Mакoвo-яблочный торт (без муки и масла)

Сообщение Автор
Mакoвo-яблочный торт (без муки и масла)
18 Мар 2012 19:40

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Фото


"Mohn - Apfeltorte"

Принесла вам еще один рецепт очень вкусного тортика без муки и масла, для тех, кто любит выпечку с маком. Тортик благодаря микроволновке готовится очень быстро и получается очень сочный и воздушный!!!

Для теста:

4 яйца
120 сахара
ваниль
100 г измельченного миндаля (грецкие орешки, фундук...)
50 г мака (я не молола)
3 средних яблока
3 ч.л. ликера (я взяла лимонный)
1 ч.л. разрыхлителя


Желтки взбить с сахаром, добавить орехи,разрыхлитель, мак, тертые на крупной терке яблоки, ликер, взбитыe белки и вылить тесто в смазанную и застеленную бумагой форму (на 1,5 литра).
Печь при 600 ватт 12 минут, затем дать постоять в форме минут 5-10.
Украсить взбитыми сливками.
 
19 Мар 2012 9:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Soya
Как аппетитно и интересно! good good good good
 
19 Мар 2012 12:03

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Soya
good Интересный рецептик, надо будет приготовить girl_claping
 
19 Мар 2012 17:29

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Как аппетитно и интересно!

Morgee писал(а):
Интересный рецептик, надо будет приготовить


Оленька, Маргарита, я радa, что рецепт приглянулcя!!! Спасибо, что заглянули!!! Rose Rose Rose
 
24 Мар 2012 15:13

Распечатать сообщение
Татьянка_

Тятьяна

45 лет
Новосибирск

Татьянка_Мои рецепты
Здорово good2
Только благодаря этому форуму и подразделу, я поняла, что микроволновка может не только разогревать пищу girl_claping
 
24 Мар 2012 17:28

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Татьянка_ писал(а):
Здорово good2
Только благодаря этому форуму и подразделу, я поняла, что микроволновка может не только разогревать пищу girl_claping


Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
19 Сен 2012 13:07

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Зоя, специально зарегистрировалась,чтобы сказать огромное спасибо за рецепт! Очень вкусный тортик получился, просто обалденно вкусный, смели в один присест!!! Подруги сразу взяли рецепт, так что ваш рецепт пошел в массы. Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2012 16:30

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Наталка12

Наташенька, я очень рада, что тортик вам понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Готовь на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за отчёт!!! Rose Rose Rose
 
29 Окт 2012 22:02

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Зоя,пришла сказать большущее спасибо за такой хороший.быстрый и очень вкусный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Дома миндаля не оказалось,оказался дроблёный фундук-получился очень вкусный корж! Продуктов брала ровно половину и время выпечки сократила вполовину.Очень хорошо пропеклось! Так как тортик был на "просто так",побаловаться-смешала для крема мелко нарезанную хурму(очень спелая) nyam2 со сметаной и украсила дольками хурмы так же. получилось немножко кособокенько Embarassed потому что в одной руке телефонная трубка,а в другой нож girl_haha В восторге от необычного рецепта я!!! Спасибо!!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото
 
06 Ноя 2012 18:44

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона

Танюша, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какой красивенький тортик!!! good2 good2 good2 nyam2
Я очень рада, что тортик понравился. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за чудесные фото!!! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2013 22:29

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Зоя,я вот опять опять с твоим замечательным тортиком!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Даже не понимаю,почему он так затерялся,что никто его не видит...Мне он очень нравится!!!Выручает всегда ,если мало времени на выпечку и всегда вкусняцкий!!! nyam2 nyam2 nyam2
В этот раз у меня прослойка из сметаны ,сливок и сахара,верх из яблочно-тыквенного пюре с желатином! очень свежий и приятный вкус!!! good2 good2 good2 Спасибо тебе ещё раз от меня и всех моих гостей!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень хороший рецептик,Зоечка!!!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Окт 2013 16:47

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Танюша, вот это подарок!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какой красивый и элегантный тортик!!! good2 good2 good2 Спасибо тебе, солнышко, за твои приятные и красочные отчеты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Танюша, поделись как ты делала крем, до чего ярко и красиво смотрится!!! good good good
 
23 Окт 2013 18:28

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Спасибо тебе, солнышко, за твои приятные и красочные отчеты!!!

sharik sharik sharik я очень люблю твой тортик,Зоенька!!! У дочки подружки в гостях были местные и им достаося остаточек. Всем без исключения понравился!!! А я так от него всегда в восторге! Очень лёгкий и вкусный! nyam2 nyam2 nyam2
Soya писал(а):
Танюша, поделись как ты делала крем, до чего ярко и красиво смотрится!!!

