Рулет для Атаки (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Рулет для Атаки (диета Дюкан)
29 Окт 2014 2:15

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото

Частый десерт на нашем столе. Фактически, это один из вариантов рулета Виктории Соколовой, но с моими доработками.
http://forum.say7.info/topic69036.html

Ингредиенты:
Корж:
1. 3 яйца
2. 3 ст л изолята
3. 1 ч л разрыхлителя
4. Сахарозаменитель (сухой: порошок, растолченные таблетки) эквивалентный 100 г сахара (у меня 2 ст л кристаллической стевии для выпечки).
5. Аромотизатор по желанию.
* В тесто можно добавить 1-2 ч л мака-получится маковый рулет.
Или 1-2 ч л обезжиренного какао (на Атаке-до 2% жирности)-получится шоколадный рулет.

Начинка может быть любая диетическая) но для атаки надо просто кремообразный творог!
Крем (все беру "на глаз"-ориентируюсь на консистенцию): 1. обезжиренный творог,
2. обезжиренное молоко,
3. стевия или другой спхарозаменитель по вкусу,
4. ванильный или любой цитрусовый ароматизатор, либо другой любимый Вами аромик.

Приготовление теста:
Смешать изолят и разрыхлитель.
Отделить желтки от белков.
В желтки добавить аромотизатор и перемешать их вилочкой.
В чистой сухой миске чистыми сухими венчиками взбить белки: начинайте взбивать с минимальной скорости, каждых 5 секунд увеличивая скорость до максимальной, как появиться пенка-начинайте всыпать струйкой сахзам. Взбейте белки так, чтобы они не вываливались из миски. Переключите миксер на минимальные обороты и тонкой струйкой влейте желтки, как только их перемешаете-сразу выключайте миксер. Получается хорошая устойчивая масса, белки даже с желтками отлично держат форму. Быстро всыпайте сухие ингредиенты и перемешайте их ложкой или силиконовой лопаткой по часовой стрелке, не забывая поднимать белки и снизу миски.
Выложите тесто на силиконовый коврик. Распределите его кондитерской лопаткой или большим ножом по коврику: тесто ложиться тонким слоем около 06-1 см в большой прямоугольник (у меня около 40 на 25 см), как-то не подумала точно замерять), постарайтесь, чтобы края были ровные.

Выпекать при 180 градусах 8 минут.
Затем я переворачиваю корж на бумагу для выпечки и аккуратно снимаю силиконовый коврик-бисквит должен отставать без особых проблем, если нет-поставьте еще на минутку-другую в духовку.

С кремом все до безобразия просто) к творогу добавляем сахзам и аромик, чуть наливаем молока и пробиваем погружным блендером-творог становиться нежным вкусным кремом! Если он еще не кремообразный-то добавьте молока и доведите его блендером до нужной консистенции! Готовиться за считанные секунды и очень вкусно! (Молока сразу много не лейте, чтобы не получить жидкую творожную массу,-лучше по чуть-чуть подливайте).

Еще у меня на фото увидите розовый крем-это клюквенный. Беру клюкву, пробиваю блендером, добавлю сахзам и желтки и заваривая в кастрюльке, выпариваю до нужного густоватого состояния, потом выключаю, добавляю 1 ст л желатина и размешиваю до растворения, когда остынет достаточно-перемазываю рулеты. Можно клюкву смешать с творожным кремом-тоже вкусно. Или приготовить такую же начинку с ягодами годжи. (На Чередовании любой крем пойдет из наших-диетических).

Смазать бисквитный корж кремом и завернуть его в рулет, поставить в холодильник на час или на 10-15 мин в морозилку.

Украшения: коричневая паутинка-это 1 ч л какао смешанная с желтком и сахзамом, наливаю в маленький пакетик, срезаю уголок и рисую шоколадные линии. Белое-это сухое молоко 2-3 ст л , смешанное с малым количеством кефира и сахзамом-около 50г, оно густеет через пару минут после смешивания, и я намазываю его силиконовой кисточкой на рулет(можно и подкрасить в разные цвета с помощью пищевой краски), но такое-только с Чередования!
На Атаке можно творогом украсить, вот как раз на рулете, украшенном разноцветными цветочками-только творог! Я точно так же пробиваю творог блендором до кремообразного состояния, замачиваю 1 ст л желатина в малом количестве молока, потом нагреваю его до растворения и ввожу в творог. Подкрашиваю в разные цвета и украшаю по желанию. Такой рулет красив и совершенно без ДОПов!

