Быстрый сметанник на сковородке

Сообщение Автор
Быстрый сметанник на сковородке
03 Мар 2012 16:58

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Фото

Девочки, давно хотела его выставить и все забывала. Искала на сайте подобный рецепт, но не нашла unknown . Если же все-таки повторюсь, заранее прошу прощения sharik .
Рецепт этого тортика принесла моя мама с работы уже много лет назад. Продуктов нужно по минимуму, делается быстро и получается очень вкусно nyam2 .
Весь процесс я снимать не стала, делается все просто.
Тесто:
200 гр.сметаны (подойдет любая 10-20 % на ваше усмотрение)
200 гр. сахара
1 ч.л. соды
3-3,5 стакана муки
Из данных продуктов замешиваем эластичное, мягкое и не липнущее к рукам тесто. Делим на части,у меня получилось 9 коржей из кусочков и один из обрезков теста. Диаметр коржей у меня 22 см. Обрезала тесто по тарелке и обжаривала с двух сторон на сухой сковородке до зарумянивания, огонь средний, переворачиваются коржи легко.
Крем лучше всего заварной, может у вас есть свой рецепт, я делаю так:
1 пачка ванильного пудинга
500 мл молока
сахар
200 гр.слив.масла.Варю пудинг как написано на упаковке, остужаю. Взбиваю масло миксером, туда добавляю пудинг. Крем готов.
Или вот рецептик:
МАМАСЫНАИДОЧКИ писал(а):
Крем делала вот по этому рецептику, такой же простой и лёгкий в приготовлении)) http://forum.say7.info/topic899.html

Смазываем коржи, обсыпаем крошками от коржей или печенья ( у меня еще грецкие орехи). Нужно чтобы торт немного пропитался при комнатной температуре, затем уже можно ставить в холодильник. Через пару часов можно пить чай ( но лучше дать постоять чуть подольше) morning1 nyam2
Фото

И кусочек на пробу Wink
Фото
 
04 Мар 2012 1:44

Распечатать сообщение
Вика_1807

Вика

39 лет


Вика_1807Мои рецепты
Быстро и вкусно! girl_claping
 
04 Мар 2012 16:47

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Вика_1807 писал(а):
Быстро и вкусно!

Ага! friends . Спасибо, что заглянула Wink
 
23 Сен 2012 16:13

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
good good good
Татьяна, тортик в закладки! Буду готовить Wink
 
23 Сен 2012 19:16

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Татьяна, тортик в закладки! Буду готовить

Надеюсь, что он вам понравится, мы его очень любим, а главное очень быстро готовится friends .
 
11 Окт 2012 20:32

Распечатать сообщение
bestk

Екатерина

35 лет
Новосибирск

bestkМои рецепты
Так интересно girl_claping , даже не думала, что коржи можно на сковороде обжаривать. Татьяна, а коржи не пересушиваются на сковороде? Нужно накрывать крышкой при обжаривании?
 
12 Окт 2012 11:46

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Катюша,спасибо за интерес к моему тортику! Коржи жарятся быстро на среднем огне,получаются мягкими,крышкой ни в коем случае накрывать нельзя. Крем заварной и пропитывает коржи отлично. Надеюсь тортик понравится!
 
12 Окт 2012 11:53

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Ttatyana
Татьяна,мне тоже очень понравился Ваш рецепт. Забрала в закладки. Спасибо! Rose
 
12 Окт 2012 12:48

Распечатать сообщение
bestk

Екатерина

35 лет
Новосибирск

bestkМои рецепты
Татьяна, спасибо за ответ Smile Как-нибудь обязательно попробую, только я хотела крем из сметаны и сахара сделать, у нас в семье его любят больше всего Smile
 
12 Окт 2012 14:15

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Светлана62 писал(а):
Ttatyana
Татьяна,мне тоже очень понравился Ваш рецепт. Забрала в закладки. Спасибо!

На здоровье, Светлана Rose
bestk писал(а):
Татьяна, спасибо за ответ Как-нибудь обязательно попробую, только я хотела крем из сметаны и сахара сделать, у нас в семье его любят больше всего

Не за что sharik . А вот на счет крема не скажу, делаю исключительно с заварным, боюсь что со сметанным может быть суховат, хотя не пробовала, поэтому утверждать не буду. Советую обязательно сделать именно с заварным, вдруг всем понравится? Wink .
 
12 Окт 2012 18:32

Распечатать сообщение
bestk

Екатерина

35 лет
Новосибирск

bestkМои рецепты
Тогда надо найти хороший рецепт заварного крема, для вашего рецепта у меня нет пудинга (никогда не видела его в продаже).
 
12 Окт 2012 18:39

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Танюша, какой замечательный рецепт!!! good2
Огромное спасибо!!! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2012 19:29

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
bestk писал(а):
Тогда надо найти хороший рецепт заварного крема, для вашего рецепта у меня нет пудинга (никогда не видела его в продаже).

