Джем из острого перца 2

Сообщение Автор
Джем из острого перца 2
17 Фев 2012 16:44

Распечатать сообщение
Фото
А мне все покоя не дает острый перец girl_haha
Варила уже много вариантов.Друзья ложкой лопают,да и сама я не отстаю.Так необычно и вкусно,особенно с моим любимым сыром сент агюр(можно и любой другой сыр с плесенью).
Купила себе в подарок очередную книгу Ники Белоцерковской"Про еду.Про вино.ПРОВАНС".А там рецепт из перца-"Конфитюр из перцев от Армана Арналя".На мой вкус он пресен.Выкладываю для вас свой вариант.
3 кг перцев(1:1=красный болгарский:красный чили)
1 кг сахара
1 литр винного уксуса
50 гр чеснока
50 гр корня имбиря(измельчить)
50 гр томатной пасты
200 гр клюквы
Перед приготовление обязательно надеть мед.перчатки и маску.(почувствуйте себе хирургом и напугайте домашних girl_haha girl_haha girl_haha ).Болгарский перец нарезать кубиками(почистить предварительно).Острый обдать два раза кипятком(легче чистится от семечек),нарезать кубиками .Имбирь измельчить.Чеснок почистить и нарезать кубиками.Клюкву промыть от веточек и листиков.Все скидать в блендер,добавить чуть уксуса(чтобы легче измельчалось),специи по вкусу(только аккуратно,не испортите аромат перцев).Я добавила сушеные помидорки,молотый кориандр и волшебную смесь пряностей с рынка(что там не знаю.все эти травки-муравки покупаю на рынке у одного узбека.он чего-то всегда колдует girl_hahaаромат божественный).Измельчаем до состояния пюре.А тем временем нагреваем в кастрюле с толстым дном сахар с уксусом,даем закипеть ,постоянно помешивая.Затем туда вливаем смесь из блендера,уменьшаем огонь и варим 1 час.Не забывайте помешивать,иначе будет пригорать.На запах сбежались все girl_haha .Пришлось делиться. friends Разложить,что осталось по банкам.Можно кушать с мясом,но я люблю с сыром,некоторые "хомячат"с хлебом.
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

17 Фев 2012 21:29

Распечатать сообщение
Леночка! Молодец,что выложила рецепт! Rose Rose Rose Я готовлю точно также,только добавляю смесь прованских трав "Kamis" и свежий зелёный базилик. Ну и не закатываю в банки,а просто в холодильнике держу (долго не задерживается!!!)
Подтверждаю-ООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!! good2 good2 good2
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

17 Фев 2012 22:48

Распечатать сообщение
Я тоже не закатываю.держу в холодильнике.мои мальчики не едят.только я и друзья.а ты с чем кушаешь?
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

17 Фев 2012 23:18

Распечатать сообщение
кот Нафаня писал(а):
.а ты с чем кушаешь?

Я делаю 1-2 банки,люблю с сыром и ...с гречкой!...А ещё с фасолью.
Ну а летом на даче идёт со всем подряд-с колбасками-гриль,курицей,шашлыками,люляшками...
...Но это без меня. Я мясо не ем...
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

18 Фев 2012 1:08

Распечатать сообщение
А ЗАЧЕМ МАСКА И ПЕРЧАТКИ ?
shukana

Д. Валентина

62 года
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты

18 Фев 2012 12:47

Распечатать сообщение
Перец острый,п.э.разъедает пальцы и вызывает кашель.меры предосторожности. Smile
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

03 Июн 2012 10:54

Распечатать сообщение
Лена, очень классный рецепт. good2 Даже и не знаю какой лучше у тебя, первый или второй)))) Молодец! Утащила в закладки))))
Спасибо большое за ссылку! girl_in_love girl_in_love
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

03 Июн 2012 11:31

Распечатать сообщение
Спасибо girl_in_love
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

20 Янв 2013 22:35

Распечатать сообщение
Интересьненько! Интересьненько! Джем моем понимании - это что-то навроде варенья. А тут из острого перца! Оба рецепта в закладки.
Левитан

Ирина

52 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

20 Янв 2013 22:38

Распечатать сообщение
Иришка.попробуй, good2 укусно nyam2
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

22 Янв 2013 23:43

Распечатать сообщение
Елена.

Спасибо за рецепт.

Варю вот уже, голова кругом от ароматов wacko1 Постоянно пробую, язык горит, тушу белым вином с сыром.

Купила 100г чили, но порция вполне ничего получается. Я еще туда замороженные летние! помидорки кинула слегка. Винного уксуса дома не оказалось, заменила на брусничный и немного бальзамика плеснула.

Вот только с травками-специями не могу определится. Кинула чуток орегано и тимьяна, да паприки сладкой добавила. Еще сбора для спагетти немного (привезла из Италии, состав непонятный, переводу не поддается Embarassed ).

Romashki Romashki Romashki
Марусенция

Мария

50 лет
Санкт-Петербург

МарусенцияМои рецепты

23 Янв 2013 5:23

Распечатать сообщение
Лена,рецепт в закладках.Классный джем.Люблю остренькие приправы,соусы к мясу.
Спасибо. Romashki
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

23 Янв 2013 11:59

Распечатать сообщение
Наташа.на здоровье Rose
Мария.про специи.в состав моей входит:сушеные помидорки,сушеный красный перец,сушеный лук и сельдерей,петрушка и укроп.кориандр я добавляю отдельно. Rose эксперимент good есть простор для фантазии Wink
Спасибо,что оценили мои старания.лично мне больше нравится,первый вариант джема. nyam2 он поострее good
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

13 Сен 2013 1:35

Распечатать сообщение
Леночка, спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose это не просто вкусно, это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
litlle_owl

Лена

30 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты

13 Сен 2013 9:57

Распечатать сообщение
Ленуля girl_bye очень рада,что тебе понравилось girl_in_love я сама этот джем люблю nyam2 спасибо,что воспользовалась рецептом Romashki
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

13 Сен 2013 13:19

Распечатать сообщение
кот Нафаня писал(а):
спасибо,что воспользовалась рецептом

я им теперь еще не раз воспользуюсь nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart
litlle_owl

Лена

30 лет