МК по тюльпанам и хризантемам(белковый крем)

Сообщение Автор
МК по тюльпанам и хризантемам(белковый крем)
28 Янв 2012 4:16

Распечатать сообщение
gnom

natalya

49 лет
германия

gnomМои рецепты
Фото


Всем здравствуйте!
Украшением тортов занимаюсь только год, украшаю в основном только белковым кремом, вот решила продемонстрировать как я делаю тюльпаны и хризантемы. Сразу скажу идея тюльпанов не моя, в одноклассниках у девчат позаимствовала, за что им огромное спасибо!
Ну а для девочек, кто просил показать как я это делаю, пожалуйста!!!!

Берем два цвета крема, у меня голубой и белый


Фото

насадка для тюльпанов у меня самодельная, адаптер тоже
Фото

Фото

теперь собираем всю конструкцию, берем крем голубого цвета и размазываем его по краям мешка оставляя в центре пространство для другого цвета

Фото

наполняем другой мешок белым кремом и выжимаем его в середину
Фото

ну а теперь начинаем украшать вот таким образом
Фото

Фото

Фото

ну вот получается примерно так
Фото

хотела бы еще одно сказать, тюльпаны красивее получаются на торте в виде купола, смотрятся действительно как в букете, как например вот эта моя корзинка
Фото


ну а теперь приступим к хризантемам, берем вот такую насадку
Фото

и такую насадку, для основы
Фото

делаем вот такой"ствол"
Фото

и теперь уже насадкой для хризантем делаем лепестки,начинаем сверху по кругу спускаясь к низу
Фото

вот так выглядит первый круг
Фото

так второй, ну и т.д.
Фото

Фото

Фото

ну вот сам цветок
Фото

теперь садим его на торт
Фото

Фото

вот что получилось в конечном итоге
Фото

пришла подружка и мы этот кусочек почти весь умяли.
не знаю, девочки, доступно ли я все преподнесла, надеюсь что вам пригодится! Желаю всем удачи!!!!!!!!
а вот мои изобретения за этот год-
http://forum.say7.info/topic42255.html
 
28 Янв 2012 6:04

Распечатать сообщение
an-ta





an-taМои рецепты
Romashki obaldet
vse prosto i krasivo
 
28 Янв 2012 6:08

Распечатать сообщение
ЖаннаП

Жанна

50 лет
Находка

ЖаннаПМои рецепты
красота какая и так доступно и понятно, буду пробовать делать такую красоту
 
28 Янв 2012 8:22

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Спасибо за такой МК!!!! good2 friends Romashki
 
28 Янв 2012 16:28

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
ой как здорово то!!! girl_claping girl_claping girl_claping восхищена мастерством! ювелирная работа! Спасибо большое Rose Rose Rose

А можно поподробнее про насадочку для тюльпанов...плохо видно,чуть не понимаю Embarassed
Наташ-дело мастера боиться Smile
 
28 Янв 2012 16:41

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Как красиво!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нет слов,обязательно буду пробовать!!!А насадочку для тюльпанов по-ближе можно посмотреть Embarassed
 
28 Янв 2012 17:50

Распечатать сообщение
gnom

natalya

49 лет
германия

gnomМои рецепты
Девочки всем большое спасибо! надеюсь кому-нибудь пригодится!

Sофья писал(а):
ой как здорово то!!! girl_claping girl_claping girl_claping восхищена мастерством! ювелирная работа! Спасибо большое Rose Rose Rose

А можно поподробнее про насадочку для тюльпанов...плохо видно,чуть не понимаю Embarassed
Наташ-дело мастера боиться Smile

Девочки насчет насадки, загляните ко мне на страничку http://forum.say7.info/topic42255.html , я там фото уже выставляла, а сделал мне ее муж из пробки(водка, вино, лимонад) а адаптер из пластиковой бутылки.
 
29 Янв 2012 12:39

Распечатать сообщение
Розо4ка

Ольга

52 года
Россия

Розо4каМои рецепты
Супер. Большое спасибо. Все понятно и очень доступно.
 
29 Янв 2012 14:06

Распечатать сообщение
AlissaZ

Оксана

40 лет
Germany, NRW

AlissaZМои рецепты
Спасибо большое, только крем почему то по вашему рецепту не получается-после добавления краски потек
 
29 Янв 2012 14:50

Распечатать сообщение
gnom

natalya

49 лет
германия

gnomМои рецепты
AlissaZ писал(а):
Спасибо большое, только крем почему то по вашему рецепту не получается-после добавления краски потек


у меня пару раз тоже так было,но моя ошибка была недоваренный сироп, а краски у меня гелевые, и после добавления никаких проблем не бывает unknown
 
29 Янв 2012 16:22

Распечатать сообщение
Schloti

Larissa

59 лет
Германия

SchlotiМои рецепты
Наталья большое спасибо за Мк !!
У меня пока плохо получается из крема , попробую сделать такую насадку для тюлпанов и еще вопрос для роз какой номер размер нужно покупать Очень хочу научится делать кремовые цветы Rose
 
29 Янв 2012 16:44

Распечатать сообщение
gnom

natalya

49 лет
германия

gnomМои рецепты
[quote="Schloti"]Наталья большое спасибо за Мк !!
У меня пока плохо получается из крема , попробую сделать такую насадку для тюлпанов и еще вопрос для роз какой номер размер нужно покупать Очень хочу научится делать кремовые цветы Rose[/quot

Лариса, моя любимая насадка для роз №231030, а вобще если хотите заниматься кремовыми тортами, советую купить вот этот набор http://tortissimo.de/details.asp?gid=SPRITZT%DCLLEN~T%DCLLEN&lang=de&aid=244153 , там есть насадки и для роз и для хризантем и листочки, много чего нужного Wink
 
29 Янв 2012 21:06

Распечатать сообщение
Schloti

Larissa

59 лет
Германия

SchlotiМои рецепты
Спасибо Наталья! Я вообще делаю мастичные торты и цветы . но просто хотелось бы еще и кремовые научится Спасибо большое за ответ У вас очень красивые торты Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Янв 2012 23:34

Распечатать сообщение
gnom

natalya

49 лет
германия

gnomМои рецепты
Schloti писал(а):
Спасибо Наталья! Я вообще делаю мастичные торты и цветы . но просто хотелось бы еще и кремовые научится Спасибо большое за ответ У вас очень красивые торты Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Лариса спасибо! а вот я с мастикой никак, для меня легче с кремом, из мастики только некоторые фрагменты на торт делаю, а цветами с мастики у девчат восхищаюсь, может научусь в будущем тоже.
 
