Морковный суп-пюре

Сообщение Автор
Морковный суп-пюре
18 Апр 2008 16:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Девочки, сегодня варила такой интересный суп!!!! Это что-то!!! Мне очень понравился! Конечно, он на любителя и я бы сказала, что это, все же - женский вариант. Если надумаете кормить таким супчиком своих благоверных, добавьте вареную курочку( да побольше!!!). Рекомендую!!!
Рецепт из журнала "Вкусные рецепты".

Фото


Ингредиенты: Куриный бульон - 800гр., морковь - 0,5кг., репчатый лук - 1шт., апельсиновый сок - 1ст. (потребуется ~ 2-3 свежих апельсина), жирные сливки - 100мл., имбирь(корешок ~1см.), карри, соль, перец по- вкусу, растительное масло.

Морковь и лук очистить и нарезать произвольно. Слегка обжарить на растительном масле.

Фото


Подлить немного бульона и потушить до мягкости моркови.

Фото


Выложить овощи в блендер, добавив немного бульона и измельчить до состояния пюре.

Фото


Выжать из апельсинов сок.

Фото


Овощное пюре выложить в кастрюлю, добавить оставшийся куриный бульон, приправить карри и натертым на мелкой терке имбирем. Соль и перец по-вкусу. Влить в суп апельсиновый сок и варить 10мин. Аккуратно добавить в суп сливки, перемешать, довести до кипения и сразу же снять с огня.

Фото


Разлить суп по тарелкам. Украсить дольками апельсина и зеленью. Очень вкусно, если подать суп с сухариками.

Фото


Сухарики я делаю так: нарезать белый хлеб небольшими кубиками, выложить на противень, посыпать приправой для курицы и немного присолить. Подсушить в духовке.

Приятного аппетита!!!!!
 
18 Апр 2008 16:16

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Имбирь
Олечка,а я первая попробовала! Yahoo!
Обожаю такие не стандартные супчики! Для меня это всегда праздник! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рецептик - классный! good Спасибо большое! Rose Rose
 
18 Апр 2008 16:17

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ой-ой-ой, я первая на такой супчик Yahoo! Оленька Clapping Отлично girl_in_love
 
18 Апр 2008 16:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акварель
Ольга К.
Ирочка, Олечка!!! sharik sharik Угощайтесь!!!! Very Happy Very Happy Спасибо, девочки!!! Rose Rose Rose Мне очень радостно, что супчик Вам понравился!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Апр 2008 16:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Да , Олечка, мы с Ирочкой наперегонки пробовать начали ! Very Happy Romashki friends
 
18 Апр 2008 16:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, не спешите, всем хватит!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
 
18 Апр 2008 16:44

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Олечка, супчик - супер!!! girl_in_love Гуляю по форуму, собираю вкусные и низкокалорийные вкусности, (как-то черезчур увлеклась я пирогами Very Happy ) а тут как-раз такая вкуснятина, girl_in_love это очень кстати! wink3 Суп еще с фотографий начинает передавать классное солнечно-оранжевое настроение, good спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2008 16:48

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Имбирь, какой супчик!!! good good good
И я такой хочу!!! Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki
 
18 Апр 2008 16:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Счастливая белка
Белочка, спасибо, дорогая!!!! Rose Rose Rose Мне ооочень приятно, что мой супчик тебе приглянулся!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! give_heart
Лиза
Лиза, угощайся!!! verygood verygood Спасибо огромное!!! Rose Rose
 
18 Апр 2008 19:11

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оля, супчик как раз для меня, люблю супы-пюре girl_in_love girl_in_love girl_in_love Скопировала рецепт в свою "копилку" boast , спасибо за вкусняшку. Rose Rose Rose
 
18 Апр 2008 19:15

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
твои рецепты как всегда оригинальны и красивы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Оленька, за новую вкусняшку!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2008 19:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Valentina47
Пламя
Валечка, Ксюша!!! girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогие!!! sharik sharik sharik sharik Мне очень приятны Ваши добрые слова!!!! tender girl_wink
 
18 Апр 2008 20:24

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Суп еще с фотографий начинает передавать классное солнечно-оранжевое настроение,

Хорошо сказано! good
Оленька, супчик очень необычный! Можно будет как-то удивить своих домочадцев!
Спасибо тебе за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2008 20:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vera_77
Верочка, спасибо большое!!!!! Rose Rose Romashki Romashki Так приятно!!!! girl_in_love
 
18 Апр 2008 21:04

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Какой солнечный супчик! verygood verygood Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
18 Апр 2008 21:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
Люси! sharik Спасибо, дорогая! girl_in_love sharik girl_in_love
 
18 Апр 2008 22:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оль Rose , у тебя все рецепты вкусно-оченьвкусно-вкуснодальшенекуда girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Супы-пюре - моя слабость, варю их редко, т.к.съесть могу одна всю кастрюлю....ммм...со сливками girl_in_love и без курочки - объеденье, чую, что скоро сварю!!! verygood verygood verygood
 
19 Апр 2008 2:56

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Имбирь
Оля, вкусненько очень даже good Clapping .... и я уже подумала дальше - на светлое будущее т.е. осень, что в этом супчике и тыковка будет себя уютно чувствовать...мммм, нямк... girl_in_love
 
19 Апр 2008 6:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vintage
Инночка, спасибо большое!!!!! Rose Rose Захвалила! blush2 Приятно!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Vintage писал(а):
Супы-пюре - моя слабость, варю их редко, т.к.съесть могу одна всю кастрюлю....ммм

Аналогично!!!! Smile Smile Smile
Viktoria
Спасибо огромное!!!! sharik sharik Тыковка тоже ням-ням!!!! give_heart
 
04 Июл 2008 17:49

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
Ольга у вас очень интересные рецептики,половину уже отправила в закладки и этот замечательный супчик в том чесле. Спасибо Rose Rose Rose
 
04 Июл 2008 18:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
panda200
Леночка, спасибо большое!!! Rose Rose Буду рада, если супчик понравится! sharik sharik
 
12 Фев 2009 18:41

Распечатать сообщение
Лугишка

Ольга

37 лет
Кронштадт

ЛугишкаМои рецепты
Ольга, огромное Вам спасибо!
Супчик получился просто обалдненный!!!!!!! Я давно хотела сделать суп-пюре и Ваш выбрала первым! Ничуть не жалею=) Romashki girl_claping
 
12 Фев 2009 19:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лугишка
Олечка, я ооочень рада, что суп понравился! dance2 dance2 Ура! Yahoo! Спасибо за твой выбор и отзыв! Rose
Могу посоветовать обалденный суп-пюре http://forum.say7.info/topic3614.html от Танюни, пальчики оближешь!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ооочень вкусный! good2
 
14 Фев 2009 0:28

Распечатать сообщение
Лугишка

Ольга

37 лет
Кронштадт

ЛугишкаМои рецепты
Спасибо за совет! Rose Обязательно попробую! good2
 
14 Фев 2009 8:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лугишка
Олечка, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 2

Наверх