Розочки из масла! Лепные! (пошагово)

Сообщение Автор
Розочки из масла! Лепные! (пошагово)
11 Мар 2012 2:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Розочки из масла! Лепные! (пошагово)

А вот и обещанные розочки....
Фото

Хотели МК?! ПолучИте!!!

Ужасно много фоточек получилось... Embarassed Но вы люди закаленные! Прорвётесь! girl_haha girl_haha


Хочу честно предупредить, что такие розочки делать несколько сложнее, чем овощные... Smile Масло – это вам не морковка! Wink Масло тает, скользит, рвётся, крошится,... иногда норовит выскочить из рук и шмякнуться об стол... Короче, капризничает и ведет себя безобразно! wacko1

Но, в целом, процесс можно держать под контролем!!! Главное, найти к маслу правильный подход... Ну и применить некоторые спецтехнологии... dance2

Зато огромный плюс таких розочек (помимо красоты) в том, что их можно сделать ЗАРАНЕЕ!!! Даже за месяц до праздника!!! И хранить в холодильнике (если всего несколько дней), либо в морозилке (если дольше). Ну, как, собственно, само масло! Конечно, в ПЛОТНО ЗАКРЫТОЙ ПОСУДЕ...


Я в этот раз, конечно, измучилась.. wacko1 wacko1 wacko1 Потому что масло и фотоаппарат – вещи ну просто совершенно несовместимые!!! wacko1
Никогда в жизни столько не умывалась и не ОЙ-кала.... girl_haha girl_haha girl_haha
Но, обычно, на одну розочку уходит минут 5-7... и одно умывание! Wink

====================================================================

Нам необходимо следующее:
- 1 гладкая небольшая досочка
- 2 небольших ножа
- 1 небольшая тарелочка
- ну, и сливочное масло, около 100 гр...

Кроме того, желательно:
- работать в не очень жарком помещении!
- хорошо остудить ручки!
Но, даже если эти два пункта невыполнимы, - не страшно, у нас же есть спецтехнологии!... Wink

ВАЖНО!
Масло нужно брать из холодильника, но не из морозилки! Оно НЕ должно быть мягкое!!! Но и НЕ твердое, как камень! Оно должно РЕЗАТЬСЯ!
Вообще, на протяжении ВСЕГО ПРОЦЕССА самое главное – контролировать температуру, а следовательно твердость/мягкость масла!!!
Тут многое зависит и от качества самого масла (оно бывает более пластичное и менее, легко и быстро тающее и не очень... ), и от температуры окружающей среды, и от быстроты работы...
Поэтому, хорошо бы работать в близком соседстве с холодильником, чтобы не “набЕгать” 100-метровку... girl_haha И важно использовать небольшую, легкую, не громоздкую, мобильную досочку...


====================================================================
ПОДГОТОВКА ...ЗАГОТОВКИ, или Привет Папе Карло!

Нам нужен брусочек масла, примерно 3см х 3,5см в сечении. (Высота 3см будет = высоте наших лепестков, а ширина 3,5см будет = ширине лепестков.)
Такой брусочек идеально отрезается от пачки масла! Толщина пачки (во всяком случае, нашего) как раз 3см, а ширина – где-то 7,5см, то есть отрезаем примерно по серединке, чуть меньше.
Фото

- Из одного такого бруска (длиной ~9-10см) можно вылепить около 5-6 розочек!
- На каждую розочку уходит 7-8 лепестков.


Отрезав брусок масла (и помянув добрым словом старого Папу Карло Wink , на всякий случай... girl_haha ), начинаем немного корректировать его “фигуру” (бруска, а не папы... dance2 ), чтобы получить в сечении форму, более или менее напоминающую форму розового лепестка...

Для этого немного срезаем ножом два верхних уголка, по всей длине бруска. Совсем чуть-чуть! Скорее, чтобы только округлить углы... Это будет верхняя часть лепестков, более широкая.
Фото

Затем срезаем, опять же по всей длине бруска, два нижних угла, уже побольше, под углом! Так, чтобы в сечении получить что-то типа трапеции... Это будет нижняя часть лепестков, более узкая.
Фото

Фото

Теперь немного поскоблим наш брусочек ножом, чтобы немного сгладить острые углы... (Папа Карло взял бы тут напильник... dance2 )
Очень стараться не нужно! Разные впадинки и бугорочки не помешают, даже наоборот!
Фото

Поставим брусочек на короткое основание трапеции и отрежем с одного края ломтик, чтобы получить ровный край...
Фото

Все, вот уже “прорисовалось” то, из чего мы будем собирать наши розочки!
Фото

Этот первый ломтик нам не нужен, как и все остальные отрезанные кусочки. Уберем их с доски...
И начнем строгать наши лепесточки...

