Соусы по минус 60

Сообщение Автор
Соусы по минус 60
05 Мар 2012 20:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
как-то давно уже нашла на одноклассниках в группе про минус 60 много соусов подходящих под систему..вот решила вынести их на ваш суд- признаюсь сразу -готовила не все..но буду потихоньку пробовать и добавлять фото

1.Сырный рэнч
К СПАГЕТТИ, КАК ЗАПРАВКА В САЛАТЫ
Фото

250г кефира или натурального йогурта
50г оливкового масла
50г сыра пармезан тертого на очень мелкую терку
1 ч.л. лимонного сока
1 щепотка сухой паприки
1/4 ч.л. сухой горчицы
1/2ч.л. соли
1 щепотка черного перца
1 ст.л. свежей порубленной зелени петрушки
1ч.л. порубленного свежего лука
1/4ч.л. сушеного или 1 ч.л. свежего укропа
1 щепотка луковой пудры
1 щепотка чесночной пудры
Смешать до однородной массы кефир или йогурт, оливковое масло, ,сыр, добавить лимонный сок, затем добавить все остальные ингридиенты и перемешать.
Можно хранить неделю в холодильнике

2.Творожный майонез
тофу(или простой творог)+зелень+соль+перец - все взбить в миксере до однородной массы. думаю можно добавить натуральный йогурт для более жидкого состояния..все составные брать на свой вкус


3. Яблочно-свекольный соус

отварную свеклу и яблоко очистить от кожицы, натереть на самую мелкую терку в пропорции 1 к 1, добавить 1 ч.л. растительного масла,соль ,перец и лимонный сок по вкусу, зелень и перемешать

4.Системный майонез

натуральный йогурт+соевый соус -смешать. пропорции по своему вкусу

5. Ананасово-помидорный соус

(к рису, рыбе, птице)
1луковица
1 ч.л. оливкового масла
2 крупных помидора
0,5 очищенного ананаса
2 зубчика чеснока
лук мелко порезать, пассеровать в масле. добавить помидоры и ананас мелко порезанные на кубики и тушить под крышкой, за 5 мин до готовности добавить чеснок через чеснокодавку. Соус готов когда мягкие ананасы

6.Соус к мясу и рису
1л овощного или мясного бульона
1 помидор
1 болгарский перец
1 луковица
1 морковь
1 маленький соленый огурчик
2 зубика чеснока
все перекрутить на мясорубке, сложить в бульон и варить на медленном огне пока не превратиться а однородную массу и не загустеет..добавить соль и перец по вкусу

[b]7.Испанский соус

(к мясу)[/b]
натуральный йогурт- 200г
1 помидор
8-10 черных или зеленых маслин
2 зубчика чеснока
зеленый лук
помидор нарезать мелкими кубиками, маслины кружочками, чеснок мелко порубить, лук мелко нарезать и взять 2 ст.л. Все смешать, добавить соль ,перец по вкусу

8.Соус к яйцам и овощам

натуральный йогурт 200г
1 рыбная консерва в собственном соку
2 ст.л. мелко порубленного свежего укропа
консерву размять вилкой, добавить укроп, йогурт, все смешать. добавить соль и перец по вкусу

9.Заправка для салата І
вода-3 ст.л.
масло оливковое-1ч.л.
лимонный сок-2 ст.л.
чеснок- 1 зубчик мелко порезать
черный или красный перец щепотка
Все смешать если надо добавте соль Wink и заправить салат

10.Заправка для салата ІІ
оливковое масло - 1 ч.л.
бальзамический уксус-2ст.л
вода-2 ст.л.
сухой базилик и черный перец по вкусу
Все смешать и заправить салат

11.Заправка для салата ІІІ
растительное масло-1 ч.л.
лимонный сок-2 ст.л.
горчица зернами - 2 ч.л.
соль по вкусу
Все смешать и заправить салат

12.Заправка для салата ІV
соус из чернослива- рецепт ниже Wink развести лимонным соком или соевым соусом по вкусу - и заправить салат


13.Соус из чернослива
чернослив 100-200г -это не на один раз а надолго (именно в холодильнике он становиться именно соусом-- загустевает и черносливинки пропитываются сиропом) - вымыть и положить в глубокую посудину и залить крутым кипятком так вода прикрыла чернослив. Можно с вечера залить и к утру он будет готов. Можно все измельчить в блендере и потом разводить водой до нужной консистенции.. А можно и так оставить- ягоды в сиропе...
Такой соус подходит к мясу, кашам, в десерты Wink

14.Обезжиренный майонез
3 желтка
3 ст.л. уксуса
2 ст.л.воды
1 неполная ст.л. горчицы или разведенного в воде горчичного порошка
1 щепотка молотого черного перца
несколько капель лимонного сока
соль по вкусу
Разведенный в воде уксус и желтки, непрерывно помешивая, нагреть на водяной бане. Смесь снять с огня и, взбивая, охладить. В отдельной посуде смешать соль, горчицу, молотый черный перец, лимонный сок. Потом все это вылить в остывшую взбитую смесь и перемешать до получения однородной массы.