Зоя,да просто экспромтом без пропорций Wink На корд сметана со сливками и сахаром,плюс закрепитель. А верх банка из под магазинных огурчиков соленых пюрешки тыквенно-яблочной(подружка задарила) с моментальным желатином,который просто сыпешь и размешиваешь,без нагревания. Вкус получился очень фруктовый и тыкву там никто не унюхал girl_haha
 
23 Окт 2013 20:38

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
я очень люблю твой тортик,Зоенька!!! У дочки подружки в гостях были местные и им достаося остаточек. Всем без исключения понравился!!! А я так от него всегда в восторге! Очень лёгкий и вкусный!

Танюша, я просто безумнo рaда, что тортик пришелся по душе!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Викона писал(а):
Зоя,да просто экспромтом без пропорций На корд сметана со сливками и сахаром,плюс закрепитель. А верх банка из под магазинных огурчиков соленых пюрешки тыквенно-яблочной(подружка задарила) с моментальным желатином,который просто сыпешь и размешиваешь,без нагревания. Вкус получился очень фруктовый и тыкву там никто не унюхал

Спасибо, солнышко!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Окт 2013 1:49

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Спасибо, солнышко!!!

give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Зоя,может у тебя ещё такие классные рецептики есть? Очень люблю быстро,без заморочек и вкусно Embarassed
 
24 Окт 2013 1:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Кстати твой ореховый тортик тоже пекла! good2 good2 good2 Вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Окт 2013 1:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Зоя,как то я пропустила твой рецепт. Нужно срочно исправлятся- беру на заметкуSmile)
 
25 Окт 2013 13:38

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
Зоя,может у тебя ещё такие классные рецептики есть? Очень люблю быстро,без заморочек и вкусно

Танюша, есть ещё конечно рецепты, нужно найти врeмя. Smile Если хочешь посмотри морковный тортик, тоже очень нежный на вкус nyam2 http://forum.say7.info/topic18131.html
или вот эти кексики советую попробовать. Вкус бесподобный, готовятся почти мгновенно, а как интересно наблюдать за выпечкой - поднимаются на глазах, в буквальном смысле. girl_haha http://forum.say7.info/topic41173.html
Викона писал(а):
Кстати твой ореховый тортик тоже пекла! Вкусно!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart
Julliet писал(а):
Зоя,как то я пропустила твой рецепт. Нужно срочно исправлятся- беру на заметку

Привет, Юленька!!! Рада, что ты заглянула!!! Не удивительно, что многие рецепты оcтаются незамеченными, на нашем форуме их целое море, точнее океан, на любoй вкус. Но с лёгкой руки Танюши (Викона) этот рецепт найдёт своих поклонников girl_haha SmileНадеюсь тортик понрaвится!!! Rose Rose Rose
Юля, доченька у тебя уже большая стала, куколка, видно, что непоседа, даже фото передает движение. Пусть растёт на рaдость вам, нe по дням, а по часам! Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2013 2:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Soya писал(а):
Привет, Юленька!!! Рада, что ты заглянула!!! Не удивительно, что многие рецепты оcтаются незамеченными, на нашем форуме их целое море, точнее океан, на любoй вкус. Но с лёгкой руки Танюши (Викона) этот рецепт найдёт своих поклонников

Привет-привет!
Ну я как раз по Танюшиным стопам и пришла. Она последнее сообщение написала,я и заметила тортSmile)). Действительно рецептов так много,сложно за чем-то уследить
Soya писал(а):
Юля, доченька у тебя уже большая стала, куколка, видно, что непоседа, даже фото передает движение. Пусть растёт на рaдость вам, нe по дням, а по часам!

Спасибо! Да,непоседа жуткая. На фотографии она лежит на коврике и зажата между ног воспитательницы- только так удается сфотографировать. Батарейки у нее не садятся,не знаю в кого она такая..Постоянно в движении,поет,танцует,бегает,прыгает,сама сочиняет игры,песни...
 
26 Окт 2013 18:07

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Julliet писал(а):
Батарейки у нее не садятся,не знаю в кого она такая


Юль, ну конечно в тебя!!! Ведь ты же как юла вертишься:
учишься, работаешь, плюс семья... Smile
 
28 Окт 2013 22:42

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Но с лёгкой руки Танюши (Викона) этот рецепт найдёт своих поклонников

Julliet писал(а):
Ну я как раз по Танюшиным стопам и пришла.