Нарезаем брусочек тонкими пластинками шириной примерно 1,5-2мм.
Тоньше – красивее, но работать с ними надо быстрее! Толще – розочка выйдет грубоватая! Да и я не сказала бы, что толстые пластины легче наматывать! Скорее наоборот... Так что, лучше золотая середина,... которая у каждого своя... Smile
Фото


Несколько ВАЖНЫХ советов:
- Нарезайте брусок не спеша, аккуратно, плавно, регулируйте нажим...
- Если ломтики режутся хорошо, не мнутся и не раскалываются, то всё отлично!

- Если режется трудно, ломтики трескаются, значит масло СЛИШКОМ ХОЛОДНОЕ! Оставьте его в покое минут на 5-7, затем попробуйте снова...

- Если, наоборот, ломтики сминаются при нарезке, значит масло СЛИШКОМ МЯГКОЕ, и его надо охладить! Поставьте досочку (вместе со всем ее содержимым!) обратно в холодильник на несколько минут, затем продолжайте...

- Если ломтик просто прилипает немного к ножу, не отрывайте его руками!!! Возьмите второй нож и аккуратно снимите им пластину масла на доску...
Фото

- НарезАть сразу весь брусок не стоит, достаточно 7-8 пластин, необходимых для одной розочки... Остальной брусок уберите в хол-ик.


====================================================================
Собираем ПЕРВУЮ РОЗОЧКУ:
1-ый лепесток:
Возьмите за правило снимать очередной ломтик масла с доски НЕ руками, а ножичком!!! Вот так:
Фото

Теперь возьмем его в руку и свернём трубочкой. Ну, трубочкой – это громко сказано... Достаточно сложить часть справа, затем слева! Можно пальчиком, можно ножом...
Фото

Немного прижмём снизу, и СЕРЕДИНКА готова!
Фото

Опять же!!! Если при сворачивании ломтик трескается, подержите его немного на пальчиках, он немного смягчится и свернется... А если масло тает, липнет, то быстро в холодильник!

2-ой лепесток:
Берем вторую пластину в руку (с ножа) и наворачиваем ее на серединку.
Фото

Слегка прижимаем снизу, и второй лепесток готов!
Фото

Можно не брать пластину масла в руки, а оставить НА НОЖЕ. Просто наложить сверху заготовочку и прижать пальчиками снизу (как бы смазывая масло). Вот как на этих двух фото ниже... Это уже 3-ий лепесток:
Берем на нож пластину, прикладываем бутончик...
Фото

Пальцами прижимаем нижние края лепестка к розочке...
Фото

Но, в таком случае, в процессе вам придется снимать заготовку с ножа (на тарелочку!), чтобы взять следующую пластину. Делать это нужно с помощью второго ножа:
Фото

Причем, розочку нужно ставить на тарелку СТОЙМЯ! Чтобы лепестки не сомнулись и не прилипли друг к другу!
Фото


ВАЖНО!
В процессе работы, в ЛЮБОЙ МОМЕНТ, как только вы чувствуете, что ваши заготовочки или уже собранная часть розочки ПЕРЕГРЕЛИСЬ, тутже ставим в холодильник на несколько минут – доску с заготовками и/или полуфабрикат розочки на тарелке... Можно и в морозилку, но более кратковременно...

*** Лично я уже приловчилась и кручу розочки НЕ на ноже, а прямо в руках! Но делаю это очень быстро! Поэтому, фотографировать процесс при этом я просто не могла! wacko1 wacko1 wacko1
Но если вам тоже так удобнее, пожалуйста! Во всех случаях, холодильник – наша палочка-выручалочка! Wink

4-ый лепесток:
Всё точно так же, берем пластину, прикладываем бутончик...
Фото

Со сдвигом! Не забывайте про “шахматный порядок”!
Фото

Прижимаем нижние края лепестка...
Фото

Снимаем на тарелку...
Фото

Фото

5-ый лепесток:
Фото

6-ой лепесток:
Фото

7-ой лепесток:
Фото

Тут я посчитала, что 7 лепестков достаточно. Но можно и больше, и меньше, и совсем маленький бутончик можно оставить...