Приятного аппетита!

Полезный совет:
Надяику писал(а):
Сегодня положила 1,5 ложки изолята и столовую ложку без горки обезжиренного какао - получился настояций бисквит!!!!!!!!! good2 схомячился очень быстро даже сфоткать не успела. делаю в форме для кекса. совершенно не опадает и получается очень пористый и вкусный. Большое спасибо! Romashki


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
29 Окт 2014 2:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тихо сползла под стол от красоты! swoon
 
29 Окт 2014 11:23

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
good2 good2 good2
Красота girl_in_love girl_claping В жизни не догадаешься ,что эта красота и вкуснота диетическая))))
 
29 Окт 2014 12:26

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Аля, обалдеть wacko1 girl_in_love good2 ! Ну ты даешь!!! Спасибо тебе за твой труд Romashki Romashki Romashki !!!
 
29 Окт 2014 13:45

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Тихо сползла под стол от красоты! swoon

girl_haha Ир, лучше оставайся за столом и угощайся кусочком вкусного и безвредного для фигуры рулета!
кумихо писал(а):
good2 good2 good2
Красота girl_in_love girl_claping В жизни не догадаешься ,что эта красота и вкуснота диетическая))))

Спасибо! Точно подмечено! good2
А главное, готовится от силы 15 минут! Wink dance2
Алычка писал(а):
Аля, обалдеть wacko1 girl_in_love good2 ! Ну ты даешь!!! Спасибо тебе за твой труд Romashki Romashki Romashki !!!

На здоровье, Аллочка! Рада, что тебе понравилось!
 
29 Окт 2014 15:14

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Аля, спасибо за твой труд! Ты, как всегда все очень подробно описываешь, готовить по твоим рецептам одно удовольствие!
Rose Rose Rose
 
29 Окт 2014 15:22

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
karolina-r писал(а):
Аля, спасибо за твой труд! Ты, как всегда все очень подробно описываешь, готовить по твоим рецептам одно удовольствие!
Rose Rose Rose

Спасибо! Очень приятно! На здоровье!
 
29 Окт 2014 17:33

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Как вкусно и красиво тут худеют!
Аля, а что за зверь такой "изолят"?
 
29 Окт 2014 17:43

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Елма писал(а):
Как вкусно и красиво тут худеют!
Аля, а что за зверь такой "изолят"?

О да) мы вкусно худеем! И не голодно! girl_in_love
Изолят-это спортивное питание, чистый белок-сывороточный или соевый, добывают из молока, сои, есть говяжий еще, но он вонючий))).
Я на 1 странице дюкановской болталки много о изоляте писала:
в четвертом сообщении пункт 16.
http://forum.say7.info/topic73993.html

Если его нет-вполне можно заменить сухим обезжиренным молоком до 1,5% жирности или кукурузным крахмалом, или пудингом доктор Откер, но тогда рулет будет с ДОПами и для второго этапа Чередования. Можно также вместо изолята исспользовать обезжиренное какао!
 
29 Окт 2014 19:18

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Shony писал(а):
Я на 1 странице дюкановской болталки много о изоляте писала:
в четвертом сообщении пункт 16.

Про изолят - нашла. Спасибо.
Shony писал(а):
Если его нет-вполне можно заменить сухим обезжиренным молоком до 1,5% жирности

Аля! Сухое молоко способно выполнить функцию муки?!
 
31 Окт 2014 7:54

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
nyam2 Аля у тебя всегда такие вкусняшки nyam2
Я хоть на другой системе питания, но по утрам люблю лакомится выпечкой Дю
Беру в закладки обязательно попробую give_heart give_heart give_heart
Спасибо! Rose
 
22 Ноя 2014 9:28

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Аля, привет!! не решилась я на рулет, ну не дружу я с ними sharik сделала тортиком и на 2 яйцах и изолята уменьшила в соответствии

Ой настоящий торт и без ДОПов girl_claping girl_claping не верится!!! спасибо, хоть и соевый у меня изолят, а все равно понравился!!! и еще я чет забыла про мак, его можно? вообще будет чудо!!
Фото