У меня есть хороший рецепт, сноха из Германии давала, крем очень вкусный:
0,5 литра молока -вскипятить. Взять 1 яйцо, 250 гр.сахара, взбить, добавить 2 стол.л муки, еще раз взбить и струйкой влить в кипящее молоко, постоянно помешивая довести до загустения. Остудить (чтобы был комнатной температуры) и взбить с 250 гр. мягкого сливочного масла. Если вдруг, по какой-то причине он не загустеет, у меня так один раз почему-то получилось, можно взять ложечку крахмала,развести водой и влить туда, тогда быстрее загустеет friends .
Есть еще один без яиц:
0,5 литра молока + 2 стол.л. муки варить до загустения, т.е. можно вскипятить просто молоко, а муку отдельно развести небольшим количеством молока и влить в кипящее молоко, остудить. Отдельно взбить 200 гр.слив. масла и 200 гр. сахара, туда добавить остывшую молочную смесь. Все, крем готов good2
Наталка12 писал(а):
Танюша, какой замечательный рецепт!!!
Огромное спасибо!!!

На здоровье, Наташ sharik
 
13 Окт 2012 9:06

Распечатать сообщение
bestk

Екатерина

35 лет
Новосибирск

bestkМои рецепты
Спасибо, Татьяна, за рецепты кремов, теперь точно сделаю этот тортик Rose
 
13 Окт 2012 14:10

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Удачи,Катюш! Надеюсь понравится!
 
13 Окт 2012 21:05

Распечатать сообщение
*Prima*

Татьяна

46 лет
Красноярск

*Prima*Мои рецепты
Ttatyana, так давно я ищу подобный рецепт... Спасибо, обязательно попробую его испечь! А смазывать коржи горячими, горячим кремом? Или всё остудить? Или как?
 
13 Окт 2012 23:08

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Нет,Танюш,все должно быть остывшим! Надеюсь тортик понравится. Он вкусный и готовится быстро.
 
16 Окт 2012 12:50

Распечатать сообщение
bestk

Екатерина

35 лет
Новосибирск

bestkМои рецепты
Приготовила вчера твой тортик, получился хороший, только плохо пропитался, но мне больше всего крем понравился, делала по рецепту твоей снохи, очень вкусный good До этого заварной крем делала только один раз, и он был с выраженным привкусом муки, а в этом рецепте муки не чувствовалось вообще. Еще раз спасибо за рецепт!!! Rose
 
16 Окт 2012 14:30

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
bestk писал(а):
Приготовила вчера твой тортик, получился хороший, только плохо пропитался,

Может крема мало? unknown . Ты его не сразу в холодильник убрала? Я обычно его на пару часов оставляю на столе, а потом уже в холодильник, тогда он хорошо пропитывается. good
bestk писал(а):
но мне больше всего крем понравился, делала по рецепту твоей снохи, очень вкусный

Мне он тоже очень нравится, никогда заварные крема особо не любила, а этот прям суперский nyam2
bestk писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт!!!

На здоровье sharik . Ну, а в целом тортик понравился? Или совсем сухой был?
 
16 Окт 2012 18:37

Распечатать сообщение
bestk

Екатерина

35 лет
Новосибирск

bestkМои рецепты
Тортик часа 1,5 постоял на столе, потом в холодильник убрала. Получился тортик хороший, коржи хоть и суховаты, но обилие крема исправило эту оплошность nyam2
 
16 Окт 2012 20:19

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
bestk писал(а):
Получился тортик хороший, коржи хоть и суховаты, но обилие крема исправило эту оплошность

Ну я рада Yahoo! .
 
05 Фев 2013 15:42

Распечатать сообщение
МАМАСЫНАИДОЧКИ

Наталья

50 лет
Новосибирская область

МАМАСЫНАИДОЧКИМои рецепты
Ttatyana, вот случайно наткнулась на рецепт вашего тортика, хочу сказать, что легче и проще ещё не делала ни одного торта))) Очень вкусный, делала для гостей, всем очень понравился. Спасибо огромное за такой рецепт! Крем делала вот по этому рецептику, такой же простой и лёгкий в приготовлении)) http://forum.say7.info/topic899.html
 
05 Фев 2013 16:49

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Наташенька,я очень рада! girl_claping Спасибо за доверие! Rose
МАМАСЫНАИДОЧКИ писал(а):
Крем делала вот по этому рецептику, такой же простой и лёгкий в приготовлении)) http://forum.say7.info/topic899.html

Спасибо за ссылочку sharik , надо будет попробовать, интересный крем good
 
24 Фев 2013 19:25

Распечатать сообщение
Alevtinka

Alevtina

43 года
Moscow

AlevtinkaМои рецепты
Ttatyana
Татьяна, подтверждаю, что тортик замечательный. У меня бабушка такой всегда делала, только со сметанным кремом. И тоже всегда на сковородке. Хотя можно и в духовке.
Вот я такой на прошлый новый год делала.

Фото
 
24 Фев 2013 21:00

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Alevtinka писал(а):
Ttatyana
Татьяна, подтверждаю, что тортик замечательный.

friends
Alevtinka писал(а):
Вот я такой на прошлый новый год делала.

Вау, какой красивый! girl_claping Спасибо! sharik
Страница 1 из 5

Наверх