Теперь нужно немного расправить лепестки, где-то отогнуть, где-то поднять.. Можно пальчиком, можно ножом.. Можно слегка пройтись пальчиком по краям лепестков, для придания им гладкости... И РОЗОЧКА ГОТОВА!!!
Фото

Снова ставим ее на тарелочку и в холодильник (или морозилку)... До надобности!
Фото



====================================================================
А теперь покажу вам АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ СБОРКИ - на тарелочке!:
Разница в том, что розочка собирается прямо на тарелке! Ее не нужно держать навесу, ни в руках, ни на ноже! Она стоит себе на одном месте, а мы крутим тарелку туда-сюда и пришпандориваем лепесточки! Смотрите...

Сначала нашлепываем на тарелочку кусочек мягкого масла, ну размером с горошину.
Фото

Затем устанавливаем на него серединку розочки (1-ый лепесток-спиральку делаем в руках).
Фото

Фото

А затем берем на нож 2-ой лепесток..., но непременно так, как на фото – край в край!!! Иначе вы не сможете прикрепить его в нужном положении...
Фото

И прикладываем к стоящей заготовочке...
Фото

Затем убираем нож (если нож легко не отходит, помогаем вторым ножом), и пальчиками прижимаем лепесток снизу, с обеих сторон...
Фото

Фото

3-ий лепесток:
Крутанем тарелку на 90-180 градусов (так как новый лепесток легче прикреплять всегда справа).. И повторяем...
Фото

Фото

Фото

Фото

4-ый лепесток:
Фото

Фото

Фото

5-ый лепесток:
Фото

Прижимаем края лепестка у основания пальчиком, с одной стороны...
Фото

и с другой...
Фото

Фото

Фото

А тут уже все 8 лепестков:
Фото

Немного прихорашиваем розочку и в холодильник (или морозилку) на хранение...
Фото

Фото



====================================================================
А следующие ТРИ РОЗОЧКИ (без пошаговых) я быстренько собрала ПРЯМО В РУКАХ! За несколько минут! (И прыгая от счастья, что ничего не надо больше фоткать... Yahoo! Yahoo! Yahoo! ) Вот они:
Фото

Фото

Фото

Посадила на тарелочку и в хол-ик...
Фото

Фото



====================================================================
Тут хочу показать вам еще один ПРИЁМЧИК...
Если вам не очень нравится, как выглядят ваши розочки, возможно не очень натурально, грубовато, можно воспользоваться таким приёмчиком...

Вынимаем розочки из хол-ка. (Розочки должны быть ХОЛОДНЫЕ!!! Обязательно!!!)
Берём... ФЕН для волос... Wink girl_haha, включаем его и пару раз проводим им над розочками, буквально по паре СЕКУНД!!! И СРАЗУ, БЫСТРО обратно в хол-ик!
Фото

Поверхность розочек чуть подтаивает, становится гладкой, лепесточки немного обмякают, ложатся красивыми волнами...
Фото

Только будьте при этом ОЧЕНЬ внимательны, ОЧЕНЬ осторожны и ОЧЕНЬ быстры!!!
А то превратятся ваши розы в масляные ошметки...


Повторяю, это не обязательно! Всего лишь некое дополнительное спецсредство... Wink


====================================================================
Вот все мои сегодняшние розочки...
Фото

Фото


Можно “пересадить” их на одну тарелочку или сложить в посуду поглубже с крышкой – для хранения... Только придерживайтесь при этом двух простых правил...

ВАЖНО!
- Снимая холодную розочку с “насиженного” места, ни в коем случае не пытайтесь ее оторвать, отодрать рукой! Аккуратно отколите ее снизу острым кончиком ножа!

- А “сажая” ее на новое место (для хранения), непременно ставьте розочку на кусочек мягкого масла! Тогда она будет стоять на месте, как пришпиленная, не будет валиться на сторону, перекатываться с боку на бок, не сломается сама и не сломает соседние розочки...


