Перловка с шампиньонами

Сообщение Автор
Перловка с шампиньонами
03 Мар 2012 2:43

Распечатать сообщение
KatyaL

Екатерина




KatyaLМои рецепты
Не уверена, что подобного рецепта здесь нет, я новичок и не в ладах с поисковиком, так что , заранее извините.
Неожиданно вышло, что случайно я замочила перловку, ну так бывает...
Долго не могла решить что с ней делать, потом под руку попались шампиньоны и я решила сварганить гарнир.

1 стакан перловки
0.5 кг шампиньонов
большая луковица или 2 средних (чем больше, тем вкуснее)
1 зубок чеснока

Перловку промыть очень тщательно, там СТОЛЬКОООО грязюки обычно, даже в самой дорогой, "отборной", и откинуть на сито. Замочить часа на 2-6, можно на ночь. Положить в воду, довести до кипения, варить 10 минут и откинуть на сито (от этого уходит склизскость)
Тем временем
Лук порезать кубиками, поджарить до легкой золотистости, добавить шампиньоны, нарезанные крупно и мелко нарезанный зубчик чеснока, поджарить до испарения влаги у грибов.
Выложить откинутую на сито перловку в огнеупорную посуду, посолить, добавить воды на 2-3см над ее поверхностью, добавить зажарку из грибов и лука и поставить на 1 час в духовку при 160-180 гр. После приготовления оставить на 10-15 минут "отдохнуть"

Получились необыкновенно вкусно, а от сознания того, что перловка кладезь полезных еществ, становилось еще вкусней
 
03 Мар 2012 12:55

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
KatyaL
я делала перловку с грибами ,очень вкусно но вот в духовку не делала так что спасибо Екатерина . good2 Romashki
 
03 Мар 2012 16:32

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Wink Вот так случай помог придумать ваше блюдо, а меж тем в Болгарии это уже едят и называется оно http://forum.say7.info/topic44225.html (по версии Оксаны) " Ризотто из перловки"
Готовится только не в духовке, но получается вкусно, я готовила. Ваш вариант, так сказать, более легкий. Благодаря таким "открытиям" лично я открыла для себя перловку, раньше никогда ее не варила. Пробовала варить с молоком по рецепту Похлебкина, это очень вкусно.
Удачных открытий girl_claping Rose
 
11 Мар 2012 20:46

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Самая вкусная перловка. это только приготовленная в духовке и не как иначе. Можно с курицей или с жирной свинины. Это чудо. good2 good2
 
30 Окт 2013 22:05

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Приготовила сегодня - вкусно!!! good2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Июл 2015 13:56

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Опять готовили. Smile Это - на работу на обед. good
 
10 Авг 2016 1:06

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Сегодня муж ел с грудинкой и салатом (в кадр не попал), а я только с салатом. good2
 
05 Дек 2017 23:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно. good2
 
08 Май 2018 23:11

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Апр 2019 22:19

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Это очень очень вкусно.Два раза готовила такой гарнирчик.Спасибочки.
 
01 Июн 2023 11:19

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Я приготовила в горшочках порционно и добавила морковку. Получилось очень неплохо, но почему-то слиплась перловка внутри, хотя сверху рассыпчатая. Но мы, конечно, все равно все съели, даже ребёнок пятилетний. Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх