Ризотто c грушами

Сообщение Автор
Ризотто c грушами
17 Мар 2012 16:50

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

рис - 150г
растительное масло - 1 ст.ложка
овощной горячий бульон (или горячая кипяченая вода)~ 500г
груша - 1 шт. (небольшая)
сок лимона - 1 ст.ложка
крупнопорубленные орехи - 1 ст ложка
соль, перец, специи - по вкусу

В кастрюле нагреть растительное масло, засыпать рис, хорошо перемешать, когда рис станет прозрачным, добавить немного бульона (или кипяченой воды), когда рис впитает в себя жидкость, то добавить следующую порцию бульона, рис постоянно перемешивать, по мере выпаривания бульона (воды) следует добавлять еще небольшими порциями, рис готовится примерно 20 минут.
Половину груши нарезать небольшими ломтиками, сбрызнуть соком лимона, и в течении 2 минут быстро обжарить на отдельной сковороде (можно добавить 1 ст.ложку мёда).
Вторую половину груши натереть на терке и вместе с обжаренными кусочками груши добавить к рису, все вместе перемешать, добавить любимые специи, орехи, перемешать, подержать на огне еще пару минут и можно подавать к столу.

непостный вариант -
при обжаривании груши можно добавить 1 ст.ложку коньяка, и после добавления груш к рису добавить 2-3 ст. ложки сливочного масла, все вместе перемешать, подержать на огне 3 минуты и подавать к столу.

Фото
 
17 Мар 2012 16:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка!
А я твой рецепт изучала give_heart give_heart give_heart
Рис люблю, но с разными наполнителями, твой вариант - просто чудо give_heart give_heart give_heart
Забрала в закладки sharik sharik sharik

Спасибо sharik sharik sharik

 
17 Мар 2012 17:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Леночка!
А я твой рецепт изучала

обменялись Wink girl_haha friends

Татьяна Смирнова писал(а):
Рис люблю, но с разными наполнителями, твой вариант - просто чудо
Забрала в закладки

Спасибо

в пост легко смешиваются разные продукты, я для себя открываю много нового, Таня, надеюсь и Вам этот рецепт пригодится, не разочарует и порадует, спасибо большое за внимание Romashki
 
18 Мар 2012 0:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Елена! Мне очень понравился рецепт, новое для меня сочетание!..Обязательно попробую приготовить. girl_bye А это количество расчитано на сколько средних порций? Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2012 0:55

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Елена! Мне очень понравился рецепт, новое для меня сочетание!..Обязательно попробую приготовить.

Элина, спасибо Romashki , буду рада если рецепт Вам пригодится и понравится.

*ELISHKA* писал(а):
А это количество расчитано на сколько средних порций? Спасибо за рецепт!

из 150 грамм риса в среднем получается грамм 400 готового риса, примерно 2-3 средние порции..
 
18 Мар 2012 1:43

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
escada писал(а):
примерно 2-3 средние порции..
Спасибо,Лена,за твой(можно на "ты"?)быстрый ответ! Rose
 
18 Мар 2012 5:46

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, какая прелесть! girl_in_love Как думаешь, бурый рис сюда подойдет? Smile
 
18 Мар 2012 13:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada
Леночка, какой у тебя необычный рис получился. Я сижу и думаю - а с чем этот рис можно подавать. Любое мясо, наверное, перебьет вкус груши... Ну может только паровая курочка или без ничего good Romashki Romashki
 
18 Мар 2012 13:33

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Я сижу и думаю - а с чем этот рис можно подавать

Я думаю, такое ризотто хорошо как самостоятельное блюдо! good
 
18 Мар 2012 18:03

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка, сочетание риса и груши очень заинтересовало good
Обязательно попробую, спасибо за рецепт Rose
 
19 Мар 2012 2:58

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
(можно на "ты"?)

конечно friends

Dellamisa писал(а):
Леночка, какая прелесть! Как думаешь, бурый рис сюда подойдет?

Люба, даже не знаю, на мой вкус - нет, всё таки должна быть более мягкая кашная текстура.... но если ты используешь постоянно только бурый рис, то возможно и такое сочетание тебе придется по вкусу.

ТЕН писал(а):
Леночка, какой у тебя необычный рис получился. Я сижу и думаю - а с чем этот рис можно подавать. Любое мясо, наверное, перебьет вкус груши... Ну может только паровая курочка или без ничего

Лена, я иногда готовлю ризотто с белыми грибами и добавляю совсем немного груши, а вообще Люба правильно ответила, всё таки это самостоятельное блюдо, как в принципе и любое ризотто......а вот если переборщить с грушей, то самостоятельный сладкий десерт.. girl_haha Wink

LeDi WaDa писал(а):
Леночка, сочетание риса и груши очень заинтересовало
Обязательно попробую, спасибо за рецепт

Лера, спасибо за твое внимание, буду рада если рецепт тебе пригодится и на вкус понравится. Romashki
 
19 Мар 2012 3:17

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
escada писал(а):
всё таки должна быть более мягкая кашная текстура...

Так бурый рис прекрасно распаривается и становится очень нежным... Я просто совсем не люблю белый рис - он для меня безвкусен... unknown
 
19 Мар 2012 3:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Так бурый рис прекрасно распаривается и становится очень нежным... Я просто совсем не люблю белый рис - он для меня безвкусен...