====================================================================
И еще один СЮРПРИЗ... Берем... нет, не лак для волос... girl_haha , а КРАСНЫЙ МОЛОТЫЙ ПЕРЕЦ !!! Можно острый, можно сладкий... Насыпаем ложечку перца в мелкое ситечко и слегка посыпаем розочку сверху...
Фото

И... ОП-ЛЯ! Вот такая красота получается!!!
Фото

Фото

Фото

Фото


Красота красотой, однако “перцовые” розочки подходят далеко не ко всему! Как по цвету, так и по вкусу!!! wacko1
К тому же, и просто желтые розочки смотрятся отлично и даже натуральнее!! (Ну, как розы голландские с золотыми блестками и розочки из собственного сада... Wink Я, например, предпочитаю вторые! Smile )
Поэтому, не увлекайтесь! И прежде, чем перчить все свои розочки, подумайте – нужно ли вам это в данном конкретном случае!


====================================================================
Теперь несколько коллажей....
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


====================================================================
И несколько конкретных примеров украшения розочками реальных блюд....

Масляные розочки великолепно подходят для подачи семги, красной икры, черной икры... Но вот как раз тут “перцовые” розочки совершенно не подходят!!!
Фото

Фото

Очень красиво смотрятся розочки с маслинами!
Фото

Фото

Фото


Очень подойдут такие розочки для украшения паштетов!!! Печеночного, куриного, из фасоли...
Можно украсить такими розочками и бутербродные торты...

Можно подать такие розочки и порционно! Это выглядит очень эффектно! good
Например, если вы подадите даже просто на завтрак любимому мужу не просто яйцо всмятку, а вместе с такой розочкой... Оооо, он будет носить вас на руках как минимум неделю!!! Yahoo! (Ну, а там мы с вами еще чего-нибудь придумаем... Wink )
Фото

Вот тут, кстати, вполне подойдет и “перцовая” розочка! Для остроты ощущений...
Фото

Фото

Ну, а на праздничном обеде такие порционные розочки, поданные к стейку, отбивной... (и именно перцовые!!!) - произведут эффект разорвавшейся бомбы!!! Drinks or Beer Гарантирую!... Drinks or Beer


ФСЁЁЁЁЁЁЁЁ! heat heat heat heat heat

Спасибо всем за внимание! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]
 
11 Мар 2012 2:24

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Yeva64 писал(а):
произведут эффект разорвавшейся бомбы!!!

Ты права,меня уже контузило,только по фотографиям!Это ж надо ТАКОЕ уметь! good good good good good good good good good good good good
Фсё теперь колись чего ещё умеешь! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
И ещё избитый вопрос,ну когда и КАК ты это успеваешь?
 
11 Мар 2012 2:34

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Ма-ма до-ро-га-яяяя!!! Евочка - это просто офонареть (пардон за нелитературщину, но других слов просто нет!!!) Наверное это не для моих корявых ручек (так и вижу себя, всю в масле... girl_haha ), но очень здорово! МК - подробнейший, так что может быть и я когда-нибудь решусь хотя бы попробовать сделать что-то похожее на твои шедевры! Особенно впечатлил фен, как орудие кухонного производства Smile
Ну и присоединяюсь к Алле -
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Фсё теперь колись чего ещё умеешь!
 
11 Мар 2012 2:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, я и не ждала гостей... на ночь глядя... girl_haha

АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Ты права,меня уже контузило,только по фотографиям!

Аллочка!!!!!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Меня саму чуть не контузило... от их количества!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Фсё теперь колись чего ещё умеешь!

Ой, много чего... girl_haha girl_haha girl_haha
Только если я буду часто такое приносить, то точно окочурюсь!!!!!!!!! Дай отдышаться..... girl_haha girl_haha girl_haha

АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
И ещё избитый вопрос,ну когда и КАК ты это успеваешь?

БЕГОМ!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


===============================================
Маша_мыша писал(а):
Ма-ма до-ро-га-яяяя!!! Евочка - это просто офонареть (пардон за нелитературщину, но других слов просто нет!!!)

Машунь!!!!!!!!! Спасибо за реакцию!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
А неформальной лексикой у меня весь процесс сопровождался!!!!!!!!
wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Маша_мыша писал(а):
Наверное это не для моих корявых ручек (так и вижу себя, всю в масле... girl_haha ), но очень здорово! МК - подробнейший, так что может быть и я когда-нибудь решусь хотя бы попробовать сделать что-то похожее на твои шедевры!

