просто растворилось, поэтому, не хочу делать со сливками, тем более, что этот крем шарлотт мне очень - очень понравился - такой нежный, воздушный. Как сделаю - приду обязательно с отчетом. Спасибо за интересный рецепт.
 
16 Авг 2013 17:53

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
великолепный торт! ела-знаю morning1
 
16 Авг 2013 20:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tanya185 писал(а):
В Пикасе тоже можно

Танечка, спасибо! Думаю, для желающих выдать чужое за свое, никаких преград не существует! Поэтому, когда вспоминаю, просто в Радикале пишу свое имя.

tanya185 писал(а):
Хочу попробовать испечь этот тортик с кремом шарлотт. Я уже делала крем по рецепту с этого форума http://forum.say7.info/topic1870.html , автор Лилия , там как-раз 3 желтка идет на него.

Попробуй, конечно, а потом поделись впечатлениями. Надеюсь, крем подойдет и безе не размокнет. Но все равно сделай для страховки шоколадную помазку поверх безе, чтобы защитить его от размокания.
tanya185 писал(а):
Я очень люблю торты с безешной прослойкой, один из моих самых любимых - Черный принц.

Нашла только что в поисковике на форуме. Это ты имела в виду твой вариант торта? просто я знаю этот торт без безешной прослойки.
tanya185 писал(а):
Я один раз, как-то давно, попробовала сделать его со сметанным кремом - безе в этом креме просто растворилось

Конечно, сметана и безе не совместимы. Нужен более плотный крем.
tanya185 писал(а):
этот крем шарлотт мне очень - очень понравился - такой нежный, воздушный. Как сделаю - приду обязательно с отчетом.

Буду с нетерпением ждать!
tanya185 писал(а):
Спасибо за интересный рецепт.

На здоровье! Я даже уверена, что торт тебе понравится!

echeva писал(а):
великолепный торт! ела-знаю

Женечка! Большое спасибо за поддержку!!!
 
17 Авг 2013 2:55

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Жанночка! В своем торте "Черный принц" я не использую защиту для безе, и оно не размокает совсем. В Принце я использую варенную сгущенку с маслом, там, правда. на банку 200 гр масла идет, но крем взбивается, он довольно-таки густой, но нежный. Этот торт я пеку уже много лет, его любят все мои родственники и знакомые, он правда очень вкусный. Моя племянница его называет "запиписочным )))))) ). А кремом шарлотт я пробовала склеивать свои безешки(в моем рецепте безе есть фото), безешки остались целыми и невредимыми, а вкус был изумительный. Поэтому, я не буду страховаться. А как сделаю, конечно, напишу и фото приложу.
 
17 Авг 2013 14:10

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Стоит, пропитывается, еще не пробовали. Для домашнего потребления, не украшала, только замазала. Напишу, как попробуем.
Страница 4 из 5

Наверх