Девчоночки,я очень рада,что помогу тортику продвинуться в массы!!! give_heart give_heart give_heart friends friends friends Я и в прошлый раз его когда ставила в отзывы очень удивилась,что не пекут его пока.У нас тут часто цепная реакция girl_haha В обедах один,второй поставит и рецептик видят многие и влюбляются girl_in_love Очень надеюсь,что и я помогу кому то узнать классный рецепт!!! sharik sharik sharik
Soya писал(а):
Юля, доченька у тебя уже большая стала, куколка, видно, что непоседа, даже фото передает движение. Пусть растёт на рaдость вам, нe по дням, а по часам!

Я присоединяюсь,Юлечка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Дочурочка такая лапунюшка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Julliet писал(а):
. Батарейки у нее не садятся,не знаю в кого она такая..Постоянно в движении,поет,танцует,бегает,прыгает,сама сочиняет игры,песни...

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Надо же!!! Может будушая известная поэтесса или композитор good2 good2 good2
Soya писал(а):
Если хочешь посмотри морковный тортик, тоже очень нежный на вкус http://forum.say7.info/topic18131.html

Зоенька,я влюбилась опять!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень классный тортик! Особенно на второй день!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Очень обидно,но только одна фоточка sharik sharik sharik Пекла в срочном порядке girl_haha Дочка с зятем и внучей нарисовались. а с внучей фотоньки некогда делать girl_haha
Тортик понравился простотой исполнения и вкусной лёгкостью! Очень люблю без масла и всяких тяжестей быстрые такие рецепты! girl_claping girl_claping girl_claping Зоенька,большущее тебе спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Я разрезала кексик и промазюкала сметанкой с сахаром и сверху растопленный шоколад с концентрированным молоком разбавленный nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Окт 2013 12:16

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Блин,у меня чё то в голове замкнуло видать girl_haha girl_haha girl_haha Зоенька,прости! Embarassed Embarassed Embarassed почапаю в нужную темку с тортиком girl_haha Скопирую туда всё sharik sharik sharik
 
29 Окт 2013 13:43

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
Девчоночки,я очень рада,что помогу тортику продвинуться в массы!!! Я и в прошлый раз его когда ставила в отзывы очень удивилась,что не пекут его пока.У нас тут часто цепная реакция В обедах один,второй поставит и рецептик видят многие и влюбляются Очень надеюсь,что и я помогу кому то узнать классный рецепт!!!

Что сказать? Во-первых, нужно любить выпeчку с маком, во-вторых, многие готовят-пекут по рецептам и просто не пишут свои комментарии-отчёты.cray

Викона писал(а):
Зоенька,я влюбилась опять!!! Очень классный тортик! Особенно на второй день!

Ой, Танюша, я безумнo рада, что и этот тортик пришелся по душе!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Видишь, как легко ты влюбляешься. Это от того, что характер у тебя хороший и ты очень позитивный и солнечный человек. Я уверена на 100%, что это так. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я практически никогда не ошибаюсь в людях. Embarassed

Викона писал(а):
Я разрезала кексик и промазюкала сметанкой с сахаром и сверху растопленный шоколад с концентрированным молоком разбавленный

Класс!!! Морковный тортик со сметанным кремом самое лучшее сочетание!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
29 Окт 2013 13:48

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
Блин,у меня чё то в голове замкнуло видать Зоенька,прости! почапаю в нужную темку с тортиком Скопирую туда всё

Ничего страшного: микроволновка в этой темке есть, орешки тоже - значить почти рядом. Потопаю и я в нужную темку. girl_haha
 
29 Окт 2013 21:40

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
многие готовят-пекут по рецептам и просто не пишут свои комментарии-отчёты.

praising praising praising ага,эт точно,Зоя! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Я вот тоже твой ореховый пекла тортик,а сфоткать некогда было,девчонки пришли Drinks or Beer неохота было перед их носом фотошопинг устраивать girl_haha Но я его скоро опять испеку и прийду pig_ball pig_ball pig_ball
Soya писал(а):
Видишь, как легко ты влюбляешься

это дааа Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha
Soya писал(а):
Это от того, что характер у тебя хороший и ты очень позитивный и солнечный человек. Я уверена на 100%, что это так. Я практически никогда не ошибаюсь в людях.

Зоенька,ты меня так расхвалила Embarassed Embarassed Спасибо тебе большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Но конечно приятно!!! friends friends friends Это сайт волшебный видать Wink Тут все мы встречаемся и всем хорошо и уютно от встреч! friends
Soya писал(а):
Ничего страшного: микроволновка в этой темке есть, орешки тоже - значить почти рядом

уфффф....хорошо тогда Angel Angel
Soya писал(а):
Потопаю и я в нужную темку.

girl_haha girl_haha я уж там опять отметилась curtsey
Страница 1 из 3

Наверх