Маш, это не так сложно как кажется!!! Честно-честно!!! Ну, может, в первый раз и будешь вся в масле и... в мыле... girl_haha girl_haha girl_haha
Но попробовать стоит!!!!!!!!!!!!!!! Главное, ничего в мусорку не уйдет!!!! Потренируешься и на том, что получится Wink girl_haha яичницу пожаришь! girl_haha girl_haha girl_haha
А много фоточек я специально оставила! Потому что словами объяснить это трудно, а так очень наглядно! И в вариантах!!!! Wink

Маша_мыша писал(а):
Особенно впечатлил фен, как орудие кухонного производства

А что, ты всегда используешь предметы домашнего обихода по их ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ?!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2012 2:44

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Yeva64 писал(а):
то точно окочурюсь!!!!!!!!! Дай отдышаться.....

Так вот я и думаю,это ж надо ТАК лепить,фотографировать,печатать,это ж ОГОГО,каким бегом надо делать!!! wacko1 Но лично от меня держи Оскара,Нобелевскую премию,без денежной компенсации правда,но если б она у меня была,я б её тебе до копеечки отдала,это же ТАКОЙ труд.Да и вообще какие ещё премии и награды есть,всё тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Мар 2012 2:44

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Евулик!!! Ну наконец-то дождалась!!!! Отвал башки!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Красиво нереально!!! И глядя на твой мастер - класс, кажется всё так просто! Сегодня уже не буду, а завтра наверчу- накручу розочек girl_haha girl_haha girl_haha... для борщика girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, моя птичка!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Мар 2012 3:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Господи... Это сколько БДЯЩИХ товарищей.... girl_haha girl_haha girl_haha
А я-то наивно думала, что выставлю свои розочки конспиративненько... пойду баиньки... а утром уже посмотрим... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
держи Оскара,Нобелевскую премию,без денежной компенсации правда,но если б она у меня была,я б её тебе до копеечки отдала

Аллочка!!!!!!!! Спасибо, солнц!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Прям растаяла............ give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss Не зря, значит, вся в масле и мыле... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


graNATKA писал(а):
Евулик!!! Ну наконец-то дождалась!!!! Отвал башки!!!

Золотая моя!!!!!!!!!! girl_in_love Ты, как одна из жаждущих, и сподвигла меня!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Честно, сама не ожидала, что так много фоток понадобится... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

graNATKA писал(а):
глядя на твой мастер - класс, кажется всё так просто!

Не кажется!!! Правда, не трудно!!! Просто немного практики нужно!!! И с маслом надо ПО ХОРОШЕМУ ДОГОВОРИТЬСЯ!!! Wink Вот если к его температурному режиму приноровиться, то остальное - ну совсем просто!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

graNATKA писал(а):
наверчу- накручу розочек для борщика

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Она у тебя в борще будет плавать???? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Мар 2012 3:07

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
с маслом надо ПО ХОРОШЕМУ ДОГОВОРИТЬСЯ!!!

Евуль, та нам же не привыкать договариваться со всеми, думаю,с маслом тоже найдём общий язык girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Она у тебя в борще будет плавать????

Та нееее, Ев, шучу, это я мужу так скажу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Мар 2012 3:12

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Yeva64
Поразительный у вас талант Rose Все мк посмотрела, но даже думать боюсь, что такое возможно повторить. Сногсшибательная красота, действительно есть от чего офигеть good2 good2 good2
Я просто в шоке, лежу и рот закрыть не могу good
 
11 Мар 2012 3:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
я мужу так скажу

Веселая у вас семейка!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Давай, Натуль! dance2 dance2 dance2
Только сильно не ругайся, если что... Wink girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=================================================

Marinishna писал(а):
Yeva64Поразительный у вас талант

Спасибо, Мариночка!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Не смущай меня!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Это не так сложно, как кажется!!! Главное, попробовать! praising praising praising

Marinishna писал(а):
Все мк посмотрела, но даже думать боюсь, что такое возможно повторить.

Солнышко, конечно возможно!!!!!!! praising praising praising Тем более, овощные розочки намного легче, начни с них! dance2
Ну а ёлочки - там вообще ДЕЛАТЬ нечего!!!! wacko1 Знай насаживай себе на палочку... Wink girl_haha Yahoo!