15."Кули" - горячий соус І
5 помидоров
2 больших красных перца болгарских
1 большая луковица
1 зубчик чеснока
тмин, соль, черный перец по вкусу
Помидоры ошпарить кипятком и снять кожицу, удалить семена, болгарские перцы запечь в духовке и очистить от семян и кожи, чеснок и лук мелко порезать. Помидоры и перец измельчить в блендере, добавить остальные компоненты и тушить в течении 15 мин на медленном огне. Подавать в горячем виде

16."Кули" - горячий соус ІІ
5 помидоров
2 зубчика чеснока
сок 1 лимона
зелень петрушки
соль, красный жгучий перец по вкусу
Помидоры ошпарить кипятком и снять кожу, удалить семена. Вместе с остальными ингридиентами измельчить в блендере и тушить 15 мин на медленном огне. Подавать горячим

17."Кули" - горячий соус ІІІ
3 болгарских перца
1 луковица
сок половины лимона
соль, черный перец по вкусу
Перцы испечь в духовке и очистить от кожи и семян, луковицу мелко порезать и измельчить в блендере, добавить луковицу мелко нарезанную и остальные ингридиенты. Тушить 15 мин на медленном огне. Подавать горячим

18.Соус "Чатни"
4 помидора
2 большие луковицы
сок половинки лимона
1 ч.л. молотого сладкого перца- паприки
соль ,черный перец по вкусу
также по желанию можно добавить 1 ч.л.порошка карри или 1 ч.л.сухого базилика
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожи и семян, лук порезать как можно мельче.Все смешать и протушить на медленном огне.
[/b]


19.Вегетарианский майонез
Зеленое яблоко без кожицы и серцевинки, огурец свежий без кожицы и семян, авокадо, сок лайма или лимона 1-2 ст.л по вкусу, можно при желании немного цедры лимона или лайма, приправы любимые- все измельчить и взбить в блендере в однородную массу до консистенции сметаны
 
06 Мар 2012 0:44

Распечатать сообщение
Kthecz2203

Марина

43 года
Магнитогорск

Kthecz2203Мои рецепты
good2 good2 good2 Светик это то что мне надо, не люблю есть сухой рис, а с соевым уже поднадоело, здорово!!!! спасибо girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Мар 2012 0:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kthecz2203 писал(а):
Светик это то что мне надо, не люблю есть сухой рис, а с соевым уже поднадоело, здорово!!!! спасибо

friends на здоровье- буду рада если что-то пригодится friends friends friends
 
06 Мар 2012 1:26

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Светик, спасибо! Очень пригодится!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2012 2:13

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Светочка, очень полезная темка! Так иногда хочется чего-то нового попробовать в действующих ограничениях Wink
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2012 2:30

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Светочка, вот ты умничка!!! у меня муж по здоровью сел на подсчет калорий и запросил у меня вчера макароны с соусом wacko1 , а тут ты с целой серией предложений, спасибо!!! Пойду пересчитывать наши системные соусы и кормить ими и мужа и себя.
 
06 Мар 2012 9:52

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вот это красотища!! я буквально сегодня с тоской смотрела на свой ужин, а теперь приготовлю подходящий соус!!! красотень, спасибо за идеи!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Мар 2012 12:13

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Света! Спасибо за полезную подборку, соусы замечательные, лишних соусов не бывает! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2012 19:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
Светик, спасибо! Очень пригодится!!!

friends friends friends на здоровье!

Пламя писал(а):
Светочка, очень полезная темка! Так иногда хочется чего-то нового попробовать в действующих ограничениях

спасибо,Ксюш! air_kiss будем добавлять по возможности еще потом соусы Wink

Пламя писал(а):
Спасибо тебе

friends буду рада если что пригодится sharik

Anilag58 писал(а):
Светочка, вот ты умничка!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed



Anilag58 писал(а):
у меня муж по здоровью сел на подсчет калорий и запросил у меня вчера макароны с соусом , а тут ты с целой серией предложений, спасибо!!! Пойду пересчитывать наши системные соусы и кормить ими и мужа и себя.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье! я очень рада что тема пришла кстати friends friends


Озидея писал(а):
вот это красотища!! я буквально сегодня с тоской смотрела на свой ужин, а теперь приготовлю подходящий соус!!! красотень, спасибо за идеи!!

friends Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 на здоровье!

*ELISHKA* писал(а):
Света! Спасибо за полезную подборку, соусы замечательные, лишних соусов не бывает!