Люба, тогда думаю и такой вариант тебе может понравится.. Wink
 
19 Мар 2012 9:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Ленусь, шикарный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Мар 2012 11:59

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ленусь, шикарный рецепт!

Спасибо, Оля Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2012 21:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка!
Делаю твое блюдо уже 2 раза, фото не сделала give_heart первый раз рис разварился give_heart а второй - подгорел (проворонила) и мне не хотелось делать такое фото give_heart надеюсь в следующий раз получится сфотографировать give_heart а так очень и очень мне понравилось give_heart give_heart give_heart
Ты заметила мою линеечку... give_heart благодарю... give_heart посмотри аналогичную из "храмов" в моей теме о Лавре (прямо в начале)... give_heart give_heart

[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]
 
24 Мар 2012 22:03

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Леночка!
Делаю твое блюдо уже 2 раза, фото не сделала первый раз рис разварился а второй - подгорел (проворонила) и мне не хотелось делать такое фото

Таня, мне очень непросто фотографировать вообще, а первые блюда и рис так совсем сложно.. wacko1 Embarassed

Татьяна Смирнова писал(а):
надеюсь в следующий раз получится сфотографировать а так очень и очень мне понравилось

ой, я так рада...что этот простой рецепт тебе понравился, я очень переживала, в этом рецепте важно не переборщить с грушей, чтобы она не доминировала, а лишь слегка дополняла рис....

Татьяна Смирнова писал(а):
Ты заметила мою линеечку... благодарю... посмотри аналогичную из "храмов" в моей теме о Лавре (прямо в начале)...

Таня, мне очень нравится.....гармонично очень. good Я не умею такое сделать..
Таня, очень тебе благодарна за внимание к моим рецептам и за доверие, и огромное спасибо за отчет, для меня отзывы очень важны, сама всегда обязательно стараюсь отчитаться, если что то готовлю, но последнее время стала не успевать ни сфотографировать, а порой и просто поблагодарить, но буду стараться. Wink friends
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ТАНЕЧКА! Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2012 22:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена!
Значит у тебя тоже с первыми блюдами (с горячими)..., думала только у меня, а белый цвет ... у меня самый нелюбимый в фотографировании... give_heart give_heart give_heart

У меня знаешь, почему рис не рассыпчатый, т.к. я его мыла..., потом уже жарить не получается, он прилипает, и я решила - дай попробую своим обычным способом, ну очень вкусно вышло, хоть и не рассыпчатый... , а мне фрукты сырые нельзя, только печёные, поэтому твой вариант для меня - находка...(рис с луком и морковкой уже надоел) give_heart give_heart give_heart
 
24 Мар 2012 22:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лена!
Значит у тебя тоже с первыми блюдами (с горячими)..., думала только у меня, а белый цвет ... у меня самый нелюбимый в фотографировании...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends

Татьяна Смирнова писал(а):
У меня знаешь, почему рис не рассыпчатый, т.к. я его мыла..., потом уже жарить не получается, он прилипает, и я решила - дай попробую своим обычным способом, ну очень вкусно вышло, хоть и не рассыпчатый...

Таня, если готовить рис таким способом, то промыв, нужно высушить... но не всегда на это есть время и желание Embarassed , поэтому если готовить перемешивая с растительным маслом и использовать хороший рис думаю можно пренебречь мытьем...

Татьяна Смирнова писал(а):
а мне фрукты сырые нельзя, только печёные, поэтому твой вариант для меня - находка...(рис с луком и морковкой уже надоел)

Таня, я последнее время с чем только фрукты-овощи не смешиваю, пробую разные варианты, порой и не очень удачные....даже рыбу с яблоком готовила ...- не понравилось.. Embarassed wacko1 unknown
 
24 Мар 2012 23:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
если готовить перемешивая с растительным маслом и использовать хороший рис думаю можно пренебречь мытьем...

А я использую простой рис, теперь обращу внимание...вот это мне и хотелось знать, я это предполагала give_heart give_heart give_heart
Спасибо sharik sharik sharik
 
24 Мар 2012 23:53

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Спасибо

Танечка, тебе спасибо, всегда тебе рада и очень многому учусь у тебя. Romashki
 
29 Мар 2012 22:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
очень многому учусь у тебя.

Леночка!
Мне это очень приятно, но я не ожидала girl_bye

А я к тебе с отчётом, сегодня не подгорело... sharik sharik sharik

Фото


Фото


Наконец-то смогла запечатлеть (ведь делаю 4-й или 5-й раз), правда у меня пропорции нарушены, мне нравится побольше фруктов, но твоя идея рис с грушей - супер, а ещё с яблоком делаю, тоже мне понравилось...буду продолжать дальше благодаря тебя экспериментировать... give_heart give_heart give_heart

[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]

 
31 Мар 2012 13:55

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
А я к тебе с отчётом,

Танечка, как я рада, спасибо большое за твое доверие к моим скромным рецептам и за благодарные отчеты Romashki Romashki Romashki , несказанно приятно. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татьяна Смирнова писал(а):
Наконец-то смогла запечатлеть (ведь делаю 4-й или 5-й раз), правда у меня пропорции нарушены, мне нравится побольше фруктов, но твоя идея рис с грушей - супер, а ещё с яблоком делаю, тоже мне понравилось...буду продолжать дальше благодаря тебя экспериментировать..

Таня, всё зависит от сладости и сочности груши, конечно ее количество нужно варьировать по своему вкусу..
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!!
Страница 1 из 1

Наверх