Дерзай!!!!!! У тебя получится!!!! friends friends friends
 
11 Мар 2012 3:39

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Yeva64
Ой не знаю unknown Но насмотришься такой красоты и уже просто сырная тарелка не пойдет girl_haha охота елочку. И розы - это просто любовь с первого взгляда, рассмотрела всё подробно, страшновато, но если делать пока никто не видит, то думаю, можно. Вдруг получится??? А я такая - бац! - и розы в салате! Где еще такое увидят??
Я одно время в ресторане работала официанткой, но ничего подобного там не делали, хотя блюда подавались оформленные красиво. Ничего не понимают в правильном украшении!!!
Завтра замочу фасоль, салатик очень заинтересовал, и попробую истребить огурчик Embarassed
Спасибо, Ева, вы - талант Rose Rose Rose
 
11 Мар 2012 3:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Marinishna писал(а):
уже просто сырная тарелка не пойдет girl_haha охота елочку.

И это правильно!!!! girl_haha Жить надо веселее!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Marinishna писал(а):
если делать пока никто не видит, то думаю, можно.

Отличная идея!!!! good good good Я тоже не люблю, когда над душой стоят... Wink girl_haha Особенно, когда что-то новое делаешь... сама нервничаешь, вонуешься, а тут еще тебе под руку "советы" дают... girl_haha

Marinishna писал(а):
А я такая - бац! - и розы в салате! Где еще такое увидят??

girl_haha girl_haha girl_haha
Давай, Мариш!!! СБАЦАЙ!!! Уложи усех!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Marinishna писал(а):
Я одно время в ресторане работала официанткой, но ничего подобного там не делали, хотя блюда подавались оформленные красиво. Ничего не понимают в правильном украшении!!!

Насмешила... girl_haha Но спасибо, душа моя!! air_kiss air_kiss air_kiss

Marinishna писал(а):
Завтра замочу фасоль, салатик очень заинтересовал, и попробую истребить огурчик
Спасибо, Ева, вы - талант

УРА!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

И на "ты", солнышко!!!!!!!!!!! friends friends friends friends
 
11 Мар 2012 11:48

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Евочка!!!!!!!Очередной твой шедевр!!! good good Красота неописуемая!!! girl_in_love girl_in_love Утащила air_kiss air_kiss
 
11 Мар 2012 12:44

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Дорогая Ева, розы превосходны! Спасибо огромное за такую красоту и науку, как жить красиво. Вариант №3: воткнуть кончик ножа в масло и поскоблить ножом масло – сделать волнистый лепесток. Не заготавливать лепестки, а сразу прикреплять их друг к другу. Получается махровая розочка.
 
11 Мар 2012 13:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ruz65 писал(а):
Евочка!!!!!!!Очередной твой шедевр!!! Красота неописуемая!!!

Рузанчик!!!!!!!! girl_in_love Спасибо, ласточка!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Надеюсь, пригодится! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

==============================
таненка писал(а):
Дорогая Ева, розы превосходны! Спасибо огромное за такую красоту и науку, как жить красиво.

Спасибо, Танюша!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Красиво жить не запретишь... girl_haha girl_haha girl_haha
Попробуй! Wink

таненка писал(а):
Вариант №3: поскоблить ножом масло – сделать волнистый лепесток. Не заготавливать лепестки, а сразу прикреплять их друг к другу. Получается махровая розочка.

Варианты приветствуются! Yahoo! Но надо попробовать... Не знаю, как будет себя вести этот самый махровый край.. praising praising praising
А сразу резать лепесток и прикреплять вполне можно! Smile Просто я леплю розочку в руках, поэтому, мне удобнее иметь под рукой сразу все 7-8 лепестков... Wink Да и они немного пластичнее становятся, когда полежат немного... Wink

Танюша, я тебя в овощных моих розочках только сейчас обнаружила... Embarassed Embarassed Embarassed Ответила уже... praising praising praising Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2012 16:22

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лепота!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Мар 2012 16:34

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Евочка, весь лепесток получается рифленый, волнистый не только край. Лепесток очень подвижный, легко сгибается. Как сделали розочку, сразу в холодильник - закрепить содеянное. Очень рада твоему привету.
 
11 Мар 2012 17:59

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Ева! Вот это да! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Сколько удовольствия я получила, любуясь на твои шедевры. КЛАСС! Мне этого не повторить, это просто высший пилотаж. Здесь действительно много факторов должно сойтись воедино: и качество масла, и температура и Оч.умелые ручки. Правда, очень-очень понравилось. А приемчик с феном rofl2 rofl2 rofl2 - не приведи Бог увидеть американцу, например, - программа зависнет. Smile Smile Smile Smile Smile
 
11 Мар 2012 19:46

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Лепота!!!!!!