30 Янв 2012 2:20

Распечатать сообщение
Olga-Deutschland

Ольга

43 года


Olga-DeutschlandМои рецепты
Спасибо большое Наташа Romashki . Муж уже начал мастерить насадку из пробки. С хризантемами надеюсь проблем не будет, наборчик с насадками у меня тоже такой, кстати там я его и купила.
 
30 Янв 2012 21:41

Распечатать сообщение
gnom

natalya

49 лет
германия

gnomМои рецепты
Olga-Deutschland писал(а):
Спасибо большое Наташа Romashki . Муж уже начал мастерить насадку из пробки. С хризантемами надеюсь проблем не будет, наборчик с насадками у меня тоже такой, кстати там я его и купила.


good2 good2 good2 Romashki
 
30 Янв 2012 22:42

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Простите если повторяюсь, но я не пойму в чём причина моих неудач с кремом. Я сдела его для пробы, и мне так понравилось, такие розы красивые получались, а когда меня подруга попрасила сделать ей свадебный торт все 4!!! порции крема оседали и не держали форму. И чем больше взбиваешь тем полько жиже он становился!!!!! А какие вы яйца берёте, какой вес. Может это из-за того они у меня большие были??? =((( Сироп я варила прям до шарика, может в этом проблемма??? Подскажите пожалуйста, очень хочу кремом украшать!

Можно вас попрасить описать все шаги про крем. Какие яйца, какой вес белка кака сироп варите и сколько по времени взбиваете после сиропа, и просто взбиваете или на холоде??? Спасибо заранее, Простите если очень много прошу. Но я так хочу украшать кремом, и на ваши торты с такой завистью(белой) смотрю....Эх. И набор и мешки куплены и не используются.....
 
31 Янв 2012 1:38

Распечатать сообщение
gnom

natalya

49 лет
германия

gnomМои рецепты
Анна, я тебя очень хорошо понимаю, я тоже перевела по началу много яиц, потому что с детства люблю белковый крем. напишу как вобще я делаю, для начала хочу сказать что у меня очень хороший миксер, начинаю варить сироп, как только закипит на маленький огонь, и приступаю к яйцам, по весу даже незнаю сколько белка делаю всегда по рецепту Дины http://forum.say7.info/topic3179.html , взбивать начинаю с щепоткой соли(на личном опыте белки лучше взбиваются), пару минут на медленной скорости, потом добавляю скорость еще пару минут и затем остальное время на самой высокой скорости, сироп варится минимум 15 минут, за это время белки в "лахмотья" взбиваются, ну а потом вливаю тонкой струйкой. я думаю главное- белки должны быть холодные, чашка сухая без капли воды или жира. и еще Аня, если есть возможность купить вот этот сахар, попробуйте зделать на нем, с ним у меня еще ни разу цветы не осели, и держат форму как сегодня так и завтра.
Фото

Незнаю написала ли я для тебя чтото новое, но я делаю именно так Wink
 
31 Янв 2012 14:12

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ, действительно надо пробовать и пробывать пока не получится... =)) А такого сахара я ни где не видела. Надо в инете поискать может где и найду. А где вы его покупаете?
 
31 Янв 2012 19:05

Распечатать сообщение
gnom

natalya

49 лет
германия

gnomМои рецепты
Shybanya писал(а):
Спасибо за быстрый ответ, действительно надо пробовать и пробывать пока не получится... =)) А такого сахара я ни где не видела. Надо в инете поискать может где и найду. А где вы его покупаете?

Аня у нас в германии он почти во всех магазинах продается, а вобще с обычного сахара мне крем на вкус больше нравится. nyam2
 
31 Янв 2012 21:44

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Natalya spasibo za MK,teper namnogo ponyatney good Budu uchitsya Smile
 
02 Фев 2012 4:40

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
gnom natalya
с того дня как ты МК выставила, каждый день захожу любуюсь тюльпанами, так здорово одним движением такой красивый цветок получается girl_in_love good2 good2 good2
 
02 Фев 2012 20:53

Распечатать сообщение
gnom

natalya

49 лет
германия

gnomМои рецепты
maschunja писал(а):
gnom natalya
с того дня как ты МК выставила, каждый день захожу любуюсь тюльпанами, так здорово одним движением такой красивый цветок получается girl_in_love good2 good2 good2

Мария спасибо большое, мне очень приятно!!! Embarassed
 
06 Фев 2012 20:33

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
gnom
Спасибо за совет на счёт желейного сахара, немного другой но нашла и делала, но вот с тюльпанами немного не нолучилось, видать в крышке не очень хорошо отверстия сделала. Надо заново попробовать.... А так отчёт....

Фото


Фото
 
06 Фев 2012 20:54

Распечатать сообщение
gnom

natalya

49 лет
германия

gnomМои рецепты
Аня поздравляю!!!! желаю дальнейших успехов! Wink а тортики просто класс!!! good2 good2 good2
Страница 1 из 6

Наверх