а кремик для простого дня можно и заварной сварить girl_in_love girl_in_love girl_in_love Алечка, спасибо тебе преогромное за твой труд, за твою доброту душевную, за твое желание всегда помочь!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Ноя 2014 22:27

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Я в восторге от всех ваших рецептов! Готовила многое, и всё получалось вкусно! Спасибо огромное! girl_claping good good2 А вот сфотографировать и отчитаться не хватает времени или съедаю быстрее, чем вспоминаю, что нужно сфотографировать! unknown Romashki sharik
 
28 Ноя 2014 22:02

Распечатать сообщение
NataLeon

Наталья

47 лет
Симферополь

NataLeonМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт Rose
Рулет получился очень вкусный и что меня больше всего удивило, очень мягкий good
Готовила для сына, т.к. ему прописали безглютеновую диету, добавила в тесто какао и вместо изолята положила кукурузный крахмал. Украсила сверху глазурью. Для крема брала самый обычный творог и развела его молоком до консистенции густой сметаны. В итоге едим всей семьей nyam2
Вот мой фото отчет girl_claping
 
29 Ноя 2014 15:34

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Елма
Способно! Сухое молоко тоже чуть разбухает-если его налить в небольшое количество кефира или молока и оставить на 15 минут-заметите, что смесь становится совсем густая!
Pulemet4ica
Спасибо, Анечка, и на здоровье!
Гелинака
Галечка, на здоровье, дорогая!
Торт у тебя получился чудесный-чудесный!!! Я сама как-то ни разу не догадалась этот рулет вот так приготовить! Спасибо за идею и отличный фотоотчет!!!
корделия
Лена, мы же были на "Ты" Embarassed
Спасибо большое! Рада, что мои рецепты помогают! good2
NataLeon
Наталия, какой красивый рулет получился! Спасибо большое Вам! Сыну здоровья!
Зайдите в базу рецептов дюкановских-там для него найдете миллион вкусняшек! good2
 
02 Дек 2014 1:41

Распечатать сообщение
NataLeon

Наталья

47 лет
Симферополь

NataLeonМои рецепты
Shony писал(а):
Зайдите в базу рецептов дюкановских-там для него найдете миллион вкусняшек!

Да, я уже нашла много вкусного для сына nyam2 Спасибо.
И сама подумываю перейти на питание по Дюкану, тем более это оказывается так вкусно good2
 
03 Дек 2014 22:35

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Shony писал(а):
Лена, мы же были на "Ты"
Спасибо большое! Рада, что мои рецепты помогают!

Да я так долго не была на сайте, что уже и позабыла всё! wacko1 wacko1 С удовольствием и радостью продолжу на "ты" friends friends friends friends
 
07 Дек 2014 17:54

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Алечка!!Очень вкусный рулетик,как настоящий прям
 
10 Дек 2014 18:52

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Алечка!И снова я))
Очень вкусный рулетик!В этот раз в начинке пудинг с твором и сиропом-объеденье nyam2
 
11 Дек 2014 1:29

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
NataLeon
Это отличная новость! Скоро приспособитесь к новому типу питания! good2 и джить станет легче, жить станет веселее!
корделия
Давай) ко мне только на "ты"!
Ирунчик89
Ирочка, у тебя получились не рулетики, а загляденье!!!!!!! Да еще и с сиропом girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкуснотища!
Спасибо огромное-огромное за отчёты! Romashki
 
11 Дек 2014 1:37

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Shony писал(а):
а, у тебя получились не рулетики, а загляденье!!!!!!! Да еще и с сиропом

И покупных не надо,такая вкуснота!!! friends Romashki
 
11 Дек 2014 1:50

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ирунчик89 писал(а):
И покупных не надо,такая вкуснота!!! friends Romashki

Как классно, когда находишь рецепт под себя! good2
 
10 Мар 2015 17:11

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото

Фото
 
16 Апр 2015 13:43

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Алечка,снова решила сесть на дю,ну а без твоего рулетика на диете никак girl_in_love
 
02 Май 2015 12:53

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ирунчик89
Ирочка, прекрасный рулетик у тебя получился! Удачи тебе!
Страница 1 из 2

Наверх