Ирочка!!! girl_in_love Спасибо!! air_kiss air_kiss air_kiss
Но ты как-то отстранённо... girl_haha girl_haha girl_haha
Я так понимаю, что пробовать ты ЭТО не будешь... girl_haha А почему? Wink

таненка писал(а):
Очень рада твоему привету.

Танюша!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Keily писал(а):
Ева! Вот это да! Сколько удовольствия я получила, любуясь на твои шедевры. КЛАСС! Мне этого не повторить, это просто высший пилотаж.

Спасибо, Ольчик!! give_heart give_heart give_heart
Но на самом деле это не так сложно!! Wink А ты попробуй! Когда время будет... А не получится - в кашу его (ошметок) или ее (розочку)! Wink girl_haha

Keily писал(а):
приемчик с феном - не приведи Бог увидеть американцу, например, - программа зависнет.

Ага!!!! У них для розочек из масла должен быть СПЕЦИАЛЬНЫЙ фен! На котором должно быть это НАПИСАНО! girl_haha girl_haha girl_haha
Иначе - короткое замыкание!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Мар 2012 20:15

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Евааааа Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked я впала в транс, челюсть подобрать не могу! wacko1 особенно меня впечатлила гламурная роза, я уже знаю чем я ее посыплю - корицей girl_in_love если когда нибуууудь осмелюсь такое воспроизвести! wacko1
Ева, нет слов!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
на торт, к бутикам с икрой, на завтрак-романтик, это сууупер!!!!!! Clapping
огромное тебе спасибо за такой подробный мастер - класс!!!! Rose
просто не представляю как ты еще весь этот процесс лепки совмещала с фотографированием! двойной мастер класс! Clapping Clapping
 
11 Мар 2012 21:55

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ева...А я не знаю,что сказать... Потеряла дар речи...Просто забираю в закладки в надежде когда-нибудь ПОПЫТАТЬСЯ это повторить...Может,ты поёшь какие-то волшебные мантры,когда творишь такую красоту?.. girl_impossible girl_impossible girl_impossible
 
11 Мар 2012 22:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Евааааа я впала в транс, челюсть подобрать не могу!

Спасибо, солнц!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Обожаю тебя в трансе!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

бизнесвумен писал(а):
особенно меня впечатлила гламурная роза, я уже знаю чем я ее посыплю - корицей

Гениальная идея! Yahoo! Мясо ведь готовят с корицей! Wink Вот к нему и розочку с корицей! Супер! good good good good

бизнесвумен писал(а):
если когда нибуууудь осмелюсь такое воспроизвести!

А что такого! Ничего особенно сложного!!! Правда!!! praising praising praising Тем более, заранее можно сделать, в спокойной обстановке, а не в предпраздничном цейтноте! Wink

бизнесвумен писал(а):
просто не представляю как ты еще весь этот процесс лепки совмещала с фотографированием!

С применением ненормативной лексики!!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


==========================================
*ELISHKA* писал(а):
Ева...А я не знаю,что сказать... Потеряла дар речи...Просто забираю в закладки в надежде когда-нибудь ПОПЫТАТЬСЯ это повторить...

Забирай-забирай... И обязательно попробуй!!!!!!!!! Не боги горшки обжигают!!!!!!!! Wink dance2 dance2 dance2

И спасибо, Элиночка!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

*ELISHKA* писал(а):
Может,ты поёшь какие-то волшебные мантры,когда творишь такую красоту?..

КАнеШнА!!!!!!!! dance2 У меня в садоооооочкееееееее.... выросли цветоооооооочкиииииииии.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Мар 2012 22:12

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
У меня в садоооооочкееееееее.... выросли цветоооооооочкиииииииии....
ПАмедленнее,пожалуйста, я записую!...
 
11 Мар 2012 22:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Мар 2012 22:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ева!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Ну ты и мастерица!!!!! wacko1 good А уж как ты умеешь преподнести всё good Розочки просто очаровательные!!!!! girl_claping Я в полном восторге!!!Не знаю осмелюсь ли повторить Embarassed Наверно осмелюсь,хотя сомневаюсь что получится так красиво good
Даже фен в кулинарии пригодился girl_haha до чего дошёл прогресс girl_haha
Страница 1 из 5

Наверх