Romashki на здоровье! конечно - иногда атк хочется что-то новенькое попробовать friends
 
10 Мар 2012 12:16

Распечатать сообщение
@лёнка_72

Алёнка




@лёнка_72Мои рецепты
Спасибочки за рецептики)))благодаря соусам привычная еда превращается в очень оригинальное блюдо))) good2 good2 good2 good2
 
10 Мар 2012 19:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
@лёнка_72 писал(а):
Спасибочки за рецептики)))б

Rose на здоровье

@лёнка_72 писал(а):
благодаря соусам привычная еда превращается в очень оригинальное блюдо)))

good2 good2 good2 good2
 
28 Ноя 2012 20:43

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Светланочка! Rose
Я хоть и не на системе, но почитала темку с удовольствием! good Огромное спасибо за рецепты соусов, нашла много интересного, буду пробовать! friends Romashki
 
28 Ноя 2012 23:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
sweetie nat писал(а):
Светланочка!
Я хоть и не на системе, но почитала темку с удовольствием! Огромное спасибо за рецепты соусов, нашла много интересного, буду пробовать!

Rose Rose Rose Rose Наташа, на здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose
 
27 Дек 2012 21:27

Распечатать сообщение
Мама Ириночка

Ирина

43 года
Россия

Мама ИриночкаМои рецепты
как удобно! спасибо)
 
28 Дек 2012 18:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мама Ириночка писал(а):
как удобно! спасибо)

Rose Rose Rose на здоровье!!!
 
14 Мар 2013 0:32

Распечатать сообщение
D@$ha

Даша

38 лет
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты
Шикарное дополнение!!! Обожаю всякие соусы ,а уж "безвредные" так вообще супер!!!
 
14 Мар 2013 0:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
D@$ha писал(а):
Шикарное дополнение!!! Обожаю всякие соусы ,а уж "безвредные" так вообще супер!!!

friends friends friends Rose на здоровье!!!
 
19 Сен 2013 0:37

Распечатать сообщение
Чокопайкис

Марьям

45 лет
Темиртау

ЧокопайкисМои рецепты
Спосибо девченки за ваш труд. Romashki
Пока не на диете,пытаюсь,изучаю ваши труды Embarassed
Пока присматриваюсь за пол года 7 кг ушло Smile
Ещё раз спосибо Rose
 
01 Июн 2014 18:50

Распечатать сообщение
vmjulia

Юлия

40 лет
Москва

vmjuliaМои рецепты
Сырный рэнч - просто шедевральный рецепт. Луковой и чесночной пудры у меня нет, так что добавила дольку чеснока через пресс. Вместо сухой горчицы чайную ложечку обычной. Остальное все по рецепту. По-моему с этим соусом можно съесть все что угодно. Я ела брокколи и морковь на пару. Очень вкусно. Большое спасибо за рецепт! Romashki
 
02 Июн 2014 0:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Чокопайкис писал(а):
Спосибо девченки за ваш труд.
Пока не на диете,пытаюсь,изучаю ваши труды
Пока присматриваюсь за пол года 7 кг ушло
Ещё раз спосибо

good2 good2 good2 good2 хорошо присматривалась friends good2 good2 как успехи?

vmjulia писал(а):
Сырный рэнч - просто шедевральный рецепт. Луковой и чесночной пудры у меня нет, так что добавила дольку чеснока через пресс. Вместо сухой горчицы чайную ложечку обычной. Остальное все по рецепту. По-моему с этим соусом можно съесть все что угодно. Я ела брокколи и морковь на пару. Очень вкусно. Большое спасибо за рецепт!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Юлечка, на здоровье!!! friends friends friends friends
 
13 Июл 2014 0:56

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Светик, готовила сегодня "соус номер 1" (ранч который). Это я решила все твои соусы опробовать, пошла по-порядку Wink Нам очччень понравился! Особенно мужу. Съели за один раз с котлетами, рисом и овощами. Не ожидала от нас такой прыти, поэтому сделать фото не успела give_heart В следующий раз постараюсь nyam2
 
13 Июл 2014 15:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Светик, готовила сегодня "соус номер 1" (ранч который). Это я решила все твои соусы опробовать, пошла по-порядку Нам очччень понравился! Особенно мужу. Съели за один раз с котлетами, рисом и овощами. Не ожидала от нас такой прыти, поэтому сделать фото не успела В следующий раз постараюсь

friends girl_claping girl_claping girl_claping Оля, рада что соус понравился- на здоровье!!! friends friends friends
 
20 Ноя 2019 17:40

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Фото

Света, приготовила сырный рэнч к твоим гречневым колобкам и свекольному салату. Единственное, зелень не добавила unknown
Вкуснятина невероятная! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2019 18:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Света, приготовила сырный рэнч к твоим гречневым колобкам и свекольному салату. Единственное, зелень не добавила
Вкуснятина невероятная!
Спасибо тебе

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Олечка, на здоровье, очень приятно что понравился рецептик give_heart give_heart give_heart
 
05 Дек 2019 18:43

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Спасибо. отличные соусы. сама на этой системе уже лет 10, иногда прорывает пошкодничать но все же вес держу 60 кг. а вкусненькое очень люблю

Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх