Двойные шоколадные кексы

Сообщение Автор
Двойные шоколадные кексы
19 Фев 2012 18:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Очень-очень шоколадные кексы! Любители шоколада, такие как я, оценят их на «ура»! Несмотря на то, что в состав входит большое количество шоколада, кексы совсем не приторные, а умеренно сладкие. Единственное, о чем хочу предупредить – я брала горький шоколад, если Вы будете использовать молочный, то есть смысл чуть-чуть уменьшить норму сахара. Очень всем советую и рекомендую!
Фото









Ингредиенты: 100гр. горького шоколада, 100гр. белого шоколада, 100гр. сливочного масла, 1ст. сахара, ванильный сахар или ванилин, 1ст. молока (жирность любая), 3ст.л натурального йогурта, 1 яйцо, 1п.разрыхлителя (10гр.), ~ 1,5ст. муки, горсть грецких орехов (по-желанию), сахарная пудра для украшения.
Разломать горький шоколад и вместе со сливочным маслом растопить на водяной бане.

Фото

До однородного состояния. Дать немного остыть.

Фото

Белый шоколад измельчить (не очень мелко).

Фото

Смешать в миске яйцо, молоко и йогурт.

Фото

В другой миске смешать муку, сахар, ванильный сахар, измельченный белый шоколад и разрыхлитель.

Фото

Соединить обе смеси. Тщательно перемешать.

Фото

Добавить растопленный шоколад с маслом.

Фото

И орехи (предварительно обжаренные). Тесто получается густое, но льющееся.

Фото

Выложить тесто в формочки для кексов, заполняя на 2/3.

Фото

Печь в заранее разогретой духовке при температуре ~180C, около 30мин. До золотистого цвета. Готовность проверить спичкой. Немного остудить и выложить на блюдо. Можно посыпать сахарной пудрой. У меня получилось 12 больших кексов.






Приятного чаепития!
 
19 Фев 2012 18:22

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Оленька,а я первая на твою очередную вкуснятинку girl_in_love Обожаю все шоколадное girl_in_love Приобрету новые формы \старые выбросила\ обязательно приготовлю и отчитаюсь,думаю долго ждать не придется girl_haha
 
19 Фев 2012 18:34

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ой какие розочки МЕГА шоколадные... wacko1 nyam2 Я обожаю всё шоколадное и с удовольствием забираю такую вкусняшку!!! girl_in_love Фото как всегда очень красивые и аппетитные... girl_claping Спасибо! Rose
 
19 Фев 2012 18:35

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Оля!!!!! Какая ты молодец!!! girl_in_love А я сижу и выискиваю рецепт шоколадных кексов!!! А тут ты с очередным шедевром!!!
Так красиво,аппетитно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А фото!!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2012 18:51

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Имбирь писал(а):
Любители шоколада, такие как я, оценят их на «ура»!


Это я girl_bye Без шоколада не могу прожить и дня. Представляю, какая вкуснятина! nyam2 Спасибо за рецепт, Олечка! Rose Rose Rose
 
19 Фев 2012 19:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Матяна писал(а):
Оленька,а я первая на твою очередную вкуснятинку

Танечка, я очень-очень этому рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Матяна писал(а):
Обожаю все шоколадное

Аналогично! dance2 dance2 dance2
Матяна писал(а):
Приобрету новые формы \старые выбросила\ обязательно приготовлю и отчитаюсь,думаю долго ждать не придется

Танечка, буду очень ждать! Rose Думаю, что традиция не нарушится и твой отчет будет - первым! Wink СПАСИБО! sharik
Барбагорга писал(а):
Ой какие розочки МЕГА шоколадные...

Это факт! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Барбагорга писал(а):
обожаю всё шоколадное и с удовольствием забираю такую вкусняшку!!! Фото как всегда очень красивые и аппетитные... Спасибо!

Кристина, рада, что кексы понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Забирай на здоровье! sharik sharik sharik sharik
*ELISHKA* писал(а):
Оля!!!!! Какая ты молодец!!! А я сижу и выискиваю рецепт шоколадных кексов!!! А тут ты с очередным шедевром!!!

Элиночка, как у нас мысли-то сошлись в шоколадном направлении! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
*ELISHKA* писал(а):
Так красиво,аппетитно! А фото!!! СПАСИБО!!!

Оооооочень приятно, что рецепт приглянулся! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
PskovGirl писал(а):
Это я Без шоколада не могу прожить и дня

Олечка, абсолютно аналогичная история! girl_haha girl_haha girl_haha Хотя я себя сладкоежкой не считаю, но шоколад - это любофффффф на вечно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Только горький. good2 good2 good2 good2 good2 good2
Дорогие девочки, благодарю за ВАШЕ неоценимое внимание! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Буду счастлива, если рецепт пригодится! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
19 Фев 2012 19:10

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Супер, Олечка!Ты, как всегда, наповал своим рецептом свалила!
 
19 Фев 2012 19:11

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Имбирь
Олечка, какие чУдные розочки. girl_in_love Просто кексы-десерты, такие изысканные. Очень-очень понравились. girl_claping
 
19 Фев 2012 19:14

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Очень красиво и вкусно без сомнений! Только вот черный шоколад я не люблю, буду делать с молочным! dance2
Имбирь писал(а):
я брала горький шоколад, если Вы будете использовать молочный, то есть смысл чуть-чуть уменьшить норму сахара
- уже и твоя рекомендация имеется! Предусмотрительная наша Оленька! girl_in_love
 
19 Фев 2012 19:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Кедр писал(а):
Супер, Олечка!Ты, как всегда, наповал своим рецептом свалила!

Галочка, я не специально! girl_haha girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
Олечка, какие чУдные розочки. Просто кексы-десерты, такие изысканные. Очень-очень понравились.

Олечка, очень приятно, что ты оценила мои шоко-кексы! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марти писал(а):
Очень красиво и вкусно без сомнений! Только вот черный шоколад я не люблю, буду делать с молочным!

Марти писал(а):
- уже и твоя рекомендация имеется! Предусмотрительная наша Оленька!

Спасибо, дорогая! Rose Леночка, конечно же, вкусы у всех разные! Wink Надо за всем уследить! dance2 dance2 dance2 dance2 Буду рада, если рецепт пойдет в дело! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО, ДОРОГИЕ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Надеюсь, рецепт не подведет! Wink


 
19 Фев 2012 19:35

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Обожаю girl_in_love всё шоколадное, а уж горький шоколад-моя wacko1 слабость!
Спасибо, Олик, за good2 замечательные кексики!
air_kiss give_heart friends
 
19 Фев 2012 19:37

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Имбирь Олик, кексики умопомрочительные good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
19 Фев 2012 19:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
а уж горький шоколад-моя слабость!

Свет - ДРУХ!!!!! friends А с перцем - это, ващщщще, песТня!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
svetlana-sp писал(а):
Спасибо, Олик, за замечательные кексики!

Светуля-красотуля, на здоровье, дорогусик! Rose Rose Rose Rose
*Надин* писал(а):
Имбирь Олик, кексики умопомрочительные

Надик-котик, я уже по тебе соскучилась! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Пропадаешь в неизвестном направлении!!! praising Угощайся, дорогая! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2012 20:41

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Олюшка - кексы бесподобные nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
От меня, как от бООООООльшой любительницы шоколада огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2012 21:44

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Олечка,от меня тоже спасибо,кексики - прелесть!Шоколад очень люблю!!!
 
19 Фев 2012 21:54

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Имбирь
nyam2 nyam2 nyam2
Какие загорелые красавцы good girl_haha
Спасибо за рецепт! Romashki
 
19 Фев 2012 22:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марина0909 Мариночка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1002101031.html][/URL]
phil.mama Людочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1002101031.html][/URL]
Morgee Рита! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1002101031.html][/URL]
Дорогие девочки! Rose Rose Rose Rose Благодарю Вас за Ваши добрые похвалюшки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеките кексики с удовольствием!!!! give_heart give_heart give_heart
Morgee писал(а):
Какие загорелые красавцы

Ага, мулаты-шоколадЫ! good2 good2 good2 good2 good2
 
19 Фев 2012 22:10

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, какие красавцы! girl_claping girl_claping girl_in_love Спасибо, дорогая, за новый рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2012 22:56

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Шоко-шоколадная красота!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2
Уже о них мечтаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олюнчик,спасибо! air_kiss give_heart
 
19 Фев 2012 23:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
Очень всем советую и рекомендую!

Оличка, твои рецепты и так всегда идут на "ура", а с таким добавлением и подавно girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose
 
19 Фев 2012 23:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada писал(а):
Оля, какие красавцы! Спасибо, дорогая, за новый рецепт.

Леночка, тебе спасибо за внимание! sharik sharik sharik
adelja писал(а):
Шоко-шоколадная красота!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже о них мечтаю
Олюнчик,спасибо!

Адельчик, значит надо срочно печь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТЕН писал(а):
Оличка, твои рецепты и так всегда идут на "ура", а с таким добавлением и подавно Спасибо

Леночка, рада, что мои рекомендации внушают доверие!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Фев 2012 23:24

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Олечка супер-кексы girl_claping girl_claping girl_claping я как раз прикупила формочки для кексиков, надо будет попробовать это чудо nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Фев 2012 23:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
античная роза писал(а):
Олечка супер-кексы я как раз прикупила формочки для кексиков, надо будет попробовать это чудо

Ирочка, на доброе здоровье, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Фев 2012 0:29

Распечатать сообщение
Пуньчонок

Юлия

40 лет
Москва

ПуньчонокМои рецепты
Олечка, какое великолепие!!! Истинно шоколадные розы!!! А представляю как вкусно!! И готовить несложно!! Спасибо!! Сделаю на 23 февраля! Муж обожает выпечку! Особенно шоколадную и порционную! Еще раз спасибо за потрясающие рецепты!!! girl_bye girl_claping
 
20 Фев 2012 1:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Оля!
Обалденные кексы, так красиво, слов нет, только-что их увидела в обедах и поняла , что просмотрела в соответствующем разделе... Rose Rose Rose

Страница 1 из 3

Наверх